Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Делимся опытом лечения простуд у малышей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#161 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Март 2012 - 21:21

Ну это да...потеря ребенка это страшно...Но блин, не понимаю, как можно передозировать парацетамол...все мамаши четко знают про него, такую инфу даже замшелый педиатр дает...

#162 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Март 2012 - 22:04

Ой жалко как.. но мне кажется дело не в препарате, а в передозировке. "все есть яд, дело лишь в дозе". Хтось умный сказал.

Гиппократ сказал: "В ложке лекарство, в чаше - яд", как-то так. Странная мать, ребеночку уже 3 года, что он раньше ничем не болел и она не знала как лечить? Набрала все подряд по совету аптекаря и горстями в ребенка впихивать..... я не понимаю...

#163 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Март 2012 - 14:46

Кстати я заметила что аптекари вообще много на себя берут в последнее время... мнение врача оспаривают, дозировки..дюже умные...

#164 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Март 2012 - 15:01

Я с таким не сталкивалась, просто когда уколы выписывают, не могу иногда подчерк расшифровать, иду в аптеку, там мы с фармацевтами вместе все расшифровываем, потом читаем аннотации к препаратам, перепроверяем дозировку, учитываем вес ребенка. Наши фармацевты сразу говорят, какая реакция возможна, что больно, что терпимо. Но вот помню тоже пример. Выписали первый раз актовегин колоть по неврологии, хуже по болючести не знаю. Расфасовка по 2 мл. в ампуле, дозировка детям 1 мл. Уточняю в аптеке, можно ли остаток в 1 мл. хранить в холодильнике на след. день. Хранить нельзя, фармацевт ажиотировано: "Вы не выливайте, остаток себе уколите, это ж суперсредство для мозга!" Из аптеки в шоке выпала......

#165 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Март 2012 - 15:35

Я с таким не сталкивалась, просто когда уколы выписывают, не могу иногда подчерк расшифровать, иду в аптеку, там мы с фармацевтами вместе все расшифровываем, потом читаем аннотации к препаратам, перепроверяем дозировку, учитываем вес ребенка. Наши фармацевты сразу говорят, какая реакция возможна, что больно, что терпимо. Но вот помню тоже пример. Выписали первый раз актовегин колоть по неврологии, хуже по болючести не знаю. Расфасовка по 2 мл. в ампуле, дозировка детям 1 мл. Уточняю в аптеке, можно ли остаток в 1 мл. хранить в холодильнике на след. день. Хранить нельзя, фармацевт ажиотировано: "Вы не выливайте, остаток себе уколите, это ж суперсредство для мозга!" Из аптеки в шоке выпала......

:D :D :D :D а че добру пропадать, праавильно!! а то что тебе этот 1мл как слону дробина... ну ржачные...

вот то-то оно, что дозировки и тд назначает врач, а фармацефт консультирует по вопросам как хранить, сколько хранить и так далее. это в идеале. а у нас не так - фармацефты "лезут" в лечение. это вообще не грамотно.

#166 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Март 2012 - 18:31

Странная мать, ребеночку уже 3 года, что он раньше ничем не болел и она не знала как лечить? Набрала все подряд по совету аптекаря и горстями в ребенка впихивать..... я не понимаю...

Вот я тоже этот момент не поняла, - ребенок ведь правда большой уже, ну неужели это он у неё первый раз заболел??Правда странно?
Там еще говорилось,что доза парацетамола была превышена всего лишь в полтора раза, ну получается, ну вроде как и доза не лошадиная......а исход смертельный.....мне кажется,что тут явно что-то умалчивают, хотя я конечно не врач, могу и ошибаться..
А то что препарат это безопасный,это я так подумала, исходя из логических мышлений, - его ведь детям с рождения можно?Так?А вот нурофен - только с 3х месячного возраста.

фармацевт ажиотировано: "Вы не выливайте, остаток себе уколите, это ж суперсредство для мозга!" Из аптеки в шоке выпала......

вот этому фармацевту явно требуется супер средство для мозга.......хотя нет.......мозг у неё скорее всего отсутствует :ph34r:

#167 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Март 2012 - 18:39

в полтора..ну да, не лошадиная вроде.. другой бы пробекался и все, наверное сыграла роль совокупность факторов, может еще индивидуальная реакция такая.....жалко детку. :( :(

#168 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Март 2012 - 21:05

Там помимо парацетамола она ему еще до кучи всего напихала, по совету аптекаря.....

#169 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Март 2012 - 14:37

вот оно что!! очередной пример того что самолечение мягко говоря опасно..:(

#170 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Март 2012 - 13:05

Ира, ты чего нервничаешь? Я не считаю,что у нас круто, а в Европе-отстой. А тему ты имеешь ввиду какую-доказательную медицину? Ты там давала списки эффективных лекарств? Я их тогда,значит, пропустила...пойду еще посмотрю. И почему ты думаешь, что никто ничем не интересуется?! Инфы сейчас ну оооочень много, в нее нужно вникать, ее нужно фильтровать, проверять и прочее-прочее....Ты, кстати, в моей теме про пасты инфу о составе пасты читала, что думаешь?! Я ведь не кричу на каждом углу,что все вы дураки, пользуетесь отравой, а я вот такая умная....Я просто дала инфу о том, чем нас травят в пасте, а уж каждый человек должен сам для себя понять и решить - надо ему в это вникать или нет. Вот судя по твоим ответам-тебе не надо. Ну я и не настаиваю...Так и здесь. Ты дала инфу и пусть люди сами разбираются- пустышки им пить или то,что им помогает....

тааак...не поняла наезда....
ната...во первых я не нервничаю...с чего бы???
во вторых...ты человек объективный...оцени плизз наши посты...
я пишу-посмотрите и почитайте...плохо?нет...никому ничего не навязывая...
а ты почему-то совершенно нелогично вообще по моему пишешь "А что теперь вообще не лечиться и ждать пока само пройдет?"
вот это откуда ты,умная девочка,сделала такой вывод-то? :huh:
Речь идет об использовании только проверенных,эффективных препаратов!это же другое,правда,чем вообще ничем не пользоваться и ждать пока само пройдет?
И я провожу аналогию тебе и говорю о том,что ты же прекрасно знаешь что за рубежом медицина круче...а они именно применяют проверенные и эффективные...Так что они по твоему мнению тогда сидят и не лечат что ли?Ждут пока само? :o
Где логика?
К чему вопрос про то что я думаю что никто не интересуется?Это наезд на меня типа я самой умной себя считаю что ли?такой,завуалированный? ;)
Ната,знаешь,я тему и ту создала,и здесь пишу не для того что бы показать какая я умная...Это такая инфа,на которую редко люди натыкаются.Про док. медицину и врачи большинство не знают ничего,не то что пациенты...А инфа ценнейшая.И кому-то дай Бог когда-то и пригодиться...Кого-то переубедит...
аналогия с пастой ИМХО не точна по важности...Вот ты корректно про пасту написала...и удалилась..Многие сейчас помнят об этом?о пасте и ее вредных свойствах?)))я не помню)))
Но здоровье,препараты,дети-это уж поважнее будет...поэтому я не просто тихо даю инфу и удаляюсь.а пытаюсь диалог вести.я что кого-то с ножом у шеи заставляла ?конечно уж каждый за себя сам решит...или что я писала что какие вы дуры? :huh:
короче я не поняла наезда честно... :(

#171 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 28 Март 2012 - 17:24

Сёмка, Ира. про какие наезды ты говоришь?! :o И если ответила на мой пост, то почему пропустила следующий. Женин? На тот тоже ответь,плиз. На все то.что ты написала. я не могу отвечать. там одно возмущение. причем не обоснованное. Я не собиралась тебя обижать, просто там никакой конкретики нет. одна теория... А про пасту- повторюсь еще раз. кому надо было-прочли.запомнили, сделали вывод. Тебе,значит. это было не важно-потому и забыла. Вот так все просто. Да, я преподношу инфу корректно, без навязываний- мне самой так нравится, думаю.что навязывать свое мнение кому-то -это лишнее.... Потому мир-дружба-жвачка и каждый останется при своем, ок? Не обижайся, весна на дворе, скоро тепло будет и настроение тоже будет соответствуюющее! :wub: :)

#172 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:40

А в этой теме кто-нибудь лечится редькой с медом?? :D

#173 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:41

Я! :D

#174 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:58

Я! :D

Мы в этот раз тоже опробовали :lol: )))Пока правда не особо помогает, чувствую скоро плюну я на неё :(

#175 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:07

Мы в этот раз тоже опробовали :lol: )))Пока правда не особо помогает, чувствую скоро плюну я на неё :(

Ты от кашля ее делаешь?

#176 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:17

Ты от кашля ее делаешь?

ну да, Наташ))она ж от кашля?
А ты как её делаешь?Я конус вырезаю со стороны корешка и ложу туда ложку меда на насколько часов, потом это даю выпить мелкому.Так правильно?
Или есть какие-то другие более эффективные способы? ;)

#177 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:25

Если детям. то да, так как ты делаешь. А взрослому я перекручивала через мясорубку редьку и смешивала с медом. Жутко ядреная вещь получается)

#178 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Март 2012 - 16:23

Сёмка, Ира. про какие наезды ты говоришь?! :o И если ответила на мой пост, то почему пропустила следующий. Женин? На тот тоже ответь,плиз. На все то.что ты написала. я не могу отвечать. там одно возмущение. причем не обоснованное. Я не собиралась тебя обижать, просто там никакой конкретики нет. одна теория... А про пасту- повторюсь еще раз. кому надо было-прочли.запомнили, сделали вывод. Тебе,значит. это было не важно-потому и забыла. Вот так все просто. Да, я преподношу инфу корректно, без навязываний- мне самой так нравится, думаю.что навязывать свое мнение кому-то -это лишнее.... Потому мир-дружба-жвачка и каждый останется при своем, ок? Не обижайся, весна на дворе, скоро тепло будет и настроение тоже будет соответствуюющее! :wub: :)

Ну вот я восприняла как наезд... :huh:
А какую конкретику бы ты хотела?что значит одна теория?
На Женин пост честно пыталась раз 5 ответить...Но почему-то не вставлялся ответ...Кстати,это только у меня так или у всех?вот я написала один ответ...а второй частенько не могу вставить вообще...
Собственно,я вообще не поняла Жениного вопроса...В чем противоречие ?и что значит на ком испытывают?На людях конечно....На добровольцах...Но я вообще не поняла...
Ладно,все...Отстаю...Временно! :P

#179 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 29 Март 2012 - 17:00

Редька с медом - классная весчь! Черная редька, долбишь углубление, наливаешь мед, через 2 дня снимаешь ложку лекарства, и не одну!
Ну это вместо сиропов от кашля, и если есть черная редька на рынке.
Последний год применяем сироп "Стодаль" - ну очень эффективно!

Девочки, давайте жить ДРУЖНО! У нас детки, и мы ж дружить сюда пришли....Изображение

#180 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:13

Редька с медом - классная весчь! Черная редька, долбишь углубление, наливаешь мед, через 2 дня снимаешь ложку лекарства, и не одну!
Ну это вместо сиропов от кашля, и если есть черная редька на рынке.

Через два дня :o :o ???ППЦ, может нам по-этому и не помогает, потому-что я не то что бы два дня, - я через часа три этот сок изымаю))
А покупала да, черную, у нас на ближайшем базаре - 35 руб кг стоит.
Вчера муж пакет калины притащил.Кто-нибудь её использует в лечении?И если да, - то как? ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика