Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы справляетесь сами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:15

Самомамы, хочу попросить вас поделится своими секретами. Остаться одной с маленьким ребенком очень тяжело, но наверное все же еще тяжелее находится рядом с человеком который только физически занимает место. Как выжить в такой ситуации? Что вам помогло?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:14

Самомамы, хочу попросить вас поделится своими секретами. Остаться одной с маленьким ребенком очень тяжело, но наверное все же еще тяжелее находится рядом с человеком который только физически занимает место. Как выжить в такой ситуации? Что вам помогло?

простите, что-то не очень поняла вопроса. что за человек, который физически занимает место? или вы сейчас в размышлении сохранить семью или разойтись, и если второй вариант, то как вы будете справляться?

#3 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:17

Остаться одной с маленьким ребенком очень тяжело, но наверное все же еще тяжелее находится рядом с человеком который только физически занимает место

мне кажется, что если ты одна, то есть на что-то какая-то надежда. а если ты замужем, но при этом нет ни семьи, ни уважения, ничего, т.е. только штамп, то еще густнее. место занято, и шансов меньше на встречу с кем-то.

на самом деле, очень многое упирается в материальную сторону. если с этим все в порядке, то все совсем несложно.

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:37

что за человек, который физически занимает место? или вы сейчас в размышлении сохранить семью или разойтись, и если второй вариант, то как вы будете справляться?

да, вы меня правильно поняли. Есть муж, да, он приносит деньги, но сводим концы с концами, отношений почти нет, он в он-лайне, в семье его почти не видать, ну и еще много много всего. Дума надо ли мне это, а может быть я в пустую трачу драгоценное время, ведь мне 30, я еще могу наладить личную жизнь, а ели не попытаюсь, возможно не прощу этого себе в старости. Вот и зада вопрос, как вы справились? что вам помогло?

что если ты одна, то есть на что-то какая-то надежда. а если ты замужем, но при этом нет ни семьи, ни уважения, ничего, т.е. только штамп, то еще густнее. место занято, и шансов меньше на встречу с кем-то.

вот я так же думаю, и еще думаю о том что все наверное надо дать себе этот шанс

на самом деле, очень многое упирается в материальную сторону. если с этим все в порядке, то все совсем несложно

все это очень тяжело, материальна я конечно пока завишу от мужа, но жить с человеком только из за этого тоже не правильно

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:01

Арина, я тоже считаю, что надо дать себе шанс устроить свою жизнь и встретить человоке, с которым будет хорошо. Мне кажется очень грустно жить, когда семейная жизнь в тягость и два человека просто существуют под одной крышей. Материально... если вы сейчас "сводите концы с концами", то терять Вам по большому счету нечего - сейчас-то тоже не фонтан. Оглядитесь вокруг, поищите ресурсы - перспективы по работе, может надомная какая-нибудь. Подумайте, кто может помочь с ребенком - родители, соседи, няня.

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:21

Девочки, я хочу попросить вас рассказать свои истории замужества и расставания с супругами, о том как вы выживали, что вас спасло, как смогли выкарабкаться одни с детками

На самом деле мне это необходимо, а возможно и поможет кому то еще

#7 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:21

Ира, свою рассказывала. У тебя есть возможность переехать с Лешей к маме? Временно, и что бы мама первое время помогала? Одной конечно тяжело справится, любая помощь (подруги например) нужна будет, но это первое время.

#8 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:23

Настя, Ольга расскажите про свои 2 брака до того как вы встретили своего единственного, почему расстались и как выжили после расставания и развода. Людочка и ты тоже

Kalina1, у мамы однокомнатная не своя квартира, они живут в этой комнате 3 человека, папа, мама, сестренка. Материально сами еле вылезают, от зарплаты до зарплаты

Сообщение отредактировал Арина: 05 Апрель 2012 - 14:23

#9 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:26

Еще свою дополню, когда уже на развод подала и искала обмен квартиры, муж практически дома не появлялся, приходил бухой и агрессивный, я с Ванесской в ее комнатке сидела, книжки читали, игрались. А когда мужа не было, всеми силами старалась заработать. У меня правда Ванесса очень спокойная была, за ней глаз да глаз не нужен был. Принимала любые заказы на шитье, стригла за копейки соседей, я тогда только курсы парикмахеров закончила. И пока стригла челки их детям, они мою Ванессу к себе забирали.
Короче - страшна неизвестность. Стоит на эту дорогу ступить, все как-то само собой получается.... :)

#10 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:32

Просто я периодически задумываюсь. Знакомые мне говорят ты зажралась, муж приносит деньги в дом, по бабам не ходит, сидит и играет дома и пьет дома, чего тебе еще надо, а любовь и отношения это так редко встречается. Что , я действительно зажралась??? Я считаю что у любого человека должны быть какие то цели и ценности, муж же не хочет менять свою жизнь вообще

Kalina1, Люда, а сколько лет Ванессе было?

Люда вот я и решила что надо курсы парикмахера или маникюра мастера закончить, все таки это всегда реальная подработка на дому, пусть за копейки на первое время

Это мой первый шаг будет. Но мне наверное все же надо пережить какой то момент, то того как я закончу курсы хотя бы. А то совсем материально не потяну

#11 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:44

Ира, ну моя история знакомства в интервью: http://www.mama-kras...i/page__st__180 . Но я никогда к нему не относилась, как к единственному, просто за много лет притерлись. И притерлись тогда, когда я уверенно на ногах стояла, и мне сейчас абсолютно плевать, приходит ли он к нам, или не приходит. Я стала чересчур самодостаточной. Приходит, нравится ему с сыном повозится, да бог с ним. Когда приходит, и покормлю, и позволю своей стиралкой попользоваться, мне это не трудно. А не будет ходить, и не замечу.
Расстались потому что стали абсолютно разные, я его просто переросла, об этом тоже писала, в этой теме: http://www.mama-kras...-d/page__st__20
А сам брак для меня пустое слово, загс и штамп. Не зря браком называют.
Единственного наверно и не встречу, не хочу сама, мне хорошо и самой....

Пока терпи конечно, если сможешь заставить дома сидеть, пока учишься. Послать с большой буквы сможешь, когда поймешь, что справляешься! :D
А пока можно и попритворяться, мы же все бабы по сущности актрисы! Главное сгоряча что-нибудь не сотворить!

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:53

А сам брак для меня пустое слово, загс и штамп. Не зря браком называют.

На самом деле и для меня тоже. Не первый не второй раз замуж не рвалась. Первый раз вроде как папа БМ настоял на свадьбе, а второй раз жизнь (надо было гражданство делать моему настоящему мужу).

Ну хорошо, вот ситуация, реальная: кредит 17 тыс+ком услуги 5 тыс (с интернетом), это только квартира. В садик ребенка рано, да и не хочу в садик его отправлять, не переносит он без меня долго, плачет сильно, очень сильно!!!Помощи мне ждать не от кого, совсем. мама с папой не смогут помочь, им самим тяжело, жить у них не могу, в однушке 5 человек это не реально (комната без двери, арка, получается одна комната 19 метров). Как выкручиваться? Как жить? Вот ищу выход, по этому хочу послушать истории, как же выживали.

Понимаю что надо работу искать или рядом с домом или не на полный рабочий день, а лучше всего с тем графиком который удобен тебе, тогда еще что то реально сделать, да и возможно с ребенком дома быть.
Девочки, тут еще вопрос, у меня в жизни все не просто так, как говорится, всему свое время. Я не просто так была в браке с первым мужем, судьба так распорядилась что мне надо было по нему гражданство делать, не просто так в браке со вторым, кредит взяла, но все у меня было как то во время, в Россию приехала в нужное время, все сделал быстро и документы подала и работу нашла, а сейчас тишина в жизни, все как будто застыло, вот и думаю что сейчас я могу пойти против судьбы что ли, а это черевато

#13 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:58

Ну в том, что ты хочешь дополнительную профессию иметь - нет ничего предосудительного. Мы ж никто тебя не уговариваем - Ира, развод! Возможно, если ты более стабильно будешь на ногах стоять, у вас и с мужем все наладится! Ты будешь меньше нервничать. если реальная копейка капать начнет, придете к консенсусу, уверена и муж тогда поддержит, раз ты вот сейчас с клиентом работаешь, он с ребенком гулять идет. Мужчины любят самоуверенных и самодостаточных жен, поводов трепать себе нервы меньше сразу станет.

#14 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:02

Люда, понимаешь,я не люблю его, а сейчас, после того что было, еще и не уважаю. Мне тяжело жить рядом с человеком к которому у меня нет уважения

Но, уходить в пустоту в моем случае нельзя, тогда я останусь без жилья вообще

Мне нужна уверенность, что я хотя бы на кредит и ком услуги заработаю иначе на улице и все.....

#15 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:03

Ага, потом еще делить эту квартиру?! Муж-то законный!

#16 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:07

Ну тогда пока играй роль любящей жены и учись, потом начинай зарабатывать. Кстати, если на парикмахера, лучше на мужского, среди клиентов может попасться твоя половинка :) . А пока играй, ничего сложного нет для умной женщины!
Вот в позу становиться и своим планом поделиться - было бы крайне глупо....

Твоя беда еще в том, что ты пока из-за малого постоянно к дому прикована, но это надо перетерпеть, подрастет Леша, будет в сад ходить, у тебя будут руки-ноги развязаны.

#17 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:07

Ага, потом еще делить эту квартиру?! Муж-то законный!

законный, а как делит квартиру которая в кредите. Только по истечении выплаты

#18 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:08

И что-то мне кажется, что набрать нужную сумму ты сможешь, делая маникюр круглосуточно! Сколько у вас эта услуга стОит? Давай реально посчитаем, сколько ты сможешь зарабатывать... Я думаю, что лучше уж развивашку: и ребенок с тобой будет, и ты будешь делом занята.

#19 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:10

Вот в позу становиться и своим планом поделиться - было бы крайне глупо....

делится не собираюсь, просто мне надо что бы курсы он оплатил, поэтому рассказала что надо выучится что бы зарабатывать

Я думаю, что лучше уж развивашку: и ребенок с тобой будет, и ты будешь делом занята.

Какую развивалку?

Развивался это свой бизнес, понимаешь, да и опыт работы там нужен и наработки , да и сама работа с детьми это очень тяжело. Весь день с детьми.

#20 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:11

Ну ты ж хотела какой-нибудь развивающий центр, хотя бы группу для начала! Думаю, что это абсолютно реально!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика