Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы укладываете спать ребенка до 3-х лет? Сколько по времени?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:52

Многие детки не хотят ложиться днем отдыхать ,что придумываете вы что сломить сопротивление?
Мы спать не ложимся,мы укладываем куклу,а она без Дашеньки не спит ;) вот и приходиться каждый раз ложится-кукла,Даша,мама и обязательно проверить что б у всех ноги были укрыты,бутылка смолоком ,и подушка -котик у мамы под головой- а иначе никак :D

#2 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:57

моя днем уже почти не спит. Повезет если после прогулки и кормления она трут глаза - значит хочет спать.
Тогда просто кладу в кроватку, даю пустышку, включаю музыку и ухожу закрывая дверь. Засыпает сама если хочет спать

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:00

Ну, мы еще малы, с куклами не укладываемся, но.... ох сон это наша больная тема. В ночь укладываемся ужасно, ребенок сам не засыпает, хоть реветь будет долго, но все равно сам не заснет, по этому я кладу на себя и легонько покачиваю, через минут 5-10 спит, скатываю с себя вниз на кровать и кладу рядом, а ночью просыпается раз 6 сисю и спать. днем полегче, капризничать начинает примерно в одно и тоже время, между 2 и 3 часами. беру на ручки и на фитболе легонько укачиваю, засыпает очень быстро. Чего только не пробовала, и погладить и сказку, никак, только истерикой все заканчивалось, может все таки в год и 2 месяца укачивать это еще нормально? Надеюсь что в скором времени научимся засыпать сами. Не верится что так бывает, когда ребенка кладешь в кроватку и он сам засыпает (у соседки так), а так хочу.

#4 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:04

Ого Арин, у вас еще хуже чем у меня засыпает получается!

ночью мы тьфу тьфу тьфу хорошо засыпаем, обязательно после купания и после бутылочки с молоком. Я просто выключаю свет, даю пустышку, ставлю мелодию и ложу ее в кроватку. Сижу рядом минуты 3-5 пока перестанет ворочится и ухожу. Спит без ночных просыпаний, правда если пустышка выпадает то плачет но в последнее время она сама находит ее и в рот и дальше сосет
Никогда в жизни не укачивала

Сообщение отредактировал Debra: 30 Ноябрь 2011 - 10:04

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:20

Ого Арин, у вас еще хуже чем у меня засыпает получается!

я же говорю что у вас не все так плохо!!

#6 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:24

Ну мне кажется потому что мы на ИВ поэтому моя ночью привыкла спать и кушать не просит. Слава богу что я сразу смесями кормить начала, иначе бы точно сдохла бы еще и по ночам ее кормить

#7 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:32

В обед сын пересал спать в два с половинкой года,-закончилась моя спокойная жизнь.Очень тяжело,когда ребенок не спит в обед,он и сам-то устает,и я не могу отдохнуть от него вообще,а он как вечный двигатель,да и рот не закрывается целый день,-о-о-очень любит поговорить.
Ночью укладываемся минут 40,ложусь рядом и сказки рассказываю,пока не уснет.Засыпает только ближе к одиннадцать ночи

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 30 Ноябрь 2011 - 10:34

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:33

Ну мне кажется потому что мы на ИВ поэтому моя ночью привыкла спать и кушать не просит. Слава богу что я сразу смесями кормить начала, иначе бы точно сдохла бы еще и по ночам ее кормить

Мы были на ГВ, уже не помню точно со скольки месяцев прекратились ночные просыпы, но с 9 месяцев уже точно их не было.
А в засыпаниях нам очень помогали и продолжают помогать режим и ритуалы :)

#9 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:41

Мои хорошо засыпают. Старшая вообще отрубается практически сразу, кладу в 9 их после купания и книжки. Еще мы обязательно обсуждаем, как прошел день, какие были события, что ели. Это дает им пищу для размышлений, настраивает на спокойствие. Младшая не очень засыпает, она днем хорошо спит, 2-3 часа, поэтому вечером сложно. Не ревет, не истерит, так же,к ак старшая ложится в 9, но до 10.30 может к нам ходить, попить, пописать, поговорить :) я думала отказаться от дневного сна, но иногда тяжело ей, устает к вечеру, капризная. Да и она в обед с удовольствием ложится. Так что наш рецепт - ванна, сказка, разговорчик, поцелуйчик и спокойствие :)

#10 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:41

Арин, я дочу качала до полутора лет... :unsure: а потом она как то сама стала засыпать сначала с нами, а потом и в кроватке... у меня она днем не спит с 2х лет... тяжело конечно когда ребенок днем не спит...

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:47

Арин, я дочу качала до полутора лет...

ну вот у нас бывает как вчера например, повошкался в кровати рядом со мной минут 20 и заснул сам, очень редко, но бывает

#12 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:52

ну, значит вы на пути самостоятельного засыпания :)

#13 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:01

ну, значит вы на пути самостоятельного засыпания

это бывает редко

#14 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:18

Мы с сисей и укачиваниями всенда засыпали, где-то с полутора лет я перестала качать, но сися - это святое )) зато засыпать стали по часу - хоть днем, хоть ночью. Мое мнение, хоть 2 часа укладываться днем, но ребенок ДОЛЖЕН днем спать до школы

#15 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:00

С рождения я просто ложила в кроватку ,уходила и закрывала дверь.Чуть позже ,месяцам в 6,начала читать стихи Токмаковой ,они такие размеренные ,под них и вырубалась.А теперь из кроватки сама может вылезти,и естественно откроет двери.Вот и приходится куклу укладывать :D

#16 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:35

Мы с сисей и укачиваниями всенда засыпали, где-то с полутора лет я перестала качать, но сися - это святое )) зато засыпать стали по часу - хоть днем, хоть ночью. Мое мнение, хоть 2 часа укладываться днем, но ребенок ДОЛЖЕН днем спать до школы

Это вы так думаете. А ребенок думает по-другому :) Мои обе без проблем спят. Старшая отказалась от дневного сна в 4,5 года. Просто перестала засыпать. Валялась в кровати по часу, отдыхала. Потом сказала, спать не буду. Уговорила просто спокойно отдыхать, читать, рассматривать картинки. Младшая спит пока, как дальше пойдет, не знаю. Но видимо я сама не буду укладывать ее, чтоб она вечером нормально засыпала.

#17 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:40

мы начали спать более или менее нормально где-то с года. много чего перепробовала - вместе ложились, ситала, укладывали игрушки, просто уходила из комнаты. было очень тяжело, но удалось победить. с полутора и до 3 лет ребенок засыпал сам в своей кроватке в своей комнате.
сейчас нам 3,1 спит через раз. иногда удастся уложить, иногда так и не засыпает.
я перечитала много книг и статей, но ни одна не была 100% действенной. каждому ребенку свое

#18 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:27

Девочки, сейчас прочитала одну из статей Комаровского на тему сна и чего это он (доктор этот) ввел меня в ступор. Думаю может я чего то не понимаю...
Во первых ребенок (ну просто обязательно) должен спать отдельно, а не с мамой. Во вторых поднять пораньше, весь день развлекать, ни в коем случае не давать днем спать, а потом на ночь плотненько покормить и он уснет сам (поднять ребенка в 5 и его до 23.00 развлекать его) :huh: я как представила это зрелище, мне стало безумно жалко ребенка (его нервную систему) и меня, то есть маму, которая ничего не сделав по дому, сама уставшая как черт развлекает ребенка. А если учесть что ребенок в этом возрасте должен спать не менее 12 часов в день, то сон с 23 до 5 как то уж очень маловат :o

Сообщение отредактировал Арина: 11 Декабрь 2011 - 13:29

#19 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:58

Ага, смешно :) сам то Комаровский так делал :) У него иногда конечно советы с потолка взяты. Надо с критикой читать. Что-то брать на вооружение, а что-то благоразумненько пропускать

#20 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:14

Арина, ну не надо так дословно воспринимать Комаровского. Я его очень уважаю, как педиатра, но некоторые его советы и позиции просто на голову не натянешь. Каждый ребенок индивидуален, кто-то спит днем, кто-то нет. Мой, например, обязательно должен поспать днем, ну хотя бы полчаса, иначе будет капризничать. Сейчас мы на этапе завершения ГВ, уже 4 дня сисю не кушаем) С засыпаниями стало тяжеловато. Раньше положил под бочок, сисю в рот засунул и ребенок вырубился, что днем, что вечером. А сейчас, и сказки рассказывай, и поиграет он во все свои игрушки, и чем только не перезанимается. Вчера, например,в 2 часа ночи еле уложили. А все потому, что днем не уложили спать, пустили дело на самотек, он и не заснул сам (как позавчера под мультики). А заснул в 6 часов вечера. Мы то его через 20 минут разбудили, и вот результат, не спал до 2-х ночи. А сам вообще не засыпает, только в единичных случаях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 11 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика