Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Примерное меню годовасика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:34

Опытные мамочки, подскажите как вы кормите или кормили деток в возрасте от годика до 1,5 лет. У меня ребенок мало что ел, а сейчас стал кушать много, просит сам, а я не знаю может быть я ему много еды даю или наоборот мало. Расскажите как вы кормите малыша.
вот наше примерное меню:
Завтрак в 10.00 (встаем в 10) - каша на воде (мы не переносим коровий белок) с пюре баночным или фруктами - где то 100 грамм
Обед в 14.00 ( после прогулки) - суп - мясо (индейка или говядина), макароны или рис или гречка, картошка, кабачок или цветная капуста. ну вообщем все в этом роде - тоже где то 100 грамм.
Полдник в 17-18. 00 (после сна) - ???? вот тут под вопросом , иногда творог с бубликами, фруктами, иногда мамина еда, если делаю что то что можно кушать ребенку.
Ужин в 20-21. 00 - каша (рис с тыквой) или гречка с фруктами или фруктовым пюре .

Спать мы ложимся не раньше 23- 23.30, этот промежуток с 9 до 11 можем перекусить бублик, хлебушек с сыром.
Ну и сися весь день когда попросит, обычно 4-5 раз за день, ну и ночь не знаю сколько. Еще, кроме сиси мы почти ничего не пьем.

Сообщение отредактировал Арина: 29 Ноябрь 2011 - 20:36

#2 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:23

08:00 просыпаемся
09:00 каша на воде или смеси с фруктами
12:00 что-то овощное (картофельное пюре, тушеная капуста)
13:00 сон
16:00 что-то из творога (запеканка, ленивые вареники, творог)
17:30 овощи с мясом
20:00 что-нибудь чуть-чуть (творог, домашний йогурт, кашка)
Между приемами пищи сухрики, фрукты и сися-сися-сися 24 часа в сутки

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:34

08:00 просыпаемся
09:00 каша на воде или смеси с фруктами
12:00 что-то овощное (картофельное пюре, тушеная капуста)
13:00 сон
16:00 что-то из творога (запеканка, ленивые вареники, творог)
17:30 овощи с мясом
20:00 что-нибудь чуть-чуть (творог, домашний йогурт, кашка)
Между приемами пищи сухрики, фрукты и сися-сися-сися 24 часа в сутки

судя по вашему меню я перекармливаю ребенка :o

#4 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:11

Меню моего сына, когда ему было полтора года.

Завтрак с 9.00 до 10.30 (в зависимости от настроения) - каша, или яйцо + творожок Агуша
Обед с 12.30 до 13.00 - Суп (ингредиенты: мясной бульон, мясо или курица, овощи: картофель, морковь, перец, лук, иногда капуста крупы: вермишель или рис, зелень :кинза,укроп., Второе: котлета + пюре картофельное или гречка. Хлеб. Одновременно и суп и второе не даю, потому как не съест. Либо через перерыв, либо котлета (тефтелька и тп) уже на ужин.
Полдник с 15.00 до 16.30 : Творожок (если не кушал на завтрак) + фрукты
Ужин с 19.30 до 20.30 : каша
Ночью: сися без ограничений ))
В течение дня по желанию: сыр, хлеб, печенье, вода. Ну и сися, как попросит. Соков и компотов не пьем, не любим.
Рыбу не даю и не буду до 3-х лет. Пыталась давать морковь вареную, отказывается. Со стола, что не вредно, угощаю.

хм... у нас и сейчас примерно так же. Соки, компоты по-прежнему особо не пьет, не любит. Воду предпочитает. Печенье не часто.

судя по вашему меню я перекармливаю ребенка :o

Ну мне так не кажется, по-моему все гармонично. У моей подруги ребенок вообще ест с трудом, зато в перерывах много-много печенья, фруктов. Он постоянно что-то ест, избегая полноценных обедов, и худенький. Наверное, аппетит себе перебивает.

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:43

Рыбу не даю и не буду до 3-х лет.

а не знаешь почему рыбу не дают? Моему сынуле уж очень она не понравилась, аж плевался.

Сообщение отредактировал Арина: 30 Ноябрь 2011 - 09:44

#6 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:10

Нам 1год и 1 месяц, кормлю так:

7.00 - жидкая каша из пакетика Фрутоняня(утром лень готовить или подогревать, эти кашки мое спасение.. вылил в бутылочку и все)
10.00 - 200мл каша манная(сама варю) или же 200мл молока +5 печеньев ЮБИЛЕЙНОЕ, смешиваю и получается типо кашки
14.00 - 200г любого мясного блюда в баночках или же 100г рыбного блюда в баночке + 100г овощей в баночке + сок
18.00 - кефир 200мл (недопивает) + 2творожка агуша 50мл
21.00 - молочко 120мл

В промежутках она ест и булку и колбасу и огурец короче все что я ем она у меня клянчит, также даю целые яблоки и груши она их грызет.
Любит гранат, хурму и мандарины. Вообщем в еде вообще не привередлива

Сообщение отредактировал Debra: 01 Декабрь 2011 - 21:10

#7 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:16

Мы встаем в 9, около 10 едим фрукты, около 13 - мясо с овощами, после сна, часов в 17 - творожок или йогурт, перед сном около 20 - безмолочную кашку. Но это в идеале, а вообще разброд и шатание у нас в этом плане. Сисечник. :)

а не знаешь почему рыбу не дают? Моему сынуле уж очень она не понравилась, аж плевался.

Вроде бы она сильный аллерген.

#8 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:51

Вроде бы? мне нравится ваше выражение))
В рыбе куча полезных витаминов и микроэлементов что гораздо важнее "возможного" аллергена

Мы с 8 месяцев кушаем рыбу и вс отлично, а если ребенок плюется рыбой попробуйте другое баночное питание купить. Моя с радостью съедает всю рыбу даже иногда 2 банки сразу приходится открывать.
мы едим вот такую рыбу, очень вкусная пюрешка:
Изображение

вот тут хорошо описана про детишек и рыбу: http://mamanyam.ru/riba.html

#9 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:44

Вроде бы? мне нравится ваше выражение))
В рыбе куча полезных витаминов и микроэлементов что гораздо важнее "возможного" аллергена

Мы с 8 месяцев кушаем рыбу и вс отлично, а если ребенок плюется рыбой попробуйте другое баночное питание купить. Моя с радостью съедает всю рыбу даже иногда 2 банки сразу приходится открывать.
мы едим вот такую рыбу, очень вкусная пюрешка:

вот тут хорошо описана про детишек и рыбу: http://mamanyam.ru/riba.html

Да, вроде бы. Потому, что я не врач, не диетолог и не проводила исследований на эту тему. А то, в чем я не уверена, я утверждать не могу. Я тоже много читаю о детском питании и знаю разные версии, разные точки зрения. Но что касается рыбы, в большинстве статей говорится о том, что наряду с коровьем молоком рыба - сильный аллерген и вводить эти два продукта лучше после года. еще раз повторю, в БОЛЬШИНСТВЕ.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 05 Январь 2012 - 10:45

#10 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:34

если коровье молоко сильный аллерген то почему на молочной кухне дают коровье молоко уже с 6 месяцев!?

#11 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:49

если коровье молоко сильный аллерген то почему на молочной кухне дают коровье молоко уже с 6 месяцев!?

Потому что для искуственников. ГВ-шкам оно не нужно, вместе с молочной кухней, собственно.

Кстати о молочных кухнях. Девочки, все получают? нам даже не предложили ни разу. не сказать, что очень надо, просто интересно.

#12 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:52

Кстати о молочных кухнях. Девочки, все получают? нам даже не предложили ни разу. не сказать, что очень надо, просто интересно.

Не знаю как в Краснодаре, в Ростове нет молочной кухни (есть в городе-спутнике Аксае хорошая кухня, куда можно ездить и за деньги покупать молочку, говорят, хорошая там она). А так вообще малоимущим вроде бы компенсацию за молочку платят, 500 рублей в месяц что ли или может чуть больше, но чтобы доказать, что ты малоимущий, нужно собрать миллион бумажек, а как иначе в нашей бюрократической стране то?!

#13 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2012 - 07:48

мы постоянно получаем, 3 раза в неделю ходим. Дают на 1 день 2 пачки молока 200мл, творожок 50г и кефир 200мл.
До года давали еще Микамилк и вместо 1 пачки молока давали кисломолочную смесь 200мл.
Но мы в Москве.

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:07

мы постоянно получаем, 3 раза в неделю ходим. Дают на 1 день 2 пачки молока 200мл, творожок 50г и кефир 200мл.
До года давали еще Микамилк и вместо 1 пачки молока давали кисломолочную смесь 200мл.
Но мы в Москве.

да, знаю от знакомой девочки из Москвы, что по вопросу молочной кухни всё так, как говорит Дебра. Но мы же все с вами знаем, что Москва - это Москва.. А в Замкадье дела с молочной кухней плачевны(((

#15 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:15

почему на молочной кухне дают коровье молоко уже с 6 месяцев

нам еще и мясо дат с 4 месяцев, но это не говорит о том что я это мясо ребенку так рано дам

#16 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:49

мясо на молочной кухне дают?

#17 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:02

мясо на молочной кухне дают?

ну да баночки мясные и еще нам там пюре овощное и фруктовое дают, и в московской области так же получали

а если ребенок плюется рыбой попробуйте другое баночное питание купить

я не покупаю баночки, сама варю все

#18 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:55

0_0 круто, везет что дают ещё и мясные пюрешки.
не нам дают только молоко, творожок и кефир

#19 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:39

Везет же всем, у кого дети "сисечники"! :) Завидую!
А мы искуственники и аппетит ужасный и до сих пор едим только проблендеренную пищу. Не дай бог малипусенький кусочек попадется, сразу рвота. Причем уже сложилась тенденция: 2 недели аппетит нормальный, 2 недели кошмара :huh: !

Наше меню (это когда аппетит нормальный) в 1 год и 3 месяца:
Просыпаемся поздно, в 10-11 часов.

Завтрак - каша на молоке пополам с водой. Варю из хлопьев, каждый день разные, гречка, рис, пшено, мультизлаковая, и т.п. с сахаром и сливочным маслом. Примерно 100 г. + пюре фруктовое из баночки 50 г.

Обед - после прогулки в 14-15 часов. Суп из мяса или рыбы с овощами. Примерно 150 г.

Полдник - после сна. Творожок или йогурт или банан - 100 г.

Ужин -в 20 часов. Мясное пюре Агуша 100 г. + овощное пюре любое 100 г.

Второй ужин - перед сном, часов в 23.30 - каша молочная растворимая любая 140 г.

В 7 утра во сне смесь "Малыш" из бутылочки 150 г. Если проснется, ни за что есть не будет. Бутылочку отверг категорически в 8 месяцев.

А сейчас аппетит ужасный. С утра 3 ложки каши, в обед 3 ложки супа, и доволен как паровоз :angry: :angry: :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика