Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"ЗА" домашние роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Август 2013 - 00:07

К вопросу о ваших... "рожала бы я дома, была бы бездетная" и т.п.
Если бы я пошла со своими проблемами (с 12 недели и до рождения в 34 недели) в ЖК, то у меня бы 100% не было моего сладкого годовалого пупсика))) Кровотечение с 12 нед, как месячные, думала, уже никого у меня там не осталось после этого, само вышло. Никуда не пошла. Потом подтекание вод с 25 нед. по 34 нед. Строгий постельный режим, но дома. Роды ровно в 34 нед. ПРЕКРАСНЫЕ роды! Прекрасный здоровый малыш, только маленький, 2 кг. Задышала сама, грудь взяла. Пуповину никто не обрезал раньше времени (при обрезании пуповины сразу после родов ребенок недополучает СВОЕЙ крови 30-50%, откуда ж тут здоровью взяться), прививок не кололи (в иммунитет "грязными руками" не лезли"), мать (т.е. меня) по кабинетам не гоняли с бесконечными анализами, чистками, капельницами, флюрками, ребенок всегда при мне и только родных людях. Грели, кормили, носили на себе... Уверена, что это лучшее, что только мы могли дать своему ребенку.
От незнания эти все "страшилки" про высокую смертность в дом. родах. Есть и материалов в сети очень много (а не только Ведические знания, которые я лично не изучаю и сторонюсь вообще))). И статистика в домашних родах по осложнениям и кровотечениям (самый главный страх, наверное) все ж таки лучше, чем в РД...
Кто ищет, тот найдет. Имеющий уши, услышит, как говорится))

а у нас есть знакомые, рожали первого сына дома, мальчик в итоге с ДЦП, второго ребенка рожали тоже дома, с девочкой все хорошо.

Лен, он в итоге дом.родов с ДЦП или это было уже врожденное и в РД исход был тем же?
Раз люди все-таки пошли на вторые роды дома, значит, смею предположить, причина была не в них

Рожала стандартно лежа, просто потому что сама не могла стоять вообще и все схватки могла только лежать, врачи заставляли меня встать, но реально не могла, было больно, очень. Анестезии не было, стимуляции тоже. Применяли наркотический сон, так как ночь до этого не спала и сил на роды вообще не было

Вот она и причина выдавливания(((
Сначала создаются проблемы, а потом мужественно их преодолеваем - лозунг врача.
А мы потом им цветочки, тортики, шампанское, спасибо........ Я сама только после первых родов начала всё анализировать и выделять причины своих разрывов, кровотечений, реанимации и т.п. Тоже цветочки дарила... А мои врачом было сделано многое, если не всё (сама, конечно, виновата, не так готовилась к родам, как поняла позже), чтобы это создать все эти проблемы. Они не виноваты, их так учат, они заложники системы, они думают, что они нам помогают... Но женщинам от этого не легче.

Сообщение отредактировал pulxeriya: 20 Август 2013 - 23:59

#82 Птичка

Птичка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:18

Оба раза рожала в роддоме, но после первого раза многое отдала бы что б рожать дома. 

Но конечно случиться может все что угодно и мед помощь на всем этапе необходима.

У нас не было возможности организовать присутствие врача на родах дома поэтому поехала в роддом.

А если почитаете интернет роддома придумали по-моему во франции для  нищенок, что б они не рожали под заборами, а все состоятельные семьи рожали дома, нанимая  спец людей (забыла как их там называли)

#83 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:18

А если почитаете интернет роддома придумали по-моему во франции для  нищенок, что б они не рожали под заборами, а все состоятельные семьи рожали дома, нанимая  спец людей (забыла как их там называли)

да, но в те времена не было специализированной аппаратуры, например, для реанимации, не дай Бог, что-то пойдет не так. А если кесарево необходимо, тогда что? раньше его и не делали, ну померла роженица, так померла.. Вне зависимости от того, рожали ли дома или в больницах, врачи находились в одинаковом профессиональном положении. 

но после первого раза многое отдала бы что б рожать дома. 
почему? персонал плохо относился? 

#84 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:17

Вот она и причина выдавливания(((
нет я так не считаю. Ребенок был очень не маленький, а в том что выдавливали я сама виновата. Могла бы и потерпеть и потужится сильнее

#85 Tanira

Tanira

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодарский край.

Отправлено 01 Май 2014 - 23:11

девочки, добрый вечер! не хочу вступать в споры, тут выбор каждого. подскажите, а где же искать духовную акушерку, если явки и пароли никто не дает? мы переехали из другого города и сейчас в ожидании, а где искать даже не представляем!а нам очень нужно! может кто-нибудь поделится, в личку или на почту, пожалуйста! может просто адрес, где лекции ведет человек, или бассейн, или еще что-нибудь. буду очень благодарна любой информации. спасибо :)

#86 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Май 2014 - 20:50

В Краснодаре есть группа "Экосфера человека". они за ГВ и слингоношение. тут я с ними) не знаю точно, но может и по домашним родам "тараканят". тут я не с ними. но если вам надо, попробуйте. 

#87 Tanira

Tanira

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодарский край.

Отправлено 04 Май 2014 - 21:20

большое спасибо, Евгения! поищу их, поспрашиваю :)

#88 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Май 2014 - 08:41

пожалуйста. вк их группа есть.

#89 Анастасия90

Анастасия90

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородЕйск

Отправлено 15 Май 2014 - 17:17

Уверена, что это лучшее, что только мы могли дать своему ребенку.
От незнания эти все "страшилки" про высокую смертность в дом. родах. Есть и материалов в сети очень много (а не только Ведические знания, которые я лично не изучаю и сторонюсь вообще))). И статистика в домашних родах по осложнениям и кровотечениям (самый главный страх, наверное) все ж таки лучше, чем в РД...
Кто ищет, тот найдет. Имеющий уши, услышит, как говорится))

Светлана, солидарна с Вами! Я за домашние роды...ищу домашнюю акушерку. А Вы рожали вдвоем с мужем или был какой-то акушер на дому?
У меня был печальный опыт в роддоме, о подробностях даже горько писать, но осталась я без ребенка и сама чуть не погибла...до сих пор последствия лечу. Посоветуйте пожалуйста, может Вы знаете каких-то акушеров в Краснодаре или ближайших городов...

#90 bistrinka

bistrinka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородКореновск

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:44

жесть.... Не решилась рискнуть своим здоровьем и здоровьем крохи!!! я то в роддоме родила только потому, что слушала что врач говорил - что делала не так.

#91 anastasia

anastasia

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:33

:) ой, а я тоже поддерживаю автора, я тоже "ЗА"  домашние роды!!!

Так то, забыла написать,у меня есть даже пример, моя подруга тоже рожала дома, все прошло успешно и спокойно,никакой паники не было!Было прочитано много информации и была подготовка! :dolf_ru_636:

#92 Piona

Piona

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 27 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Февраль 2015 - 02:13

мне кажется это вообще не стоит практиковать, можно и заразу занести ребенку, да и вообще, врачи есть врачи, а дома ты не чем себе не поможешь

#93 Анна-Мария

Анна-Мария

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:12

Мы рожали дома. И мама меня рожала дома! В общем и целом, я поддерживаю!

#94 AlexeyDeAta

AlexeyDeAta

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 5 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 08:10

Благодарю.

#95 Lolita

Lolita

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:59

а если бы что-то пошло нетак? обвитие там банальное, что бы вы делали?

Ага. Я не представляю роды дома! Мы ведь не в 20 веке живем! 

Мы рожали дома. И мама меня рожала дома! В общем и целом, я поддерживаю!

Это слава Богу, что всё прошло в порядке. Но зачем так рисковать, не понимаю?

#96 Vicktoria11

Vicktoria11

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 8
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 11:55

Нечего рисковать, раз на раз как говорится не приходится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных