Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как подобрать одежду для ребенка?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:43

У нас вот вообще беда с одеванием. Все размеры которые пишут НЕ подходят и приходится либо ездить обменивать либо откладывать на потом.

Вот приведу пару примеров:
Мы выбирали зимний комбинезон. Рост у моей малявки 78см. Размеры были такие что 74см это считается на 9 месяцев, 80 см это 1 год.
Т.к нам уже годик я решила взять 80см. Приехала домой, меряем.. ну просто ПИПЕЦ большой.. ОЧЕНЬ большой..
Поехала поменяла на 74см и что вы думаете... все равно большой!!! Но уже получше, на вырост.. оставила..

Варежки.. я купила Лесси размер 1 (1-2года).. приехала домой... БОЛЬШИЕ блин.. ну что ехать менять на размер 0? обидно до жути

Шапка зимняя.. обмерила ей черепок 47см. Размеры все почитала чтобы опять большой не купить. Купила четко размер 47.. приезжаю домой меряю.. МАЛ

Неужеле одна я такая неудачница и надо ехать с ребенком в такую даль покупать одежду?
Или же у меня ребенок како йто нестандартный? Она очень худая хотя рост не маленький.. может изза этого?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:50

У разных фирм свои заморочки, со временем узнаешь, кто большемерит, кто маломерит, а кто в размер. Например у дочки в 1,5 года прекрасно носились несколько кофт с маркировкой 6 месяцев :D а зимний комбез в прошлом году замучилась менять. покупала Ласси раздельный. По опыту слитника помню, что идут в размер, но рукава у них чуть коротковаты. На рост дочки 87 заказала 92 и... он оказался впритык :huh: пришлось менять на 98. Т.ч. накладки бывают. если есть возможносьь, лучге предварительно прикинуть или отзывы в и-нете почитать.

#3 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:53

с известными марками то понятно, Лесси, Керри, Рейма и т.д можно почитать отзывы в инете
но у них цены на одежду конечно дикие и у нас нет возможности купить комбез за 5 тысяч!
А вот где найти отзывы про небрендовую одежду непонятно =(

#4 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:56

Вот Ласська как раз выгодно отличается ценовой политикой ;) с остальными только мерить или хотя бы прикидывать на глаз, наверное.

#5 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:48

Я покупаю одежду в интернете, просто беру заранее, например сейчас, когда моей дочке 8 мес, у нас уже есть вещи до 24 мес, просто просматриваю их, чтобы не пропустить, например сейчас некоторые американские марки начинаем носить с маркировкой 12-18мес, а некоторые еще носим с маркировкой 3-6, так что не угадаешь))) с верхней одеждой уже посложней будет, например заказывала зимний комбез с маркировкой 6-12 мес, а когда его получила на нем написано 68-74см, хорошо мы миниатюрные дамочки)), но до конца зимы не хватит, буду еще один покупать

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:09

Где то после 8 месяцев стали брать хорошие вещи, но с рук. Например кто то приобрел на зиму два комбеза, носили один часто, а второй на выход, ребенок подрос и тот что на выход решили продать, отдают на 50 -60% дешевле, а вещь почти как новая. Прошу продавца сделать все замеры, пока еще не пролетали. В итоге хорошая вещь и не дорого.

#7 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:18

Debra, Нет, просто шьют по шаблонам одежду, а дети индивидуальные. Это в ответ на первый пост. Надо мерить конечно, читать отзывы. Можно в магаз с собой брать одежду ребенка и там примерно сравнивать,е сли таскать самого ребенка неохота. Я, честно, не помню крупных пролетов с одеждой, кроме джинс старшей, очень редко попадаю в размер,к ак надо. В результате лежат на вырост

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:49

Я, честно, не помню крупных пролетов с одеждой, кроме джинс старшей, очень редко попадаю в размер,к ак надо. В результате лежат на вырост

ага, велико - не мало ;) в конце концов, вмсегда можно вещь обменять на другой размер или вообще сдать. С и-нет магазами сложнее, там курьер оплачивается за каждый выезд.У меня так в прошлом году зимний комбезик "подорожал" на 400р :(

#9 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:24

У нас такой проблемы пока не возникало. Габариты у нас хоть и не маленькие, мы всегда попадаем. Сейчас в основном у нас все на 24 месяца. Но я везде с ним, мы все меряем.Оксолинка фореве. :) На весну вот думаю через инет заказать с подружкой, вот тогда и посмотрим..

#10 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:59

Debra, может это поможет теме немного сориентироваться

Изображение
Изображение
Изображение

#11 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:24

Оль, ну ты источник полезной информации прямо! спасибо!!!

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:28

Оль, ну ты источник полезной информации прямо! спасибо!!!

ИзображениеИзображение
всегда рада помочь

#13 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:53

у нас тоже проблемы с выбором размеров
стараемся покупать одни и те же марки,т.к. знаем,что большемерит,что маломерит
но сейчас в магазинах вроде не проблема купить,А если размер не подходит,поменять

а часть одежды я уже на глаз прикидываю

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:34

Ну да...с размерной сеткой не все просто...Бывает размер берешь именно типа с запасом,а на деле оказывается что вещичка маааааленькая уже!

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:58

У нас тоже с размерами ужОс)))Нет ни одного костюма,ну например,шорты+майка.
У сына верх соответствует возрасту,по росту беру,а низ-брюки,шорты,штаны,беру на возраст 5-6 лет,потому как попа наша не помещается в вещи на наш рост.
Получается,если взять костюм,то там где рубашка будет в пору,брюки будут малы,а где брюки в самый раз,рубашка просто огромная....

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:20

У нас тоже с размерами ужОс)))Нет ни одного костюма,ну например,шорты+майка.
У сына верх соответствует возрасту,по росту беру,а низ-брюки,шорты,штаны,беру на возраст 5-6 лет,потому как попа наша не помещается в вещи на наш рост.
Получается,если взять костюм,то там где рубашка будет в пору,брюки будут малы,а где брюки в самый раз,рубашка просто огромная....

о!!!хоть такой трудности у нас нет!а то вообще....правда у нас тоже попа...и толстоножки...поэтому изначально целюсь на штаны на резинках и широкое все...

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:06

о!!!хоть такой трудности у нас нет!а то вообще....правда у нас тоже попа...и толстоножки...поэтому изначально целюсь на штаны на резинках и широкое все...

ага,Ира,я тоже на них целюсь)))
Если покупаю на рынке у меня всегда спрашивают - "Сколько лет ребенку?",получив мой ответ,сразу начинают причитать,что те штаны которые я смотрю на него велики будут,что это лет на шесть.На что отвечаю,-НАМ ТАКИЕ В САМЫЙ РАЗ!!Продавцы,небось думают,что я совсем того,этого :blink:
По длине конечно всегда-да,много,а по попе самое то!! :lol:
И тоже пошире беру всегда,а то приседать потом неудобно ему,если чуть узковато

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 15 Январь 2012 - 13:07

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:58

ага,Ира,я тоже на них целюсь)))
Если покупаю на рынке у меня всегда спрашивают - "Сколько лет ребенку?",получив мой ответ,сразу начинают причитать,что те штаны которые я смотрю на него велики будут,что это лет на шесть.На что отвечаю,-НАМ ТАКИЕ В САМЫЙ РАЗ!!Продавцы,небось думают,что я совсем того,этого :blink:
По длине конечно всегда-да,много,а по попе самое то!! :lol:
И тоже пошире беру всегда,а то приседать потом неудобно ему,если чуть узковато

Во-во!на меня тоже смотрят как на дурочку...меня это раздражает жутко просто...Значит они блин ,не видя ни разу дите мое,все равно лучше меня знают!!!

#19 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:27

Девочки есть хороший способ
берёте старые вищички и относительно их смотрите побольше, по ширине, по длине...
или можно носить с собой сантиметр

#20 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:31

Девочки есть хороший способ
берёте старые вищички и относительно их смотрите побольше, по ширине, по длине...

Я так делаю иногда,если не забываю
.Обычно приготовлю штаны какие-нибудь,что б с собой для примерки взять и...дома их забуду :ph34r:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика