Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Эпидуральная анестезия при кесаревом сечении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:46

А катетер до анестезии ставят разве? Я вообще, по неопытности, не знала, что у меня катетер стоит ) Лежала и мучилась от волнения, что же мне делать, если в туалет захочется, как же встать )) И удивлялась, почему не хочется до сих пор ))Потом девочка с соседней койки меня посветила :rolleyes:

Kalina1, из рассказа поняла, что у вас еще дочка есть. Где второй бегунок на линеечке ;)

На живую бооольно ставить же!!!мне тоже я и не знаю когда поставили...В смысле значит-потом...

#42 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:11

:D ты так красочно!!!
слушай...а я не поняла...а что значит простыни на тебе резали? :huh:
а на счет все или не все подходят...а какие критерии?у меня только одна девочка такая..но у нее уже 2 эпидуралки были...тетью нельзя.у нее там со спиной что-то.лекарство это не вводиться просто и все...назад идет.
и еще...а через сколько положено было в твоей больнице подниматься?у нас через 6 часов по любому надо вставать!

Ну простыни - это так, фигурально выражаясь. Это такие большие стерильные салфетки, на тело кладут, сверху вырезают поле операционное и операцию делают. Хруст стоял нереально громкий, вот я и не поняла, то ли салфетки резали, то ли мой живот.
Насчет критериев сама не знаю. Анастезиолог сначала долго у всех спину смотрит, потом вердикт выносит, подходишь или нет, я и подумала, может по росту подошла, все остальные девочки в реанимации были намного ниже меня.
Во сколько подниматься? В 10 утра началась операция, где-то в 14 окончательно отошел наркоз, принесли сына покормить, сказали утром только снимут катетер, т.е. и вставать утром. Но я уже в 18 часов встала.
Ну а насчет красочно... :) спасибо, если понравилось. Вообще так подробно описала для девочек, которым это предстоит, что-бы не боялись. Себя сейчас вспоминаю и смеюсь, как я трусила. Весь интернет сутками перерывала, что-бы положительные отзывы об эпидуралке найти.
Линеечку сейчас добавлю, вчера времени не хватило, спасибо что напомнили.

#43 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:15

Kalina1, а я вот эту вашу фразу не поняла Заранее настроилась на эпидуралку, оказывается ее делают не всем, мне сделали, видимо подошла по росту (172см). Причём здесь рост и эпидуралка? ну ладно вес, но чтобы рост был показанием к тому или иному виду наркоза...Мне кажется, вы просто сами по неведению придумали миф про эпидуралку :D

Сообщение отредактировал Sunny: 19 Январь 2012 - 20:16

#44 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:25

Sunny, извините, конечно. Я ведь и пишу, что сама не знаю, мифов не придумываю, это мы в реанимации так подумали, кроме как осмотра наших спин и просбь встать во весь рост анастезиолог никаких обследований не проводил, вот мы так и понапридумывали, что рост важен :D :D :D

Катетер действительно поставили до анестезии. До сих пор удивляюсь, почему, ведь жутко больно. А у вас когда его ставили?

#45 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:38

А у вас когда его ставили?

После анестезии очевидно, раз я его не заметила :) А вообще-то меня эпидуралка не брала почему-то, они (персонал) все волновались, тыкали мне в ноги острыми предметами, и спрашивали: "ну что, чувствуешь?". Я говорю: "да". Потом вкололи мне что-то в вену и я минут на несколько отрубилась, очнулась от голоса, знаете, как в фильме "титаник", когда Роза лежала на столешнице, и слышала как голос из тьмы кричал: "Тут есть кто живвоооооой? Вы слышитеееееее?" Вот и я так же слышала, только слова другие были )) "У тебяяяя сыыыыын родилллллсяяяяяяя!" :) Показали мне сынулю, рассказали какой рост, вес и потом стали зашивать.

#46 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:55

Sunny, извините, конечно. Я ведь и пишу, что сама не знаю, мифов не придумываю, это мы в реанимации так подумали, кроме как осмотра наших спин и просбь встать во весь рост анастезиолог никаких обследований не проводил, вот мы так и понапридумывали, что рост важен :D

Катетер действительно поставили до анестезии. До сих пор удивляюсь, почему, ведь жутко больно. А у вас когда его ставили?

Да я ж не требую извинений))) всё нормуль, просто знайте, что выбор наркоза от роста не зависит))
насчет катетера, это вам просто неумеха медсестра ставила, видимо -_- мне ставили до наркоза, тоже абы как (мед.сестра была после декрета что ли, забыла как это делается :wacko: ), было не то, чтобы больно, но противно, в итоге другая м/с все сделала за 2 сек., а первая ковырялась долго((

#47 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:36

Ну простыни - это так, фигурально выражаясь. Это такие большие стерильные салфетки, на тело кладут, сверху вырезают поле операционное и операцию

Аааа!понятно!я видно оба раза в таком шоке пребывала,что ничего подобного и не помню!)))никаких звуков,салфеток...
помню.толчки какие-то,и спрашиваю у анестезиолога:начали уже.да?а он:нееее!!!только готовятся!!!
Я ж и лежу...жду...когда начнут!)))а через несколько минут мне сынка под нос суют уже!)))
обманул он меня!что б не дергалась!)))

#48 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:31

мне катетер ставили после укола,во время операции рассказывала анестезиологу неприличные анекдоты(ну не знаю что на меня нашло) :D саму операцию не слышала,хотелось иногда спать.А потом тетя доктор повернулась и сказала-понятно чья доча-щеки и попа.
На тот момент доча весила 4970.А отек мог быть из-за капельниц,большой обьем жидкости

#49 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:01

А катетер до анестезии ставят разве? Я вообще, по неопытности, не знала, что у меня катетер стоит ) Лежала и мучилась от волнения, что же мне делать, если в туалет захочется, как же встать )) И удивлялась, почему не хочется до сих пор ))

Инна,я вот тоже так думала,оказывается я такая не одна :P
Всю ночь воду пила литрами,и удивлялась почему в туалет не хочется,и поняла всё только утром,когда врач на осмотр "анализов" в банке в подкроватью пришел :ph34r:

#50 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 07:59

а мне катетер сняли как вставать разрешили ...и я поползла в туалет...терпеть не могу всякие гаджеты на себе!!!чувствую унижение что ли...лучше ползти-но самой!!!

#51 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:42

а мне катетер сняли как вставать разрешили ...и я поползла в туалет...терпеть не могу всякие гаджеты на себе!!!чувствую унижение что ли...лучше ползти-но самой!!!

Так всем наверное снимают,именно в тот момент,когда с кровати уже нужно вставать.И отправляют в туалет,-я тоже ползла...
И после катетера этого первый раз в туалет,-как-то не очень легко мне было,не помню уже что за ощущение,но первый раз после него как-то не особо получалось...

#52 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:44

да я чуть не завыла от боли!!!хорошо что к тому времени как захотела мужа домой отправила...я кстати вообще не смогла просто сходить-больно дико и сразу позыв прекращается...я сделала так:взяла пеленку дитячью .прижала ее к ..ну понятно куда...сильно прямо прижала...и только тогда смогла...как-то если давишь то боль ослабляется...потом с каждым разом все легче становилось...

#53 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:19

В смыле, "хорошо что к тому времени как захотела мужа домой отправила " - я вот тут,не поняла совсем ИРА...
А как муж к тебе попал?В каком РД это происходило?
У меня просто КС дыло вечером,катетер сняли утром и заставили встать и идти в туалет (РД№5),-всё это происходило в реанимации,туда посетителям нельза было...
После туалета,пешим ходом на этаж выше или ниже, (не помню) -помню что по лестнице - ползла уже в палату ...
И вот я что-то не помню уже,что было прям так больно в туалете,уже наверное склероз начинается...
Вот насчет позывов,это дааа,их как-будто потом восстанавливать нужно,и вообще какое-то неприятное ощущение не длительное время правда,но присутствовало...
Вот как у меня шов на вторые сутки разболелся,это я хорошо помню,потому как просто рыдала от боли и сама просила уколоть обезболивающее

#54 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:38

я в ПЦ рожала!через час после кесарева меня перевели в мою палату.и привели мужа!через несколько часов принесли фимку...через 6 часов сняли катетер и подняли меня...а потом смотрю-уже к 12 ночи движется...подумала-ночью сама справлюсь...кровати второй нет что бы мужу спать...чего он мучится будет?с утра со мной на ногах...ну и вызвали ему такси...а потом уже я поползла в туалет...ну у меня свой был...личный...в палате!
кстати всем у кого кс будет заранее советую с собой кеторол взять свой!укол 2 раза в сутки всего у нас делают...в первые пару дней лично мне этого категорически мало было.пила кеторол и могла нормально ходить!

#55 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:27

кстати всем у кого кс будет заранее советую с собой кеторол взять свой!укол 2 раза в сутки всего у нас делают...в первые пару дней лично мне этого категорически мало было.пила кеторол и могла нормально ходить!

нам в РД так и сказали купить ампулы кеторола, действительно укол кеторола мне помогал, по крайней мере больше, чем роддомовские уколы, которые к тому же действительно медсестры часто не делают, не положено.

#56 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:26

-всё это происходило в реанимации,туда посетителям нельза было...

В Геленджике система такая, если платно рожаешь (около 6000 р), то на многое глаза закрывают. Ко мне в реанимацию маму с дочей пустили, они мне прокладки привезли и помогали первые шаги сделать. Я могла "гулять" по всему роддому и выходить на улицу, папу запустили на сына посмотреть и т.п., вот только о совместных родах чего-то не слышала...Изображение

#57 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:08

нам в РД так и сказали купить ампулы кеторола, действительно укол кеторола мне помогал, по крайней мере больше, чем роддомовские уколы, которые к тому же действительно медсестры часто не делают, не положено.

а я таблетки пила...колоть боооольно...а таблеточку ам!и усе...при гв ее можно!

#58 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:31

а я таблетки пила...колоть боооольно...а таблеточку ам!и усе...при гв ее можно!

я без уколов мучалась, не вериться мне, что они "безвредные" для ребенка

#59 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:46

я без уколов мучалась, не вериться мне, что они "безвредные" для ребенка

Оль,я специально на сайте Лактация проверяла!Кеторол можно!Ну и я бы не смогла,правда...такие боли...

#60 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:37

Оль,я специально на сайте Лактация проверяла!Кеторол можно!Ну и я бы не смогла,правда...такие боли...

больно,конечно,жесть, каждый раз сесть на кровати это было для меня испытанием,даже еще около месяца дома...
а так,мы в принципе всей семьей стараемся никакие таблетки не пить, в принципе...такие мы замороченные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 24 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика