Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Делимся опытом лечения простуд у малышей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#101 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:30

Не пугайся, грамотных врачей больше, чем пугающих стандартов.
Врач учила регулировать струю так, чтоб отит не намывать. Но вообще да,есть такое дело, отит можно намыть...у нас был 2 раза. 1 раз точно я намыла, один раз с отита болезнь началась :( На долфине разориться можно. учу вдыхать физраствор носом, потом сморкаться с открытым ртом. Но это ж дети, орет, сопротивляется, 7летнюю силой практически не заставить...
MamaKirilla,точно, сосудосуживающие...

#102 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:35

причем,насколько я знаю,капли именно сосудосуживающие)))У меня самой ухо как-то болеть начинало,-два дня в нос сосудосуживающие,и всё прошло.И ЛОР потом сказала,что я всё правильно сделала,что вовремя начала какпать нос,что б ухо вылечить,а соплей-то не было,-а от уха помогло :D

вот с русмеда про отиты и сосудосуживающие!

Сосудосуживающие и антигистаминные препараты. Исследования, которые использовали сосудосуживающие капли в нос и пероральные антигистаминные препараты, а также капли в нос с антигистаминными препаратами, для лечения отитов у детей, показали отсутствие какого-либо эффекта от оных. Эти препараты не снижали времени течения заболевания и не предотвращали развитие осложнений среднего отита у детей. Кроме того, эти методы лечения имеют побочные эффекты, которые могут быть опасны. Ни сосудосуживающие, ни антигистаминные препараты, не рекомендуются для детей с инфекцией среднего уха.

Более того, прием антигистаминных препаратов при отите провоцирует сгущение экссудата и затрудняет его рассасывание. По данным некоторых исследований те дети, которые принимали антигистаминные препараты внутрь при отите, имели экссудат в среднем 73 дня после выздоровления, а те, кто принимал плацебо (пустышку), имел экссудат в среднем 25 дней.

#103 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:44

Ну и ладно...

#104 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:57

Ира,ну так там про детей у тебя,может у взрослых по-другому ;) .Я ж не дитю,я ж себе ухо лечила,-говорю тебе у меня никогда в жизни уши не болели,а тут прям начало ухо болеть,очень непрятно,блин,было.В любом случае,мне кажется,лучше закапать пару дней сосудосуживающие в нос,раз ухо уже болит, чем дотянуть,до воспаления,при котором еще и АБ не дай Бог назначат)))Или,может по методам доказательной медицины уши при отитах закапывать тоже не нужно ;) ,-интересно прям....

#105 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 08:39

Девочки, тут дошло до меня. Я ж не хочу к врачу, когда дети болеют ОРВИ. :) не знаю вообще, что назначают в таких случаях :) Ядома лечу, хочу, когда не справляюсь, пару раз в год, гобычно всегда назначкают антибиотики, потому что прихожу с тяжелым ребенком обычно.

#106 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:29

Ира,ну так там про детей у тебя,может у взрослых по-другому ;) .Я ж не дитю,я ж себе ухо лечила,-говорю тебе у меня никогда в жизни уши не болели,а тут прям начало ухо болеть,очень непрятно,блин,было.В любом случае,мне кажется,лучше закапать пару дней сосудосуживающие в нос,раз ухо уже болит, чем дотянуть,до воспаления,при котором еще и АБ не дай Бог назначат)))Или,может по методам доказательной медицины уши при отитах закапывать тоже не нужно ;) ,-интересно прям....

Девочки, напоминаю, что тема называется "Делимся опытом лечения ПРОСТУД У МАЛЫШЕЙ". А вы уже сюда и отит приплели и лечение отита взрослых. Давайте в рамках темы излагать. Создавайте другие темы.

#107 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:14

Девочки, напоминаю, что тема называется "Делимся опытом лечения ПРОСТУД У МАЛЫШЕЙ". А вы уже сюда и отит приплели и лечение отита взрослых. Давайте в рамках темы излагать. Создавайте другие темы.

:wub: ,-извиняюсь)))

И по теме,-мы сегодня тоже заболели :( ))
И сопли и кашли....Вот же ш не вовремя....У как НГ,так мы вечно ИзображениеИзображение..
И сопли как-то прям сразу желто-зеленые и почти не высмаркиваются.Кашель странный,не знаю даже начинать ли делать сразу ингаляции или понаблюдать пока.......

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 27 Декабрь 2011 - 14:15

#108 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:14

Ингаляция же не помешает. Дышите минралочкой. И у моих зеленые сопли сразу :(

#109 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:34

Девочки, тут дошло до меня. Я ж не хочу к врачу, когда дети болеют ОРВИ. :) не знаю вообще, что назначают в таких случаях :) Ядома лечу, хочу, когда не справляюсь, пару раз в год, гобычно всегда назначкают антибиотики, потому что прихожу с тяжелым ребенком обычно.

)))Ну вот...)))
Ну и к тому же,понятия у нас у всех о правильности назначений разные...А скажи,у тебя обе дитюхи пару раз в года аБ пропивают?неужели так тяжело болеют?Что два раза в год бак. инфекция подтвержденная есть?(((

#110 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:39

Ира,ну как там твой?Выздоровел уже?Изображение
Младшего не заразил?

#111 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:02

Пару раз это я про визит к врачу. Нет, антибиотики раз в год у старшей. В этом 2 раза получилось :( гайморит был. Лера 2 раза в жизни антибиотики пила, ангина оба раза. Без подтверждения бак инфекции антибиотики не даю...сдаем мазки и кровь, при гайморите снимок обязательно.

#112 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Январь 2012 - 08:59

Ира,ну как там твой?Выздоровел уже?Изображение
Младшего не заразил?

Вот он так скакать начал уже в субботу вечером...напоминаю-заболел в пятницу...Именно так как смайлик!)))
Мелкий же на ГВ,обошелся насморком.Обоим пшикала аквамарис.)))

Пару раз это я про визит к врачу. Нет, антибиотики раз в год у старшей. В этом 2 раза получилось :( гайморит был. Лера 2 раза в жизни антибиотики пила, ангина оба раза. Без подтверждения бак инфекции антибиотики не даю...сдаем мазки и кровь, при гайморите снимок обязательно.

Вот это здоровский подход!А то у нас врачи иногда вообще спрашивают:а зачем кровь сдавать???(((

#113 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:49

А у меня тяжело опять в этот раз - сопли ужасные у Арины, нос заложен, не дышит, капаю тизин, очень боюсь гайморита опять. Лера кашляет просто как шахтер :( дышит минералочкой, алтейку даю, без эффекта больше недели уже :((((((((((Думаю, может так мы к климату привыкаем :(

Сообщение отредактировал Tarisha: 04 Январь 2012 - 14:50

#114 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:14

а как шахтер это как?Мокрый кашель?

#115 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:09

Тяжелый мокрый кашель...знаешь, вот я умом понимаю, что нет показаний у нее к серьезным препаратам. Посмотрела ее, послушала, постучала, нет проблем в легких особых...жду, может улучшение начнется...

#116 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:27

Тяжелый мокрый кашель...знаешь, вот я умом понимаю, что нет показаний у нее к серьезным препаратам. Посмотрела ее, послушала, постучала, нет проблем в легких особых...жду, может улучшение начнется...

А ты сама прослушиваешь?Умеешь?
А вот скажи...Зачем вы ингалируетесь?Ингаляции хороши при сухом кашле...Детишки до 5 лет откашливать не могут нормально...А ингаляциями ты еще увеличиваешь количество мокроты...
и алтеем тоже...а она и так кашляет...а муколитики нельзя....

Сообщение отредактировал Сёмка: 05 Январь 2012 - 16:55

#117 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:45

Умею...кардиолог я ... Ингалирую потому, что когда пропускаю, она сухо кашляет и температурит 37,6. Лучше сегодня уже гораздо, меньше кашляет и бодренькая. И старшАя вроде получче...

#118 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Январь 2012 - 06:06

Умею...кардиолог я ... Ингалирую потому, что когда пропускаю, она сухо кашляет и температурит 37,6. Лучше сегодня уже гораздо, меньше кашляет и бодренькая. И старшАя вроде получче...

да я помню что кардиолог! :D я просто специфики не знаю...может вы там разное слушаете... :huh: это ж область для меня недоступная!диагностика!

#119 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:38

Слушать всех учат одинаково. Конечно, у детей есть особенности, но я столько свою Арину наслушалась, что уши привыкли, опытные :)

#120 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:46

Ааа..понятно...Я ж думала,может вы и слушаете по специализации...Ты-шумы всякие в сердце,педиатры-легкие...Гастроэнтерологи-желудок... :D Шутка.
Кстати,вот хочу еще такой момент описать..На счет как раз прослушки...
Это навык серьезный все-таки...и далеко не каждый врач умеет именно хорошо слушать...Особенно например когда есть там что-то...но что?бронхит,который чаще всего вирусный,или пневмония?
Вот поэтому,по хорошему,одной прослушки для установки диагноза "пневмония" не достаточно чаще всего...
Нужен рентген.
Моя подруга ЛОР описывала такой момент.К ней на выходные привезли двух девочек,ну совпало так,с подозрением на пневмонию.Маленьких.Она выслушивала,и муж ее,он как раз тоже врач.выслушивали долго,оба с опытом.А рентген как назло,в их городе негде в это время сделать было...
Вроде слышат пневмонию у обеих...Назначили АБ.А на понедельник все-таки рентген...Так вот у одной была пневмония,а у другой-нет.Выходит,второе дите зря травили АБ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика