Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы укладываете спать ребенка до 3-х лет? Сколько по времени?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:51

Ну если не любит, тогда, конечно, и не стоит приучать. А вообще очень удобно, главное сразу научиться равновесие удерживать. У нас если свидетели засыпания имеются типа бабулек, так они за голову хватаются и норовят рядом пристроиться типа подстраховывать если я падать начну. :)

Мой уже большой и как класно что засыпает уже сам.

А у вас, прям массовое мероприятие получается. :)

#42 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:26

Мой уже большой и как класно что засыпает уже сам.

А у вас, прям массовое мероприятие получается. :)

Ага, групповое, так сказать. хорошо что бабули не с нами живут и редко попадают на это передставление. По большей части сами циркуем.

#43 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:56

Девочки, а у нас абсолютно сбился режим, я уже не знаю, что придумать. Засыпает только сам, если мама подсела рядышком спеть колыбельную, это значит мама пришла повеселить, вообще спать не будет. Дневной сон еще нормально, после прогулки и обеда. За наши год и три только пару дней выдалось, когда днем не заснул, он у меня очень развлекательный малыш, похохотать - это любимое занятие. А в те дни кошка в комнату зашла, какой тут сон, когда столько веселья! :D А вот ночной - это что-то. Мы уже с месяц засыпаем ровно в 01.00!!!! Естественно утром - до 12.00 дрыхнет, и потом весь день переколбасенный. Пробовала раньше будить и дневной сон ограничивать, тоже через 1,5 часа бужу. Пока ничего не получается. Сама стала как сомнабула, ложусь-то тоже поздно, а встаю рано, не высыпаюсь - жуть :( :( :(

#44 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:29

У нас график время от времени менялся. Старалась больше под малого подстраиваться. Как-то 3,5 месяца подрят засыпал в 5 вечера и просыпался в пять утра, это ещё до года было.
Меня все жалели, а мне было всё равно, ради свободного вечера готова была вставать и в пять. Только папе вставать в шесть, старались вести себя тихо))))

#45 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:47

Моя последнее время (ближе к году) стала засыпать около 20-21 часа и просыпаться в 8-9 часов. Я довольна.
Днем спит около 1,5-2 часов.
Если бы засыпала сама, а не на руках и без пустышки - цены бы ей не было.

#46 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:20

нам скоро в садик уже ,поэтому сейчас стараюсь приучить к режиму.Днем -в час ложимся спать и вечером стараюсь около 10,но во сколько не положу -все равно встанет в 8.30.Надо бы поднимать чуть раньше ,что б потом не так тяжело было.Но мне эти два часа просто необходимы,что б успеть сделать задел к работе.А иначе лялька не даст :D

#47 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:18

Моя последнее время (ближе к году) стала засыпать около 20-21 часа и просыпаться в 8-9 часов. Я довольна.
Днем спит около 1,5-2 часов.
Если бы засыпала сама, а не на руках и без пустышки - цены бы ей не было.

Не гони коней! Замуж выйдет - точно без тебя будет засыпать. ;) Так что укладываем пока они этого хотят! :) :)

#48 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:59

Так что укладываем пока они этого хотят!

Точно!!!
Правда. я очень ценю свободу свою, не укладывала детей. Но надо ценить минуты близости. Моя семилетняя лишний раз и не подойдет(((

#49 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:19

Точно!!!
Правда. я очень ценю свободу свою, не укладывала детей. Но надо ценить минуты близости. Моя семилетняя лишний раз и не подойдет(((

Вот-вот. я свою сегодня прям уламывала-ляль, ну полежи тоже с нам пока малой засыпает...5 минут полежала -ну, ладно,говорит, пошла я в интернет. :D

#50 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Август 2015 - 16:30

Моей дочке уже 3, но я ее до сих пор укачиваю. Хотя у бабушки и в садике засыпает днем без проблем. На ночь - просто залазит в кроватку, выключаем свет и она сама засыпает

#51 _Kristina_

_Kristina_

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:07

Со сном мне повезло, засыпали мы сами и без лишних «шаманских танцев». Укачивание не работало, да и пустышкой мы совершенно не пользовались, даже воду пили только «по-взрослому» из стаканчика.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика