Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Второй ребенок и однокомнатная квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:02

Скажите девочки, решились бы вы на второго ребенка в стандартной однушке -хрущевке 33 квадратных метра? Имею квартиру однушку в кредит на 20 лет, перспектив выплатить раньше нет, а второго ребенка хочется. Ну ладно, если будет второй пацан, уже планирую как кухню в комнату переделать, а из комнаты сделать этакую гостиную, а если девуля?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:07

Есть семьи, которые вполне уживаются и с 3 детими в однушке. Но я, видать, избалованная, я себе даже 1 ребенка старщше года в однушке не представляю.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:09

Есть семьи, которые вполне уживаются и с 3 детими в однушке. Но я, видать, избалованная, я себе даже 1 ребенка старщше года в однушке не представляю.

есть семьи что и 6 детей выращивают именно выращивают в однушке. Я вот тоже смутно представляю себе ребенка старше 5 лет в одной комнате с родителями. Но я так хочу второго, так грустно...

#4 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:15

у нас однокомнатная квартира, вот родили второго малыша, но в перспективе строительство дома... а при желании можно из однокомнатной сделать 2х :) у меня родители так сделали, очень удобно :) и подружка сделала, у них 17метровка, получилось очень не плохо :)

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:16

а при желании можно из однокомнатной сделать 2х :) у меня родители так сделали, очень удобно :) и подружка сделала, у них 17метровка,

можно подробнее, ищу варианты.

#6 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:20

я считаю, если бог дает ребенка, он даст и на ребенка! и это действительно так, мы стали лучше жить(материально) со второй беременностью
общалась с мамочкой 3 деток,и она рассказывала что после рождения 3 ребенка их дела значительно пошли вверх...

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:21

я считаю, если бог дает ребенка, он даст и на ребенка!

ну вот с первыми родами как то пока только хуже стало

И еще, я как то живу по принципу "на бога надейся, но сам не плошай"

Сообщение отредактировал Арина: 29 Ноябрь 2011 - 16:22

#8 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:27

можно подробнее, ищу варианты.

родители сделали так: вход оставили для одной комнаты(там глухая стена) и совместили кухню и зал.
подруга сделала стену с дверью те одна комната проходная.
как то коряво написала... ну не знаю как объяснить...

ну вот с первыми родами как то пока только хуже стало

И еще, я как то живу по принципу "на бога надейся, но сам не плошай"

у нас с первыми тоже хуже стало... а со вторыми лучше) самое главное не зацикливаться на деньгах, где их взять и тд

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:29

есть семьи что и 6 детей выращивают именно выращивают в однушке. Я вот тоже смутно представляю себе ребенка старше 5 лет в одной комнате с родителями. Но я так хочу второго, так грустно...

а если однушку сдать, а двушку снять?

я считаю, если бог дает ребенка, он даст и на ребенка! и это действительно так, мы стали лучше жить(материально) со второй беременностью общалась с мамочкой 3 деток,и она рассказывала что после рождения 3 ребенка их дела значительно пошли вверх...

у меня перед глазами много обратных примеров :(

#10 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:31

я кстати тоже одну комнату разделила на две. но таы было большое окно, и она была квадратная. меняешь окно, делишь его на две автономные части. и прям посередине мы пустили конструкцию из гипсокартона, в которую был вписан шкаф (именно вписан, он как бы приподнят от пола, а вокруг зеркальные вставки). все это создает эффект увеличения пространства.

мы кстати в однушке жили с родителями и братом до моих 9ти лет примерно. вот ребенком я не чувствовала никакого дискомфорта, и поскольку я была младшая, то естессно, наверное при постановке вопроса не быть мне совсемЮ или быть но в однушке с родителями и братом, я бы голосовала за второй вариант ))))))

хотя таким людям памятник надо ставить, я бы так не смогла наверное

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:38

самое главное не зацикливаться на деньгах, где их взять и тд

а как не зацикливаться если кушать ребенку надо

а если однушку сдать, а двушку снять?
у меня перед глазами много обратных примеров :(

жить по съемным квартирам имея свое жилье

#12 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:41

ну разные ж бывают съемные квартиры. если поискать получше, то можно оч даже неплохой вариант найти. зато не будете в однушке.

#13 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:42

часто встречала такие варианты, сама так живу. Но согласитесь, когда в квартире все сидят друг у друга на головах и уединиться можно только в туалете, то мысль о том, что зато жилье собственное не так греет. А вот когда вы снимаете квартиру, в которой всем хватает места, и оплачиваете за счет сдачи собственного жилья (т.е. ваша однушка будет приносить доход.которым вы умело распорядитесь;)) как-то приятнее.

#14 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:43

ну разные ж бывают съемные квартиры

однушку можно сдать дешевле чем снять двушку, соответственно мы еще из нашей и так не большой зарплаты будем отдавать на съем,но это конечно вариант когда выхода нет

#15 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:47

однушку можно сдать дешевле чем снять двушку, соответственно мы еще из нашей и так не большой зарплаты будем отдавать на съем,но это конечно вариант когда выхода нет

но разница в стоимости квартир будет минимальна, т.к. кв м однушки всегда выше, чем у двушки + на однушки спрос выше, поэтому и цена на них высокая. Попробуйте. проанализируйте информацию по агентствам недвижимости. посмотрите, как можно выиграть на районе, например, этажности и т.д.

#16 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:48

может можно в плане района подвинуться как-то? ну найти в более дешевом районе двушку. тогда будет примерно сопоставимо. если такое возможно, конечно.

#17 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:59

ну найти в более дешевом районе двушку.

мы и так живем в очень дешевом районе

#18 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:01

мы и так живем в очень дешевом районе

эх.. что же делать.. ну тогда только зажмурившись решаться. на самом деле, ну живут же как-то люди. хорошо бы, конечно, еслибы дети были однополыми. как-то проще. сложно конечно, но что делать. не лишать же себя шансов на второго ребенка из-за этого.

#19 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:06

Ну не грустите, материнский капитал и все-такое. У нас в стране же все социальные гарантии, пожалуйста, рожайте! Оба президента не перестают вещать нам по телевизору об этом. Девочки, может и можно на эту смешную сумму материнского капитала увеличить жилплощадь в каком-нибудь крошечном городке, например в Зверево (ростовской обл), но в Краснодаре, Ростове и это невозможно. Я уж молчу о столице и прочих мегаполисах нашей страны. Один вариант, брать через время еще одну ипотеку и расширяться. Но это, если зарплата позволяет. Все сложно, короче.

#20 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:03

Скажите девочки, решились бы вы на второго ребенка в стандартной однушке -хрущевке 33 квадратных метра? Имею квартиру однушку в кредит на 20 лет, перспектив выплатить раньше нет, а второго ребенка хочется. Ну ладно, если будет второй пацан, уже планирую как кухню в комнату переделать, а из комнаты сделать этакую гостиную, а если девуля?

мы решились)))
правда сейчас перехали в сельскую местность - в большой дом - снимаем, так дети до сих пор по привычке ютяться в одной комнатке))

Ну не грустите, материнский капитал и все-такое. У нас в стране же все социальные гарантии, пожалуйста, рожайте! Оба президента не перестают вещать нам по телевизору об этом. Девочки, может и можно на эту смешную сумму материнского капитала увеличить жилплощадь в каком-нибудь крошечном городке, например в Зверево (ростовской обл), но в Краснодаре, Ростове и это невозможно. Я уж молчу о столице и прочих мегаполисах нашей страны. Один вариант, брать через время еще одну ипотеку и расширяться. Но это, если зарплата позволяет. Все сложно, короче.

вы серьезно о перспективах?? о вещаниях президентов?? или я не поняла суть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика