Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы укладываете спать ребенка до 3-х лет? Сколько по времени?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:20

. Во вторых поднять пораньше, весь день развлекать, ни в коем случае не давать днем спать, а потом на ночь плотненько покормить и он уснет сам (поднять ребенка в 5 и его до 23.00 развлекать его) я как представила это зрелище, мне стало безумно жалко ребенка (его нервную систему) и меня, то есть маму, которая ничего не сделав по дому, сама уставшая как черт развлекает ребенка. А если учесть что ребенок в этом возрасте должен спать не менее 12 часов в день, то сон с 23 до 5 как то уж очень маловат

ой, а где это вы у него такое чудо нарыли?

#22 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:39

ой, а где это вы у него такое чудо нарыли?

блин. девочки вот не поверите, случайно наткнулась на его сайте. а сейчас ищу что бы скинуть не могу найти, как найду обязательно помещу

#23 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:05

блин. девочки вот не поверите, случайно наткнулась на его сайте. а сейчас ищу что бы скинуть не могу найти, как найду обязательно помещу

было бы интересно.

#24 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:19

Девочки. я правда не могу найти именно ту стать которую я читала.....(((Часа два потратила! Но вот нечто подобное, но все равно не много не то, в этой статье он говорит про новорожденных. а я читала именно про проблемы со сном у деток после года.

"Как бы лично вам не хотелось спать, изо всех сил потерпеть и постараться сделать так, чтобы ребенок не выспался в течение дня. У дитя первого года жизни, в течение дня, т.е. в интервале с 6.00 до 22.00, присутствуют от 2 до 4 эпизодов сна. В идеале, один из этих эпизодов следует исключить, но не за счет удлинения других. Т.е. если спал 3 раза по 2 часа, а вы "добились" того, что стал спать 2 раза, но по 3 часа - это ничего не изменит. Если ребенок демонстрирует желание спать - активно развлекать (петь, играть, разговаривать и т.п.), максимально оттягивая то время, когда крепко уснет. И будить через 2 часа. Понятно, что для нормальной женщины и любящей матери, сознательно разбудить безмятежно спящего младенца - задача не из легких, но более мирных способов не существует".
Вот отсюда взята статья http://www.medicinfo.../deti_pop42.htm

#25 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:24

Вообще странно...Я по своим детям знаю (когда младенцы были) если ребенок спал плохо днем, то и ночью плохо будет спать. Если деть отлично днем поспал, то и на ночь ляжет отлично!!

#26 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:17

Я по своим детям знаю (когда младенцы были) если ребенок спал плохо днем, то и ночью плохо будет спать. Если деть отлично днем поспал, то и на ночь ляжет отлично!!

Вот я к этому и написала! У меня такая же ситуация, если ребенок перевозбудился днем и не спал, на ночь уложить будет еще тяжелее

#27 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:30

У нас пока что проблемы с укладыванием днём и ночью нет, всё благодаря ГВ. Другой вопрос, когда то ведь придётся сворачивать дневные (для начала) кормления, ума не приложу, как дочку тогда уложить можно будет, она у нас не поддается уговорам)) укачиваниям ...

Сообщение отредактировал Sunny: 12 Декабрь 2011 - 15:30

#28 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:28

Моему сыночку 2,6.
почти постоянно (особенно на ночь) у него проблема заснуть, может лежать до 1,5 часов.
Как быстро засыпают ваши малыши????

#29 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:19

Мы в наши год и 3 месяца засыпаем чаще с помощь груди или укачивания и только после того как я увидела что ребенок хочет спать (то есть у нас нет точного времени отхода ко сну). Если спать хочет, после груди или укачивания засыпает через 10 минут. Но иногда пробую и просто положить рядом с собой, тогда мы начинаем прыгать или лазить по кровати и засыпаем где то в течении 30 минут или часа.

#30 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:36

Если кладу по режиму- засыпают быстро,но если по какой-либо причине перегуляют свое привычное время, то все, пиши-пропало, могут и час проворочаться. Ольга, а в вашем случае может надо именно на час-полтора сдвинуть время укладывания. :)

#31 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:51

а я делаю прощу, если вижу что ребенок хочет спать - несу его в кроватку, даю пустышку, закрываю дверь и ухожу. Если действительно спать хочет то усыпает сразу. Если начинает орать значит достаю и жду пока созреет до кондиции.
Никогда в жизни не укачивала и тем более рядом с собой не клала. Ребенок привык спать один в кроватке

#32 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:57

мелкий самый засыпает достаточно быстро.иногда под грудью а иногда и поносить надо...но не долго.ну минут 10-15...а старший если хочет спать-то быстро...раз-и упал...а если не сильно хочет то может валяться конечно...но не так допоздна...
ольга а днем он спит?со скольки и до скольки?
а вот ночью он что делает?лежит-крутиться или просто не ложиться-играет?

#33 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:13

Днём спит, восновном час, может и три проспать, но очень редко. Ночью просыпается время от времени. Просто его пока настойчиво не уложишь, сам не когда не уснёт. Вылазиет с кроватки, куча отмазок, просьб, пытается возле кроватки найти чем поиграть... Бывают дети, играл в игрушках и уснул. Для нас это на гране фантастики. Заснуть сам может только в машине когда далеко едим.

#34 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:54

А мы до сих пор на фитболе засыпаем. Или с сисей во рту. :), а если на улице или в гостях - то в слинге. Жду преславутые тапки. :)

#35 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:09

А мы до сих пор на фитболе засыпаем. Или с сисей во рту. :), а если на улице или в гостях - то в слинге. Жду преславутые тапки. :)

Извени, что такое фитбол????

#36 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:59

Извени, что такое фитбол????

фитбол вот Изображение
большой мяч, который юзают для занятий спортом, сейчас часто используется в упражнениях для беременных, а также в гимнастике для деток.

Сообщение отредактировал Sunny: 11 Январь 2012 - 00:59

#37 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:05

Вообще меня так выручил тот фитбол. Я просто не представляю как бы я без него жила. Ребенок с первых дней никак не усыплялся, ходила, пела, с сисей, укачивала, не в какую. Я как то устала и присела на этот мячик, стала чуток подпрыгивать на нем, качатся, ну что бы деть не плакал, а он взял и заснул. Вообщем мы до сих пор на нем укачиваемся и в дневной сон и в ночной. Не знаю на сколько это плохо и пройдет ли это ( мама мне говорит что и в пять лет теперь буду качать, привык типа), но если бы не этот мячик мы бы с визгами, криками укладывались и не факт что уложились.

Сообщение отредактировал Арина: 11 Январь 2012 - 09:07

#38 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:51

Вот и мы так. Только в ночь укладывает папа, а днем - я. И гимнастику на нем. Только вот Б я на нем не скакала, и с трудом себе такое представляю вообще. Хотя девочки занимались. слышала.

Но мы отступили от темы. В кровате ребенок у меня заснул один раз, когда я в припадке воспитания минут 40 сковчала ему колыбельную, а сам - ни разу. То же самое и с дочкой было. Все-таки я считаю, что в данном вопросе надо довериться природе. Когда ребенку это будет не нужно, он сам слезет с рук и пойдет в свою кровать.

#39 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:10

Круто, у меня тоже есть мяч большой, но я так не догадывалась.
Но мой и не любит чтоб его укачивали.

#40 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:19

Ну если не любит, тогда, конечно, и не стоит приучать. А вообще очень удобно, главное сразу научиться равновесие удерживать. У нас если свидетели засыпания имеются типа бабулек, так они за голову хватаются и норовят рядом пристроиться типа подстраховывать если я падать начну. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 11 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика