Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Делимся опытом лечения простуд у малышей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#61 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:43

Думаю, будут они на вооружении у педиатров, надо немного подождать...может кто-нибудь из ГЛАВНЫХ займется этим, или на худой конец ЖЕНА какого-нибудь ГЛАВНОГО займется поставками, всех обяжут купить, и будут эти тесты у врачей.

#62 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:08

Даже не переживай никогда. Я не обижаюсь на людей за их мнение :) А поспорить люблю :) конструктивно.
По теме (а то Инна ругается :ph34r: ): простуда у ребенка - это в нашем понимании сопли, кашель, капризы, сонливость, слабость. Лечу так - аквамарисом мою нос, увлажнение воздуха, обильное теплое питье, аромалампы с чайным деревом иногда, аскорбинка по 20 шт в день, капля эвкалипта на подушку.

и я поспорить люблю...а не переживать не могу! :rolleyes: потому что спорю не ради спора! :) и обижать никого не хочется...
по простуде.это еще и температура.вот скажи...что делаешь если температура 3 дня держиться?
и как ты нос моешь?

Думаю, будут они на вооружении у педиатров, надо немного подождать...может кто-нибудь из ГЛАВНЫХ займется этим, или на худой конец ЖЕНА какого-нибудь ГЛАВНОГО займется поставками, всех обяжут купить, и будут эти тесты у врачей.

Ну,будем надеяться,конечно!)))

#63 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:35

Что-то я не помню, чтоб при ОРВИ у моих температура держалась столько.Нурофен даю. Один раз так было с Ариной, оказалась пневмония :( сдавали кровь и делали рентген, оказалась хламидийная!!!! Просто кошмаркии!!!! Назначали антибиотики специальные...
Нос аквамарисом мою, или просто солевым раствором, заставляю Арина вдохнуть воду, потом сморкается с открытым ртом
А, помню, еще 1 раз так было, неделю ребенок температурит по ночам. Ни на что не жалуется. Мы отдыхать как раз приехали, ну думаю, адаптация. Повела потом к педиатру, оказалась ангина, запущенная, с гнойниками, делали ампициллин...

#64 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:48

Что-то я не помню, чтоб при ОРВИ у моих температура держалась столько.Нурофен даю. Один раз так было с Ариной, оказалась пневмония :( сдавали кровь и делали рентген, оказалась хламидийная!!!! Просто кошмаркии!!!! Назначали антибиотики специальные...
Нос аквамарисом мою, или просто солевым раствором, заставляю Арина вдохнуть воду, потом сморкается с открытым ртом
А, помню, еще 1 раз так было, неделю ребенок температурит по ночам. Ни на что не жалуется. Мы отдыхать как раз приехали, ну думаю, адаптация. Повела потом к педиатру, оказалась ангина, запущенная, с гнойниками, делали ампициллин...

ТТТ,что бы и не было таких воспоминаний!)))
Я это к чему...Ну вот принято у наших,говорю о Ростовских,педиатров.3 дня темпы-сразу антибиотики.БЕЗ анализа крови,без разбора.Даже если деть в нормальном в принципе состоянии...
И это грустно.Я знаю детишек пьющих АБ 4-5 раз в году....Их мамы считают что у них очень больные детишки,все время на АБ...Они еще потом и несуществующий дисбак лечат усиленно)))
А спроси у них-почему АБ назначили-то???Хоть раз бак. инфекция подтвердилась?анализом крови?
неее,не делали,говорят...темпа держалась просто 3 дня....врач назначил....((((
Грустно.
Все ли мамы знают,что именно пропив во время ОРВИ антибиотики как раз и можно заработать эти самые осложнения,которыми наши педиатры пугают?
Что ослабленный вирусом организм еще и антибиотиками протравили,лишив его последних защитных сил?И вот тут-то и разыгралась бак.инфекция....и добро пожаловать пневмония...
парадокс!но мы боясь осложнений пьем то что их и вызывает!но ведь 99% мам об этом просто не знают....

#65 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:09

Вот с этим постом полностью соглашусь. к А\б нужны строгие антибиотики, и температура больше 3 дней при ОРВИ - это не все.

#66 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:13

А у нас вот температура бавает и по 4 и по 5!!дней,причем по 39 :( :( -и сбить невозможно.

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 19 Декабрь 2011 - 20:14

#67 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:23

Вот с этим постом полностью соглашусь. к А\б нужны строгие антибиотики, и температура больше 3 дней при ОРВИ - это не все.

Имела ввиду нужны строгие показания к антибиотикам.
MamaKirilla, Разная реактивность у детей. Мои редко вообще температурят. А есть детки даже просто на контакт с другими детьми температурят

#68 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:16

А у нас вот температура бавает и по 4 и по 5!!дней,причем по 39 :( :( -и сбить невозможно.

И что?Вы пьете АБ?А дозировку адекватную жаропонижающего даете?Чем вообще понижаете?

#69 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 02:05

Кстати,ну ни масло ни витамин С не облегчают состояние,ты согласна?

масло прекрасно помогает - снимает симптоматику при заложенности носа. И Зиртек нам помогает, потому как часто не столько сопли мешаются, сколько отек происходит.
Я при лечении стараюсь исходить из минимизации лечебных средств, максимальной безопасности и натуральности препаратов и индивидуальной нашей реакции на них. И если от витамина С улучшение идет по принципу Плацебо, то и фиг с ним - помогает же :) и полезно

А у нас вот температура бавает и по 4 и по 5!!дней,причем по 39 -и сбить невозможно

когда жаропонижающее не помогает и темпа не сбивается, я задумываюсь на предмет бактериальности заболевания. У нас так один раз было - оказалась ангина.

#70 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:02

Еще раз. Витамин С не плацебо :) помогает при отеке слизистой, слизетечении.
Mouse15, Рациональный подход думающей мамы!! Здорово!!

#71 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:40

А есть детки даже просто на контакт с другими детьми температурят

Вот я такая в детстве была,когда совсем мелкая,ну лет может до трех-четырех,Мама рассказывала,что у меня температура могла на нервной почве подняться,например от того,что кто-то игрушку любимую забрал и отдавать не хочет.Хотя внешне я не психовала особо по-этому поводу,но вот внутренний видимо какой-то сресс,или не знаю даже что это такое было,но,по словам мамы, происходило не однократно)))

И что?Вы пьете АБ?А дозировку адекватную жаропонижающего даете?Чем вообще понижаете?

Ира,дозировка нормальная,но вот парацетамолсодержащие сиропы не берут вообще,нурофен понижет чуть-чуть,но не на шесть часов,как должен,а максимум на два-три)))Стараюсь поить побольше конечно,в таких ситуациях.Антибиотиками не злоупотребляем,только уж если совсем не можем никак вычухаться.Прошлой весной два раза в больнице лежали,-раз с крупом ночью по скорой отвезли,но вот ингалятора тогда у нас еще не было,после того случая сразу обзавелись.Через полтора месяца,-мононуклеоз+бак инфекция,двусторонний отит.Месяц болели,-вспоминать не хочется.
Вот кстати у нас был случай,когда даже на фоне приема антибиотика,температура держалась 5дней и практически не сбивалась,мне кажется,что АБ тогда вообще не нужно было пить,эффекта не было - раньше я о многом не знала к своему стыду и сожелению :(

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 21 Декабрь 2011 - 13:31

#72 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:26

Если при приеме антибиотиков температура не снижается на 3й день, то или не бак инфекция (не по показаниям назначили антибиотики), или антибиотик не действует на данный вид возбудителя (на именно эту бактерию)

#73 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:27

масло прекрасно помогает - снимает симптоматику при заложенности носа. И Зиртек нам помогает, потому как часто не столько сопли мешаются, сколько отек происходит.
Я при лечении стараюсь исходить из минимизации лечебных средств, максимальной безопасности и натуральности препаратов и индивидуальной нашей реакции на них. И если от витамина С улучшение идет по принципу Плацебо, то и фиг с ним - помогает же :) и полезно

когда жаропонижающее не помогает и темпа не сбивается, я задумываюсь на предмет бактериальности заболевания. У нас так один раз было - оказалась ангина.

Так,давай разберемся....Масло в каком виде?в смысле что ты делаешь с ним?И почему Зиртек???Ну есть же обычные сосудосуживающие...

#74 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:34

Если при приеме антибиотиков температура не снижается на 3й день, то или не бак инфекция (не по показаниям назначили антибиотики), или антибиотик не действует на данный вид возбудителя (на именно эту бактерию)

Вот и получается,что травились АБ по-напрасну :(

#75 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:19

Так,давай разберемся....Масло в каком виде?в смысле что ты делаешь с ним?И почему Зиртек???Ну есть же обычные сосудосуживающие...

Это правильно, Зиртек нужно, а не сосудосуживающие. Не только сам отек спадает, но и предрасположенность к нему, на уровне рецепторов. Сосудосуживающие дают местный эффект, который за собой несет эффект отмены - еще больший отек. Желательно справляться солевыми растворами. Но надо сказать, зиртек отлично помогает, его обязательно назначают при лечении гайморита, например.
Про малсо - я использую аромалампы и каплю на подушку. Так как все в комплексе, не знаю, что помогает :)
Жаропонижающие - когда злостная темпа, можно дать нурофен, потом за ним через мин 15 парацетамол, сбивает хорошо. Или свечка цефеконовая с нурофеном.

#76 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:47

Про малсо - я использую аромалампы и каплю на подушку.

по подробнее расскажи. На сколько я слышала нельзя вроде деткам нюхать масла?! Нет?

#77 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:17

Mouse15, Рациональный подход думающей мамы!! Здорово!!

:)

у нас крем с тимьяновым маслом, мажу пятки, переносицу и под носиком и еще спинку и грудку за компанию :) Витаоном ватным тампончиком смазываю носик внутри. Про Зиртек уже ответили :)

#78 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:31

Ой,я вспомнила,как-то знакомая советовала купить от соплей наклейку ароматическую,кажется называется "СОПЕЛКА",там тоже какие-то ароматические масла содержатся,эвкалиптовое,кажется,еще какое-то,говорила что им очень хорошо "пробивает" носик,клеила ребеку на ночь и тот всю ночь дышал нормально.Но я не пробовала эти наклейки,а кто-нибудь пользовался?

#79 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:41

крем с тимьяновым маслом

Точно, и этим я активно пользуюсь :) не одной ли фирмы у нас с тобой продукция? :)
Про аромамасла. Да, деткам есть ограничения, на каждом масле это написано. Эвкалипт можно с 6 мес, капаю по 1 кап на подушку. Аромалампу с чайным деревом (с 2 лет можно). Ну и крем тимьян. Очень напоминает наш скипидар :) отлично средство, я его очень люблю, носик пробивает, при кашле мажу грудку.

#80 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:10

Это правильно, Зиртек нужно, а не сосудосуживающие. Не только сам отек спадает, но и предрасположенность к нему, на уровне рецепторов. Сосудосуживающие дают местный эффект, который за собой несет эффект отмены - еще больший отек. Желательно справляться солевыми растворами. Но надо сказать, зиртек отлично помогает, его обязательно назначают при лечении гайморита, например. Про малсо - я использую аромалампы и каплю на подушку. Так как все в комплексе, не знаю, что помогает :) Жаропонижающие - когда злостная темпа, можно дать нурофен, потом за ним через мин 15 парацетамол, сбивает хорошо. Или свечка цефеконовая с нурофеном.

)))Танюш,не могу скопировать сюда ...Почитай пожалуйста фармакологию Гудмана!Глава 25,про Н1 -блокаторы...)))
Это учебник.
В аннотации к препарату даже не указано как показание ОРВИ...
Ну и доказательная медицина использует антигистамины именно при лечении все-таки аллергии...)))И ну никак не ОРВИ...)))
Тань,ну ты ж понимаешь,я это не из вредности... :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика