Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Роддом № 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 09:55

Об этом роддоме осталось неприятное впечатление.
Первый раз был там в начале 93 и второй в 2009(на сохранении)Неуютные коридоры,сесть толком негде.Не очень понравились и врачи(может мне не повезло,но наша крайне редко заходила в палату и не стеснялась ,даже не просить, а именно требовать деньги за свои будущие услуги)
Неудобное место и время для посещений-если кто то приехал проведать после работы ,то очень мало времени и присесть негде.Да там даже стоять толком негде.
В общем мне там очень не понравилось

#2 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:39

Об этом роддоме осталось неприятное впечатление.
Первый раз был там в начале 93 и второй в 2009(на сохранении)Неуютные коридоры,сесть толком негде.Не очень понравились и врачи(может мне не повезло,но наша крайне редко заходила в палату и не стеснялась ,даже не просить, а именно требовать деньги за свои будущие услуги)
Неудобное место и время для посещений-если кто то приехал проведать после работы ,то очень мало времени и присесть негде.Да там даже стоять толком негде.
В общем мне там очень не понравилось

Я чего-то не поняла...Ты рожала там? :)

#3 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:09

самый первый раз,отношение просто тскотское было,сейчас немного лучше,но все равно к рожающим неплохо бы относится как к людям ,а не как к доходу.

#4 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:02

самый первый раз,отношение просто тскотское было,сейчас немного лучше,но все равно к рожающим неплохо бы относится как к людям ,а не как к доходу.

А сами роды как прошли?Именно процесс?А ты с конкретным врачом договаривалась?

#5 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:56

тогда не было еще договоров,но все же мы договорились через знакомых,на роды врач даже не приехала,передала дежурной бригаде,а ребенок родился мертвым.Сначала вкололи для ускорения родов хлористый натрий,а в родовой,что б не мешала спать(9 вечера) вкололи сон,проснулась когда уже кровотечение началось

#6 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:59

тогда не было еще договоров,но все же мы договорились через знакомых,на роды врач даже не приехала,передала дежурной бригаде,а ребенок родился мертвым.Сначала вкололи для ускорения родов хлористый натрий,а в родовой,что б не мешала спать(9 вечера) вкололи сон,проснулась когда уже кровотечение началось

о Господи...Ужас какой...Сочувствую вам ...
  • зая это нравится

#7 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 12 Май 2012 - 00:00

Я там рожала в 2009-м. Из принципа ничего не платила. И нормально родила. Принимал мужик какой-то, нормальный, к моим выходкам относился тоже нормально. Женщины врачи немного нервные показались, покрикивали чуток, ну ничего, все прошло хорошо. Может это я просто спокойная, не люблю ругаться, вот и никаких конфликтов нету. И еще я уверена, что все будет хорошо.
Послеродовые палаты меня устроили, тесновато правда, ну за бесплатно это везде. Внизу, на первом этаже, конечно ремонт намного хуже. Единственное, что до сих пор неприятно, так это то, что когда у меня плакал ребенок и не спал, я не могла в столовую пойти, и еду с собой в палату не давали, получается мне голодной ходить??
Насчет расположения роддома, наверное да, неудобный, муж вечно жаловался, что машину нигде не приткнешь.

#8 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Май 2012 - 08:33

так это то, что когда у меня плакал ребенок и не спал, я не могла в столовую пойти, и еду с собой в палату не давали, получается мне голодной ходить??

Юль, а ребенок с тобой находился в палате? Ты какие-то ужасы пишешь, роженицы ходят в столовую, а если только родил или после кесарева, все равно в столовую ползти? В Геленджике еду по палатам развозят...

#9 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 12 Май 2012 - 09:24

в пятом тоже,а в этом сделала столовая на втором этаже,так что если ты лежишь на первом все равно туда ползти.Я после первых родов три дня без сознания лежала -упало давление.Как только пришла в себя заставили встать и самостоятельно перейти вниз,на первый этаж.Раньше с детками не лежали,их привозили на кормление.Так вот мамочкам у которых детки были приходилось со второго этажа идти на первый к ребеночку а меня поселили прямо напротив детской.
Они когда начинали плакать -думала повешусь

#10 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Май 2012 - 13:19

А я просила ребенка в палату, и соседка моя тоже, к нам пришли и очень доброжелательно отсоветовали, сказали отдыхать и сил набираться, успеем еще наслушаться криков. И детская вроде и на этаже, но в палатах не слышно было. Вообще, замечательный у нас роддом. К нам и из Новороссийска приезжают, и из Крымска. Девочки, езжайте к нам рожать! :)

#11 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 12 Май 2012 - 21:12

Наши детки лежали с мамами, ну если ,конечно, здоровы. Детское отделение тоже на том же этаже, но я лежала неблизко, поэтому как там с плачем-незнаю. Столовая на том же этаже (там вроде на каждом по столовой), но еду не носят. Ходи сам и БЕЗ ребенка. Я свое не брала, питалась больничной едой, поэтому несколько раз были проблемы с "покушать". Врачи ходили по своему расписанию, быстро осмотрели и пошли, если что то интересно-спрашивай сама, ответят, а так не рассусоливаются, некогда. Ну а вообще ни на какую грубость я не попалась, все нормально.
Интересно, а там платные палаты есть? А то теснота мне не очень нравится

#12 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:13

4-й роддом закрылся на реконструкцию до декабря 2012-го

#13 оксана

оксана

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:12

В 2008 году я по договоренности ( за мани-мани) пролежала 3 недели и у меня родился мертворожденный, весом 4600, как Вы думаете, какие у меня могут быть комментарии..... не рожайте у Бойко Татьяны Валерьевны, вот что я хочу сказать. Начмет Паршин или Сторожук, не помню уже, мне потом говорил беременная женщина носит на спине гроб, не знаешь родит живого или мертвого.... Мне потом в департаменте и путевку предлагали на море и пролежать "в клинике с неврозами", если бы не их вина, не стилили бы так гладко.P.S. Девочки, идя на роды за бабки или так, не думайте, что все будет замечательно........

#14 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:11

о Боже, Оксана, такое горе. соболезную вам.

#15 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:50

оксана, Оксана, какой ужас... Всегда слышала отрицательные отзывы о 4-м роддоме и все равно люди едут туда рожать... Понимаю, что в любом роддоме могут быть подобные случаи, но вот наш 4-й в этом отличился.
Потому и дети мои родились в других роддомах.

#16 Катеринка

Катеринка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:20

оксана,
соболезную...

Я полежала на сохранении там и ничего хорошего сказать не могу... Но лежала в гинекологии. Медсестры там хорошие все в основном, по-крайней мере не хамили :)

#17 Белослава

Белослава

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8
  • 65 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:43

Всем привет,я тоже рожала первого там.Результат: кефалогематома у ребенка,выдавливали.Воды отошли на осмотре,думаю ,что специально,чтоб уже не сбежала.Потом стимуляция,адская боль 6 часов,ребенок был еще высоко.А потом...Забыли ребенка в род.зале и ушли спать,хорошо,что девочка услышала плач и я нашла своего малютку,искали среди детей на третьем этаже там не было,сказали возможно на первом,а оно вон,как оказалось.Лежал один в родовой.Никому я там рожать не советую.

#18 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:44

Ни в коем случае, никогда даже не мечтайте рожать в этом адовом вертепе!!!!

Не дай бог пережить то, что пережила я рожая там четвертого, ели бы не положили на сохранение, никогда даже порог не переступила бы!!!

#19 ЗОВ

ЗОВ

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:38

рожала там двоих-младшеньких. Не скажу, что прям-ужас -ужас) рожала в 2010 и в 2013. В 2010, очень не понравилось в физиологии, ощущение что в казарме, проверка тумбочек и пр. при минимуме удобств (отсутствие тех же тумб, или кровати стоящие настолько близко друг от друга, что встать, особенно кесаренным, представлялось практически не возможным) очереди в туалет, попасть в который, когда твоя палата в др конце коридора, из разряда фантастики, в душ попасть было еще проблематичней. Зато в детском отделении было как в раю, хотя в туалет и душ (те же) приходилось ходить еще дальше. В 2013 картина обсалютно другая, в физиологии ощущула себя как дома) отношение-прекрасное (к слову-оба раза роды без договора, после отблагодарила по мере возможности :rolleyes: ) врачи, практически все те же, но атмосфера совершенно иная. Зато в детском... :dolf_ru_867: описывать не хочу, но к примеру, в выписке ребенка рожденного путем ЭКС написали ЕР... И это далеко не все, Там платить не стала принципиально, тем более видела, что с ребенком все в порядке, Нормальное отношение было только к тем кто договаривался, и только от того врача с кем договаривались. Когда дежурил др неанотолог, лучше не подходить...

Но, общее впечатление, все равно положительное :smile38: . Особая благодарность отделению патологии беременных и реанимации :smile138:

Хотя в паталогии при 5роддоме (рожала 1999г) было лучше! Правда, может дело в том, что я была гораздо моложе и здоровей :dolf_ru_517:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 11 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика