Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как привлекать клиентов в детский клуб?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Irina2104

Irina2104

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:53

Здравствуйте, мамы! Я планирую в сентябре открыть свой детский клуб. Сейчас изучаю очень подробно все вопросы, связанные с регистрацией, налоговым учетом и др. И вот у меня возник еще такой вопрос. Открыть то клуб можно, но ведь важно еще, чтобы он прибыль приносил, чтобы не пришлось его закрыть через полгода. Думаю, что многие из вас водят своих деток на занятия в развивающие центры. Подскажите, как вы о них узнавали, что вас в них привлекало, почему именно в эти центры водите своих детей? Какие занятия нравятся? И вообще любая полезная информация по теме открытия детского клуба будет очень кстати. Заранее спасибо. 

#2 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:52

Я все сейчас на форуме ,в основном, узнаю. Баннеры читаю, если еду куда- нибудь. Ну и сарафанное радио хорошая реклама.
В рекламе для меня хотелось бы знать ориентированную цену и что примерно будет в этом клубе.

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:00

Irina2104, Создать группу ВКОНТАКТЕ, где подробно расписать, 

- расписание занятий,

- состав преподавателей

- ваши плюсы по сравнению с другими конкурентами

- выкладывать развлекательную и полезную информацию по детской тематике, стишки, песенки, информацию по образовательным системам и тому подобное.

Активно приглашать в группу, развивать сообщество. На сегодняшний день это самый простой способ представить себя в интернете. 

Подскажите, как вы о них узнавали, что вас в них привлекало, почему именно в эти центры водите своих детей?
немаловажно, положительные отзывы друзей и знакомых, т.е. если те, кого вам удалось заманить в свой клуб первоначально, порекомендуют вас кому-то еще, это и будет очень хорошая реклама. 

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:21

Инна, исчерпывающий ответ)))) Пусть и у нас тут тему создаст, да на других мамских сайтах краснодара. В одноклассниках можно.

• famina это нравится

#5 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:50

по моему мнению особое внимание нужно уделить санитарии и "бактериологической" пардон за сравнение безопасности. проветривать,кварцевать и не пускать заболевших карапузов. мы бросили прекрасный клуб из-за этого фактора. 

• famina это нравится

#6 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:01

по моему мнению особое внимание нужно уделить санитарии и "бактериологической" пардон за сравнение безопасности. проветривать,кварцевать и не пускать заболевших карапузов. мы бросили прекрасный клуб из-за этого фактора. 
да, кстати, это очень важно

#7 Maria81

Maria81

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:57

Здравствуйте, мамы! Я планирую в сентябре открыть свой детский клуб. Сейчас изучаю очень подробно все вопросы, связанные с регистрацией, налоговым учетом и др. И вот у меня возник еще такой вопрос. Открыть то клуб можно, но ведь важно еще, чтобы он прибыль приносил, чтобы не пришлось его закрыть через полгода. Думаю, что многие из вас водят своих деток на занятия в развивающие центры. Подскажите, как вы о них узнавали, что вас в них привлекало, почему именно в эти центры водите своих детей? Какие занятия нравятся? И вообще любая полезная информация по теме открытия детского клуба будет очень кстати. Заранее спасибо. 

Можно активно использовать средства наружной рекламы: вывеска на доме, витринные окна детского клуба, баннеры, указатели и пр. Можно расклеивать объявления в лифтах, раздавать листовки на улице. Также надо  активно общаться на "родительских"  форумах, блогах и интернет-сообществах, рассказывать о себе и своих занятиях. Проводите различные акции: например, предоставляйте скидку тем клиентам, кто привел в ваш клуб своих друзей или скидки детям из одной семьи. А вообще есть очень хорошие книги Софьи Тимофеевой "Детский клуб: с чего начать, как преуспеть" и "Прибыльный детский клуб". Там все  подробно написано, как привлекать клиентов, как их удерживать, как организовывать продажи в детском клубе и пр. 

#8 Irina2104

Irina2104

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:00

Я все сейчас на форуме ,в основном, узнаю. Баннеры читаю, если еду куда- нибудь. Ну и сарафанное радио хорошая реклама.
В рекламе для меня хотелось бы знать ориентированную цену и что примерно будет в этом клубе.

Спасибо! Я тоже думаю, что сарафанное радио - лучшая реклама :) 

Irina2104, Создать группу ВКОНТАКТЕ, где подробно расписать, 

- расписание занятий,

- состав преподавателей

- ваши плюсы по сравнению с другими конкурентами

- выкладывать развлекательную и полезную информацию по детской тематике, стишки, песенки, информацию по образовательным системам и тому подобное.

Активно приглашать в группу, развивать сообщество. На сегодняшний день это самый простой способ представить себя в интернете. 

Подскажите, как вы о них узнавали, что вас в них привлекало, почему именно в эти центры водите своих детей?
немаловажно, положительные отзывы друзей и знакомых, т.е. если те, кого вам удалось заманить в свой клуб первоначально, порекомендуют вас кому-то еще, это и будет очень хорошая реклама. 

Спасибо за идею! ВКОНТАКТЕ - действительно хорошая площадка, а главное бесплатная :) Обязательно ей воспользуюсь

Да, это обязательно. Я сейчас как раз изучаю этот вопрос. 

Можно активно использовать средства наружной рекламы: вывеска на доме, витринные окна детского клуба, баннеры, указатели и пр. Можно расклеивать объявления в лифтах, раздавать листовки на улице. Также надо  активно общаться на "родительских"  форумах, блогах и интернет-сообществах, рассказывать о себе и своих занятиях. Проводите различные акции: например, предоставляйте скидку тем клиентам, кто привел в ваш клуб своих друзей или скидки детям из одной семьи. А вообще есть очень хорошие книги Софьи Тимофеевой "Детский клуб: с чего начать, как преуспеть" и "Прибыльный детский клуб". Там все  подробно написано, как привлекать клиентов, как их удерживать, как организовывать продажи в детском клубе и пр. 

Спасибо, идея с бонусами отличная! Как-то сама об этом не догадалась :) Книжки тоже обязательно почитаю. 

#9 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:16

Irina2104, в каком районе вы собираетесь открывать свой клуб?  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 12 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика