Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кем и где работают мамы? или кто мы по образованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:25

завод общества слепых!я не со слепыми работаю.им же должен кто-то работу обеспечить..вот у нас и симбиоз...мы в цеху изготавливаем штампы и прессформы.работаем с металлом короче!слесари токари фрезеровщики...на этих прессформах отливают части изделий.а слепые их собирают...завод занимается электоустановкой.розетки выключатели удлинители...

#42 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:17

Ух ты, Ир, здорово! Доброе дело делаешь!

#43 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:28

Ух ты, Ир, здорово! Доброе дело делаешь!

Ирочка, и правда очень хорошее дело! Вы - большие молодцы!!!

#44 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:56

а я даун, у меня среднее образование и все.
работала много кем, в основном это была тяжелая физическая работа.

сейчас уже 3 года не работаю вообще и даже не представляю кем хочу быть и что делать

Ответ для Debra. Есть очень хорошая европейская школа заочного обучения ЕШКО. Зайдите на их сайт, может что-нибудь и привлечет. Много специальностей как раз для компьютера. Нельзя просто ничего не уметь, попробуйте научиться.
Судя по Вашему сообщению, Вы очень молоды, иначе никогда бы себя так не назвали. Дети, страдающие заболеванием "синдром Дауна", не лучше и не хуже детей, у которого этого заболевания нет. Это "солнечные" детки, которые, как и здоровые, стремятся к общению и обучению. Только у них чаще, чем у здоровых, позитивное настроение, хотя здоровье хуже. Просто у них лишняя хромосома.

Сообщение отредактировал Kalina1: 25 Январь 2012 - 18:22

#45 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:21

ой девочки...да чего там молодцы...всем жить надо и работать...и им и нам...вот и работаем...и от госудаства кстати вообще льгот никаких не имеем...все забрали...не положено ... :( очень тяжело выживаем сейчас...такие заводы были по всей россии...сейчас процентов 80 умерло их(((ну ладно,это офф...

#46 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:55

Я портной-закройщик. Это и профессия, и хобби, и образ жизни. Работаю на дому. Пару раз пробовала "на дядю", не смогла. Доход небольшой, но это я так работаю сейчас, могу себе позволить, пока деть маленький. :)

#47 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:15

Давно в темку не заходила. Отвечаю, померились. Пришел 7 чмислап на рождество и сказал что все осознал, понял и изменится. Что заэти дни многое увидел и передумал. Стал лучше, но играмана не переделаешь, я вообщем то живу с мыслью что это не мой мужчина, но пока нам с сыном все же лучше так, а после буду думать. вообщем... подумаю об этом завтра

#48 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:44

Ну хорошо, все таки легче, когда близкий человек рядом есть, одиноко без мужа...Хотя смотря, какой муж. Арин, ты жизни радуся, малышу, вернувшемуся мужу, а остальное сложится, главное, чтоб глаза горели!!!

#49 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:49

Ну хорошо, все таки легче, когда близкий человек рядом есть, одиноко без мужа...Хотя смотря, какой муж.

А мне без него наоборот, как-то многогранно :D :D :D

#50 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:15

Ну хорошо, все таки легче, когда близкий человек рядом есть, одиноко без мужа.

ключевое слово здесь "близкий". Да ладно, я сейчас ищу еще работу в интернете, уже подрабатываю и ищу еще какие нибудь варианты.Все таки если бы не была прикована к нему в финансовом плане давно бы ушла. Спасибо за переживания...

#51 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:31

Ну в общем да, я имела ввиду действительно БЛИЗКИЙ. Девчонки, это хорошо, что уныния нет в постах!!!! Значит все будет у вас хорошо!!!

#52 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Март 2012 - 15:24

А я недоучилась в ВУЗе. На втором курсе срулила...
Я после школы сразу пошла работать, мне надоела нищета, бедные были ужасно, бывало брали у соседей очистки, типа для кроликов, варили их и сами ели. Тогда, в 98-99 году работал только отец, если 10р в день приносил- это было хорошо (хлеб вроде 2,5 стоил), а я старшеклассница, представляете. Мне хочется одежду красивую, мороженного и т.д., а не было НИЧЕГО. Короче я пошла втихаря от мамы (она против была) на мебельную фабрику. ТАм и сейчас работаю. В смысле устроена, а сейчас в отпуске. В 2000-ом поступила бесплатно на биофак, на заочный, на второй год все-таки ушла, потому что не могла себя заставить читать по вечерам учебники- засыпала. В итоге не могла сдавать зачеты, потом плюнула и ушла. Сейчас думаю, что то все равно не моя профессия была, я поступала туда, куда бы по любому смогла сдать вступительные.
Так что я простой рабочий. Свою работу обожаю , хотя она и тяжелая. Всем родственникам уже поперетягивала диваны)))))))
Сейчас сидя в отпуске начинаю задумываться об учебе, только вот хочется что-нибудь связанное с мебелью, а не могу придумать что..

#53 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Март 2012 - 15:27

А я недоучилась в ВУЗе. На втором курсе срулила...

Почему срулила?Училась на кого?

#54 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Март 2012 - 15:44

Я где-то уже писала, первое образование у меня медицинское: средне-специальное и незаконченное высшее. Потом закончила Институт потребкооперации, получила специальность товаровед-эксперт. В Краснодаре, думаю, мне дорога в "Магнит" :D А в Ростове работала до декрета в фармфирме, а когда ребенок пошел в садик, мне удобнее было пойти по старой специальности в поликлинику. А потом случился переезд :wacko:

#55 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Март 2012 - 16:01

На примере многих убедилась, что высшее образование иногда и ни к чему. Главное ЛЮБИТЬ свою работу, она должна доставлять РАДОСТЬ. Вот я свою люблю, т.е. шить. А как-то подписали меня преподавать студентам в швейном лицее, диплом мне такое позволяет. Зарплата была неплохая. Но я полгода просто промучилась! Не мое это совершенно, думала, привыкну, втянусь, но только стала сильно болеть, за эти полгода 2 раза в больнице лежала!!! Мой организм просто сопротивился такому насилию над собой!

#56 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Март 2012 - 16:06

На примере многих убедилась, что высшее образование иногда и ни к чему.

Люда + 1000!!!
В некотых случаях, это просто глупая трата, куча денег на ветер.И в итоге оказывается, что оно и не нужно совсем это в/о.Лежит этот диплом потом годами в шкафу совсем никому не нужный (как у мужа моего, например, -он по спец-ти ни дня не работал)

#57 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Март 2012 - 16:10

Вот вот. Сейчас готовлю дочь, и ловлю на мысли себя часто - а оно ей надо??? И жаль, если такие мозги пропадут, с другой стороны, но все равно будет поступать! :huh:

#58 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Март 2012 - 16:18

Вот вот. Сейчас готовлю дочь, и ловлю на мысли себя часто - а оно ей надо??? И жаль, если такие мозги пропадут, с другой стороны, но все равно будет поступать! :huh:

Знаешь, Люд, мой старший прям сопротивлялся моим попыткам его "научить". Куда мы только не поступали (именно МЫ): и в военно-технический лицей, и в мореходку... Все бросал! А теперь созрел, собирается в этом году на заочку, только с институтом еще не определился. Знаешь, как говорят, голова золотая, да дураку дана! Вот это про него. Сколько лет прошло, а он по интернету друзьям помогает экзамены по физике сдавать! И ведь сдают! Знаешь, как мне обидно было, что он без образования? А вот отпустила ситуацию, смирилась, а он и сам решил,ттт. А помогло знаешь что? Работал монтажником мультимедийных систем. Так через полгода его самого в командировки посылали, вместо инженера. Вот и задумался!

#59 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Март 2012 - 16:21

МамаКирилла, я училась на преподавателя биологии, сейчас понимаю, что учитель из меня никакой)))
Срулила потому, что не смогла сдать сессию
А у меня тоже мелкий Кирилл! :)

#60 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Март 2012 - 16:24

Ой, Лен, и у нас "голова золотая"...только ленивая очень. Я САМА факультет выбрала, где ее голова нормально работать сможет, специальности ей показала, выбирай, я в них не понимаю (компьютерные технологии). Она и не глянула "куда мама пошлет" называется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 28 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика