Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лечение зубов у детей дошкольного возраста

зубы лечение кариес стоматолог детская стоматология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Март 2014 - 19:10

Заметила у сына, что 2 зубика потемнели, сегодня посетили  детскую стоматологию. Диагноз: 5 зубов с поверхностным кариесом и крошечными дырочками, 2 зуба (те, которые потемнели) - начальный пульпит.

Зубы с поверхностным кариесом, там даже потемнений не видно, крошечные точечки врач мне показала, можно лечить без анестезии. Те, что с пульпитом, затронуть придется нерв, поэтому необходимо сдать аллергопробы, т.к. будут обезболивать уколом в десну.

В итоге мы вылечили всего один зуб, один из тех пяти, которые повреждены совсем чуть-чуть.

Когда мне озвучивали стоимость лечения, я, образно выражаясь, стекала со стула. Да, я понимала, что я веду ребенка в платную детскую стоматологию. 2,5 года назад мы покрывали там ликвид-эмалью наши 2 передних зубика, которые разрушались. Кстати сказать, эта процедура совершенно не помогла. Двойки разрушились совершенно, в десне остались крошечные пенечки, удалять нельзя, держат место для будущих постоянных зубов. От еденичек остались половинки зубов.

Ладно, отвлеклась я.

Итак, вылечить зуб с поверхностным кариесом, невидимым непрофессионалу, стоит 1600 рублей, ибо пломбы вставляют световые) других нет)) Меня это улыбнуло, световые пломбы в молочные зубы, которые сменятся т через 2-3 года на постоянные, и отсутствие выбора, т.е. выбрать пломбу подешевле невозможно, их нет) По времени, лечение заняло около 7 минут. 

Дальше, чтобы вылечить 2 пульпитных зубика, мы должны сдать кровь из вены на аллергопробы. Я и сама хотела проконсультироваться по этому поводу, так что сдавать обязательно будем. Лечение зуба с пульпитом стоит в этой клинике 3,5 тысячи рублей! Я, честно, обалдела от сумм, мне названных. Т.е., вылечить молочные зубы ребенку, в этой клинике,  стоит 1600х5 + 3500х2 = 15 тысяч рублей!!! Убицавеником!

Короче, ищу другу клинику)

Девочки, расскажите, куда ходите лечить зубы вашим чадам)

#2 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Март 2014 - 19:40

Мы старшему лечили зубики у нашего кума. Но все равно через полгода пришлось удалять, один даже под наркозом, хотя наш кум и хорошо лечил, но видать, не судьба. При чем зубы у него начали портиться неожиданно сразу в 4 года. Ну конечно, лечили бесплатно.

Потом, когда кум уже перестал лечить зубики деткам, и переключился только на взрослых, мы пошли в пол-ку на Атарбекова. Там лечили по полису, прошел почти год, жалоб на врача не имеем).

#3 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 20 Март 2014 - 20:05

Мы лечим зубы детям в клинике "Семейный доктор" на Зиповской
Врач нам очень нравится, Лишнее не навязывает и не лечит, где можно понаблюдать-не трогает.

лечение молочного зуба делают простой пломбой, стоило последний раз - чуть меньше года назад - 600р

постоянный зуб - световая пломба 1200

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Март 2014 - 08:06

О, как раз в тему! вчера ходила с Леруней первый раз к стоматологу. Наш любимый доктор Виктория Валерьевна в клинике Ортодонтия. Дети ее обожают!!! 

Точно известно, что на ультракаин, которым везде и всюду обезболивают, у Леры аллергия, узнали это во время удаления бородавки лазером. Там ей укололи полдозы ультракаина, и начались сильные боли в ушах, животе, она буквально позеленела и резко упало давление!!!! Спаслись инъекциюей преднизолона и дождались скорую через 40мин!!! Ну так вот, к аллергологу точно Леру надо. На лидокаин у нее реакции вроде нет. Стоматоолог сказала, что надо провести аллергопробы, и заказывать при записи на прием необходимый анестетик, дополнительно это ничего не стоит. Ну так вот, посмотрела она Леру, на 1  зубике поверхностный кариес, и уболтали Леру лечиться без заморозки. Вообще не больно ей было, она сама "пылесосила" ротик))). Пломба световая, других нет, ну я и не против. И того заплатили 1000р. Не знаю кому как, мне нормально, учитывая отношение врача и качество ее лечения, которое уже проверено на старшем ребенке!

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Март 2014 - 08:06

Для тебя Инн выход государственная детская стоматология, учитывая проблемные зубки ребенка

#6 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 21 Март 2014 - 09:57

ой и сы к стоматологу загремели. в ту пятницу завыл мой дитятя "мама зубик болит". загянула в рот, а он мало того что темный сверху, так еще кусок откололся и царапает щечку. мы потопали на атарбекова в поликлинику. других просто не знаю. ну тьфу тьфу тьфу все прошло замечательно. вскрыли зуб (пульпит там начинался), почистили, положили лекарство. во вторник вот пришли его вытянули. подчистили снова, положили другое и теперь нам в четверг за постоянной пломбой. а теперь сама суть -делали все дитю моему без обезболивания вообще. И ТАКИ ОН ДАЖЕ И НЕ ПИКНУЛ!!!!! я уже лежала под креслом подвывала в предобморочном состоянии, а этот с кресла встал и выдал: я не плакал, терпел, поехали покупать мне молодцу машину какую я сам выберу" врач просто замечательная. все сначала рассказывала, потом рассказывала, потом объясняла для чего это и т.д и т.п в общем я очень довольна осталась всем. особенно горда за сына. лично я даже зеркало не дам в рот засунуть пока мне укол не сделают-боюсь до потери сознания

#7 Алла79

Алла79

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2016 - 12:41

Я и все члены моей семьи уже давно являемся постоянными клиентами клиники «Дентик Люкс». Мы можем обратиться сюда с любыми вопросами о зубах. Нам всегда подскажут, что и как правильно нужно сделать. Мне и мужу устанавливал импланты и коронки Шастин Евгений Николаевич. Все, что было необходимо пролечила Шастина Юлия Васильевна. Мы забыли о том, что такое зубная боль и приходим теперь только на осмотры и гигиенические чистки. Спасибо огромное Евгению Николаевичу и всему коллективу за профессионализм и доброе отношение к своим пациентам.

#8 vikasvetlova

vikasvetlova

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 13
  • 33 сообщений
  • ГородKrasnodar

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:41

Клиники бывают разные, чем тут удивляться. Некоторые - пафосные, чисто для понтов, где можно сделать зубы и за 500 тысяч, если уж очень постараться. 

Есть и обычные. Вот, недорогая стоматология, в которую мы ходим:

https://healthy-smile.ru/

Поимённо врача так и не запомнила, смысла не вижу. Скажу лишь, что проблем ни разу не возникло, специалист свою работу знает и нет никаких идиотских наценок и бешеных цен. Так что не всё так плохо у нас в городе.

#9 Konstacia

Konstacia

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • Городkrasnodar

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:13

​Девочки, у нас передние зубы сгнили, маленькие пеньки оставались, в стоматологии Эскулап вылечили под наркозом и стрип коронки поставили. Там и анастезиолог волшебный Игорь Алексеевич и детские врачи супер. Мы сейчас тоже думаем о повторном общем наркозе, так как задние зубы уже крошатся, а лечить не дает. Пока к этому же врачу пробуем раз в месяц ходить делать неболезненные процедуры. Всем советуем Эскулап и желаем здоровых и красивых зубок.

#10 Гость_Morkovka_*

Гость_Morkovka_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 17:13

На Восточно-Кругликовской есть хорошая стоматология, называется "Medissa":

https://medissa93.ru/

Набор услуг стандартный - могут кариес вылечить, могут пломбу на зуб поставить. Врачи работают качественно, мы в эту клинику вообще практически с другого конца города катаемся ради этого. 

Темы с аналогичным тегами зубы, лечение, кариес, стоматолог, детская стоматология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 15 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика