Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношения с мужем и ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:48

Мне интересно, повлияло появление малыша на ваши отношения с мужем? Если да, то изменения произошли в лучшую или в худшую сторону?
Я не знаю,связанно ли это с беременностью и появлением малыша или нет, но я была на 3 месяце беременности и муж стал играть и все, с этого момента человек изменился. Сейчас бывают минуты , когда я совсем не хочу видеть его в качестве своего мужа, и вообщем то не хочу его, иногда даже до отвращения , а иногда все нормально, вот и думаю, это гормоны или пора что то менять в этой жизни?

Сообщение отредактировал Арина: 30 Ноябрь 2011 - 14:50

#2 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:03

У нас было так:
во время беременности у меня были беременные бзики, ну например я постоянно хотела в туалет.. и Мужа это бесило, он не хотел меня брать никуда т.к в магазине я пару раз точно уж отбегала.
но зато помогал делать все по дому, до жути бесил тем что запрещал мне все..

когда родилась дочка то отношения сначало было просто ужас, мы не понимали друг друга, ругались.. и во всем был виноват ребенок. Так мы прожили где то месяц.. он взял отпуск и стал мне помогать.
отношения стали налаживаться. И постепенно все вернулось на круги своя, конечно и психолог помог т.к мужа я тоже к нему таскала.
Мы высказались, и жизнь стала лучше.
Поняли что любим друг друга.. безумно.. ну а финалом стало то что его лучшего друга бросила девушка .. его первая и единственная с которой он хотел создать семью.. мой муж поддержавал друга, видил как ему плохо и после этого ко мне с цветами пришел и сказал что у нас так никогда не будет, что если что то сразу скажем и без секретов!

#3 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:08

А нас ребенки наши только ближе сделали...Ну и плюс я увидела мужа в новом свете...Какой он оказывается пап отличный,настоящий...
И какой муж понимающий и заботливый...Он-то и раньше таким был...Но когда мне было тяжело после рождения первого,когда я была как струна,могла и наорать,и психовала,и спать все время хотела,он только жалел меня и старался мне еще больше помочь...мне аж стыдно иногда было...

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:45

Я за вас рада девочки, просто у меня муж не хочет даже понять мое состояние, считает что он работает и очень сильно устает на работе. А я бездельничаю и еще хочу помощи после того как он уставший приходит вечером домой. Ну и все свое свободное время он сидит в интернете. Поговорив с подругами, поняла что многие после появления ребенка с этим сталкивается, но у кого то это проходит, а у кого то заканчивается разводом.

#5 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:14

А ты с ним говорила?Ну вот по хорошему?Что больно тебе...Обидно...Что хочешь помощи...Внимания?

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:25

А ты с ним говорила

и не один раз, мы не понимаем друг друга

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:35

Ему тебя не жалко,да?(((

#8 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:50

Ему тебя не жалко,да?(((

ему не то что бы не жалко, он просто считает что ничего страшного не происходит, что это норма

#9 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:58

у нас так было после рождения дочери и дело чуть было не закончилось разводом. я от него ушла так как сил бороться больше не было...(он мало того, что не помогал, так еще и зарабатывал крайне мало. да и отношения были ужасными) не жили мы вместе 4 месяца.ииии потом сошлись и он реально изменился! сейчас после рождения второго ребенка стала ему на голову садиться я :blush: всячески с собой борюсь.... кушать готовит только он, с детьми сидит, может и в квартире убрать...

#10 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:24

Отношения конечно меняются, вы же понимаете, что и жизнь изменилась, и ваше положение в жизни (мама не просто жена), и малыш теперь с вами. Наши отношения тоже изменились, просто другие стали. Муж говорит, что я нервная стала и злая. Мне кажется, что он иногда равнодушный и непонятливый. А ведь это просто отражение ситуации. Вот раньше я злая не была потому, что некому было меня злить :), а он не казался мне равнодушным потому, что просто не отходил от меня. Сейчас дети, иногда ору я на них =злая. и опять же дети присутствуют = к жене не попристаешь = невнимательный. Не реагирует на рассказ о цвете какашек у ребенка =равнодушный.
Ни в коем случае не хочу кого-то обидеть, или оправдать действительно невнимательных пап, но все таки и наше и поведение мужей просто отражение изменившейся ситуации. Начал играть после рождения ребенка и мой тоже. Потмоу, что я то ребенком занята, муж по определению не может делать это каждую минуту своей жизни, пока ты кормишь, укладываешь ребенка, он же в этом не участвует, вот поэтому свое свободное время посвящает игре. Необходимы разговоры по душам...

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:30

Начал играть после рождения ребенка и мой тоже. Потмоу, что я то ребенком занята, муж по определению не может делать это каждую минуту своей жизни, пока ты кормишь, укладываешь ребенка, он же в этом не участвует, вот поэтому свое свободное время посвящает игре.

ну так он в это время может кушать приготовить, жене чай на ходой край с бутером сделать, а не играть

Необходимы разговоры по душам...

ух не поверишь, сколько я с ним говорила.... да все понял, да будет вот так и так, глоток спиртного и игра и все как с катушек слетел. Но девочки (ттт) думаю что еще возможно что то вернуть. Мы с сыном гостили у бабушки эти дни, приехали домой, квартира чистая, все куплено (муж ан рынок уже сто лет не ходил), муж ластится, думаю что еще не все потеряно.

Сообщение отредактировал Арина: 05 Декабрь 2011 - 13:30

#12 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:31

Конечно может!!!! Об этом ему говорить надо, он же этого не знает. он мужик. Ему сказали - он сделал!! Сам никогда!!!! Я своему говорю. скандалов тоже масса была. договорились, что если мне что-то надо, я говорю, он делает. Правда иногда он меня называет мастер ЦУ :) я обижаюсь, а сам он ни о чем догадаться не может. Но это физиология мужского мозга, это можно постараться понять и принять

#13 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:40

а сам он ни о чем догадаться не может.

да понима и принимаю, за это и страдаю. Последнее время все говорю, а он все равно в комп, ну это последний месяц. Вот уже недельку все иначе.... надежда умирает последней

когда родилась дочка то отношения сначало было просто ужас, мы не понимали друг друга, ругались.. и во всем был виноват ребенок. Так мы прожили где то месяц.. он взял отпуск и стал мне помогать.

очень не глупый у тебя муж, даже молодец. Мой взял отпуск, но отдыхал именно отдыхал

#14 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:50

Ну вот видишь, все получится!!!! Вода камень точит :) мне кажется, невозможно все сразу поменять. Надо потихоньку, не спеша, прибавлять мужу домашних обязанностей, включать его в вашу с ребенком жизнь, огромными глазами на него смотреть и говорить, ты же большой и сильный, помоги мне!!!!

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:54

ой девочки...как это обидно...когда не понимают...я бы умерла от обиды...и чувства бы пропали...у меня просто сам по себе муж такой...заботливый...и мне ничего ни делать для этого ни говорить не надо...причем я понимаю что он намного более заботливый чем я...и это я могу за компом сидеть...а он в это время детей нянчить...но к счастью не обидчивый он...а я бы на его месте точно бы недовольна была...
но я тоже стараюсь!
девочки...а скажите...ну неужели до рождения детей все у вас было ну вот совсем по другому?
просто мне кажется люди не меняются сильно...может не замечали просто раньше?повода не было просто?

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:25

девочки...а скажите...ну неужели до рождения детей все у вас было ну вот совсем по другому? просто мне кажется люди не меняются сильно...может не замечали просто раньше?повода не было просто?

Сейчас я все чаще задумываюсь об этом и понимаю что наверное все же был, просто меня это не очень огорчало, он займется чем то что ему нравится, я тоже в свое окунусь или уйду погулять к подругам. Если он выпьет, то и я могу с ним за компанию, ну и как то общие разговоры появляются. А сейчас у нас мало что есть общего, интересов вообще общих не имеем, ему напиться да поиграть, устает на работе и хочет расслабиться.
Я вот просто думаю, раньше когда мы работали вместе, уходили и приходили в одно и тоже время, я по приходу домой готовила и убирала все после еды, а он за комп садился, но меня и не напрягало как то, а сейчас он приходит с работы и опять за комп, но он в дороге спит и туда и обратно и у него есть свободное время, обед например на работе, а у меня его просто нет. Я встаю с утра (всю ночь причем не особо сплю) и начинаю, готовить, убирать, магазины, устаю больше чем когда работала.

#17 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:18

У тебя потому что день сурка. А у него каждый день смена обстановки - работа, дом. Но вообще то, что ты описываешь, распространенная ситуация. Просто каждый старается выходы искать. Мой тоже так, приходит с работы и за комп. Я вопила, обижалась, не занималась с ним сексом...да кучу уловок...жрать не готовила. Хорошо, он не скандальный, не орет никогда, не обижается. Но это не значит, что он все делает, как я хочу. Но прогресс на лицо!!!! Детям читает, сюрпризы приносит, выходные с нами старается проводить.И конечно не поменялся он после родов, был такой же, просто жизнь другая была, проблемы другие, поэтому не замечалось.
Общие интересы дети у всех. Мы любим выпить и кино посмотреть. Если б не я, мой бы только за компом сидел. А так я подбиваю, и мы едем на шашлыки, купаться, в музей, просто погулять...и он втянулся...Хотя спроси его - лучше бы дома за компом посидел. Но тогда ему хуже будет - злая фурия жена, бесящиеся от безделья дети...лучше в лес :)

#18 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:01

Мой тоже так, приходит с работы и за комп. Я вопила, обижалась, не занималась с ним сексом...да кучу уловок...жрать не готовила.

вот я тоже многое из написанного делала, а моему и в кайф, по фигу ему, он на работе наедался в обед, а домой курицу гриль приносил и бутылку, и фильм смотрит или играет, а я бешусь. Решила действовать по другому, приготовила вкусняшку, постоянно говор какой замечательный и что без него не могу вот это сделать или вот это, даю раза 3 в неделю поиграть в комп, ребенка забираю что бы его не отвлекал, соблазняю, вообщем смотр меняется мужик, не сильно пока конечно, но все же.

#19 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:08

вот я тоже многое из написанного делала, а моему и в кайф, по фигу ему, он на работе наедался в обед, а домой курицу гриль приносил и бутылку, и фильм смотрит или играет, а я бешусь. Решила действовать по другому, приготовила вкусняшку, постоянно говор какой замечательный и что без него не могу вот это сделать или вот это, даю раза 3 в неделю поиграть в комп, ребенка забираю что бы его не отвлекал, соблазняю, вообщем смотр меняется мужик, не сильно пока конечно, но все же.

Ну раз меняется уже здорово!Значит не все потеряно!)))
Ой,девочки,терпения вам!

#20 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:03

Курочка по зернышку клюет :) все получится!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика