Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мои домашние роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:56

Вот я собралась написать о своем опыте домашних родов.
слишком меня девочки торопили и просили…
пишу как есть, особо не задумываюсь! деть на руках, простите за ошибки, или если наши мнения и взгляды не сходятся.

Решились мы с муже на второго карапуза… перед этим я конечно посомневалась, поспрашивала как это.. второй малыш и тд.. хотя в голове, видимо все давно решила))))
Первый раз не получилось,видимо плохо старались.. не попали в овуляцию.. а во второй месяц… прямо в яблочко!!! БЕРЕМЕННА!!! родственники в шоке))))) гы..гы..гы.. может мы баптисты?)))))
Муж ждал сына, хотя не признавался долго, ток перед узи в 22 недели, возле кабинета сказал: «Если дочь родишь, куплю шубу!»
А я говорю: «А если сына?»
А он : «Тогда ДВЕ!»

Практически с первых дней я стала думать как и где рожать… при мыслях о роддоме становилась как то не хорошо, дома?? – страшно.. замкнутый круг.
С первым ребенком, я конечно даже не задумывалась о домашних родах, но учитывая как они прошли (не считаю , что роды прошли хорошо, если вас и вашего ребенка врач не покалечил – но это отдельная тема), и приплюсовывая опыт, положительный, своих родственников и знакомых в домашних родах -
я стала задумывать и представлять, как это оно – родить дома.
Много читала и спрашивала…
к 30 неделям я пришла к выводу, что я не та героиня!! которая сможет сама родить без осложнений дома, слишком сильный отпечаток на мою психику наложили роды в роддоме(((( к тому же я считала, что к домашним родам нужно как то особенно готовиться, как писали девочки, лучше быть вегетарианкой))) ходить в бассейн.. ну и ваще быть по ответственнее…
а я ела… все подрят, толстела и боялась рожать, что дома, что в роддоме)

В итоге нашли врача в роддоме, договорились о родах с мужем, врач обещал не влазить, по возможности , ранее прикладывание, позднее обрезание пуповины, совместное пребывание и тд..
мне стало спокойнее… НО НЕ ДО КОНЦА!
я продолжала читать про домашние роды… и решилась познакомиться с духовной акушеркой… в 35 недель ,
пообщавшись, я решила, что может все таки попробовать и родить дома.. в этом ничего страшного нет).. она вселяла как то уверенность, причем не в то что она будет рядом, если что.. а именно в саму себя.. что я смогу!
А муж вообще после общения с ней, сказал, - может нам никто не нужен!! и мы сами??
так и решили, а про запас оставили вариант – если что в роддом успеем)
Акушерку мы попросили подстраховать… если то мы позвоним.

я готовилась , что вот вот рожу, ведь дочь я родила в 36 недель…
вот уже 36, потм 37, потом 38.. и чет грустно..все готово, а малыш сидит… не собираеться)))
вот уже 39.. и состояние истерическое, я сама себя истерзала ожиданиями…
я нагуливаю роды.. мега икея ашан парк… глухо… малыш сидит..
последняя попытка.. рыбалка в рогожкино…
Картина маслом.. я с пузом с удочкой)))))))) распугала всю рыбу и рыбаков в округе))))))

Устала жуть… приехали домой… и я спать легла, с мыслью, что рыбалка не принесла ожидаемых результатов, сегодня не рожаю..
Проспала два часа, встала в туалет, сходила.. потом ток тресь.. думаю странное «тресь»… еще секунд 30… и как полелась водичка водопадом.. я как заору!!!!!!!!! «Муж началось!»
К слову сказать, в первые роды, я не познала ощущения лопающегося пузыря, мне его нагло проткнули! И в этот раз очень ждала))
Муж примчался с комнаты, счастливый.. и как начал готовиться.. клизму кипятит.. водичку готовит, соль разводит..
а считаю схватки, ..которые начались резко, как прорвало пузырь.. они идут каждые 6 минуты.. почти не больно! Хочеться есть.. сырок и сок…. сьела, потом зефиринку.
Через час каждые 4 минуты.. уже больно!!!!!!!!!! дышу и хожу.. хожу.. опираюсь в схватке на все… что рядом. потом зашла на РМ.. потрещала 10 минут)
Клизма… потом.. опять она же))) потом душ.. мысли ехать куда то нет совсем, и ваще я даже представить не могу что мне щаз куда то ехать!! жуть!!
потом понимаю, жутко свет раздражает.. яркий и назойливый.. выключили… оставили ток ночник.
Болит уже так, что стоять и хоть больно, муж начал массажировать поясницу.. меня это вначале взбесило, но стало реально помогать, схватку легче перносить.
Легла… думали еще час есть..
лежать тяжко. встаю.. тяжело.. спустилась на четвереньки.. и так и осталась.. пошли потуги.. раз два три.. 4 )) вообщем за 20 минут вышел мой сыночек к папе в ручки)

Тужиться было больнова то, хотя пишут что нет…ну и в итоге как у всех бешеное облегчение…и счастье!
Поворачиваюсь я к своим мужикам.. а они смотрят друг на друга..а я с прашиваю… мальчик хоть??????? (вдруг узи напутало) Мальчик!

потом через 20 минут послед!
Через 3-4 часа пуповина (уже не помню когда точно).
потом позвонили акушерке, чтоб на малыша посмотрела… и Катюшке позвонили, пришла чай с бубликами пить))))))))))))))))))))))
Через час после родов, пошла в душ! КАЕФ!!!!!!!!!!
И всю ночь в обнимачку с сыночком, он сосал.. а я смотрела)))))))) и не верила , что я , та которая так тяжело (сутки!!) рожала в роддоме с проколом пузыря, с эпидоралкой (по принуждению), с разрывами, эпизио, долгом безводным и тд.. родила так легко дома!
За 4 часа и 20 минут!
Хочу сказать, что эти 4 часа были часами счастья, я так и не дождалась, того ощущения когда же я сдохну)))))))))))))) хотя в концу я уже матюгалась на схватках и думала, что все соседи знают что я рожаю! (нет никто не знал).
Я смогла прочувствовать все от начала (выход вод) до конца .. потуги сами (как мои малыш выходит, как там все натягивается печет, и вот я чувствую идет головка, прорезается, фух выходит, потом плечики.. и в итоге.. плюх!! весь.. готовенький)
Я очень этого хотела, тк с эпидуралкой этим всем меня обделили, я не могла сказать что я рожала и знаю как это! Пока не родила Кирюшу.
Никакой не передаваемой и космической боли, я не почувствовала, было больно, но я готовилась и знала, что это будет и ради чего! Я принимала и пропускала эту боль, думая, о том, что малышу еще хуже!
А еще помогали мысли о том, что скоро все кончиться и мы встретимся с малышом!

Перед дочей осталось чувство вины, что она как то не так появилась на свет!
Наш сынок вышел на свет к нам, безо всяких теток.. ярких прожекторов и тд. всю ночь лежал с родными ему людьми и сосал сисю!
Через три дня пришли врачи детские 3 человека, орали галдели, хватали, взвешивали, жуть!!!! Мой деть так орал!! у него был стресс.. думаю, как же хорошо, что хоть рожали дома.
В итоге хочу сказать задрав нос, я горда что решилась и смогла!
Ы; шепотом.. «все время завидовала тем женщинам, которые рожали дома»

#2 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:09

помню помню ваш рассказ :) читала на РМ. еще когда беременная была.очень вдохновил, благодарю! :) помню, вызвало ужас как сами!? :o а в итоге у нас так же получилось :) еще раз благодарю за рассказ!

#3 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:11

очень рада что вы тоже рожали дома))) и рада что хоть комуто помог мой опыт
я когда решалась на домашние роды - мне как воздух были нужны рассказы и опыт домарожавших мамочек) и главное их положительный результат

#4 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:16

если буду еще рожать, то дома! помог и даже очень!
да, рассказы и правда очень вдохновляют :wub: я вот свой никак не напишу....

#5 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:36

Жду рассказ! Я вот все чаще стала задумываться, как, где, с кем рожать в будущем. У меня этого опыта еще нет. Но представить домашние роды никак не могу! А если что-то пойдет не так? А если понадобится срочная реанимация мне или ребенку? В общем, очень много вопросов. Но мне эта тема интересна.

#6 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:35

Давай пиши делись опытом и положительными эмоциями... ждем!

#7 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:12

Поздравляю с сыночком! Шубы-то купил муж?

Сообщение отредактировал Белая кошка: 03 Январь 2012 - 15:12

#8 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:59

Вот это да! Дааа!!!! Молодцы вы какие, гордость за вас распирает и слезы, слезы счастья! Такие моменты действительно должны радость приносить, а не страх и думки когда же "это" закончится

Сообщение отредактировал Анютик: 21 Октябрь 2012 - 18:59

#9 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:05

О, как это я обошла раньше эту тему??! Классный рассказ! Рада за Вас очень!
Интересно было бы услышать через несколько лет, заметили ли Вы отличия какие-нибудь между своими детьми, по-разному рожденными?

#10 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:26

Мда...я б не решилась на такое!!!

#11 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:25

Наш сынок вышел на свет к нам, безо всяких теток.. ярких прожекторов и тд. всю ночь лежал с родными ему людьми и сосал сисю!
Через три дня пришли врачи детские 3 человека, орали галдели, хватали, взвешивали, жуть!!!! Мой деть так орал!! у него был стресс.. думаю, как же хорошо, что хоть рожали дома.
В итоге хочу сказать задрав нос, я горда что решилась и смогла!
Ы; шепотом.. «все время завидовала тем женщинам, которые рожали дома»

Вы врачей сами вызывали? Для чего? Что-то заметили в состоянии ребенка?

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:54

Статья про домашние роды, написана врачом скорой помощи, просто, на раздумье: http://www.2007ya.ru...t-raz-podumaite

#13 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:48

Статья про домашние роды, написана врачом скорой помощи, просто, на раздумье: http://www.2007ya.ru...t-raz-podumaite

Людмила, наверное, эту ссылку надо бы в тему дискуссии в отношении дом.родов? Здесь она будет офф-топом, т.к. тут личный положительный опыт. А пугалок в инете достаточно, как в отношении дом.родов, так и в отношении роддомовских.

#14 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:45

... раз пошел офф
Меня вот такие истории больше ужасают. http://forums.rusmed...ad.php?t=274716
Угробят своими лечениями, а потом на форуме обсуждают, что да как.

#15 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:54

То есть ты считаешь что если бы эта несчастная женщина рожала дома, все было бы в порядке?

#16 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:14

То есть ты считаешь что если бы эта несчастная женщина рожала дома, все было бы в порядке?

Я не возьму на себя ответственность применять эту ситуацию к родам дома. Просто говорю, что не надо пугалок про дом.роды, несчастных случаев в РД происходит еще больше.

#17 Тори

Тори

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 36 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:43

Не стоит рисковать своей жизнью и жизнью ребенка рожая дома, в роддоме в любом случае окажут помощь.

#18 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:05

Annushka, а как же осмотр гинеколога? Вдруг там разрывы или трещины. Я очень рада, что у вас такой положительный опыт, но я бы не решилась. Мне уж в больнице спокойней как-то

#19 Vicktoria11

Vicktoria11

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 8
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 11:56

Конечно же в больнице спокойнее будет

#20 AvoMarana

AvoMarana

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:51

Я на такой экстрим просто не способна. Конечно разные могут быть в жизни ситуации, но создавать их самой себе на ровном месте, я такого просто на понимаю. Слава Богу, что все нормально кончилось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика