Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

История поиска нашей приемной дочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:41

Девочки, сегодня была на первом занятии в ШПР, понравилось.

Подробнее завтра, устала сегодня)))

#22 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:05

Вообщем рассказываю.

Была на первом занятии в ШПР.

Занятия с психологом. Очень хорошая девушка, адекватная.

Группа хорошая подобралась.

Занятия проходят теоретические и практические. И слушаем что рассказывает психолог, и сами рассказываем, тренинги.

#23 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:41

а сколько человек в группе?

#24 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:18

Женя, я, 2 семейные пары и 3 женщины

#25 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:46

Ир, а я на вопрос Инны правильно ответила? Если да, то какие плюсы усыновления? против плюсов опекунства?

#26 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:17

Ирин, вы приняли то решение, которое посчитали правильным на данный момент, поддерживаю вас во всем!!!

А я не могу понять как можно думать, что нельзя любить второго ребенка, кроме первого.. У меня детей трое, скоро будет четыре, и всех я люблю одинаково, моя любовь не имеет границ и ее много. Вижу подруг, у которых по 1 ребенку и понимаю насколько им тяжело... Было бы по второму, им бы проще было во всех отношениях.

Я счастлива, что у меня большая семья, я вижу как любят мои дети друг друга, как они нуждаются друг в друге и понимаю, что вместе им будет в жизни проще, у них будет опора, у каждого.

Ирочка, умнички!!! Жаль, что вы далеко((( теперь, а когда жили в 10 минутах друг от друга и не виделись...

#27 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:51

как можно думать, что нельзя любить второго ребенка, кроме первого..
Оксан, это про всех. у кого один ребенок. Все через это проходят. Ну вспомни себя во время второй беременности!!!!! Сейчас я думаю, что если будет еще малыш, то все будет просто отлично, и , мало того, для старшей дочки все будет просто хорошо, так как сейчас Лера моя до сих пор малышка в 5.5 лет, А Арина перестала ею быть в 4.!!!! Так что всему свое время и место. Нельзя осуждать

#28 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:44

Тань, ты в личку не смотрела?

#29 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:45

Оксан, это про всех. у кого один ребенок. Все через это проходят. Ну вспомни себя во время второй беременности!!!!! Сейчас я думаю, что если будет еще малыш, то все будет просто отлично, и , мало того, для старшей дочки все будет просто хорошо, так как сейчас Лера моя до сих пор малышка в 5.5 лет, А Арина перестала ею быть в 4.!!!! Так что всему свое время и место. Нельзя осуждать

А я не осуждаю, а размышляю. Ну я через такие мысли никогда не проходила))). Если я так пишу, значит, я не думала подобное во время второй беременности и сейчас не думаю. Считаю, что это все надуманно. Если пара хочет иметь второго ребенка, они никогда так думать не будут, ну это мое мнение, повторяюсь, каждый рассуждает так, как чувствует. И еще раз -  уважаю мнение всех людей, но и у меня есть свое мнение, которое может совпадать с другими мнениями, но и может быть совершенно иным. Это не значит, что я кого-то осуждаю))). Могу осудить убийц, педофилов и т.п., но не мнения людей о вопросе детей)

У меня есть близкая подруга, которая до поры до времени так рассуждала... мнение она поменяла, но вот второго завести уже поздно и возраст и здоровье не то.

На работе сослуживицы, которым тоже уже под 50 жалеют, что не родили 2-го ребенка именно по той причине, что не могли понять как можно любить еще одного ребенка))). Это у меня наболевшая тема (уж очень часто она возникает в кругу моих друзей), потому, что переживаю за подругу, знаю как она хочет второго теперь, а в свое время одна шальная мысль помешала этому.

Знаешь, я для своей мамы наверное уже родилась взрослой, со мной никогда не сюсюкались, не обнимали, не ласкали - думали, что разбалуют. Когда мне было 8 лет, родилась сестра моя. Так она и до сих пор для моей мамы маленькая, и мама меня до сих пор заставляет с ней нянчиться, когда ребенку уже в этом году будет 30 лет.... Не приучили ее к самостоятельности, она просто привыкла, что кто-то за нее что-то  должен  делать .... А я стараюсь, не превратить жизнь своего старшего сына в свою, он никому ничего не должен. А вот мои родители сделали меня взрослой слишком рано, мама созналась, что была неправа и рано лишила меня детства.

Ну это конкретно моя ситуация, но никому из старших детей я не пожелаю этой участи.

Мой младший сын всегда пользуется тем, что старший всегда приходит ему на помощь, Старшего ругаю за это, потому, что вижу, что малой уже привык, что брат сделает за него...

Уф, высказалась. Еще раз говорю, что никого не хочу обидеть, ведь это мое мнение и все. ИМХО.

P.S. Если бы мы были лично знакомы, то ты бы сразу поняла, что я не все)))). :smile38: :wub: :smile138:

Сообщение отредактировал Оксанушка: 26 Январь 2014 - 09:47

#30 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:15

Белая кошка,Ответила))) 

Ой, Оксан, не хотела тебя обидеть)))) 

У самой такая ситуация с детством была, и до сих пор так, хотя брату уже 30)))) Свою старшую стараюсь не напрягать, но она сама проявляет инициативу за Леркой ухаживать. Лера ее боготворит просто!!!!!

Второго надо в любой семье. Хотя у меня девочка одна знакомая говорит, что толлько одного будет рожать ребенка потому что считает, что второй просто не нужен, хотя сама младшая в семье.

Ну в общем все мы люди)))

#31 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:04

привет, девочки!

что-то с форумом или смоим интернетом, через раз отвечается...

А цитаты не вставляются..

Юля,  почти верно.

Усыновление-это полностью твой ребенок, ты имеешь право поменять ФИО, дату рождения, все прежние связи с ребенком обрываются, есть тайна усыновления, ребенок только твой, и все расходы на него твои.

Опека оформляется как правило на родственников, она безвоздмездная. ты просто воспитываешь ребенка.

Приемная семья, это почти тоже самое, что и опека, но платится пособие на содержание ребенка и зарплата приемной семье. сейчас в краснодарском крае около 13-14 т.р в месяц, что тоже не лишнее. В приемного ребенка в начале вкладывается много сил и финансов, нужно развивать его, учить, занятия с логопедом и т.п

При опеке и приемной семье ребенок передается на воспитание в семью, ФИО остаются прежние, могут объявиться родственники, с которыми ты не имеешь права препядствовать общаться. Но у ребенка еще и сохраняются все льготы от государства, как у сироты.

прошло второе занятие в ШПР

На первом была тема формы устройства, тайна усыновления

на втором занятии тема семья, ее структура, поощрения и наказания в семье.

Интересные занятия, есть над чем задуматься, проанализировать свои методы воспитания.

#32 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:05

а вы какую форму выбрали, Ир? что-то пропустила я.

#33 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:09

и очень очень много тестов и анкет...

мы выбрали приемную семью. Поговорила с психологом, для желаемого возраста, это самое оптимальное. Т.к. усыновление, вернее удочерение не имеет смысла, чтоб не путать ребенка, не менять ему фамилию, имя, которые он только выучил

#34 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:56

Ир,а почему тогда ты говорила, что на усыновление идёт очередь, а на приемную семью её нету. Ведь, получается, государству выгоднее отдавать детей на усыновление ( платить ничего не приходится), а на опекаемых нужны пособия и квартиры? И что, получается, что если находятся родственники у приемного ребёнка, они смогут(если захотят) забрать его себе?

#35 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:25

Ир,а почему тогда ты говорила, что на усыновление идёт очередь

это какое то заблуждение опеки.

На самом деле, если мать ребенка не лишена родительских прав, а ограничена в них, то ребенка усыновить не могут, могут взять под опеку или в приемную семью. поэтому деток таких по идее больше, чем на усыновление, там уже статус другой должен быть у ребенка.

С Био-родителями всякое бывает, есть случаи, что вспоминают про детей своих, но как правило, смотрят еще и на интересы ребенка, если он прожил много лет в приемной семье практически невозможно его вернуть био-родителям. А после 10-ти лет еще учитывается и мнение самого ребенка.

Сообщение отредактировал тИрина: 26 Январь 2014 - 21:26

#36 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:07

У нас в поселке есть женщина, которая брала под опеку девочку годовалую, родственницу, ее племянница умерла в родах,а папа девочки в тюрьме на пожизненном. Так вот девочка выросла очень запущенной педагогически, плюс явное отставание в развитии, женщина до 12 лет ее растила, а недавно отказалась от девочки. Так ее прям очень быстро отдали в приемную семью куда-то в Краснодар. И что главное, в семью девочку оформили очень быстро. Вот буквально летом я девочку видела еще с той женщиной, а недавно знакомая рассказала,что девочка уже до НГ уехала в новую семью.

#37 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 87
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:12

Я счастлива, что у меня большая семья, я вижу как любят мои дети друг друга, как они нуждаются друг в друге и понимаю, что вместе им будет в жизни проще, у них будет опора, у каждого.

Господи, ну что мне делать, как воспитывать, мои только ругаются друг с другом, как враги ((((  Вот. думаю, хочу ещё ребёнка....да не станет ли ещё хуже с мальчишками?... 

#38 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:55

Анютик, мои тоже и ругаются и дерутся, у них немного разные интересы, все-таки разница 5 лет...погодкам мне кажется тут проще.....хотя, как знать..

#39 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:16

Господи, ну что мне делать, как воспитывать, мои только ругаются друг с другом, как враги ((((  Вот. думаю, хочу ещё ребёнка....да не станет ли ещё хуже с мальчишками?...

А мои то как дерутся из за игрушек, я уже не знаю как им объяснять, какими словами втолковывать, что надо дружить, помогоать учить друг друга. Делится как то. Я уже не могу просто. Мне кажется, что я как то не верно себя веду, раз у пацанов частый конфликт за игры со мной, за мое внимание. Меня эти постоянные войны за игрухи, перетягивание игрушек, как у Маши и панды ( из Маши и Медведя), меня они уже просто выморраживают!!!
Я понимаю, что это здесь не в тему....хотя....если я мечтаю в будующем о девочке приемной, мне надо научиться воспитывать дружную семью, без ревности детской...а КАК?

#40 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:52

тююю... Аня.... даже мои дерутся - с разницей в 10 лет. И дочкино "а чо он первый" звучит регулярно))) все дрались с братьями-сестрами, это нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 24 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика