Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы справляетесь сами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:14

Развивалки я не сметаю со своего пути, но это можно позже, когда будет база клиентская , когда будет какой то заработок и стоять на ногах буду, а потом уже и бизнес открывать

Ну ты ж хотела какой-нибудь развивающий центр, хотя бы группу для начала!

Для того что бы одну группу открыть. надо закупить инвентарь, парты,стулья, лесенки, горки, пусть по одной. но надо, арендовать помещение надо, зарегистрировать себя как ИП надо. Я конечно когда потеплее будет пойду и узнаю все по этому поводу, в плане денег для открытия малого бизнеса и т.д, тут еще вопрос, пойдет ли это у нас в поселке

#22 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:38

Ир, так сколько у вас стоит маникюр, ты так и не написала?

#23 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:52

Ир, так сколько у вас стоит маникюр, ты так и не написала?

честно слово не знаю я

#24 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:56

Развивалки я не сметаю со своего пути, но это можно позже, когда будет база клиентская , когда будет какой то заработок и стоять на ногах буду, а потом уже и бизнес открывать

Для того что бы одну группу открыть. надо закупить инвентарь, парты,стулья, лесенки, горки, пусть по одной. но надо, арендовать помещение надо, зарегистрировать себя как ИП надо. Я конечно когда потеплее будет пойду и узнаю все по этому поводу, в плане денег для открытия малого бизнеса и т.д, тут еще вопрос, пойдет ли это у нас в поселке

а еще получить лицензию на образовательную деятельность, написать программу, иметь разрешения СЭС, пожарников и т.д. и действительно пойдут ли туда заниматься... лучше маникюр... а потом выучишься на наращивание и все отлично будет, у меня подружка больше 200 тыс. в месяц зарабатывает, правда пашет круглые сутки, но у нее клиентская база большая, на год коррекции расписаны

#25 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:21

честно слово не знаю я

А как ты тогда можешь расчитать свою прибыль???!!!! У тебя с таким подходом расходы будут превышать доходы! Сначала прикинь, сколько времени в день ты сможешь уделять этому делу (с кем будет деть? Если с мужем- хорошо, если кого-то нанимать, то дополнительные расходы). Дальше, обычный маникюр длится минут 40. Тебе поначалу надо заложиться на 1 час на человека. Даже если ты будешь принимать по 2 человека в день вечером, по 300 руб = 600 руб в день. Умножить на 30 дней = 18 тыс. В идеале. Это навскидку, посчитай сама, может, я чего-то и не учла. В любом случае, делать что-то надо, только просчитать и продумать все хорошенько!

#26 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:04

Еще нужно учитывать, что материалы для маникюра, сам прибор нужно покупать за свои деньги. Кстати. сколько стоят у вас курсы и сколько времени нужно на них учиться?

#27 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:50

mamo, ну так где то же я должна в итоге работать, правильно? На дому можно и не 2 человек, да и в том то и дело что пока Лешка маленький сделать мало что можно если он не в саду. А если в саду, то реально

Кстати. сколько стоят у вас курсы и сколько времени нужно на них учиться?

Курсы стоят порядка 15 тыс, 2 месяца обучение

Еще нужно учитывать, что материалы для маникюра, сам прибор нужно покупать за свои деньги.

конечно я все это понимаю. по этому и говорю что не потяну одна это

#28 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:10

Настя, Ольга расскажите про свои 2 брака до того как вы встретили своего единственного, почему расстались и как выжили после расставания и развода. Людочка и ты тоже

да в принципе все как обычно.Поженились после того как встречались год.Но встречаюсь раз в неделю не особо узнаешь человека.Потом родился сын,а муж вместо поддержки стал обузой .Не работал или работал по два дня ,потом увольнялся.Работать на чужого дядю он не хотел,а на самостоятельность ума не хватало.Я все беременности работала до последнего дня перед роддомом .Мои декретные он попросил на развитие бизнеса и просто просрал(извиняюсь за лексику).А их хватало на 2/3 стоимости квартиры.
потом все хуже и хуже.Когда сыну исполнилось полтора годика он уехал на два дня в другой город за товаром и пропал на три года.Когда обьявился с откормленной харей то сказал что на него нашло затмение и он решил что не в состоянии иметь семью.Жил гдетоо в Волгограде у женщины с ребенком.
предложил начать заново ,но я послала-завтра его опять перемкнет и все заново?нихочу.Мне повезло ,первое время пока мелкому не исполнилось два года помогала мама,потом сын в садик ,я на работу.Если не было работы по специальности нашла работу в столярке.Училась всему чему могла и теперь легко могу работать на любом станке плюс малярка по дереву.
Просто я из тех людей кто не цепляется за прошлое-не устраивает меня что то -меняю и не важно работа это или мужья.С третьим познакомила подруга,вначале даже неь хотела с ним знакомиться-если мои ровесники такие бестолковые ,то что говорить про мужчину который младше на 4 года и не имел детей.На кой ляд мне еще и взрослый ребенок когда я только от одного избавилась.
Так они просто приехали и поставили перед фактом- идем гулять.Он когда приезжал всегда брал с нами моего мелкого,играл с ним.В итоге ,когда через три месяца после знакомства умер мой дедушка и Андрюша нам сильно помого тогда ,мой сын в полупустом трамвае громко попросил его что б он женился на мне,а на вопрос-зачем ,просто ответил -хочу что бы вы были моим папой.После этого в трамвае все лежали а мы решили просто пока сьехаться.
И вот уже 12 лет никак не разьедемся ;)

#29 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:10

Настя, какая же ты умничка! Многих женщин в ненужной семье держит страх остаться одной.
Ира, почитай до конца, здесь в комментах человек про свой опыт создания домашнего детского сада пишет
http://forum.deti.ma...&last_rid=39649

#30 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:21

я просто не вижу смысла держать на себе еще и баласт.а во-вторых это дурной пример ребенку,он должен видеть семью в позитиве,такой как она должна быть.а так он весь негативный опыт перенесет потом на свою семью,думая что так и должно быть. Я не красавица,просто обычная,но у каждого есть своя половинка и рано или поздно она отыщется. так зачем же занимать нужное кому то место

Сообщение отредактировал зая: 06 Апрель 2012 - 12:22

#31 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:53

Вот, абсолютно правильный подход!!! Я руками и ногами "за"! Хотя, можно и имеющиеся отношения реанимировать, если оба будут думать о ребенке. Так у меня, например, получилось. Но это все индивидуально, каждая семья "счастлива" или "несчастна" по-разному.

#32 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:51

зая, хорошо, когда есть поддержка и помощь. А тебе с ним комфортно? Ты чувствуешь что это твоя судьба?

mamo,Почитала и поняла что нееее, пока не хочу

#33 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:54

Да,хорошо.Конечно не бывает так что все идеально,иногда и убить хочется.Но мы сошлись не из-за огромной любви,а потому что нравились друг другу.Это помогает сохранить ясноть мысли.У меня в силу опыта и возраста нет розовых очков ,и я знаю чего от него ненужно ожидать.И Андрюша делал этот шаг осмысленно-молодые и красивые требуют особого внимания,развлечений.и прочегго.А он искал именно -дом ,семью.По большому счету я никогда пока еще не жалела что мы поженились.И есвли с кем и стариться,то лучше с ним.С заей даже просто молча сидеть удобно.Нет ощущения неловкости-когда говорить вроде и не о чем,а молча неловко

#34 Tina

Tina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:20

Да,хорошо.Конечно не бывает так что все идеально,иногда и убить хочется.Но мы сошлись не из-за огромной любви,а потому что нравились друг другу.Это помогает сохранить ясноть мысли.У меня в силу опыта и возраста нет розовых очков ,и я знаю чего от него ненужно ожидать.И Андрюша делал этот шаг осмысленно-молодые и красивые требуют особого внимания,развлечений.и прочегго.А он искал именно -дом ,семью.По большому счету я никогда пока еще не жалела что мы поженились.И есвли с кем и стариться,то лучше с ним.С заей даже просто молча сидеть удобно.Нет ощущения неловкости-когда говорить вроде и не о чем,а молча неловко

здорово! это любовь!

#35 akula

akula

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:21

Можно свой мини детсад организовать. Будет забавно.

#36 На _авке_не_я

На _авке_не_я

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:35

Плохо справляюсь. Всё ломается, а я сижу, как дура, и ничего не могу сделать. Надо бы вызвать "мужа на час", но страшновато постороннего человека к себе приглашать. 

#37 Лизаветочка

Лизаветочка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:55

не знаю, у меня двое детей, и тяжело было только когда зубы резались, а все остальное мы все успевали делать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика