Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Корь в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:34

А я в детстве не привитая от коклюша и сестренка моя им не болели

Ирина, не болели, потому что большинство детей были привиты. Никто и не говорит, что привитые не могут заболет коклюшем или корью, но врачи говорят о том, что даже если привитый ребенок заболеет, то будет защищен от осложнений после перенесенных коклюша или кори. Страшна не сама болезнь, как таковая, а осложнения после нее. Корь, например, может вызвать слепоту или церебральный паралич.

Вот данные статистики, которые приводит Комаровский

111.jpg

22222.jpg

#22 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:45

http://conf.7ya.ru/f...nf=Med&trd=5487   вот здесь можете отзывы почитать, сама статья стандартная

famina,  Инна,я не люблю Комаровского вообще, он и Малышева "куплены" им так удобно.  Это просто мое личное отношение, все эти передачи я смотрела, но принимала решение не по ним.

врачи говорят о том, что даже если привитый ребенок заболеет, то будет защищен от осложнений после перенесенных коклюша или кор
болели два ребенка из однгой семьи, один привит, другой нет. Болели вообще одинаково,  правда одинаково не ужасно, повезло возможно.

Корь, например, может вызвать слепоту или церебральный паралич.
прививка тоже. посмотрите в одной из ссылок что я сегодня скинула

В предисловии к своей "Отравленной игле" (1959) д-р Элеанор Мак-Бин писала: "Наихудшие эпидемии сегодня — это эпидемии прививок, в которых от 'прививочных' болезней погибает больше людей, чем от болезней, бороться с которыми прививки предназначены". Конец 1940–х — 1950–е годы ознаменовались появлением новых смертоносных (нет, не для возбудителей болезней, а для самих прививаемых!) вакцин. К этому времени, кроме прививок против натуральной оспы, уже имелись показавшие себя в равной степени опасными и малоэффективными прививки против чумы, холеры, тифа и дифтерии. Особенно широко распространилась в конце 1950–х гг. прививка АКДС (DPT). Стоит ли удивляться. что именно в период от конца 1940–х до начала 1960–х гг. заболеваемость ювенильным сахарным диабетом в США возросла в 3 раза, а в начале 1960–х в США дети-аутисты, впервые обнаруженные двадцать лет назад, стали уже вполне рядовым явлением? С этого времени с пугающей регулярностью появляются все новые прививки, немедленно становящиеся обязательными — неважно, что болезнь, от которой прививают, абсолютно безобидна или редка. Всегда можно найти казуистику осложнений в медицинской литературе и на этом основании потребовать "защитить детей". Мы живем в алчном и аморальном мире. Деньги делаются на всем, никто и ничто не исключение. У вас есть ребенок? Дети? Превосходно, их необходимо привить. О, разумеется, исключительно для их же блага. Начать следует с самого рождения. Вакцины должны быть произведены и реализованы, прибыль должна быть получена и поделена. Между тем, население "цивилизованных" стран продолжает страдать от эпидемий. Это в первую очередь эпидемия аутизма, скачок заболеваемости которым в западных странах и США последовал точно за введением прививки вакциной MMR (против кори, свинки и краснухи) в середине 1980-х гг., и стал особенно наглядным в США после добавления в начале 1990-х гг. двух новых ртутьсодержащих вакцин, от гепатита В и гемофильной инфекции. Это демиелинизирущие болезни нервной системы (рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз). Это детские онкологические заболевания, первое среди которых лейкоз. Это и бесчисленные аутоиммунные болезни (ювенильный ревматоидный артрит, системная красная волчанка, узелковый периартериит и пр.). А ведь это лишь самые страшные недуги. О таких "мелочах" как астма, хроническое воспаление среднего уха (отит), аллергии, диатезы, экземы и пр. я вообще не говорю. Как если бы слова "ребенок" и "больной" были бы синонимами. Нам объясняют: да это просто плата за нашу цивилизованность. За кока-колу и гамбургеры, малоподвижность и загубленную экологию. Виновато все вокруг, кроме прививок. Последние, если верить докторам, выше всяких подозрений, как жена Цезаря. Еще 50 лет назад ребенок-аллергик или ребенок-астматик были почти в диковинку, а астма полагалась относительно доброкачественной детской болезнью, которая "перерастается" в пубертатном возрасте и на этом неприятности заканчиваются. Ныне все по-другому. Немалому количеству детей, увы, уже не удается "перерасти" астму и они от нее погибают. Скоро мы будем удивляться, увидев ребенка, не имеющего никакой болезни. Все это плата за разрушаемую с самого рождения прививками иммунную систему…

http://homeoint.ru/v...es/diseases.htm

#23 famina

famina

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:07

Арина, Ирина, если человек в чем-то уверен, то переубедить его невозможно, вижу, что для себя ты уже сделал все возможные выводы и какой линии ты придерживаешься. Откуда ты знаешь, что Комаровский "купленный"? Таким образом можно сказать и о Котоке и остальных антипрививочниках. Что если их тоже купили, как пособников, в решении глобальной проблемы человечества, перенаселения. Не кажется ли тебе бредом моя последняя фраза? А ведь и такое может быть и так можно договориться до чего угодно. Есть факт, кори, дифтерии, полиомелита, оспы, не было много десятков лет, а теперь, эти, казалось бы забытые болезни, начинают "поднимать головы".  Приток мигрантов делает свое дело. 

За кока-колу и гамбургеры, малоподвижность и загубленную экологию. Виновато все вокруг, кроме прививок.
и да, огромный вред состоянию здоровья наносит загубленная экология, неправильное питание и газированные напитки. Я не говорю, что прививки - вне подозрений, но они уберегли нас от страшных эпидемий, которые просто выкашивали человечество, и с этим нельзя не согласится. Ира, большинству детей моего поколения делали прививки, и АКДС, и от кори, и пресловутую БЦЖ, а наше поколение гораздо здоровее, по сравнению с нынешними детками. Нельзя не учитывать, что количество вирусов возросло, границы открыты, современный транспорт разносит их в любое концы света. Так что тут спорить, не переспорить. 

#24 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:16

Инна, поддерживаю на все 100!!!

#25 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:48

Ирина, если человек в чем-то уверен, то переубедить его невозможно

в том то и дело что я не уверена. Была бы уверена, не искала бы ответы.

Откуда ты знаешь, что Комаровский "купленный"?

не знаю, подозреваю, может быть и Коток таковым является) я же не спорю, просто ты написала про Комаровского, я ответила, что его просто не люблю и все ( не близок он мне и не только по прививкам).

Есть факт, кори, дифтерии, полиомелита, оспы, не было много десятков лет, а теперь, эти, казалось бы забытые болезни, начинают "поднимать головы"

Кто тебе это сказал? Раньше не было всей информации, сейчас она есть. Заболевания все эти были, посмотрите статистику не у Комаровского на сайте

Ира, большинству детей моего поколения делали прививки, и АКДС, и от кори, и пресловутую БЦЖ, а наше поколение гораздо здоровее

Инна, живя в 80 е годы я возможно своему ребенку и сделал прививку, я верила СССР, их вакцинам, их научным работникам, отношениям медработников к людям, а в нынешнее время все по другому....

Приток мигрантов делает свое дело.

Я выросла в Узбекистане ( ты говоришь о этих эмигрантах) и там не было всплесков жутких инфекционных заболеваний ( все это миф). Там такие же люди, и не прививаются и живут не понятно в каких условиях единицы ( в далеких кишлаках, впрочем так же как и у нас в глухих деревнях).

а наше поколение гораздо здоровее, по сравнению с нынешними детками

вот это еще один повод не прививать наше поколение, так как они и так подкошены экологией и т.д, а мы по ним еще и прививками от всех болезней

Нельзя не учитывать, что количество вирусов возросло, границы открыты, современный транспорт разносит их в любое концы света

Оно возросло во многом еще и от того что..... полиомиелита например уже давно нет, но мы детей прививаем и у нас есть прививочный полиомиелит.....

Границы сейчас более закрыты чем во время СССР кстати!!!

Девочки, милые, я никого не переубеждаю и не пытаюсь до кого то достучатся, я наоборот сама ищу ответы и даже хочу привить ребенка от каких то болезней, но очень боюсь, как будто кто то останавливает меня. Как только решусь .. ( вот летом хотела  полио сделать, у знакомых ребенок волочил ножку после прививки, долго восстанавливались, я побоялась и не стала). Но... вакцины от кори и коклюша реально считаются самыми страшными...

И все кто прививаются, я считаю что вы молодцы, вы решились и успокоились, успокоились от того что считаете что ребенок не так сильно подвержен заболеванию, а я не привила и не спокойна, и это мне минус, это мое лишнее беспокойство.....

Сообщение отредактировал Арина: 22 Январь 2014 - 16:50

#26 famina

famina

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:42

Кто тебе это сказал? Раньше не было всей информации, сейчас она есть. Заболевания все эти были, посмотрите статистику не у Комаровского на сайте
Ирина, ну я реально про корь знала из доктора Айболита, и очень удивлена была, когда с 2008 года корь стала набирать обороты.

Инна, живя в 80 е годы я возможно своему ребенку и сделал прививку, я верила СССР, их вакцинам, их научным работникам, отношениям медработников к людям, а в нынешнее время все по другому....
нет, я не про то. Про то, что тогда никого не спрашивали, делали прививки всем поголовно и все, а сейчас антипрививочное движение очень сильное, навязчивое, я бы даже сказала. А проблема в том, что доверять нельзя вообще никому, ни тем, ни другим, к сожалению. А как обычный человек, без медицинского образования, может со всем этим делом разобраться? из интернета же информацию черпаем. Ирина, я тебя ни в коем случае не обвиняю, мне наоборот, близка твоя позиция, 350 раз отмерить 1 раз отрезать, но я вижу у тебя такую же проблему, как и у меня, короче, мы с тобой истерички, как не крути)), нам это в психоэмоциональном плане не на пользу, но хуже другое,  не факт, что мы принимаем правильные решения.  Согласись, что если читать опусы антипрививочников, поверишь им, была бы ты врачом, и раз в неделю тебе бы промывали мозги, на предмет полезности прививок, ты бы была свято уверена в этом. 

Я выросла в Узбекистане ( ты говоришь о этих эмигрантах) и там не было всплесков жутких инфекционных заболеваний ( все это миф). Там такие же люди, и не прививаются и живут не понятно в каких условиях единицы ( в далеких кишлаках, впрочем так же как и у нас в глухих деревнях).
ты не забывай, что ты выросла в Советском Союзе, и Узбекистан в те времена, жил по тому же расписанию, что и Россия и остальные союзные республики.

вот это еще один повод не прививать наше поколение, так как они и так подкошены экологией и т.д, а мы по ним еще и прививками от всех болезней

если так рассуждать, то, с другой стороны, к плохой экологии добавятся эпидемии опасных заразных заболеваний.

Оно возросло во многом еще и от того что..... полиомиелита например уже давно нет, но мы детей прививаем и у нас есть прививочный полиомиелит..... 
ну то есть, полиомиелит победили путем вакцинирования, остался прививочный, которого раз-два и обчелся, и тот привезен таджиками. Иными словами, если бы не вакцинация, то полиомиелита было бы гораздо больше.

Границы сейчас более закрыты чем во время СССР кстати!!!
что ты имеешь ввиду? во время СССР можно было смотаться на пару недель в Таиланд или Марокко?

Девочки, милые, я никого не переубеждаю и не пытаюсь до кого то достучатся, я наоборот сама ищу ответы и даже хочу привить ребенка от каких то болезней, но очень боюсь, как будто кто то останавливает меня. Как только решусь .. ( вот летом хотела  полио сделать, у знакомых ребенок волочил ножку после прививки, долго восстанавливались, я побоялась и не стала). Но... вакцины от кори и коклюша реально считаются самыми страшными...  И все кто прививаются, я считаю что вы молодцы, вы решились и успокоились, успокоились от того что считаете что ребенок не так сильно подвержен заболеванию, а я не привила и не спокойна, и это мне минус, это мое лишнее беспокойство.....
это просто как с меня написано) не дрейфь, подруга, ты не одна такая))

#27 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:51

мы с тобой истерички, как не крути)), нам это в психоэмоциональном плане не на пользу,
да согласна

была бы ты врачом, и раз в неделю тебе бы промывали мозги, на предмет полезности прививок, ты бы была свято уверена в этом.

я знаю врачей которые против прививок, одна из них невролог знакомая, ей за 40 лет, так что стаж работы тоже не один день.

ты не забывай, что ты выросла в Советском Союзе,

Я приехала в Россию 10 лет назад, т.е. я в Ташкенте жила до 2005 года почти, уже далеко после распада....

Иными словами, если бы не вакцинация, то полиомиелита было бы гораздо больше.

не факт, я не буду спорить, эту сторону вопроса не изучала, но знаю что постпрививочный полиомиелит стал очень не редким явлением в России, когда реально сама болезнь уже давно отступила и Россия считается свободной от этого заболевания

что ты имеешь ввиду? во время СССР можно было смотаться на пару недель в Таиланд или Марокко?
да, про это я не подумала

В прошлом году в это же время тоже была вспышка кори, вот сидела листала новости на дня и заметила в феврале 2013 годы был всплеск. Мы с ребенком где только не были в эти дни.

Да,я боюсь болезни, но прививок на сегодняшний момент боюсь больше, я не знаю поменяется ли мое мнение и надеюсь что не заставить какая то болезнь это мнение поменять.

А всем остальным принятия верного решения)))) Здоровья детям

• famina это нравится

#28 famina

famina

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:25

Здоровья детям
Это пожелание - главное, что нас всех объединяет)

#29 Редактор

Редактор

Начало

• Администраторы
  • 10
  • 98 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:35

На заседании краевой санитарно-противоэпидемической комиссии, которая прошла в режиме видеоселектора, обсудили, как поставить заслон опасной инфекции, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Если в 2011 году в России зарегистрирован 631 случай кори, то с начала этого года – уже 500, и в их числе есть кубанские пациенты.

С начала года в крае 3-м детям и 7-ми взрослым поставлен диагноз «корь», все они живут в Сочи. Хотя с 2008 года эта болезнь на Кубани не регистрировалась благодаря мощным профилактическим мероприятиям. Так, охват детей вакцинацией составляет 99,3%. В стране этот показатель – 95%.

Чтобы не допустить вспышки инфекции, принято решение провести иммунизацию населения – стопроцентную вакцинацию работников здравоохранения и образования, а также мигрантов.

21 февраля пройдет краевой семинар, на котором медики и эпидемиологи Кубани отработают мероприятия по профилактике, клинике и диагностике кори.

Как сообщал "Югополис",  в Краснодарском крае с 2008 года не регистрировалась заболеваемость корью.

Эта инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, угрожает в первую очередь детям, а также взрослым, которым в свое время не была сделана прививка. По данным краевого Роспотребнадзора, в Краснодарском крае от кори вакцинированы 99,9% детского населения. Среди взрослого населения показатель 98%. Тем, кто еще не привит, медики рекомендуют сделать прививку как можно скорее. Эти рекомендации в первую чередь относятся к тем, кто собирается выезжать в страны Европы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 16 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика