Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Второй ребенок и однокомнатная квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:47

однушка у меня очень маленькая не переделать.

Вот если бы у меня была своя однушка я была бы очень рада, потому что свою однушку можно поменять на двушку все же , если очень постараться. А у меня в кредит и на 20 лет, вообщем конечно перспективка жить с взрослым одним пацаном в одной комнате до его совершеннолетия. А в свете последних событий в моей семье вообще не значю где останусь после решения всех личных проблем

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:52

Скажите девочки, решились бы вы на второго ребенка в стандартной однушке -хрущевке 33 квадратных метра? Имею квартиру однушку в кредит на 20 лет, перспектив выплатить раньше нет, а второго ребенка хочется. Ну ладно, если будет второй пацан, уже планирую как кухню в комнату переделать, а из комнаты сделать этакую гостиную, а если девуля?

Ой,грустнооо....Только хочу сказать,что тут вопрос в принципе-иметь второго или не иметь...А какого он пола будет-не важно,правда...Мы вон с братом в одной комнате всю жизнь прожили...10 метров...И нас нисколько это вообще не смущало.А он еще и старше на 8 лет меня...
А вот решилась бы или нет я...Блин...Может и решилась бы...Но как сложно это...
Мне очень нужно свое пространство.Когда все в куче-меня клинит аж..какое-то состояние безысходности накатывает(((Типа некуда деваться(((

#23 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:13

Арина, это конечно здорово, что у тебя такой вопрос возник. Но таким вопросом просто атк люди на задаются, второй ребенок рождается, если они его очень хотят и ждут. А у тебя такие мысли потому, что личных проблем много...Не о том голова твоя болит....

#24 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:35

Я лично считаю, что если люди хотят, именно хотят второго, третьего, нного ребенка- особо жилплощадь ни при чем. Да, всем хочется жить в большой квартире и чтобы у всех было по комнате отдельной, но, товарищи, мы так и вымрем, как мамонты, если будем так думать. Поверьте, можно и в однокомнатной жить с двумя детьми, и очень даже неплохо. Просто кого-то это устраивает, а кого-то нет.

#25 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:39

Девочки , перспектив на будущее никакх. Вот как жить в квартире однушке маленькой с двумя детьми уже 20 лет???

#26 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:48

Я лично считаю, что если люди хотят, именно хотят второго, третьего, нного ребенка- особо жилплощадь ни при чем. Да, всем хочется жить в большой квартире и чтобы у всех было по комнате отдельной, но, товарищи, мы так и вымрем, как мамонты, если будем так думать. Поверьте, можно и в однокомнатной жить с двумя детьми, и очень даже неплохо. Просто кого-то это устраивает, а кого-то нет.

У меня вопрос даже стоит не в том удобно или нет, четверем в однушке, проблема лично для меня, нет места для второй кроватки. Первый то же из своей кроватки скоро вырастит, а диванчик поставить места нет.

#27 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:02

Ольга, двухъярусная кровать вам в помощь. :)

#28 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:05

Ольга, двухъярусная кровать вам в помощь. :)

уже смотрели, но у нас по длинне не влазиют, сыну наверное будем брать кресло раскладное

#29 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:30

А как вот жить с подросшим пацаном в одной комнате? Вот я как то смутно представля себе это. Я маленькая то была всегда искала замкнутое пространство, а сейчас и подавно хочется отгородится от всех иногда и побыть одной.

#30 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:41

Знаю одну семью, которые живут в одной комнате с двумя очень даже подросшими сыном и дочерью(24 и 15 лет) и не выгонишь никого, все счастливы. :D Есть место, куда может съехать сын, но не хочет, стервец!

уже смотрели, но у нас по длинне не влазиют, сыну наверное будем брать кресло раскладное

А потом что, когда второй ре подрастет? Советую пересмотреть постановку мебели, возможно надо что-то переставить. Можете мне в личку написать, что у вас как стоит. Я спец по утрамбовке мебели и поиску удобства для всех.

Сообщение отредактировал Конфетка: 10 Февраль 2012 - 08:38

#31 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:46

Знаю одну семью, которые живут в одной комнате с двумя очень даже подросшими сыном и дочерью(24 и 15 лет)

да я тоже знаю такие семьи, просто на практике (своей) не представляю такой жизни

#32 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:07

Знаю одну семью, которые живут в одной комнате с двумя очень даже подросшими сыном и дочерью(24 и 15 лет) и не выгонишь никого, все счастливы. :D Есть место, куда может съехать сын, но не хочет, стервец!

А потом что, когда второй ре подрастет? Советую пересмотреть постановку мебели, возможно надо что-то переставить. Можете мне в личку написать, что у вас как стоит. Я спец по утрамбовке мебели и поиску удобства для всех.

НАТ...я вот честно вообще не представляю такую ситуацию...ну что есть куда а сын не уходит...ну вот вообще...а он не работает наверное?может он просто не хочет без обеспечения оставаться?

А как вот жить с подросшим пацаном в одной комнате? Вот я как то смутно представля себе это. Я маленькая то была всегда искала замкнутое пространство, а сейчас и подавно хочется отгородится от всех иногда и побыть одной.

Во,и я такая же...Искала себе пространство...Правда,когда дети появились,поняла,что они сами по себе мне именно не мешают...Что от них я не так уж и хочу отгородиться...А вот злит меня невероятно именно быт.Ну типа:младший спать ложиться,таскаю,укачиваю,спина болит,рука онемела уже...вот-вот вроде!!!а тут врывается в комнату старший и вопит МАМА!!!!
Блин!!!Младший орет,я ору на старшего...Так это мы в двушке раньше жили...И то как тяжело и тесно.Мы же с родителями...
А в однушке?куда деть старшего,что бы мелкий поспал?Особенно если старший не спокойный и сидеть спокойно ну не может???

#33 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:16

А в однушке?куда деть старшего,что бы мелкий поспал?Особенно если старший не спокойный и сидеть спокойно ну не может???

вот и гложет меня эта мысль :( . У соседки на днях родится второй деть. а первый мальчишка ну супер активный. живут в однушке, как будуть существовать ......

#34 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:40

Спасибо, за предложение помощи, с годами научилась впихивать не впихуемое)))). У нас просто комната 12 квадратов.

Сообщение отредактировал Ольга: 10 Февраль 2012 - 13:40

#35 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:41

У нас просто комната 12 квадратов.

ооооооооо. А в другой комнате свекровь? А перспектива?

#36 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:52

ооооооооо. А в другой комнате свекровь? А перспектива?

мы живём сами, слава богу, и родители все далеко...)))
у нас маленькая однушка,
перспектива расчитывать только на себя, собираюсь скоро выйти на работу, гасить быстренько кредит каким-то макаром, а там дальше думать на счёт ипотеки лет на 20
Чесно говоря меня даже не это расстраивает, я в своих силах уверина, я заработать смогу, но и второго дитя хочу, а это опять декрет.
У нас просто такая ситуация с мужем, у него родители могут помочь, реально, но обещаниями уже 7 лет кормят, причём навязчево, я первые два года верила, но потом быстро поняла. У них оба сына не счем, муж ко мне переехал с одной сумской. Меня иногда обижает что муж, блин, верит им и ждёт, вместо таго чтоб самому как-то выкручиваться.(

#37 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:59

у нас маленькая однушка,

да, махонькая, все же у нас 33 и то мне не комфортно. Но блин и правду говоря рай с милым и в шалаше. Я вот, пока у нас были хорошие отношения, была готова где хочешь жить, все устраивало, а сейчас так не хвотает положительных эммоций.

гасить быстренько кредит каким-то макаром

а она у вас в кредит?

#38 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:03

а она у вас в кредит?

нет квартира моя, мы машину недавно взяли

#39 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:04

мы машину недавно взяли

ну и супер!!! Машина есть, квартира пусть и маленькая есть, один ребенок есть и муж лбимый есть, ты счастливая ттт женщина!!!! И сейчас глянула, тебе всего 27 лет, у тебя есть еще 34 годика что бы подзаработать и опять в декрет

Сообщение отредактировал Арина: 10 Февраль 2012 - 14:05

#40 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:08

общая площадь у нас 21, нам уютно и комфортно
но мелкий растёт а я не хочу затягивать со вторым

ну и супер!!! Машина есть, квартира пусть и маленькая есть, один ребенок есть и муж лбимый есть, ты счастливая ттт женщина!!!! И сейчас глянула, тебе всего 27 лет, у тебя есть еще 34 годика что бы подзаработать и опять в декрет

Спасибо, я действительно чувствую себя счастливой. Но мне в этом году 29лет, ты наверное не туда глянула, но не важно
Меня только бесит прям, когда начинаються опять разговоры его родителей, а он уши развешивает,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика