Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

АРТ-Терапия для детей и родителей

дети родители психотерапия здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:07

"Истоки способностей и дарования детей — на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок". - В.А.Сухомлинский

Здесь я бы хотела оставлять полезную информацию для нас, родителей, о том, как мы можем помочь нашим деткам и самим себе развиваться здоровыми гармоничными личностями. Всё гениальное - просто и велосипед я не собираюсь изобретать, поэтому, прошу спокойно относиться к тому, что основные мысли и идеи будут написаны здесь, придуманные не мной. Я всего-лишь (а, может, и не всего-лишь :smile38:), постараюсь скомпоновать информацию и представить её здесь. Возможно, какие-то части из статей буду просто копировать, если посчитаю, что написано просто, интересно и, конечно же, полезно.

Какая будет схема? Планирую вот так:

Сначала будет краткое описание АРТ-терапии, методов, целей (ввод в тему).

После, буду записывать какую-то технику и, далее, надеюсь, на обратную связь, на то, что мы (и вы, тот, кто сейчас читает),  поучаствуем в совместном творчестве со своим ребёнком (или несколькими детьми) и поделимся своими впечатлениями, результатами и шедеврами, в виде фотографий! Как вам такая идея?!Connie_cleaning-glasses.gif   

!Смотрю, у нас вверху появилась реклама арт-курсов с сайта "самопознание" - классно, там есть в описании курсов (тренингов) методы арт-терапии и цели. Так что первый пункт отпадает :dolf_ru_288: Или написать теории??? Девочки, отпишитесь, надо или нет вести здесь такие записи?

Сообщение отредактировал Анютик: 09 Апрель 2014 - 17:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика