Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Грибы и все о них.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:05

Скажите, вы даете детям грибы? Конечно я знаю, что грибы рекомендуют давать детям не раньше 10 лет. Обосновано это тем, что грибы плохо усваиваются организмом и в то же время врач знакомой девочке прописал диету при больной поджелудочной и включил в нее грибы. Но ведь мало кто придерживается не кормить дите до 10 лет грибами или я ошибаюсь? Честно, мои уже давно едят грибы, шампиньоны, например.Ну любят они их. Конечно, я стараюсь готовить грибы крайне редко и не вижу, что они как-то плохо влияют на детский организм.

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:47

Лет до 5-6 точно давать не планирую. потом видно будет. А сама я грибы очень люблю.

Честно, мои уже давно едят грибы, шампиньоны, например.Ну любят они их

Меня всегда удивляет такая аргументация "ребенок это любит". Во-первых, для того, чтобы ребенок что-то полюбил, надо для начала дать ему это попробовать и тут возникает первый вопрос Зачем? Какая мотивация у мамы, когда она дает пробовать продукт. который ребенку еще рано? А во-вторых, вы всегда даете ребенку то, что он любит и просит? Даже если продукт может причинить ему вред? Например моя дочка оочеень любит соленые огурцы, но у нее даже после маленького съеденого кусочка проявляется аллергическое раздражние. Не сказать, что прям уж очень сильное, но все же. И что, мне давать ей огурцы, потому что она их любит? Понимаю, что у ваших детей нет негативной реакции на грибы скорее всего, я взяла несколько приувеличенный пример, но все же - зачем?

#3 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:57

Я ненавижу грибы, я их не ем. Люблю собирать. Впринципе могу их съесть только в пицце если незнаю что там они есть.

Ребенку давать пока не буду, если только в супе они будут или даже незнаю в чем. Но точно не по отдельности

#4 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:19

но все же - зачем?

возможно( и даже скорей всего) потому что лично я не считаю грибы вредными и не полезными. Дети не едят эти несчастные грибы сутки напролет, но пару раз в месяц я с ними что-нибудь готовлю. Собственно, интересует лишь вопрос кто дает детям грибы и с какого возраста. И еще,мне кажется, инфа о грибах сильно преувеличена( верней, негативе грибов на ребенка).

Ребенку давать пока не буду, если только в супе они будут или даже незнаю в чем. Но точно не по отдельности

Вашей малышке однозначно рано грибы. Мои попробовали их года в 3,не раньше.

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:07

Мой тоже грибы любит,особенно в супе)))Готовлю редко,не злоупотребляем.
Заставляю только жевать их получше

#6 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:53

я не даю.. даже не так - они не едят))
я готовлю часто - но едим только я и муж
а детям не нравятся
думаю и не стоит.. слишком тяжелая и аллергичная пища

#7 Zanon2

Zanon2

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 82 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:17

сама не люблю грибы, муж не любит. поэтому и детишкам не предлагаем)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика