Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Делимся опытом лечения простуд у малышей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#141 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Март 2012 - 06:33

Ира, а ты почему ему веришь??????????

Так я не ему лично чаще всего верю!
А здравому смыслу и исследованиям,на которые он часто опирается)))
И в некоторых вещах не верю)))
Но я знаю,ПОЧЕМУ.Т.е. знаю исследования,его мнение опровергающие...А не просто верю-не верю,эмоционально..
Но по крайней мере с нынешним упадком в педиатрии,его передачи и книги-луч света в темном царстве.
Кстати,хочу сказать,что именно как личность он мне не нравится и не приятен.Более того-при личной встрече он бы меня счел дурой,потому что прививок не делаем,а это для него показатель.
НО.Это все не умаляет его просветительной деятельности для родителей.Кроме него нет ни одного популяризатора здравого смысла и современных исследований.
Русмед не все читают...Не у всех хватит желания дойти самим до чего-то,добиться ответа там или дождаться его.Не у всех,как у меня,найдутся врачи такого уровня знакомые...
А он-очень доступно рассказывает,учит,объясняет...
В таких вопросах верю-не верю-это не правильно.
Тут надо знать и понимать.

#142 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Март 2012 - 11:39

Интересно... а что ты ДОСТОВЕРНО знаешь и понимаешь (с почки зрания медицины, раз уж об этом речь) о нем и его исследованиях?

#143 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Март 2012 - 15:19

Интересно... а что ты ДОСТОВЕРНО знаешь и понимаешь (с почки зрания медицины, раз уж об этом речь) о нем и его исследованиях?

Не о ЕГО !)))
О исследованиях доказательной медицины!)))
Он на них частенько опирается!)))
А иногда и нет)))
Поэтому я знаю,где поверить,а где и нет)))
Ну а то что он здраво рассуждает -так этого не отнять у него!
Ну вот скажи что конкретно тебя не устраивает в его подходе?А то в общем непонятно,о чем мы вообще говорим?)))

#144 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Март 2012 - 15:54

А то в общем непонятно,о чем мы вообще говорим?)))

:D :D :D в принципе как и всегда - ни о чем..... :D

#145 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Март 2012 - 15:59

:D :D :D в принципе как и всегда - ни о чем..... :D

Не,ну можно ж конкретно!У него множество советов дельных из совершенно разных областей,в том числе и о лечении простуды...Причем они зачастую расходятся с тем,как ПРИНЯТО типа ее лечить...Но они верны !)))
К примеру сделать воздух прохладным и максимально увлажнить комнату...Чем плох тебе совет?

#146 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Март 2012 - 18:13

Ничем не плох, я сама так делаю. :) Мне педя говорит.

#147 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Март 2012 - 19:34

Ничем не плох, я сама так делаю. :) Мне педя говорит.

ну так а в чем ты не согласна тогда с ним-то? :D

#148 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Март 2012 - 19:42

Я не говорю что я не согласна. Я не педиатр чтобы соглашаться или нет. Я эколог. Если ко мне Комаровский или моя участковая педя придет на работу и начнет со мной "не соглашаться" то будет послана за высшим экологическим образованием. Я говорю что я ему не доверяю. Я доверяю своему старому доброму платному педиатру. А почему, я уже написала - Комаровский для меня медийная личность типа малахова с мочой. Зайка, но это мое сугубо субьективное мнение, на правоту разумеется не претендующее.

#149 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Март 2012 - 19:16

аааа...ну....Знаешь,для меня диплом давно не показатель...И если я вижу что врач лечит ОРВИ антибиотиками то на фиг мне ее диплом???А она мне так и скажет,попробуй я возразить:а вы врач?ну тогда и не умничайте!
Если бы я сама не брала такие вопросы в свои лапы,не обладая дипломом при этом медицинским,то моя мама бы до сих пор наивно полагала что у нее простите климакс,а не сахарный диабет с сахаром в 4(!!!)раза выше нормы...
Я еще много таких примеров могу привести,знаешь...Мне от их дипломов хорошо не было-точно...
Поэтому понимаешь,вера в врача должна на чем-то основываться РЕАЛЬНОМ.На твоих знаниях собственных к примеру...А иначе вера слепа.
А Комаровский да-медийная личность...Но это не умаляет его популяризаторской работы совсем.И он именно тот человек который доносит здравый смысл до обычных мам,которые пребывают чаще всего в полной прострации и дезинформированы теми же педиатрами с дипломами...И горы простыней с перечнями бешеными препаратов,закупаемые мамами и папами в аптеке при простых ОРВИ-тому свидетельство(((

#150 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Март 2012 - 10:58

Если бы я сама не брала такие вопросы в свои лапы,не обладая дипломом при этом медицинским,то моя мама бы до сих пор наивно полагала что у нее простите климакс,а не сахарный диабет с сахаром в 4(!!!)раза выше нормы...

Ира,а как ты это определила?А то у моей мамы уже больше 10лет этот типа климакс)))+артериальная гипертензия, артриты, артрозы, больной желудок, миома и т.д.
У неё столько таблеток в ящике,мне просто страшно от этого количества становится,когда я ящик открываю.А у врачей один ответ - ну у это у Вас же возраст такой,климактерический период :unsure:

А по теме,- мы тоже болеем.Сопли у нас прям цвета весенней зелени :D , да и кашель жуткий просто)))

#151 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Март 2012 - 09:37

Девочки,я вас очень прошу!Посмотрите!Не пожалейте 20 минут!
Это не прямо в тему простуды,конечно...Но я боюсь что вы просто считаете меня сектантктой)))С доказательной медициной)))
И у нас на форуме 2 врача и они не очень мягко говоря со мной согласны..А на моей стороне-всего лишь я)))
Посмотрите,вот конкретный врач,глав.врач больницы,ну посмотрите пожалуйста,а???
http://rbctv.rbc.ru/...983323988.shtml
И это тоже к сожалению глас вопиющего в пустыне(((

И еще!!!
http://kp.ru/daily/24571.3/742860

#152 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 24 Март 2012 - 09:50

Ира, первая ссылка у меня не открылась, а вторую почитала. В принципе, согласна. И фармакология у нас поставлена очень хорошо...но если все лекарства плохие , или плацебо, или еще что-то- то что делать? Не лечить и ждать пока само пройдет? :)

#153 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Март 2012 - 15:25

Ира, первая ссылка у меня не открылась, а вторую почитала. В принципе, согласна. И фармакология у нас поставлена очень хорошо...но если все лекарства плохие , или плацебо, или еще что-то- то что делать? Не лечить и ждать пока само пройдет? :)

нат а почему не открылась?там видео...я проверила-работает...
нат вот скажи...ты тему мою читала?ты считаешь выходит что у нас все круто а на западе и в европе стремняк?и там все сидят и ждут когда само пройдет?и именно поэтому все наши тяжелобольные люди всеми правдами и неправдами пытаются зарубеж уехать лечится?
лекарств эффективных много!и ими необходимо пользоваться!
почему-то мало кто сразу понимает весь кошмар...
пользуясь пустышками мы именно сидим и ждем когда само пройдет или мы помрем!
тебе как больше нравиться?
лечится одним эффективным и безопасным препаратом или 5 неэффективными и с неисследованной безопасностью?
надо пользоваться современными эффективными препаратами!в необходимых случаях естественно..
их огромное количество!только наши врачи не знают про это ничего...
не знают ни про эффективность ни про пустышки...и не хотят знать...и не хотят ничего менять...и воспринимают в штыки любое другое мнение отличное от их ...а спроси-на чем ваше мнение-то основано???-толково-то никто не ответит...учили в институте...в инструкции написано..
.

#154 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 15:48

Ира, ты чего нервничаешь? ;) Я не считаю,что у нас круто, а в Европе-отстой. А тему ты имеешь ввиду какую-доказательную медицину? Ты там давала списки эффективных лекарств? Я их тогда,значит, пропустила...пойду еще посмотрю. И почему ты думаешь, что никто ничем не интересуется?! Инфы сейчас ну оооочень много, в нее нужно вникать, ее нужно фильтровать, проверять и прочее-прочее....Ты, кстати, в моей теме про пасты инфу о составе пасты читала, что думаешь?! Я ведь не кричу на каждом углу,что все вы дураки, пользуетесь отравой, а я вот такая умная....Я просто дала инфу о том, чем нас травят в пасте, а уж каждый человек должен сам для себя понять и решить - надо ему в это вникать или нет. Вот судя по твоим ответам-тебе не надо. Ну я и не настаиваю...Так и здесь. Ты дала инфу и пусть люди сами разбираются- пустышки им пить или то,что им помогает.... :)

#155 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Март 2012 - 16:01

нат а почему не открылась?там видео...я проверила-работает...
нат вот скажи...ты тему мою читала?ты считаешь выходит что у нас все круто а на западе и в европе стремняк?и там все сидят и ждут когда само пройдет?и именно поэтому все наши тяжелобольные люди всеми правдами и неправдами пытаются зарубеж уехать лечится?
лекарств эффективных много!и ими необходимо пользоваться!
почему-то мало кто сразу понимает весь кошмар...
пользуясь пустышками мы именно сидим и ждем когда само пройдет или мы помрем!
тебе как больше нравиться?
лечится одним эффективным и безопасным препаратом или 5 неэффективными и с неисследованной безопасностью?
надо пользоваться современными эффективными препаратами!в необходимых случаях естественно..
их огромное количество!только наши врачи не знают про это ничего...
не знают ни про эффективность ни про пустышки...и не хотят знать...и не хотят ничего менять...и воспринимают в штыки любое другое мнение отличное от их ...а спроси-на чем ваше мнение-то основано???-толково-то никто не ответит...учили в институте...в инструкции написано..
.

вот ты сама себе противоречишь..Совеременные эффективные препараты. А КАК ДОКАЗАНА ИХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И КЕМ?? И НА КОМ??

#156 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Март 2012 - 20:05

Девочки сейчас по НТВ была программа Максимум, там сюжет был, как на Урале трехлетний мальчик умер от передозировки парацетамолом!!!!!!!!!Я в шоке!Всегда почему-то считала этот препарат самым безопасным.А там еще и печень показывали, как она выглядит после парацетамола.. :blink:
И про аптеки, как нам фигню втюхивают,- план выполняют....ужас!!!!!

#157 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 21:00

Света, но парацетамол очень небезопасный препарат. В инструкции четко прописана доза. Кроме того, с некоторыми заболеваниями печени он противопоказан. А многие, да, превышают дозировку, так что ничего удивительного,что у малыша случился летальный исход. А про аптеки-я уже создавала тему про аналоги лекарств. да, провизоры втюхивают самые дорогие лекарства, умалчивая,что есть другие,дешевые и даже более эффективные .

#158 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Март 2012 - 21:03

Ой жалко как.. но мне кажется дело не в препарате, а в передозировке. "все есть яд, дело лишь в дозе". Хтось умный сказал.

#159 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Март 2012 - 21:09

Это очень опасный препарат, как вся группа противовоспалительных препаратов. Мамашу судить надо за это!!!!!

#160 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Март 2012 - 21:13

Я думаю, что она уже наказана..бедняга...у нее жизнь закончилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика