Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Небулайзер (ингалятор). Кто пользуется?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:55

У дочки аденоиды и вечные насморки, т.ч. для нас это вещь первой необходимости. Когда покупала, остановила свой выбор на компрессорном. Он хоть и гудит, но можно использовать разные растворы для инголяций. Правда пока обходимся только физраствором или минералкой.

#2 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:22

Я пользуюсь небулайзером компрессорным, у меня астма. Очень им довольна, он меня спасал много раз, ну и что что шумный)))

#3 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:38

Мы пользуемся с рождения старшей дочки. Очень хорошая вещь. Минералкой дышим и раствором с лазолваном. Шумит, но дети привыкли и младшая тоже совершенно нормально переносит

#4 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:45

А у нас небулайзер ультразвуковой. Пользуемся ингаляторами около 10 лет с того момента, как сын начал ходить в садик и хватать ОРВИ, осложненные бронхитом.
Считаю, что это просто необходимая вещь в доме, ибо не набегаешься в поликлинику на процедуры

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:29

У нас тоже небулайзер ОМРОН,-купили сразу после ложного крупа,-до этого вообще не задумывалась как-то о нём
Хорошая вещица,-дествительно помогает.Мы тоже инг-ии делаем и с мин водой и с физ.раствором

#6 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:32

и мы пользуемся. результат вижу. спасаемся им частенько, когда в пятницу дете начинает подкашливать. выходные подышим и понедельник никакого кашля нет. можно идти в садик

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:06

Девочки,ингаляции просто при ОРВИ лучше делать просто физраствором.В минералке сейчас неизвестно что намешано....А мои подруги отмечали не раз,что после ингаляций с минералкой кашель становился суше.А ингаляции должны наоборот,увлажнять...

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:00

А мои подруги отмечали не раз,что после ингаляций с минералкой кашель становился суше.А ингаляции должны наоборот,увлажнять...

подделок, действительно, много, но это ж не секрет, нужно просто внимательнее выбирать при покупке. Ну и вообще, для минералки нужны показания ;)

#9 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 00:40

У дочки аденоиды и вечные насморки, т.ч. для нас это вещь первой необходимости. Когда покупала, остановила свой выбор на компрессорном. Он хоть и гудит, но можно использовать разные растворы для инголяций. Правда пока обходимся только физраствором или минералкой.

у нас была таже проблема, а у врача выяснили (пришлось нескольких обойти),что это аллергия у нас
мы пробовали ингалятор, но у нас не пошло...боится дочка в него дышать

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:49

у нас была таже проблема, а у врача выяснили (пришлось нескольких обойти),что это аллергия у нас мы пробовали ингалятор, но у нас не пошло...боится дочка в него дышать

моя тоже вначале не в восторге была. Нашла способ - ингалируемся вместе, под мульты и с перерывами.

Оленька
ще, кстати, виделя небулайзеры детские в виде животных, очень забавные, но тоже компрессорные - жужжащие.

#11 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:57

подделок, действительно, много, но это ж не секрет, нужно просто внимательнее выбирать при покупке. Ну и вообще, для минералки нужны показания ;)

Просто можно вообще не выбирать.А купить физраствор.он поддельный не бывает!)))
Ну и в рекомендациях международных именно он.Как жидкость наиболее родственная нашему организму.

#12 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:52

.............боится дочка в него дышать

Мы когда только ингалятор купили,тоже проблематично было заставить-упросить)))Что б сделать ингаляцию садились на диван перед телевизором,включали ЭнималПланет,я держала маску на лице и должна была комментировать,то что вижу,-вот смотри-обезьянка что-то ищет,наверное она хочет кушать,ну и т.д.,таким образом мы вполне нормально проходили процедуры одну за другой,только комментировать сюжет на экране я должна была в обязательном порядке,-пока он дышал,-у меня рот вообще не закрывался,иначе ничего не получалось,-не хотел вообще дышать
Потом позже уже и сейчас,когда сам заметил,что после ингаляций ему становится легче прокашляться,уже сам просит,-давай подышим,-и я уже ничего не комментирую,просто телек сидит смотрит,и я рядом-контролирую процесс.

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 04 Декабрь 2011 - 12:52

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:49

Девочки,а еще ж во сне можно ингалироваться...Ну,детишек в смысле...Если они вообще не даются.

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:13

Да,я тоже так поначалу пробовала спящему делать,потом мне сказали,что нежелательно во сне и я перестала,только вот
не помню уже почему не рекомендовали таким способом,что-то объясняла мне там педиатр....склероз проклятущий

#15 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:54

Девочки,а еще ж во сне можно ингалироваться...Ну,детишек в смысле...Если они вообще не даются.

нее, моя точняк проснется. Такой скандал будет.

#16 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:51

Во сне нельзя. дыхание в основном поверхностное, препарат цели не достигает

#17 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:22

Во сне нельзя. дыхание в основном поверхностное, препарат цели не достигает

А мы делали и во сне, т.к. иначе очень трудно было удержать ребенка. Эффект был однозначно.
Однажды дочке назначили ингаляции с эуфиллином и супрастином. У меня от супрастина моментально закладывает грудь и нечем дышать.
Ингаляции делала дочка, а я всего навсего держала ингалятор. Через минуту у меня начался приступ.

#18 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:11

Я себе однажды пробовала делать ингаляции с мин.водой и физ раствором,не очень мне как-то после них,такое впечатление,что в горле образуется какой-то осадок неприятный,горький что-ли,хочется его чем-нибудь запить или заесть))))А вот мужу и сыну нормально,помогает

#19 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:14

Я тоже себе делаю такие ингаляции, когда нос заложен или горло болит. Помогает отлично.
Еще бывает, что болят голосовые связки, тогда небулайзер тоже мой помощник.

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:48

Да,я тоже так поначалу пробовала спящему делать,потом мне сказали,что нежелательно во сне и я перестала,только вот
не помню уже почему не рекомендовали таким способом,что-то объясняла мне там педиатр....склероз проклятущий

Дело в том,что ,ну,вы знаете мой конек...чаще всего ингаляции нужны самые обычные,просто на физрастворе...Увлажняющие...Поэтому и во сне их делать отлично можно!Никаких препаратов...)))При ОРВИ в смысле...Без обструкции...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика