Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кем и где работают мамы? или кто мы по образованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:47

А я кардиолог. Кандидат медицинских наук. Надо бы выйти работать, второй декрет закончился. Но как представлю - а как же дом, дети??? Ищу на полдня что-нибудь. Живу в Краснодаре 3 мес, так что в поиске пока.

Debra Может творчество - скрапбукинг, мишки Тедди, куклы тильды. Это интересно, можно на продажу шить. А муж чем занимается? можно ему помогать

#22 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:07

У меня тоже среднее,но дауном себя не считаю, все зависит лично от тебя.Я умнее и развитее многих мужчин,и считаю что многие из нас такие,но почему то стараются себя принизить.То что нет высшего образования не показатель.
Я работаю вышивальщицей уже 18лет в епархиальном управлении,и это не мешает читать или развиваться.
Хотя когда не было работы по специальности работала в столярке и теперь еще имеют разряд столяра-станочника :D

#23 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:57

ну потому что действительно мозгов небыло в свое время и вместо того чтобы учиться я играла в комп. игры

а сейчас мне кажется ведь не поздно получить образование - раз пришло осознание и потребность

#24 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:34

а сейчас мне кажется ведь не поздно получить образование - раз пришло осознание и потребность

именно,самое главное осознать для себя -чего ты хочешь ? А учится никогда не поздно,сейчас в этом нет сложности-есть даже обучение по интернету с госаккредитацией и госдипломом

#25 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:55

сейчас я не смогу поступить на бесплатное, я уже ничего не помню!
а денег на платное обучение нету.

Да и я еще незнаю кем хочу стать.. то что мне нравиться то не приносит доход.. да и учиться наверное сейчас несмогу, ребенок.. дом. хлопоты.. да и учиться с мелкими я непредставляю как это))

#26 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:45

Debra, мне кажется, что все возможно. Я, например, училась с первым ребенком, с двумя уже интернатуру проходила. Трудно, но главное, видеть цель и стремиться к ней.
Я педиатр, образование высшее медицинское.

#27 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:53

Я по образованию педагог-психолог, работаю в негосударственном детском саду старшим воспитателем, сейчас нахожусь в декретном отпуске

#28 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:35

Дебра, такое впечатление, что ты не ищешь возможности,а ищешь оправдание своему бездействию. Ты уже писала, что без мужа ты никто, хотя бы поэтому постарайся получить какое-то образование, если ты действительно понимаешь, что в дальнейшей жизни без образования не сможешь. Мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда. Можно поступить заочно в колледж или техникум, обычно в таких учреждениях не бывает большого конкурса на место, а уж к заочникам с маленькими детьми относятся благосклонно, поверь мне, как бывшему преподавателю пед.колледжа. :) Да и без образования можно найти работу, главное - хотеть! Приведу пример. У меня есть подружка, которая, так получилось, родила в 16 лет. А окончила 9 классов и поступила в колледж, который благополучно бросила. Она жила без мужа, с мамой, которая только могла помочь в воспитании ребенка, подруга стала работать сразу почти после рождения сына, и квартиры убирала, и официанткой, потом кассиром взяли в супермаркет. После ей повезло попасть в крупную компанию, где не смотрели на образование, а на личные качества сотрудника, пришла она туда в отдел простым сотрудником, в ее задачу входило чуть ли не бумажки с места на место перекладывать, но уходила из фирмы она уже бухгалтером по документации. Сейчас ей 22 года и она ходит в вечернюю школу, хочет после получения аттестата поступить заочно в институт, она понимает, что она и ее ребенок не нужен никому, кроме нее одной.
  • зая это нравится

#29 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:46

Дебра, такое впечатление, что ты не ищешь возможности,а ищешь оправдание своему бездействию. Ты уже писала, что без мужа ты никто, хотя бы поэтому постарайся получить какое-то образование, если ты действительно понимаешь, что в дальнейшей жизни без образования не сможешь. Мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда.

<br /> Вот и я о том же говорю. Надо всегда иметь плацдарм, место, куда можно уйти. Мужчины довольно часто меняют свое мнение и да, очень изменчивые существа....Нельзя быть уверенной что мужчина который сейчас рядом, через 5-10 лет тебя не бросит. Поэтому я за самостоятельность и независимость.

#30 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:21

.. то что мне нравиться то не приносит доход..

А что нравится,если не секрет?

#31 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:22

<br /> Вот и я о том же говорю. Надо всегда иметь плацдарм, место, куда можно уйти. Мужчины довольно часто меняют свое мнение и да, очень изменчивые существа....Нельзя быть уверенной что мужчина который сейчас рядом, через 5-10 лет тебя не бросит. Поэтому я за самостоятельность и независимость.

да-да, как-то мне мой бывший муж со слезами на глазах и с дрожью в голосе говорил, что будет любить меня, даже если я его брошу, что никогда меня не оставит, в итоге оставил через 6,5 лет именно в сааамый тяжелый момент моей жизни, когда не было у меня работы, денег к существованию, я болела. И тогда ему было, пардон, посрать, на все эти факты. :angry:

#32 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:42

что никогда меня не оставит

я тоже с этим столкнулась, по этому и пишу

#33 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:14

У меня высшее педагогическое (нач.классы). Работала немного на радио, потом воспитателем в детском саду, в последние 4 года - офисный работник.
После ликвидации предприятия - уже бывший работник.
Как только дочь пойдет в садик, снова буду искать работу.
Debra , я тоже не горела желанием поступать на педагогический, пошла с подружкой за компанию, но поступила и закончила с отличием.
В школу не было желания идти работать, но в садик ходила как на праздник))

#34 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:32

Я эколог с высшим экологическим образованием, сейчас учусь в магистратуре. Госсужащая. Профессию и работу обожаааю!!!!!!

#35 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:53

Я учитель французского и английского языка, закончила Смоленский ГосУниверситет, но по специальности не работала. Сразу после ВУЗа устроилась работать на совместное русско-французское предприятие (стекольный завод) в Смоленской области. В трудовой записано, что я была координатором, но по функционалу я скорее была переводчиком (занималась письменными переводами тех. документации, вела переписку по e-mail с иностранными партнерами, участвовала в телефонных конференциях, а также в деловых переговорах на месте, так сказать). Работа была очень интересной, но пришлось уйти оттуда спустя 2 года, т.к. моего мужа пригласили на работу в Ростов, и я, как жена декабриста, последовала за ним. В Ростове с работой мне уже не так повезло, работала 7 месяцев на одном предприятии секретарем со знанием английского языка, но английский мне там пригодился, грубо говоря, для того, чтобы перевести инструкцию к кофемашине, да и вообще весь функционал секретаря - это не для меня, работа не приносила радость и не была по душе.
Сейчас я уже почти 2 года не работаю,но надеюсь в этом году подыскать себе что-то достойное, уж очень засиделась дома, очень хочется работать :)

#36 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:22

я тоже с этим столкнулась, по этому и пишу

Арин, вы не помирились??
Я работаю, но не смогла бы обеспечить своих двоих детей. Потому что зарплата у меня, девочки, 7 тыс рублей!!!! Работаю за идею...
Кардиолог я в 1 городской больнице, кто не в курсе еще...

#37 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:12

Арин, вы не помирились??
Я работаю, но не смогла бы обеспечить своих двоих детей. Потому что зарплата у меня, девочки, 7 тыс рублей!!!! Работаю за идею...
Кардиолог я в 1 городской больнице, кто не в курсе еще...

Если идти в стационар, то у меня, как молодого специалиста будет примерно такая же зарплата. На колготки только себе, как я вас понимаю, Tarisha! Ну не зря же столько учились - надо работать, помогать людям - только такие мысли меня удерживают от побега из медицины.

#38 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:51

А мне так просто нравится работать. Нравится лечить, беседовать с ними. Нравится поиск диагностический. Энтузиазма у меня бездна :) Не знаю, насколько хватит. Могу позволить себе так зарабатывать, потому что муж содержит. Даже не думаю никогда, что его вдруг не будет...

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:44

У меня тоже среднее,но дауном себя не считаю, все зависит лично от тебя.Я умнее и развитее многих мужчин,и считаю что многие из нас такие,но почему то стараются себя принизить.То что нет высшего образования не показатель.
Я работаю вышивальщицей уже 18лет в епархиальном управлении,и это не мешает читать или развиваться.
Хотя когда не было работы по специальности работала в столярке и теперь еще имеют разряд столяра-станочника :D

ого!как интересно!!!молодец какая!!!

а я закончила физический факультет РГУ...физик-лазерщик я.... :) но от физики далека я как от луны...
к счастью для физики!
а проработала до декрете 7 лет начальником инструментального цеха на заводе.в цеху у меня сначала 20 мужиков было...сейчас меньше...
это любимая работа-я с детства мечтала. у меня мама начальником инструментального назаводе была...я запах и шум завода обожаю просто! :wub:

#40 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:18

Сёмка , а что за завод? не название, так хоть род деятельности напиши, пож-та :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 28 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика