Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лактозная недостаточность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:46

Кто сталкивался? Чем лечили и в чем была причина?
Мы были на ГВ, один из педиатров предложил перейти на ИВ - был послан далеко. Давала дочке Лактазу бейби и пораньше ввела овощной прикорм (месяцев с 4), делала Наринэ. Месяцам к 5 справились.

Сообщение отредактировал Mouse15: 02 Декабрь 2011 - 15:51

#2 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:34

у нас была. но наш педиатр сказал, что не надо ферментами ребенка пичкать, что надо это дело корректировать своим рационом, до тех пор, пока не научится ребенок выабатывать нужный фермент в нужном кол-ве.

в общем, посадил меня практически на кремлевскую диету - т.е. безуглеводную. ох и нелегко это было ((((
зато к дочкиному полугоду я влезла во все добеременные вещи, хотя поправилась за беременность на 25 (!) кг.

(правда я и с первым почти так же поправилась, и почти так же быстро скинула. но тогда ж я была на 10 лет моложе)

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:17

у нас была. но наш педиатр сказал, что не надо фрементами ребенка пичкать, что надо это дело корректировать своим рационом, до тех пор, пока не научится ребенок выабатывать нужный фермент в нужном кол-ве.

безуглеводная диета... это ж вообще ноги протянешь.

#4 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:50

Мой ребенок срыгивал до 7 месяцев. Врачи никакой диагноз не ставили, говорили пройдет. Но я считала это ненормальным и сама пыталась найти причину. И вот как только я стала давать безлактозную смесь, малыш перестал срыгивать. Получается - лактазная недостаточность...
До этого перепробовала много чего... Естественно сдавали многочисленный анализы (на углеводы, дисбактериоз и т.д.)
И ферменты пили, и лактазу-бейби, ничего толком не помогало...

Сообщение отредактировал Elenashash: 14 Декабрь 2011 - 18:51

#5 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:37

Кто сталкивался? Чем лечили и в чем была причина?
Мы были на ГВ, один из педиатров предложил перейти на ИВ - был послан далеко. Давала дочке Лактазу бейби и пораньше ввела овощной прикорм (месяцев с 4), делала Наринэ. Месяцам к 5 справились.

а в чем проявлалась она у вас?как заметили?как диагностировали?

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:50

а в чем проявлалась она у вас?как заметили?как диагностировали?

В стуле были сгустки непереваренного молока, поттом еще анализы какие-то сдавали.

#7 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 14:21

В стуле были сгустки непереваренного молока, поттом еще анализы какие-то сдавали.

А какие анализы? Кровь из пальца или из вены?

#8 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:50

Т.е. ребенок кушал,набирал вес,не страдал а просто сгустки?

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:10

Мой ребенок срыгивал до 7 месяцев. Врачи никакой диагноз не ставили, говорили пройдет. Но я считала это ненормальным

А мой срыгивал больше года :wacko: ...И не о какой лактозной недостаточности речь не шла...
Первые месяцы набирал по киллограмму....
И белые сгустки в калле у нас тоже были и нам доктор сказал,что это нормально и каким-то словом еще эти сгустки называются,забыла уже...

И вот как только я стала давать безлактозную смесь, малыш перестал срыгивать.

...мне кажется,это просто совпадение.Пришло время перестать и он перестал,смесь тут не причем)))Ну это, конечно, мое только мнение

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 25 Декабрь 2011 - 18:11

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:21

А мой срыгивал больше года :wacko: ...И не о какой лактозной недостаточности речь не шла...
Первые месяцы набирал по киллограмму....
И белые сгустки в калле у нас тоже были и нам доктор сказал,что это нормально и каким-то словом еще эти сгустки называются,забыла уже...

...мне кажется,это просто совпадение.Пришло время перестать и он перестал,смесь тут не причем)))Ну это, конечно, мое только мнение

Я вот тоже так думаю!)))неперевареные комочки и у нас были,и у большинства детишек...Это норма!)))
И срыгивание ,уверена,не при чем....
У моей подружки эта недостаточность.В смысле-у ребенка.Так она плачет ну очень сильно из-за животика...И не набирает почти...По анализам установили недостаточность эту.Начали пить препарат-стали набирать вес.

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:47

Не знаю как правильно,но я всегда думала,что главным признаком лактозной недостаточности является нехватка молока,т.е. когда дите орет от голода днями и ночами,и при этом веса не набрало за первый месяц)))У меня такая знакомая была,-перевели на смесь - нормальный не орущий ребенок,и набирать стала,уж не знаю на счет препаратов,что там пили они или нет...

#12 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:04

Не знаю как правильно,но я всегда думала,что главным признаком лактозной недостаточности является нехватка молока,т.е. когда дите орет от голода днями и ночами,и при этом веса не набрало за первый месяц)))У меня такая знакомая была,-перевели на смесь - нормальный не орущий ребенок,и набирать стала,уж не знаю на счет препаратов,что там пили они или нет...

подожди...ты о чем???при чем тут нехватка молока и голодный деть???
лактазная недостаточность-это нехватка ферментов для переваривания у ребенка!молока может быть хоть залейся...это вообще отношения не имеет никакого...но организм его не переваривает просто...дите мучается...сосет но вес не набирает...

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:08

подожди...ты о чем???при чем тут нехватка молока и голодный деть???
лактазная недостаточность-это нехватка ферментов для переваривания у ребенка!молока может быть хоть залейся...это вообще отношения не имеет никакого...но организм его не переваривает просто...дите мучается...сосет но вес не набирает...

:wub: :wub: -ну вот,век живи,век учись))))Значит лактозная нестаточность получается может быть вообще у любой мамы,и сразу представила,как активно этим могут пользоваться врачи B) .А если вес набирает,ЛН не может быть,так же получается??

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:44

:wub: :wub: -ну вот,век живи,век учись))))Значит лактозная нестаточность получается может быть вообще у любой мамы,и сразу представила,как активно этим могут пользоваться врачи B) .А если вес набирает,ЛН не может быть,так же получается??

:D ну да!если все хорошо-то и не фиг у дитя искать болячки!

#15 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:53

Не у мамы, а у ребенка...

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:55

Не у мамы, а у ребенка...

неее...она думала что лактазная недостаточность это нехватка молока у мамы! :D

#17 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:56

А, ясно :):)

#18 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:18

неее...она думала что лактазная недостаточность это нехватка молока у мамы! :D

Точно,я так и думала))))Поняла, это не нехватка молока,а нехватка ферментов...Ну просто,не дошло сразу,что речь ведь не о лактации,а о лактозе :ph34r:

#19 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:47

Точно,я так и думала))))Поняла, это не нехватка молока,а нехватка ферментов...Ну просто,не дошло сразу,что речь ведь не о лактации,а о лактозе :ph34r:

Точнее,о лактАзе!)))
В желудочно-кишечном тракте фермент лактаза (вырабатывается энтероцитами — клетками слизистой оболочки тонкой кишки) расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу, а затем эти моносахара всасываются.

#20 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:36

Главное в такой ситуации - не бросить ГВ. у меня подружка при таком диагнозе под вопросом сразу на безлактазную смесь перевела малыша ипривет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика