Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вес и рост в 1 годик!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:41

как раз наоборот, на ИВ он ест столько сколько нужно а на ГВ его часто перекармливают, суя сисю когда надо и ненадо.
имхо в 6 месяцев 9 кг это перебор
вам педиатор не говорила?

#22 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:47

как раз наоборот, на ИВ он ест столько сколько нужно а на ГВ его часто перекармливают, суя сисю когда надо и ненадо.

Если педиаТР им такое и говорила, то она не права, т.к. многие детские врачи по-прежнему придерживаются советских норм роста и веса детей, которые безнадежно устарели. В 2000-е годы ВОЗ переработала нормы роста и веса детей, составила таблицы, вот тут http://www.kukuzya.r...e/ves-malchikov можно посмотреть нормы веса мальчиков. 9 кг в 6 мес. - это вес выше среднего, но не более того, такой вес не попадает в раздел высокий и очень высокий, т.е. является высшей границей нормы.

Нормы роста, веса и окружности головы для мальчиков и девочек (по таблицам ВОЗ 2006 года) можно посмотреть тут http://www.kukuzya.r...zrabotannye-voz

Сообщение отредактировал Sunny: 14 Январь 2012 - 18:48

#23 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:25

да на ГВ почти все дети жиреют. А вы радуетесь. Плакать надо!
Во первых это неэстетично, ужасно смотрится когда ребенок жирный, со складками.. даже смотреть противно
А во вторых вот вы радуетесь что он такой пухленький бла бла бла а в школе его будут дразнить жирдяем

Да что за глупости, извините, вы говорите опять!!!!! Никогда дети не жиреют на ГВ, молоком перекормить невозможно!!! Это от смесей можно раскормить дитя, вы вообще состав их читали прежде чем такое писать!! Это же растительные масла, растворенные в сывототке!! Вот от чего толстеют. А от лучшего, что имеет мамин организм - никогда.

Изображение

Вот коллективное фото наших ровесников с другого форума, мой ребенок здесь по весу и росту самый крупный, мы с рождения до 6 исключительно гна ГВ, потом докармливаемся, но очень мало, в основном грудь. Можете определить его на глаз? Судя по вашему посту, он уж точно должен быть самый жирный.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 14 Январь 2012 - 19:26

#24 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:25

Да что за глупости, извините, вы говорите опять!!!!! Никогда дети не жиреют на ГВ, молоком перекормить невозможно!!! Это от смесей можно раскормить дитя, вы вообще состав их читали прежде чем такое писать!! Это же растительные масла, растворенные в сывототке!! Вот от чего толстеют. А от лучшего, что имеет мамин организм - никогда.

Да смысл переубеждать человека, всё равно останется при своём мнении (ни прочитав ни одного факта о кормлении грудью, но сделав свой собственный вывод, что от ГВ дети жиреют) Не старайтесь, девочки :)

#25 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:27

Да смысл переубеждать человека, всё равно останется при своём мнении (ни прочитав ни одного факта о кормлении грудью, но сделав свой собственный вывод, что от ГВ дети жиреют) Не старайтесь, девочки :)

Да блин просто почитают юные и неподготовленые и послушают еще не дай Бог.

#26 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:25

Белая кошка

фотография плохая, если б дети были в полный рост или хотябы по грудь сфотогравированы то узнала бы кончено, они в складках все жировых.
вон который на пне сидит, по-моему явно перекормленный.

И всеже переубеждать меня бессмысленно т.к все дети на ГВ всегда толще и упитаннее чем искуственники

#27 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:27

И всеже переубеждать меня бессмысленно

Это ключевая фраза,обратите внимание!!

#28 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:55

:angry:

#29 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:13

да на ГВ почти все дети жиреют. А вы радуетесь. Плакать надо! Во первых это неэстетично, ужасно смотрится когда ребенок жирный, со складками.. даже смотреть противно А во вторых вот вы радуетесь что он такой пухленький бла бла бла а в школе его будут дразнить жирдяем

Эта информация не для Дебры, конечно, потому как ее мы переубеждать не собираемся, она выбор сделала и за себя и за своего ребенка. Информация для тех самых, молодых и неопытных мам, чтобы сделать правильные выводы, конечно, в пользу грудного вскармливания.

Даже современные молочные смеси содержат почти в 1,5 раза больше белка, чем грудное молоко. Содержание белка в материнском молоке очень устойчиво и практически не изменяется даже при заболевании матери, ее истощении, дефектах питания.

При искусственном же вскармливании неизбежно возникают белковые перегрузки, что сопровождается интоксикацией, избыточной нагрузкой на незрелые печень, почки грудных детей, приводит к чрезмерной прибавке массы тела, иногда развитию сахарного диабета, а также к запаздыванию развития нервной системы ребенка. У школьников, находившихся в течение 4-9 мес. на естественном вскармливании, более высоки интеллектуальные возможности. Среди детей с трудностями школьного обучения преобладают дети, которые находились на искусственном вскармливании. Это утверждение верно для всех стран, включая промышленно развитые с низким уровнем младенческой заболеваемости и смертности.

#30 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:01

Белая кошка

фотография плохая, если б дети были в полный рост или хотябы по грудь сфотогравированы то узнала бы кончено, они в складках все жировых.
вон который на пне сидит, по-моему явно перекормленный.

И всеже переубеждать меня бессмысленно т.к все дети на ГВ всегда толще и упитаннее чем искуственники

Кстати, на пеньке девулечка, которую смесью докармливают периодически. А моего крупняка вы и не угадаете, потому что на ГВ дети развиваются гармонично, и по нему никогда не скажешь, что он столько весит. -_-

#31 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:18

складки эти ужасные вы считаете гармоничные :blink: бее

#32 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:03

Разве в ребёнке не зависимо от ГВ и ИВ бывает что-то не гармоничное???? Изображение
Я понимаю, что у тебя скорее всего ребёнок не когда не был на ГВ. Мне немного жаль, что малышка лишена той интимной маминой ласки и возможности закрепить на всегда невидимую нить в доверительных отношениях между вами. Немного грустно относиться к естественности с брезгливостью. Я раньше до беременности не могла этого понять и казалось немного дико фразы про то как ГВ сближает, что есть что-то невидимое которое остается на всегда. Но сейчас для меня это реально. Переубеждать не когда ни кого не буду, просто хочется пожелать вам, испытать это класное чувство, если надумаете завести второго дитя.

Сообщение отредактировал Ольга: 17 Январь 2012 - 17:03

#33 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:10

сначала угадай моего ГВ-шного ребенка и покажи мне на нем складки!!! :P :P :P

#34 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:19

это класное чувство

Дааа,мне тоже безумно нравился сам процесс грудного вскармливания,правда,это просто наслаждение!!!
Спина правда уставала у меня при этом,но это такие мелочи в сравнении с получаемым удовольствием :rolleyes:

#35 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:29

Мой сын в год был росточком 79 см и весом 10 кг 100 гр.
Высокий и нормального телосложения.

Дочка в годик была 76 см, а весила всего 9200. За год жизни она набрала 5700.
Мало. Но были серьезные проблемы со здоровьем после 7 месяцев.

Сообщение отредактировал качелька: 18 Январь 2012 - 22:13

#36 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:57

А мы родились с весом 2500 и ростом 48 см; в год весили 8 кг и рост 80. Ни одной складочки :( . Педиатры вздыхали: "но вот рост у вас замечательный".

#37 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:04

А мы родились с весом 2500 и ростом 48 см; в год весили 8 кг и рост 80. Ни одной складочки :( . Педиатры вздыхали: "но вот рост у вас замечательный".

А вы на грудном вскармливании или искуственном???
А то у нас интересные споры, по поводу детских складок))))))))

#38 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:22

До месяца были на ГВ, потом на ИВ. С 8 месяцев отказался от бутылочки, перешел на общий стол. Ест вроде нормально, нос весом всегда плохо. :unsure:

И дело вовсе не в том, чем питается ребенок. Со старшей у меня тоже молока на 1,5 месяца хватило, потом ИВ. Но она у меня родилась 3900, и до двух лет была этакой пышечкой в складочку, всегда ООООчень много весила, меньше кило в месяц не набирала. А потом все ушло. В школу пошла худышкой, сейчас ее заканчивает тоже черезчур (на мой взгляд) стройной девушкой. Каким будет мой сын к первому классу - не знаю, может, как раз таки "жирдяем" :D :D :D !

#39 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:16

А вы на грудном вскармливании или искуственном???
А то у нас интересные споры, по поводу детских складок))))))))

У меня сын был искуственник. При ГВ вес почти не набирал, а при переходе на смеси набирал по норме. Никаких складочек не было и в помине.
Дочка на ГВ была 10 месяцев, потом смешанное вскармливание до 1.4. А результат такой же - худая и высокая.

#40 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:39

естественно не говорила,т.к. он у нас большого роста, весил бы меньше,выглядел бы задохликом, мои родственник все твердили,что у меня дети худые и без складочек :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика