Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детские перлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:05

А мы растем оченнннь вежливые!))) Спасибо - это любимое слово уже давно, говорит его раз по 50 за день. А теперь к нему прибавилось и слово "пожалуйста". Аркадий же слышит, как в ответ на его "спасибо", ему говорят "пожалуйста". Ну вот решил, что это обязательный атрибут этого слова. Теперь он говорит "спасиба-пожаста!"

• famina это нравится

#162 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:35

Антоха едет в машине из садика с папой, включено радио. Там идет какой-то треп про алкоголь. Ребенок не расслышал, спрашивает: "какой огонь?" Папа ему объясняет, что не огонь, а алкоголь. На что слышит: "Даааа, надо спасать Россию!!!!"  :dolf_ru_517:

#163 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:21

охохо, вот они смешные)))) 

"спасиба-пожаста!"

сама вежливость)

Антоха едет в машине из садика с папой, включено радио. Там идет какой-то треп про алкоголь. Ребенок не расслышал, спрашивает: "какой огонь?" Папа ему объясняет, что не огонь, а алкоголь. На что слышит: "Даааа, надо спасать Россию!!!!" 
ваши шедевры, девочки, я тоже выложила в нашей группе ВК) если вы не против, надеюсь)

#164 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:29

Кеша юморит.

У нас традиция, перед сном обязательно читаем сказки. Есть у него любимые, есть те, что отвлекается, значит до поры откладываю. Самая любимая - "Красная Шапочка" в книжке-раскладушке, только та интерпретация, которая в этой книжке, другую не слушает. Так же очень любит "Колобок", "Теремок", "Заюшкина избушка", несколько сказок Сутеева ("Три котенка" знает наизусть и часто сам себе бормочет). Сейчас его заворожил Чуковский, 3 вечера подряд читаем "Айболит", "Муха-Цокотуха" и "Мойдодыр" и потом ревет, требует "исё Айбит!" (еще Айболит).

Вот читаем "Колобок". Самое начало, когда заяц появляется. Сказку знает наизусть. Показываю на зайца, спрашиваю: "А навстречу колобку кто?". Кеша смотрит на зайца: "ВОЛК!". В шоке говорю, ну какой же это волк, вон у него ушки длинные!". Смотрит дольше: "МЕДЕДЬ!". Я опять: "Кеша, ну какой же это медведь, посмотри внимательно!" Наконец: "Заясь!". Следующая сказка "Теремок!". Опять проверяю, оказывается тут у нас одни волки, ну кроме лягушки, ее он нормально назвал. И так по каждой сказке. Почти все герои у него на первый взгляд волки! Я даже успела расстроиться, думаю, ничего ребенок не соображает.

Открываю "Красную Шапочку", читаем, доходим до мест, где "волк из кустов". А там такой красочный волк нарисован. Ну, думаю, вот он, его любимый герой, да и зверей тут других нет. Читаю: "Тут из кустов навстречу Красной Шапочке выпрыгивает  кто?". Кеша внимательно смотрит на картинку, улыбается, смотрит на меня, и торжественно говорит: "ЗАЯСЬ!".

Короче, пересмотрел ребенок в юном возрасте "Машу и медведь"!)))

#165 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:05

Кеша внимательно смотрит на картинку, улыбается, смотрит на меня, и торжественно говорит: "ЗАЯСЬ!".
  :) Да, они хитрецы такие)

А мой Гоша вчера меня лечил (хоть я и не болею),  в шее что-то кольнуло, неудобно сидела, Гоша решил, что у меня горло болит) Приложил мне влажные салфетки на лоб и на горло, померил давление. принес тапочки и водичку, и укрыл всем, что нашел возле дивана) Подарил плюшевый цветок, и горшочный с подоконника, говорит, мама, когда болеют, то приходят гости и приносят подарки) А потом подумал, чем бы мне еще помочь, и говорит: "Мама, давай я тебе своих микробов запущу, они же тебя любят, будут сражаться и  победят твоих злых бактерий в горле!" И добавил: "твои же микробы девочки с цветочками, а мои мальчики с оружием")) 

#166 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:27

Я смотрю по телеку в комнате Олимпиаду. На кухне муж смотрит кино. Ребенок ходил-ходил и говорит:  " И где я буду смотреть мультики?! В ванную телевизор покупать, что-ли?!"

#167 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:53

Вчера играл в Лего. Собирал, что в голову придёт. Я валяюсь на диване. Тут Кирилл подает мне какую то штучка из лего,говорит, вот это ,мама, светофор, тут красный, а тут зелёный. А я смотрю, а светофор собран из красной и рыжей детальки. Спрашиваю, а где ж зелёный, тут же рыжий цвет. Отвечает (гениально) , вот он, просто он чуть чуть другого цвета.
  • зая это нравится

#168 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:47

Как мой почемучка задолбал меня вопросами!!!!!!!! Вот, например, что ответить на вопрос- мама, а почему пять плюс шесть будет одиннадцать?

Сообщение отредактировал yulia211285: 25 Февраль 2014 - 20:48

#169 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Март 2014 - 18:52

Вот, например, что ответить на вопрос- мама, а почему пять плюс шесть будет одиннадцать?
потому что, математика)

А мой недавно где-то услышал эту дурацкую песню "О, боже, какой мужчина") Теперь поет: "о, боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына, я хочу от тебя дочку, я хочу от тебя ТОЧКУ")) Саша его поправляет, " и точка", Гоша исправился: "о, боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына, я хочу от тебя дочку, и ТОЧКУ,  и ТОЧКУ" ))) 

• зая это нравится

#170 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Март 2014 - 19:28

:dolf_ru_288:  :dolf_ru_517:

#171 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 18 Март 2014 - 21:29

потому что, математика)

Ага, я тоже так ответила, далее последовал вопрос- а почему математика?
А с песней прикольно!!!!!
  • famina это нравится

#172 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Март 2014 - 09:12

Насмешили)))) Дети юмористы)))

#173 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Март 2014 - 10:18

Ложимся спать, Гоша говорит, хочу мультик, хочу мультик. Я говорю, что тоже много чего хочу. Он меня спрашивает: -"А что ты хочешь?", я отвечаю невпопад "Шубу и на море". Гоша хитренько захихикал и говорит: "Мааама, в шубе на море будет жаааарко!")))))))

#174 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 19 Март 2014 - 11:25

:dolf_ru_517:  :dolf_ru_517:  :dolf_ru_517: я тоже б так ответила

#175 Nila

Nila

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:58

— Мама, а когда я родился, как ты узнала, что меня зовут Дима?

#176 Nila

Nila

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:05

Играем с Катей (2 года 10 месяцев) в доктора. Она — пациент, ложится на диван. Я как доктор беру инструменты из набора доктора и присаживаюсь на диван:
— Та-ак, на что жалуемся?
Катя:
— На бабушку. 

#177 Nila

Nila

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:30

У родителей мужа в коридоре висят рога лосиные. Ульяна (2 года) увидела, спрашивает деда:
— Дед, это что?
— Рога.
— Твои?
Дед, еле сдерживаясь:
— Лосиные.
— Да ладно, дед, твои...
Надо было видеть в этот момент бабушку! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 17 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика