Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сколько лишних кг осталось после родов? (поговорим о грустном))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:01

Семка, ты не расстраивайся, сейчас мелкий пойдет у тебя, за ним везде бегать надо будет. Потом праздники новогодние пройдут, и весна на носу!!!! И овощи, зелень молодая, свеколка, морковка, вот ты на них будешь налегать, а не на булки!!! И вес поползет вниз!!!
мой рецепт:масло основы 10 мл(оливковое, соевое, любое, я использую Аргану), туда 2 капли масла лаванды, 2 капли масла лимона, 2 капли масла пачули, 3 капли 33 травы. Намазать смесь на живот, замотать пленкой пищевой, сверху бандаж типа, и ходить минимум 2 ч!!! Желательно не лежать, а мыть полы например

ты как мысли мои прочла! :D пишу а сама думаю:ну новый год же впереди...какая диета???дурацкий организм...всегда отмазку найдет... :wacko:

#22 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:47

:) да просто сама такая :) Сейчас вот курдюк опять висит впереди, а охота платье красивое на НГ одеть...И вот думаю, что же делать то :) ужинаю сырыми овощами. Пока так...

#23 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:47

:) да просто сама такая :) Сейчас вот курдюк опять висит впереди, а охота платье красивое на НГ одеть...И вот думаю, что же делать то :) ужинаю сырыми овощами. Пока так...

ну ты молодец...блин.до нового года почти месяц еще...вот можно же и схуднуть?даже если потом отъемся....все равно ж меньше будет...а я все отмазываюсь...

#24 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:45

мой рецепт:масло основы 10 мл(оливковое, соевое, любое, я использую Аргану), туда 2 капли масла лаванды, 2 капли масла лимона, 2 капли масла пачули, 3 капли 33 травы. Намазать смесь на живот, замотать пленкой пищевой, сверху бандаж типа, и ходить минимум 2 ч!!! Желательно не лежать, а мыть полы например

Спасибо за совет :) а это испробовано на себе? за сколько по времени можно достигнуть положительного результата?

#25 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:55

Я за первую беременность набрала 9 кг. После родов 4 кг как остались, так никуда и не делись.
Во время второй беременности мой вес увеличился на 11 кг, затем после родов произошло стремительное возвращение к исходному весу, что сразу же отразилось на почке.
После прекращения ГВ вес попер с большой силой. В итоге у меня на десять кг больше, чем было до второй беременности. Сбрасывать запрещает уролог.

#26 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:03

Ага, на себе пробовала. Долго, месяц через день надо. При соблюдении диеты уходит до 6 см в объемах!! Но лень же делать :( год назад делала, сейчас все назад наросло
качелька,из-за опущения почек?? надо значит внутренние мышцы качать, чтоб почку держли. Спросите у уролога. А то большой вес - угроза сердцу. И будет у вас и личный уролог и личный кардиолог

#27 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:39

надо значит внутренние мышцы качать, чтоб почку держли.

Это как????
У меня опущение почек и прочее с ними...

#28 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:01

У меня опущение почек и прочее с ними...

у меня тоже опущение, как худею так ужас просто, и цистит и пиелонефрит обостряются, есть специальные упражнения на укрепление внутренних мышц.

При нефроптозе очень полезны все физические упражнения, особенно на укрепление мышц брюшного пресса. В течение полугода нужно наблюдать за состоянием почек, и, к сожалению, если стадия нефроптоза не уменьшится, нужно будет ставить вопрос об операции.
Комплекс упражнений, рекомендуемых при нефроптозе.
• Примите иcходное положение: лягте на спину. Подышите диафрагмой (при вдохе максимально приподнимите живот, при выдохе - сильно его втяните). Выполните упражнение 4-8 раз.
• Исходное положение то же. Поочередно поднимайте прямые ноги, по 4-8 раз каждую. Исходное положение то же. Поочередно подтягивайте согнутые ноги к животу. Выполните это движение по 6-8 раз каждой ногой.
• Исходное положение то же. Делайте упражнение “велосипед” в течение 1-2 минут.
• Исходное положение: лягте на правый бок. Поднимите левую ногу 6-8 раз. Затем лягте на левый бок и поднимайте 6-8 раз правую ногу.
• Исходное положение: лягте на спину. Сожмите мяч между колен на 6-8 секунд. Проделайте это упражнение 4-5 раз.
При нефроптозе разрешаются малоподвижные игры, медленные прогулки по ровной местности, а вот движения и упражнения, сопровождающиеся сотрясением тела, - прыжки, бег, растяжки и висы - не рекомендуются.
Проводить зарядку следует ежедневно в течение 20—30 минут, лучше всего в утреннее время. исходное положение всех упражнений, кроме последнего, — лежа на спине.
1. Ноги слегка согнуты в коленях. Подышать диафрагмой — при вдохе максимально выпячивать живот, при выдохе — сильно его втягивать. Выполнять 5—10 раз.
2. Поочередно поднимать вверх прямые ноги, по 5—8 раз каждую.
3. Поочередно подтягивать согнутые в коленях ноги к животу. Выполнить движение по 6—8 раз каждой ногой.
4. В течение 1—2 минут выполнять упражнение «велосипед».
5. Сжать между коленями небольшой мяч на 6—8 сек. Проделать упражнение 4—5 раз.
6. На вдохе поднять вытянутые ноги вертикально вверх, на выдохе — опустить. Повторить 5—10 раз.
7. Поднять вверх прямые ноги, колени вместе. На вдохе развести ноги в стороны, на выдохе — скрестить их. Повторить 5—6 раз.
8. Исходное положение: лежа на правом боку. Поднимать вверх прямую левую ногу 6—8 раз. Повторить то же самое, лежа на левом боку.

#29 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:19

Вот Арина, молодец!!!! Обязательно регулярность занятий. Иначе результат не будет. И вес потихоньку снижаться будет еще и из-за физической нагрузки.

#30 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:05

Ага, на себе пробовала. Долго, месяц через день надо. При соблюдении диеты уходит до 6 см в объемах!! Но лень же делать :( год назад делала, сейчас все назад наросло
качелька,из-за опущения почек?? надо значит внутренние мышцы качать, чтоб почку держли. Спросите у уролога. А то большой вес - угроза сердцу. И будет у вас и личный уролог и личный кардиолог

Да, из-за опущения правой почки. Мне говорили, что или операция, или пожизненное ношение бандажа. Но я не поверила. Очень помог шейпинг. Не знаю поднялась ли почка, но мышцы однозначно укрепились и боли прошли. Но за год занятий я сбросила всего 4 кг. А стремительное уменьшение веса для меня очень чревато.
Сейчас я обленилась и максимум моей спортивной нагрузки - это бассейн 1 раз неделю.

Сообщение отредактировал качелька: 06 Декабрь 2011 - 21:07

#31 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:28

Ну так про стремительный сброс веса никто и не говорит. Он для всех вреден. Я сбрасывала 20 кг почти 2 года. Зато окончательно. Только иногда лишние 3 приходят, которые ну уж очень лишние, помимо колебаний +-2 кг. Арина написала упражнения для укрепления мышц. Ну и все таки надо следить за питанием. Я не говорю о диетах, голодании. Просто без излишеств...

#32 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:38

я набрала не помню сколкьо . что-то в р-не 15, а вопсле родов похудела. за первые 3 месяца жизни ребенка я похудела с 44 (дородового) до 40 (посродового). сейчас р-р 40-42 ношу. все бы ничего если бы не обвисшая грудь. мало того что ребенок высосал, так ещи и похудела.

#33 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:04

Семка, ты не расстраивайся, сейчас мелкий пойдет у тебя, за ним везде бегать надо будет. Потом праздники новогодние пройдут, и весна на носу!!!! И овощи, зелень молодая, свеколка, морковка, вот ты на них будешь налегать, а не на булки!!! И вес поползет вниз!!!

У меня тоже, только на это и надежда и еще на свою не проснувшуюся пока силу воли))) ;)

до беременности весила 63 кг. в роддом приехала с весом 80 кг, из роддома вышла 74кг, через 3 месяца весила 65кг, а вот теперь, спустя 5 мес опять 70кг, и ничего не могу с этим сделать, надеюсь, что как закончу ГВ все наладится и вес вернется хотя бы к 63, а лучше к 60 :D

#34 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:44

сейчас р-р 40-42 ношу. все бы ничего если бы не обвисшая грудь. мало того что ребенок высосал, так ещи и похудела.

аналогично друХ,вот размер такой-же,и грудь,-ну просто без слез не взглянешь :(
мне одна знакомая всё время настоятельно рекомендует поправляться,говорит грудь тож поправится и бу лучше выглядеть,но мне что-то не особо поправляться хочется,-вот если б ВСЕ лишние кг в сиськи пошли,тогда б может и согласилась бы

#35 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:23

а лучше к 60

Моя мечта :) прошлым летом силой воли просто была 60. Этим летом сила воли отдыхала на югах, поэтому я к концу лета уже 70 была!!!! Сейчас 67, хочу 63 к НГ. и 60 к лету :) и желательно навсегда :)

#36 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:10

А я за Б набрала 16 кг, причем 2 из которых за 4 дня в роддоме перед родами, решила так сказать оторваться напоследок!!! 10 кг оставила там же, остальные уходят с трудом. Я думаю, просто нужно после 6 вечера зашивать рот (это кстати в моем случае помогает) ))) ;)

#37 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:47

Девочки,ну вот какая разница сколько мы весим,-главное,что б НИЧЕГО не болело)))Раньше мама так моя всегда говорила,теперь только когда то там заболит,то там
заколет,понимаю,что вес,-это такая ерунда.......
хотя конечно,всегда хочется иметь красиве формы и не иметь лишних кг.Я перед крит днями всегда поправляюсь на пару кг,потом в течение месяца уходят,потом снова +

#38 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:14

Девочки,ну вот какая разница сколько мы весим,-главное,что б НИЧЕГО не болело)))Раньше мама так моя всегда говорила,теперь только когда то там заболит,то там
заколет,понимаю,что вес,-это такая ерунда.......
хотя конечно,всегда хочется иметь красиве формы и не иметь лишних кг.Я перед крит днями всегда поправляюсь на пару кг,потом в течение месяца уходят,потом снова +

Правда Ваша. Мне, например, с весом больше нормы комфортнее физически, но не эстетически. Перед крит. днями и вовремя них вес увеличивается из-за отечности.

#39 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:19

Перед крит. днями и вовремя них вес увеличивается из-за отечности.

у меня по-моему увеличивается из-за зверского аппетита,-ну ем как слон,остановиться не могу,-зато,потом,когда эти дни наступают могу вообще целый день ничего не кушать,-причем я это делаю не специально,-просто не хочется есть и всё

#40 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:41

у меня по-моему увеличивается из-за зверского аппетита,-ну ем как слон,остановиться не могу,-зато,потом,когда эти дни наступают могу вообще целый день ничего не кушать,-причем я это делаю не специально,-просто не хочется есть и всё

Это у Вас дополнение к отечности. :-)
А вообще желаю всем нам приятных критических дней!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика