Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Горячий Ключ

город курорт жизнь семья школа садик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Горячий Ключ (7 пользователей проголосовало)

Нравится Вам г.Горячий Ключ?

1. Проголосовал Очень нравится (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.86%

2. Нравится (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

3. Не нравится (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Не бывал(а), не знаю (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

Если бы Вы захотели переехать жить в южный зелёный небольшой городок, какой бы предпочли?

1. Проголосовал Горячий Ключ (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

2. Славянск-на-Кубани (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

3. Ейск (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Другой (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:09

В общем, озадачилась я узнать как можно больше о городе Горячий Ключ. 

Буду признательна всем, кто владеет достоверной информацией о городе, о людях, там живущих, о традициях, о инфраструктуре, образовании и т.д., т.п. И о недвижимости (снять, купить).

Может появятся здесь коренные жители ГК или те, кто стал жителем этого городка, прошу делитесь информацией, рассказывайте свою историю жизни в городе и своё впечатление!?! 

И, можно делиться фотографиями!   :smile38:

Девочки,  а у нас тИрина, только из Горячего Ключа?

Мне срочно нужно по-больше знать про город.

НАДО изучить и город и недвижимость и всё....

Сообщение отредактировал Анютик: 04 Февраль 2014 - 13:39

#2 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:36

Аня, могу много рассказать))

тебе лучше письменно? или могу по телефону.

В ЛС отправлиа ссылку на форум Горячего ключа

#3 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:08

тИрина, мне и письменно и по телефону .... "и сыру и котлет побольше"...))) (во втором случае, думаю, чуть позже, когда уже конкретные вопросы появятся, телефончиком обменяемся обязательно!) 

А чего ждать?! Посмотрела я немного сайт... вопросов ещё больше стало. Ир, расскажи, пожалуйста, про районы, школы. 

Есть такой район, чтобы школа в шаговой доступности, зелено, но и самые нужные магазины рядом (рынок, может)? Есть развлекательные центры?  :dolf_ru_1018:

Сообщение отредактировал Анютик: 29 Январь 2014 - 18:07

#4 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:51

Анютик,мы живем на окраине, Развилка, но я в этом вижу большой плюс, у нас спокойнее)) а до центра 10 минут на машине (маршрутке, которые ходят каждые 5 минут)

Школа от нас3 квартала - 8 минут, засекали, детский сад через дорогу (громко сказано машины ездят изредка), сейчас строят большой магнит, есть свое отделение сбербанка, агрокомплекс.

Вообще район с новостройками, много новых домов, но не таких каменных джунглей, как в Краснодаре сейчас строят, а 3-х этажные дома с мансардой.
Мы смотрели квартиры и в центре, там конечно цена на жилье немного больше, больше зелени.

В центре есть 2 рынка, один больше сельскохозяйственный, второй больше вещевой, но есть н емного продуктов. 2 супермаркета, где есть все-все-все. ПОликлиника одна, но оооочень большоая, огромное 7-ми этажное здание. 

Есть ледовый дворец, школа футбола для деток.

Развлекательный центр собираются строить, но еще не начали. ОТ нас ближайщий это OZZ, 25-30 минут до него по трассе.

Центральные районы это "Слава Труду", "Курортный", Р-н старого и нового рынка. Относительно центр-это район пенсионного фонда, "Автоколонна".
Заречье и район ЖД вокзала-это районы на отшибе, через реку и трассу, там своей инфраструктцры нет, поэтому не рекомендую его рассматривать.

Сообщение отредактировал тИрина: 29 Январь 2014 - 18:51

#5 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:26

Аня, я родилась и все время прожила в Краснодаре. Вот так координально поменяли место жительства на Горячий Ключ. мне здесь очень нравится. Работу можно найти везде, было бы желание, а кто не хочет работать - тот жалуется только. Многие ездят на работу в Краснодар, до города полчаса, с учетом утренних возможных пробок на шлюзах или стоп-контролях. Муж у меня тоже ездит в Краснодар. А я, где машинки поставила-там и работаю)) мне проще.

Детям однозначно тут расти лучше, чем в Краснодаре, я где-то в темказ на форуме уже писала, что тут детство-как детство! Дети ИГРАЮТ во дворе! тут не страшно и ребенка во двор выпустить, и в магазин отправить.

Аня, а вы подумываете перебраться из Краснодара? или ты для мамы ищешь варианты?

#6 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:55

Аня, а вы подумываете перебраться из Краснодара? или ты для мамы ищешь варианты?

Я  пока и боюсь что либо отвечать на твой вопрос... Но муж у меня сильно загорелся ГК... Я ЗА чистый воздух, настоящее детство у детей, просто страшно подумать, что снова переезд... за 7 лет последних мы поменяли 6 городов.... а сколько квартир.... я в Краснодар на ПМЖ ехала, думала. что это ВСЁ, КОНЕЧНАЯ!!!! ТОчно пока не знаю, но изучаю (мужу молчу...)

#7 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:53

за 7 лет последних мы поменяли 6 городов.... а сколько квартир..

а чего так часто?

#8 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:50

за 7 лет последних мы поменяли 6 городов.... а сколько квартир..

а чего так часто?

Работа у муженька такая, Но в каждый город ехали, как в последний....  

#9 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:53

Да уж.... А в ГК - это уже на совсем, работа поменялась? Во всех случаях  -  удачи в начинаниях!!!!

#10 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:29

Да уж.... А в ГК - это уже на совсем, работа поменялась? Во всех случаях  -  удачи в начинаниях!!!!

Спасибо за пожелание Удачи!!!  :smile138:

Но пока я ещё никуда не собираюсь, может муж, он всё с той же работой...)))  

#11 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:36

Аня, Ира еще скромно умолчала о санаторно-курортной полосе внутри города, где очень круто! горы, река, минеральная вода.

#12 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:44

тИрина,Ириш, а что скажешь по поводу обучения? У тебя старший в какую ходит, какие преподаватели? Есть школы с каким-нибудь уклоном? Очень интересен вопрос продлёнки!? 

И, конечно, волнует вопрос про спорт.секции в городе и что-нибудь мальчиковое, типа юные механики или в этом роде? 

#13 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:21

И ещё есть вопросы )) , вы же недавно квартиру купили? Застройщиков каких порекомендуете? ТЕРЕМ...?  И автономное отопление, это есть хорошо или нет?

Сообщение отредактировал Анютик: 06 Февраль 2014 - 19:22

#14 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:12

опять у меня ничего не цитируется....

тИрина,Ириш, а что скажешь по поводу обучения? У тебя старший в какую ходит, какие преподаватели? Есть школы с каким-нибудь уклоном? Очень интересен вопрос продлёнки!? 

Здесь в центре есть гимназия №2, у нее очень многие стремятся попасть, хвалят, что сильные педагоги, хорошо обучают. В нее даже с поселков близ города ездят. Но мы не стали в нее "рваться", пошли в школу в нашем районе №4. Никита в восторге, учителя смогли переломить закоренелого троечника, у него появился стимул к учебе. теперь он тверды хорошист! Он до сих пор мне повторяет, какие хорошие злесь учителя, не то, что в Краснодаре!

У меня первое впечатление от школы было шикарное, именно от атмосферы, все добрые, хдороваются и дети и взрослые, хотя я никого там не знаю.

Контраст с Краснодаром огромный.

До сих пор вспоминаю, как по дождливой погоде, в грязных сапогах зашла туда, ко мне сразу же бегом техничка. Думаю про себя, ну все, сейчас обматерят и выгонят. НЕТ, она подбежада и спрашивает к кому я, провела в приемную, позвала секретаря!

У нас бы в краснодаре точно облаяли....

ПО поводу продленки не узнавала, у меня ж сын в 6 классе...

И, конечно, волнует вопрос про спорт.секции в городе и что-нибудь мальчиковое, типа юные механики или в этом роде? 

секций очень много, с этим в городе проблем нет.

Есть и школа искусств, и спортивная школа.

Борьба всякая; бокс, карате, рукопашный бой, тяжелая атлетика даже.

Есть свой ледовый дворец. Там всякие виды спорта на коньках.

В центре детский дом творчества, вот там на любой вкус чего угодно!

Ну и танцы конечно есть; бальные, современные,  хипхоп, сальса..

вы же недавно квартиру купили? Застройщиков каких порекомендуете? ТЕРЕМ...? И автономное отопление, это есть хорошо или нет?

Да, мы купили осенью. Но брали не в новостройках, там готовых трех-комнатных не было на тот момент, а ждать нам никак не было варианта...

И подвернулся неплохой вариант нам, ну мы его и взяли. Из застройщиков Темем самый популярный, строят много, все вроде довольны, сдают в срок, нареканий по жилью не слышала..

Про автономное отопление ничего не скажу, у нас его нет. Слышала только, что экономнее в финансовом плане.

#15 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:23

Были мы в Горячем Ключе. По первому впечатлению, городок уютный. А если ещё добавить зелени, которой очень много, это важно для меня, то вообще будет красота. Но огорчили меня цены на недвижимость. Вот уж не думала, что новостройка будет там дороже стоить, чем в самом Краснодаре ((

#16 Морская

Морская

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • Городпока столица ДВ

Отправлено 09 Май 2014 - 04:20

Девочки, подскажите от ул.Ярославского самая ближайшая школа как далеко находится? Заранее благодарна :smile138:

Сообщение отредактировал Морская: 09 Май 2014 - 04:21

#17 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 12 Май 2014 - 18:17

Анютик, это где такие цены??
мы взяли тут трешку за 2.250 т.р. в Краснодаре это однокомнатная, максимум старенькая двухкомнатная..
Конечно зависит от района, если в центре в элитке, то ясно дорого будет, но и в Краснодаре цены тоже разные..

#18 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 12 Май 2014 - 18:17

Морская, а с чем пересечение? Ярославского очень длинная улица, с одной стороны 4-я школа, с другой 3-я.

но имейте ввиду, что это улица с очень интенсивным движением, много проезжающего через город транспорта по ней, она переходит с трассу на Саратовскую.

Сообщение отредактировал тИрина: 12 Май 2014 - 18:18

#19 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Май 2014 - 07:57

да скажешь тоже, Ириш. мои вон взяли двушку хрущевку за 2600. правда в хорошем месте. но на 5 этаже. правда с ремонтом. но ремонт так себе, половину переделали)))

#20 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 14 Май 2014 - 21:30

Женя, это в Краснодаре?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных