Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Делимся опытом лечения простуд у малышей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#41 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:42

МЫ все тут разными словами умными обсуждаем одно и тоже. На самом деле витамин С облегчает протекание простудного заболевания. А так же может помочь при первых признаках. И даже тапки меня не пугают!!!
Арина, пей аскорбинку, много, 20 шт 1 раз в день.
Цитрамон просто головную боль снимает. Ни о каком лечении ОРВИ в этом случае речь не идет. И вообще нехорошее это лекарство...:( ни в какой стране мира больше такого нет...

#42 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:57

а кому хочется? чувствуешь отвратительно-так много для взрослых всяких штучек...горячее питье какое-нибудь...фервексы всякие...я просто цитрамон пью...детишкам это нельзя.взрослых не вылечит но существование облегчит...но вирус все равно пройдет только тогда когда организм сам с ним справится.

вот по мне, лучше недоказанный витамин С, тимьяновое масло и т.д., которые хоть и не вылечат, но тое существование облегчают,хотя бы и за счет Плацебо, чем химия от фервекса.
А про выписку ребенка в ДС через 5 дней после манифестации ОРВИ, и долечивание остаточных явлений "по ходу пьесы" мне не близка совсем. На такое недолеченное состояние, хватануть следующую инфекцию проще простого.

Цитрамон просто головную боль снимает. Ни о каком лечении ОРВИ в этом случае речь не идет. И вообще нехорошее это лекарство... ни в какой стране мира больше такого нет...

Точно-точно.Пос
ловлю тапки рядом ;)

#43 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:04

Цитрамон просто головную боль снимает.

а я цитрамон не пью вообще, я парацетамол употребляю, он мне снимает головную боль и темпу

#44 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:18

МЫ все тут разными словами умными обсуждаем одно и тоже. На самом деле витамин С облегчает протекание простудного заболевания. А так же может помочь при первых признаках. И даже тапки меня не пугают!!!
Арина, пей аскорбинку, много, 20 шт 1 раз в день.
Цитрамон просто головную боль снимает. Ни о каком лечении ОРВИ в этом случае речь не идет. И вообще нехорошее это лекарство... :( ни в какой стране мира больше такого нет...

А кто говорил о лечении?Конечно,это чисто снятие симптоматики...Просто ОРВИ в принципе не лечиться!Пока организм с ним сам не справиться!
Нет,мы все-таки разное обсуждаем...Вот ты говоришь что витамин С облегчает...А я говорю что нет.Я пила,ты не думай...Раньше...Ни разу не заметила эффекта вообще.Вот ни разу.Удивлялась,но пила снова,когда заболевала...Ну типа ж все говорят...Пока не подружилась с доказательной медициной...А оказывается,не только мне не помогает!И исследовали это уже!и доказали что ну нет эффекта...Но уже ж приучили всех...Все вроде когда-то слышали...И везде ж он напихан...Все верят...

вот по мне, лучше недоказанный витамин С, тимьяновое масло и т.д., которые хоть и не вылечат, но тое существование облегчают,хотя бы и за счет Плацебо, чем химия от фервекса.
А про выписку ребенка в ДС через 5 дней после манифестации ОРВИ, и долечивание остаточных явлений "по ходу пьесы" мне не близка совсем. На такое недолеченное состояние, хватануть следующую инфекцию проще простого.

Точно-точно.Пос
ловлю тапки рядом ;)

Ты не правильно поняла.Ты взрослая.Можешь пить что угодно.Хоть масло,хоть витамин С,хоть Фервекс...
Кстати,ну ни масло ни витамин С не облегчают состояние,ты согласна?Да,Фервекс химия,не спорю...Но если хреново,а надо быть на на ногах,то без нее никуда...
Я ж про взрослых.НЕ про ДЕТЕЙ.
С детьми надо быть осторожными.Не загружать их лишним.Взрослые хоть водку пусть с перцем пьют...Не помогает кстати,но многие ж верят!)))
Девочки,ну у нас принято впихать в дите больное всю аптеку...(((
В нас вбили,что надо лечить!!!Но оно САМО проходит!)))
А мы в детей и противовирусные,и имуномодуляторы,и витамины,и антибиотики....Грустно...

#45 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:47

Ир, ну чего ты бодаешься с нами :) а мне помогает аскорбинка в 90% случаев. И нос откладывает, и общее болезненное состояние снимает. Никакую аптечку я в своих детей не пихаю. Аскорбинку даю. Много. Если ты выпиваешь 1-5 шт и не помогло, так это одно, я 20 выпиваю за раз и практически здорова через часок уже. А когда на дежурствах были, как чуешь, что болеть начинаешь, так в попу аскорбинку ампулу, и здоров!!
Про доказательную медицину легко рассуждать, когда не врач. А врачи знаю, что вся эта доказательная медицина - усредненные показатели на бумаге. А люди - они личности все, отдельные организмы.

А мужу моему пиво помогает!!! Вот реально!!!!

#46 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:56

:) бодаюсь!
врачи знающие-это хорошо...только вот нет у нас их практически...а обычных поликлиничных я в расчет не беру...я в смысле тех кто хоть знает про доказательную медицину...
что аптечку не пихаешь-это здорово!большинство пихают...поэтому и бодаюсь...
ну вот как тебе к примеру назначение при орви
:виферон
ацикловир
зиртек
лазолван
и не помню какой антибиотик...
в 3.5 года...
при обычном орви!
ну как не бодаться???
ну то что пиво помогает-это без комментариев! :D
пока сама не увижу реально больного орви человека выпившего пива и выздоровевшего... :D

#47 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:29

Я вижу :) В пиве много витамина С :)
Ну так ты же с нами бодаешься, кто не пихает столько всего в ребенка при ОРВИ. И споришь еще со мной, бактериальная инфекция у моего ребенка, или вирусная. В соседней темке. А в темке про доказательную медицину я даже писать не хочу. Хотя врач. Это настолько отвлеченно воспринимается, что как-то не могу я обсуждать.
Ну и не надо же всех врачей под одну гребенку чесать. думаешь, врачам легко, когда приходит мамаша, вся такая подкованная на доказательной медицине, и начинает ему втыкать, что лечит он неправильно!!!!

#48 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:23

Я вижу :) В пиве много витамина С :)
Ну так ты же с нами бодаешься, кто не пихает столько всего в ребенка при ОРВИ. И споришь еще со мной, бактериальная инфекция у моего ребенка, или вирусная. В соседней темке. А в темке про доказательную медицину я даже писать не хочу. Хотя врач. Это настолько отвлеченно воспринимается, что как-то не могу я обсуждать.
Ну и не надо же всех врачей под одну гребенку чесать. думаешь, врачам легко, когда приходит мамаша, вся такая подкованная на доказательной медицине, и начинает ему втыкать, что лечит он неправильно!!!!

про инфекцию не спорила...спросила!ну согласись...редко бывает что у толпы и бак.инфекция...
врачам легко или нет не знаю...я не их не учу.бесполезно.я молча киваю и все.вежливо.смысла нет.никто ничего не хочет ни слушать ни менять.прости,но большинство волнует не здоровье ребенка,а что бы претензий потом не было...(((
Ну и конечно,можно врачей пожалеть...Я понимаю,ты сама врач...Коллегиальность и т.д...
А нас,пациентов?Кто жалеет?Не жалко детишек,по любому чиху антибиотики и имуностимуляторы получающих?Не жалко родителей,последние деньги за кучу пустышек отдающих?
А ты думаешь тех,хоть кто-то хоть сколько-то знает о доказательной много?Что прямо врачей жалеть надо?Да нас сотни на всю нашу страну...(((
Поэтому не стоит сильно уж жалеть...Некого.
Потому что даже из тех кто знает,99% молчат в тряпочку.Что бы не скандалить и не ругаться ни с кем...Выслушивают диагноз и лечатся совершенно другими рекомендациями...
Я понимаю,ты врач...
А я пациент...Причем со стажем...И видела и прошла многое.К сожалению.Мне тоже и себя и других жалко....Очень.Потому что у врача при столкновении с таким не в меру подкованным пациентом психика только страдает,а у пациента-здоровье.
а ты считаешь надо просто врачу потому что он с дипломом в рот глядеть?
Более того скажу.Я знакома с врачами,работающими именно в области доказательной медицины.Причем успешно.Так вот.Им коллег не жалко...Им СТРАШНО.И они сами жутко боятся попасть в руки к коллегам из той области в которой они несведущи...
Так,ну ладно,я разошлась...
Ты не прими на свой личный счет,хорошо?

Почему ты не хочешь написать в мою тему?Что значит отстраненно?Напиши...Мне интересно.Думаю и другим тоже.

#49 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:22

Аскорбинку даю. Много..... я 20 выпиваю за раз и практически здорова через часок уже

:blink: -ничего себе количество.А от 20штук за раз не высыпет??Я бы тоже попробовала :D

В пиве много витамина С

Это правда,-Вы не пошутили?
Никогда не знала,что в пиве еще и витамины есть ;)
А насчет водки с перцем,-у меня так брат и папа лечатся,далеко не всегда помогает

#50 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:33

Я вообще не чем не лечусь (даже когда темпа под 40), мне мало что можно из медикаментов. Сразу начинаю пить час с лимоном, пью молоко с мёдом и желтком. Могу пополоскать горло настойкой календулы. И всё…, но болею всегда не долго. Для меня главное отлежаться денёк.
Сына медикаментами лечу, но с большой осторожностью и не сразу.
На счёт аскорбинки попробую.

#51 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:17

а у меня , да в прочем и у сына все простуды начинаются с носа. Периодически кроме заложенности носа, причем сильной, больше ничего и не беспокоит. но переношу я эти насморки ужасно, да и сын смотрю тоже очень тяжело

#52 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:50

:) бодаюсь!

Ирусь, я с тобой ;) Мне ни фига не помогает никакая аскорбинка ) Думаю, эффект плацебо. Кто верит в аскорбинку, тому она и помогает )

Это правда,-Вы не пошутили?
Никогда не знала,что в пиве еще и витамины есть ;)
А насчет водки с перцем,-у меня так брат и папа лечатся,далеко не всегда помогает

1 л пива в сутки полностью покрывает потребность в организме и половинную норму вит. гр. В и почти полностью вит. С Гы-гы, замечательная отмазка для мужей :) Вреда правда от пива больше, чем пользы. Но мы от темы уклонились, девочки :P

Тема называется "Делимся опытом лечения простуд у малышей", а тут уже разговоры о цитрамоне, аскорбинке 20 штук за присест, и пиве

#53 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:43

Ирусь, я с тобой ;) Мне ни фига не помогает никакая аскорбинка ) Думаю, эффект плацебо. Кто верит в аскорбинку, тому она и помогает )

1 л пива в сутки полностью покрывает потребность в организме и половинную норму вит. гр. В и почти полностью вит. С Гы-гы, замечательная отмазка для мужей :) Вреда правда от пива больше, чем пользы. Но мы от темы уклонились, девочки :P

Тема называется "Делимся опытом лечения простуд у малышей", а тут уже разговоры о цитрамоне, аскорбинке 20 штук за присест, и пиве

спасибо друхххх!
просто "а мне помогает" это настолько субъективно....именно для того что бы убрать эту субьективность и существуют исследования...а то ж и правда можно договориться до водки с перцем от вирусов...

#54 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:11

Про аскорбинку настаиваю - помогает. Уменьшает проницаемость сосудов, снимает отечность слизистой. именно 20 шт - это 1 гр, лечебная доза.
Про пиво - не пошутила, есть витамины :)
Семка, я ж не только врач, я еще и пациент. Причем когда мой деть болеет, я сразу становлюсь просто мамой :) А поболели мы не дай Б..никому...серьезно, моя старшая перенесла очень много всего. Мне очень редко попадались врачи, назначающие антибиотики на каждый чих, или рекомендующие купить пустышку. Видимо они верят в это. Причем не скажу, что я по знакомым лечусь, это не так. Лечусь в платных клиниках, ненавижу наши поликлиники. И только 1 раз не стала выполнять рекомендации врача, когда пришла обследовать ребенка на аллергии, сдала на 11 тыс анализы, выявили аллергию на утку и треску, которые она никогда не ела, и назначили 14 препаратов, половина из которых были гомеопатия (вот что плацебо по моему мнению), и 40 свечей в попу. Вот тогда я просто в ауте была, больше к этому врачу не пошла и ребенка не лечила.
Врачи в поликлиниках такие потому, что их дрючат во все места за неправильно поставленные точки в карточках. Не оправдываю я их, просто хочу сказать, что нельзя дружно на них нападать, некрасиво как-то, у всех в жизни свои проблемы. Хотя сама не лечусь в простых поликлиниках никогда.
В общем, я не просто врачей защищаю, мне кажется в твоих постах много категоричности, ну я и спорю :) в силу характера :)

#55 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 16:11

Про аскорбинку настаиваю - помогает. Уменьшает проницаемость сосудов, снимает отечность слизистой. именно 20 шт - это 1 гр, лечебная доза.
Про пиво - не пошутила, есть витамины :)
Семка, я ж не только врач, я еще и пациент. Причем когда мой деть болеет, я сразу становлюсь просто мамой :) А поболели мы не дай Б..никому...серьезно, моя старшая перенесла очень много всего. Мне очень редко попадались врачи, назначающие антибиотики на каждый чих, или рекомендующие купить пустышку. Видимо они верят в это. Причем не скажу, что я по знакомым лечусь, это не так. Лечусь в платных клиниках, ненавижу наши поликлиники. И только 1 раз не стала выполнять рекомендации врача, когда пришла обследовать ребенка на аллергии, сдала на 11 тыс анализы, выявили аллергию на утку и треску, которые она никогда не ела, и назначили 14 препаратов, половина из которых были гомеопатия (вот что плацебо по моему мнению), и 40 свечей в попу. Вот тогда я просто в ауте была, больше к этому врачу не пошла и ребенка не лечила.
Врачи в поликлиниках такие потому, что их дрючат во все места за неправильно поставленные точки в карточках. Не оправдываю я их, просто хочу сказать, что нельзя дружно на них нападать, некрасиво как-то, у всех в жизни свои проблемы. Хотя сама не лечусь в простых поликлиниках никогда.
В общем, я не просто врачей защищаю, мне кажется в твоих постах много категоричности, ну я и спорю :) в силу характера :)

Да я ж тоже...В силу характера!)))Я так рада,честно,что ты написала...А то как кошка между нами пробежала...(((Мне аж на душе не хорошо стало...
Ты читала я там в теме моей писала?
Ты пойми,я не обвиняю врачей...Потому как виновата наша система.А врачи в подавляющем большинстве случаев ПОНЯТИЯ не имею ничего про доказательную медицину....И конечно,тут я даже и спорить не буду,они ВЕРЯТ что назначают ХОРОШИЕ препараты!Я не считаю их монстрами,заведомо назначающими пустышки,нет!Они просто не знают что это пустышки...И в верхах никому это не важно.Всем плевать.Врачи постоянно ездят на курсы там какие-то...повышающие квалификацию...А так ли это?В смысле повышения?Да чаще всего нет же...Никто не доносит до них просто ту инфу современную...А чаще наоборот...Производители препаратов рассказывают про то,какие их препараты крутые,как они помогают...И доктора ВЕРЯТ!
Рыба ж как говориться,с головы гниет...Государство должно этим озаботиться...
а наши задолбаные писаниной врачи,особенно постарше какие,не имеющие пользоваться интернетом,а к сожалению пока практически вся инфа в нем,не имеющие возможности общаться с иностранными коллегами...что они могут?да ничего...
я это понимаю...
но это не значит что молодые не должны искать и пытаться.не должны узнавать новое.вот я из ростова.у нас в области таких врачей около 10!кстати это и самый крутой кардиолог нашей области Кастоноян...это профессор сейчас не помню фамилии зав.кафедры детских болезней...Есть еще какой-то профессор крутой,даже не знаю его специализации,потому как сказали что к нему все равно не прорвешься))),есть иммунолог-аллерголог,есть педиатр,два дерматолога,ЛОР детский...Ну и еще несколько человек...ВСЕ.
Десяток человек на огромную область,пользующиеся последними исследованиями...(((Все остальные лечат,как их научили когда-то...Понятия не имея,что можно и нужно по другому!Что все давно шагнули вперед!А у нас как обычно...(((Бабло рулит...
Я все это и пишу для того,что может быть,кто-то откроет глаза...Кто-то из врачей или пациентов...кто-то заинтересуется...захочет понять и разобраться...и на одного человека с открытыми глазами станет больше...

#56 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:50

Ну и чуточку еще.Тоже ВАЖНО!Взято отсюда: http://forums.rusmed...ead.php?t=25432

Немного добавлю про ангины.
Вирусный фарингит и ангина (бактериальный фарингит) - лечатся абсолютно также, как и ОРВИ - временем и симптоматическими (облегчающими состояние ребенка) препаратами.
При подозрении на бактериальную ангину - нужен не ОАК, а мазок из зева на бета-гемолитический стрептококк группы А (БГСА). И именно он станет одним из главных факторов при принятии решения о необходимости антибиотика.
Чуть подробнее об этом - здесь: http://forums.rusmed....99&postcount=4

Ира,а скажи вот,раз уж тут про ангину,просто хочу твое мнение на этот счет услышать :) )))
Как относишься к этим новым стрепто-тестам,или как там они правильно называюся??Насколько я слышала,-новинка не из дешевых,-но стоит ли того??Мазок же этот 7дней ждать,а это раз,-и всё!!А вот можно ли доверять таким новшествам,что думаешь о них?

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 18 Декабрь 2011 - 19:52

#57 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:50

Ира,а скажи вот,раз уж тут про ангину,просто хочу твое мнение на этот счет услышать :) )))
Как относишься к этим новым стрепто-тестам,или как там они правильно называюся??Насколько я слышала,-новинка не из дешевых,-но стоит ли того??Мазок же этот 7дней ждать,а это раз,-и всё!!А вот можно ли доверять таким новшествам,что думаешь о них?

Да!это оч.хорошая штука!Но дорогие и поштучно не купишь(((Пачками только...А там то ли 100,то ли 200 их...Не помню,но много...Их покупают врачи себе,особенно свою практику имеющие...Там реактивы специальные и их не поделишь никак...(((У нас в городе я знаю,продавались...
Просто ну реально ж ангины не так уж и часто бывают...Что бы такие деньги тратить...

#58 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:58

Ого,-100-200шт-это ж правда на всю жизнь шватит))
Вот хорошо было бы,если б у наших педиатров участковых штуки такие были,что б вызвал её,дитенку своему больному-а она раз,тестик этот провела,-и всё ОК,и все сомнения сразу развеялись,и бесплатно)))Но,блин,такого удовольствия в нашей чудной стране,наверное никогда не дождешься,им выгоднее антибиотиками травить,чем на тесты раскошелиться,наше здравоохранение на такие подвиги не способно :(

#59 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:23

Я так рада,честно,что ты написала...А то как кошка между нами пробежала...(((Мне аж на душе не хорошо стало...

Даже не переживай никогда. Я не обижаюсь на людей за их мнение :) А поспорить люблю :) конструктивно.
По теме (а то Инна ругается :ph34r: ): простуда у ребенка - это в нашем понимании сопли, кашель, капризы, сонливость, слабость. Лечу так - аквамарисом мою нос, увлажнение воздуха, обильное теплое питье, аромалампы с чайным деревом иногда, аскорбинка по 20 шт в день, капля эвкалипта на подушку.

#60 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:30

Ого,-100-200шт-это ж правда на всю жизнь шватит))
Вот хорошо было бы,если б у наших педиатров участковых штуки такие были,что б вызвал её,дитенку своему больному-а она раз,тестик этот провела,-и всё ОК,и все сомнения сразу развеялись,и бесплатно)))Но,блин,такого удовольствия в нашей чудной стране,наверное никогда не дождешься,им выгоднее антибиотиками травить,чем на тесты раскошелиться,наше здравоохранение на такие подвиги не способно :(

ну к сожалению так... :( поэтому не особо разбираясь прописываются антибиотики...главное я думаю очень многие мамы согласны были бы оплатить стоимость теста причем в многократном размере...просто что бы никуда дите больное не таскать...а рррраз-и готово!но вот так...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика