Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Послеродовая депрессия

мамино здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:08

Хм, везет с мужем))))
Я когда чую, что ВСЕ, не могу уйти из дома.... муж отделывается фразой "я тебя понимаю", а просить маму посидеть себе дороже, потом будут разговоры о том, что мы понарожали, а ей смотреть за ними...
Меня спасает только то, что детей укладываю рано и до полуночи сижу отдыхаю....если это можно так назвать...учитывая, что младший просыпается каждые два часа. Рукодельничаю или тупо в инете сижу.

#22 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:47

молодец он у тебя, Юлька, все-таки. понимающий. ((((( гад. (прости)

#23 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:44

молодец он у тебя, Юлька, все-таки. понимающий. ((((( гад. (прости)

Люблю тебя, Жень)))

Послеродовая депрессия -серьезная вещь. Моя одногрупница скинулась с 9 эатжа в разгар послеродовой депрессии((( ребенку было 1.5 мес, она устала((( 27 лдет было

Я впадала оба раза в депрессию. Первый раз легки отделалась, Арина тяжело болела, не до себя мне было. Второй раз тяжко((( муж спасал, гулял с ребенком. Я ходила в салоны, вещички иногда покупала

Сообщение отредактировал Tarisha: 23 Декабрь 2013 - 18:45

#24 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:13

Меня спасает только то, что детей укладываю рано и до полуночи сижу отдыхаю....если это можно так назвать...учитывая, что младший просыпается каждые два часа. Рукодельничаю или тупо в инете сижу.

Ну это тоже я делаю)). Но из дома уходить тоже надо. Муж у меня редко в последнее время отпуск мне устраивает - все работает, но пока терпимо))). Недавно анекдот прочла - если ребенок шалит, не ругайте его, вспомните свое детство и выпейте валерианку)). Ну вот и придерживаюсь))).

#25 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:02

Тань, спасибо)

да. вот казалось бы - так ждем, этого периода,  ведь время-то декретное прекрасное по большому счету. и вот что бывает...... все-таки человеческая психика загадка.

#26 yogamam

yogamam

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородKrasnodar

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:31

Да, Роды-это мощная потеря энергии, а наше настроение целиком зависит от количества энергии в теле. Согласно йоге, если у вас низкий уровень энергии, то в вас проявляются все негативные эмоции. Так же йога советует, как повысить уровень этой самой энергии. Есть 4 источника энергии: питание, дыхание, сон и положительное умонастроение. Но после родов, сколько ты ее не повышай, она вся выливается как из разбитого корыта. Не у всех, но у некоторых прямо сильно! Есть славянские техники повивания, которые и называются ЗАКРЫТИЕ РОДОВ "семь замков". Каждой женщине важен материнский уход после родов и закрытие тел, чтобы не было утечки энергии. Еще этот обряд называют пеленание. Подробнее можно здесь почитать

Те, кто пробовали на себе этот обряд, говорят, что чувствовали себя гораздо лучше и депрессия покидала их)))

Так же хорошо ходить на постнатальную йогу, девчата тоже отмечают положительные изменения)))

#27 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:01

меня как-то депрессия миновала. Ребенок не давал впадать в нее. хотя иногда ночами могла поплакать и себя пожалеть, мол устала и т.п. Но зная, как я хотела дочь, как мы с мужем ждали ее появления все плохие мысли сразу же где-то растворялись. Ну и куда уж там без походов к массажисту или посещений салонов красоты. Пару часов отдыха и снова "в бой" с новыми силами

#28 Tululala

Tululala

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 94 сообщений
  • ГородСамый_лучший

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 01:55

После первых родов долго не могла свыкнуться с новой ролью. Потом как-то втянулась, но до этого времени около полугода меня штормило нереально... 

#29 На _авке_не_я

На _авке_не_я

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:46

У меня депрессия наступила на следующий день после родов. Это было ужасно. Как говорится "меня накрыло". Весь мир перевернулся. И длилось это всё три месяца. Мне помогало общение с мамочками, у которых детки были постарше.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика