Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Майонезы, кетчупы, маринованные огурчики и иные "вкусные неполезности". Когда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:05

Не знаю не одной семьи, которая не употребляла бы эти продукты. С какого возраста вы начали давать деткам салаты с майонезом, кетчупы и прочее?

#2 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:09

мой педиатр говорит, что уксус это зло. а почти во всех таких вкусностях он содержится. поэтому буду как можно дольше не давать.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:48

Я сама не ем майонез, кетчуп в очень редких случаях. Думаю что ребенку как можно дольше не дам, эти абсолютно не нужную для организма еду.

#4 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:13

Не знаю не одной семьи, которая не употребляла бы эти продукты. С какого возраста вы начали давать деткам салаты с майонезом, кетчупы и прочее?

Моей дочере уже 5 лет, но она до сих пор не употребляет кетчуп и майонез!
А вот сыну 2 года - настоящий мужечок растет с папкой своим уминает все салатики и любит майонез! я не противлюсь этому - дело вкуса, только мы стараемся употреблять или домашний майонез или натуральный, типа Слобода (не сочтите за рекламу))))

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:59

Annushka, а не поделитесь рецептом домашнего майонеза?

А по теме-как и все вредные продукты, чем позже, тем лучше. Старший сын попробовал эти вредности только в возрасте 6 лет, а младший уже с тех лет просил. Единственный выход-покупать их пореже или есть так,чтоб дети не видели. Я вот в салаты типа Оливье кладу майонез пополам со сметаной- полегче салат становится и уже не такой вредный. А кетчупы я не люблю, у нас их только папа любит. А дети, я заметила, берут пример с моего питания. :P

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:55

Моей дочере уже 5 лет, но она до сих пор не употребляет кетчуп и майонез! А вот сыну 2 года - настоящий мужечок растет с папкой своим уминает все салатики и любит майонез! я не противлюсь этому - дело вкуса, только мы стараемся употреблять или домашний майонез или натуральный, типа Слобода (не сочтите за рекламу))))

Я сама покупаю слободу с лимонным соком, там уксуса нет, состав наиболее нормальный. Вот все хочу сама майонез попробовать сделать. Поделитесь рецептиком :) и расскажите, сколько времени уходит на приготовление, можно ли его хранить или на каждый раз нужно свежий готовить?

А по теме-как и все вредные продукты, чем позже, тем лучше. Старший сын попробовал эти вредности только в возрасте 6 лет, а младший уже с тех лет просил. Единственный выход-покупать их пореже или есть так,чтоб дети не видели

вот-вот, я уже два года на партизанском питании :D иногда покупаю себе всякие "вредности" и приходится кушать, когда дочка не видит :D Хотя сейчас попроще, дочка уже понимает, если ей сказать, что какой-то продукт только для взрослых, деткам его нельзя. Но я всегда стараюсь находить альтернативу для нее. Например тот же Оливье я заправляю отдльно для себя и для дочки (мне майонез, дочке сметанку :rolleyes: )

#7 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:58

А кетчупы я не люблю, у нас их только папа любит.

я тоже кетчупы не люблю. а вот сын любит. мясное есть с кетчупом. я стараюсь покупать подороже и понатуральнее.

или натуральный, типа Слобода (не сочтите за рекламу

я тоже его покупаю. но мы редко едим майонез вообще.

#8 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:03

Девочки все просто. наверно чтоб было по теме пойдем те в кулинарку.. щаз там и напишу свой рецептик и еще пару вкусных соусов

#9 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:58

щаз там и напишу свой рецептик и еще пару вкусных соусов

слямзим обязательно :)

а соусы можно детям, кстати? ведь не только кетчупы и майонезы бывают. сырные соусы, еще там разные.

#10 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:00

я думаю что домашнее все можно - вы же сами готовите знаете из чего и как)))
только вот я б от грибов воздерживалась - слишком тчяжелая и аллергичная пища

ЗЫ; рецептики уже в темке)

#11 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:31

ЗЫ; рецептики уже в темке)

бежим смотреть :)

а соусы можно детям, кстати? ведь не только кетчупы и майонезы бывают. сырные соусы, еще там разные.

а почему нет? если ингридиенты все ребенку подходят? Ребенок тоже человек - ему вкусно должно быть :)

#12 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:46

Мы такая семья. :) :) :) :) :) У нас только папа иногда кетчуп в макарошки кидает. Вообще, по нашему мнению. все чтоперечислено в названии темы - не вкусно. Честно-честно.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 05 Январь 2012 - 10:47

#13 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:03

для меня кетчуп и майонез - как курение. это привычка. мало кому нравится вкус сигарет, но курят многие. иногда ем что-то. вкусно, но надо полить чем-нубудь.
ребенку не даю ни то ни другое. во-первых потому что не полезно, во-вторых как я уже сказала считаю это вредной привычкой.
у нас бабушка во все кладет сметану. каша, сум, хлеб... все со сметаной и Темку приучила. сметана то не плохая, но я считаю что когда ешь продукт надо чувствовать его вкус, а не скус сметаны (кетчупа, майонеза и прочего). сама не могу отучиться этой вредной привычки. стараюсь не втянуть в это сына

#14 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:56

Я сыну салаты отдельно заправляю сметаной.
Кетчупы у нас не бывают, т.к. вкусно сама делаю всякие пасты, в том числе и томатные.
А вот огурцы с банок домашних даём, моя бабушка всем внукам ещё до года давала. Мы огурцы начали давать сыну с двух лет.

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:05

Сын ни майонез ни кетчуп ещё в своей жизни не пробовал никогда,хотя эти два "соуса",или как их назвать в нашем холодильнике прописаны на веки вечные.Муж без майонеза вообще жить не может,я майонез редко ем,а кетчуп вообще раз в год.

#16 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:53

В нашей семье майонезы и кетчупы встречаются максимум 1-2 раза в год. Огурцы маринуем сами, но в небольшом количестве.
Полагаю, что после трех лет ребенку изредка эти продукты давать можно.

#17 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:44

Согласна, что чем позже, тем лучше. Мы едим майонез в салатах на праздники, но дети наши не любят мешанины из продуктов, и к этим салатам не прикладываются как взрослые.
А вот огурцы я побаиваюсь давать, после того, как съездила к свекрови и посмотрела, что она аспирин добавляет в банки. Как думаете, вредны такие засолки детям? Просто в моей семье так не принято было делать. Но, к сожалению, сейчас не кому заготавливать, кроме свекрови. :(

#18 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:53

Мой вообще не ест консервированные фрукты,овощи,огурцы в том числе.Даже и не знаю хорошо это или плохо..

#19 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:22

Я, как несколько отписавшихся мам, майонез почти не ем и кетчупы тоже.
Моя мама варит отличные кетчупы летом, их можно есть.
Дочке не планирую давать как можно дольше. пока не знаю, на сколько.
Не вижу ничего полезного в том, чтобы добавлять в ее рацион эти "вкусности"

#20 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:42

Предлагаю переименовать тему в "Майонезы, кетчупы, маринованные огурчики и иные "вкусные неполезности". ЗАЧЕМ???" :) Я вот будучи взрослым человеком стараюсь ограничить себя от всего консервированного и подобных соусов, зачем же ребенку прививать любовь к вредной гадости. Мой колбасу до сих пор не пробовал, сосисками по-прежнему не кормлю. Майонезы и кетчупы вообще считаю непригодными для детского питания. Зачем вообще давать детям пробовать изначально вредные продукты? Не понимаю, хоть убейте.. Какой от этого толк? Кому удовлетворение? Ась?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика