Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Небулайзер (ингалятор). Кто пользуется?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:26

А я Ир как перестала ночью делать так мы сразу на частые дневные перешли,совпало просто так.Он же поначалу ингалятора боялся,пробовала ночью ему маску прикладывать .Потом нашли способ днём дышать без проблем,короче днём надышимся и в люлюИзображение
Ну а так если сильно припечет,бум и ночью конечно делать

#22 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:59

Тоже делаю всегжа просто минералкой. Хотя покупала, когда лечили обструкцию у ребенка, с лазолваном дышали, хороший эффект был.

#23 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:22

Для нас тема актуальна, на днях будем покупать..
Объясните Небулайзер компрессорный и ультразвуковой, чем отличаются и какие есть ещё??? И в чём различие между Небулайзером и обычным ингалятором ??

#24 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:25

Объясните Небулайзер компрессорный и ультразвуковой, чем отличаются и какие есть ещё??? И в чём различие между Небулайзером и обычным ингалятором ??

У нас нет ингалятора. В интернете нарыла статью

Как выбрать между ультразвуковыми и компрессорными ингаляторами.
Если лекарственные средства распыляемые через ингалятор должны помочь в лечении какого-либохронического заболевания, то просто необходимо получить совет лечащего врача. Одной из основных характеристик небулайзера является размер и однородность частиц получаемых на выходе.
Чаcтицы cpеднего диаметpа от 1 до 5 микpон оcедают в бpонxиальном деpеве и, cледовательно, оказывают cвой лечебный эффект пpи аcтме, тогда как чаcтицы pазмеpом от 1 до 2 микpон могут доcтигать альвеол. Экспериментальные данные свидетельствуют о том, что оптимальными для попадания в дыхательные пути являются аэрозоли с диаметром частиц 2–5 мкм. Более мелкие частицы попадают в альвеолы, где быстро всасываются или выдыхаются, не задерживаясь в дыхательных путях и не обеспечивая терапевтического эффекта. Более крупные частицы (более 10 мкм) оседают в ротоглотке.
Итак, если Вы знаете в какой отдел дыхательного тракта следует доставлять лекарственные взвеси, знаете какого размера частицы должны для этого выходить из ингалятора, то по одному, главному, критерию прибор себе выбрать уже сможете.
Давайте теперь рассмотрим плюсы и минусы ультразвуковых и компрессорных ингаляторов. Возьмем, для примера, случай, не столь уж, заметим, редкий, когда у обоих приборов одинаковые характеристики дисперсности аэрозоля, т.е. размера лекарственных частиц на выходе.
Преимущества ультразвуковых ингаляторов состоят в следующем.

• Компактность, а значит удобство в транспортировке.
  • Нередко эти приборы оснащены аккумуляторами, позволяющими пользоваться ими и в отсутствие электросети.
  • Практически бесшумная работа. Это бывает очень важно при применении ингаляторов для лечения детей.
К недостаткам же приборов такой конструкции отнесем необходимость закупки расходных материалов: чашечек для лекарств и иногда геля, для приборов при использовании которых он предусмотрен. Расходники недороги, просто нужно заранее озаботиться их приобретением и тогда проблем не будет.

Также, обращаем Ваше внимание: не все препараты, которые можно ингалировать с помощью компрессорного небулайзера, можно применять с помощью небулайзера ультразвукового. В частности, ингаляции антибиотиков и диоксидина нельзя применять с помощью любых ультразвуковых небулайзеров, кортикостероиды (Пульмикорт суспензия для небулайзеров) нельзя применять с помощью всех ультразвуковых небулайзеров, кроме электронно-сетчатого небулайзера OMRON Micro A-I-R.
Преимущества компрессорных ингаляторов - это больший ресурс работы и отсутствие необходимости в закупке каких бы то ни было расходных материалов, помимо лекарств. Также возможность использовать практические любые лекарственные средства, кроме тех, что указаны ниже.
Недостатки: обычно большой размер, правда существуют и компактные приборы, также обладающие возможностью работы от аккумулятора; иногда достаточно шумная работа, опять же среди портативных приборов почти все "тихони".
Ну и на последок.
Не рекомендуются для небулайзеров (ультразвуковых и компрессорных):
Все растворы, содержащие масла. Растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке. Ингаляция системных гормонов (гидрокортизон, дексазон,преднизолон) через небулайзер технически возможна, но при этом достигается системное, а не местное действие препаратов. Поэтому небулайзерная терапия системными гормонами не имеет преимуществ и не рекомендуется.

#25 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:30

Спасибо за статью.
Но не совсем поняла, почему нельзя травами???
Девочки кто травами лечит, какие вы применяете ингаляторы??

#26 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 08:37

Травами не дышали из не7го. Дышим минералкой, физраствором для увлажнения. Лазолван, когда доктор прописывал, он разводится с физ раствором

#27 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:01

Но не совсем поняла, почему нельзя травами???

В статье же написано

Растворы, содержащие взвешенные частицы, в т.ч. отвары и настои трав

Может быть, чтобы ингалятор не засорился? )

#28 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:36

В статье же написано Может быть, чтобы ингалятор не засорился? )

Вот :D , теперь дошло... :)
а что тогда для трав можно использовать???

#29 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:05

Мне,кажется,ингалятор это не для трав,точно,ему так можно жизнь сократить до минимума)))
Если "хочется" подышать травкой и нет температуры,я себе делала обычную горячую паровую ингаляцию.Отвар заварила и потом дышала над ним.
Но,вот дитё на такое вряд ли пойдет,мой точно откажется....

Оля,а Вы почему травами именно хотите??И какими?Я сабе эвкалипт заваривала...

#30 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:32

Если есть возможность заменить медикаменты на травы, всегда это делаю.
Так вылечили малому бронхит и вот только что ангину. Просто травы побочки не дают и с ними нет такого как с лекарствами, что лечишь одно, а действует не всегда хорошо на другие органы (но это больше о таблетках). Т.к. пошли в садик и начали болеть, теперь выбираем какой ингалятор взять. Паром мелкий дышать не будет и от садика вирусные с темпой.

#31 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:35

Так вылечили малому бронхит и вот только что ангину.

Оля,а подробнее можно?Чем,т.е. какой травой и как?Вы её пили или что??

А вот ингалятор нам посоветовала врач скорой помощи,когда ночью с крупом в больницу нас везли.Она посоветовала ОМРОН-небулайзер, мы его и купили..
Еще слышала,что Литл Доктор также пользуется спросом,и он насколько известно мне,-дешевле Омрона.А вот чем они между собой отличаются,не знаю

#32 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:49

Травки пьём и поласкаем горло, но не всегда полоскать хорошо получается, сын ещё маленький. Делала отвары и заливала в бутылке от тантум верде, получался спрей. В разных случаях, разные травки, но в первую очередь даю ромашку пить, снимает воспаление.В травах нужно учитывать что у каждого человека есть ещё свои травки, подходящие ему. Т.к. одному может травка помогать отлично, а другому насовсем. При ангине хорошо помогает полоскание горла календулой, себе я поласкаю настойкой, лично у меня за 2-3 дня всё проходит. Учитывая что медикаменты я не пью. Позже ещё напишу, что от чего нам помогает.

#33 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:38

Так вылечили малому бронхит и вот только что ангину. Просто травы побочки не дают и с ними нет такого как с лекарствами, что лечишь одно, а действует не всегда хорошо на другие органы (но это больше о таблетках). Т.к. пошли в садик и начали болеть, теперь выбираем какой ингалятор взять. Паром мелкий дышать не будет и от садика вирусные с темпой.

Ну не совсем все-таки так...Травы-это тоже препараты...Ведь именно на их основе и делается множество лекарств.И на их к примеру может и аллергия быть...
Ну а то что орви вылечили ими...так она сама в любом случае проходит!достаточно питья и ингаляций с физ.раствором при СУХОМ кашле...
И все...Не нужны и травы в том числе)))

#34 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:06

Ну не совсем все-таки так...Травы-это тоже препараты...Ведь именно на их основе и делается множество лекарств.И на их к примеру может и аллергия быть...
Ну а то что орви вылечили ими...так она сама в любом случае проходит!достаточно питья и ингаляций с физ.раствором при СУХОМ кашле...
И все...Не нужны и травы в том числе)))

Вы правы, ОРВИ может пройти и само, не берём в расчёт случаи с осложнением. Но сроки ОРВИ могут быть разные 5, 7 , 10, 15,….дней.
Так вот, лечение, облегчает и сокращает этот период.
На травы действительно бывают аллергии, это всё очень индивидуально. Аллергические реакции есть и на медикаменты, бывает, так что на само лекарство нет аллергии, а вот на вспомогательные вещества есть.
Считаю, что нет смысла покупать лекарства на основе трав, можно просто воспользоваться травой. Например, всем известные лекарства от вздутия для малышей и взрослых, многие из них стоят достаточно дорого и не особо помогают. Зато фенхель и семена душистого укропа, очень доступны и эффективны. Так же намного меньше шансов нарваться на подделку.
На счёт бронхита, у нас был с мокрым глубоким кашлем и по началу не отхаркивался.
А ангину мне три врача говорили не мучить ребёнка, без антибиотиков не вылечить. Когда всё прошло, сказали повезло.
Я не спорю что повезло, мне в детстве два раза хотели удалить гланды, везучий я человек, мне антибиотики нельзя.

#35 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:34

Оля,а Вы почему травами именно хотите??И какими?Я сабе эвкалипт заваривала...

заходите, поделитесь на счёт эвкалипта...
http://www.mama-kras...ic/311-travnik/

#36 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:09

Вы правы, ОРВИ может пройти и само, не берём в расчёт случаи с осложнением. Но сроки ОРВИ могут быть разные 5, 7 , 10, 15,….дней.
Так вот, лечение, облегчает и сокращает этот период.
На травы действительно бывают аллергии, это всё очень индивидуально. Аллергические реакции есть и на медикаменты, бывает, так что на само лекарство нет аллергии, а вот на вспомогательные вещества есть.
Считаю, что нет смысла покупать лекарства на основе трав, можно просто воспользоваться травой. Например, всем известные лекарства от вздутия для малышей и взрослых, многие из них стоят достаточно дорого и не особо помогают. Зато фенхель и семена душистого укропа, очень доступны и эффективны. Так же намного меньше шансов нарваться на подделку.
На счёт бронхита, у нас был с мокрым глубоким кашлем и по началу не отхаркивался.
А ангину мне три врача говорили не мучить ребёнка, без антибиотиков не вылечить. Когда всё прошло, сказали повезло.
Я не спорю что повезло, мне в детстве два раза хотели удалить гланды, везучий я человек, мне антибиотики нельзя.

Оль,давай подробнее?Вот смотри,ты(давай на ты?) пишешь что при бронхите не откашливался...Ну это понятно.Но ингаляции в принципе имеют эффект такой.Даже просто с обычным физраствором!Точнее,именно н и рекомендован,как жидкость наиболее родственная нашему организму...А зачем применять что-то неродственное,возможно что-то спровоцирующее,если можно пользоваться родственным и 100% безвредным?
Дальше на счет ангины...Ангина была стрептоккоковая?Мазок делали?Потому что только она нуждается в применении АБ.Другие разновидности тоже пройдут без них.
Про сроки выздоровления..Это вопрос веры,ты ж понимаешь...Не доказанной,реальной эффективности...Ну откуда ты знаешь,что при применении трав ты выздоравливаешь быстрее?Почему в ингалятор травку а не просто физраствор?
Согласись,про быстрее-медленнее это просто слова.Я никогда не лечусь травами.И родственники мои тоже.Никто.Ну просто как-то не принято у нас в семье это...И все болеют по разному!Но в основном-быстро выздоравливают...И если бы у нас травки бы были приняты,то мы бы тоже,выходит,говорили:нас травки спасают...

#37 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Январь 2012 - 03:13

Сёмка, почитай внимательней, про ангину. Разговор шел лечить или нет, т.е. трава как вспомогательный элемент.
Анализы все трое врачей даже не назначали, строго говорили давать антибиотик. Но это уже вопрос другой.
Возможно я не такая подкованная по болезням, всегда при рассказах основываюсь только на СВОЁМ опыте. И не отношусь так категорично и однозначно не к одному виду лечении.
Просто знаю как безобидный препарат который помогает одному, может «убить» другова и это факт. Я единственное против, одной схемы лечения для всех.
Альтернатива - это не плохо, это ещё один шанс.

Девочки, так всё-таки. Использование отваров трав в небулайзере, только сокращает ему жизнь?
Других причин отказаться от него нет?

Сообщение отредактировал Ольга: 02 Январь 2012 - 03:14

#38 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:22

Я считаю, нужная вещь в доме, где есть детки. Даже обычную, неосложненную простуду с кашлем легче перенести, а что уж о бронхите говорить. Мы пользуемся.

Девочки,а еще ж во сне можно ингалироваться...Ну,детишек в смысле...Если они вообще не даются.

Да, кстати. У меня младшенький болел в 4 месяца, кашлял:(, так мы спящему делали ингаляции.

Сёмка, почитай внимательней, про ангину. Разговор шел лечить или нет, т.е. трава как вспомогательный элемент.
Анализы все трое врачей даже не назначали, строго говорили давать антибиотик. Но это уже вопрос другой.
Возможно я не такая подкованная по болезням, всегда при рассказах основываюсь только на СВОЁМ опыте. И не отношусь так категорично и однозначно не к одному виду лечении.
Просто знаю как безобидный препарат который помогает одному, может «убить» другова и это факт. Я единственное против, одной схемы лечения для всех.

Девочки, так всё-таки. Использование отваров трав в небулайзере, только сокращает ему жизнь?

Скорее всего не назначали мазок потому что он делается долго, лучше сразу анатибиотик широкого спектра (так врачи обычно считают, не я :)). Насчет трав...я за их использование в качастве вспомогательных и общеукрепляющих средств, в том числе и в небулайзере. К нашей модели прилагалась инструкция, где есть несколько рецептов, в том числе с травами и эфирными маслами.

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:37

Оль,ты меня наверное не так поняла...Тут как раз дело именно в диагнозе АНГИНА.Как я уже выше написала,только стрептоккоковая ангина нуждается в лечении АБ.Другие варианты проходят и без АБ.Поэтому дело не в везении-не везении...И не в травах.Просто скорее всего у тебя была ангина ,которая бы прошла сама в любом случае...То,что врачи говорили пить АБ,совершенно не означает,что они реально были нужны...У нас слишком часто их прописывают просто так...
Про свой опыт.Оль,это понятно...Я просто хочу что бы мы все здраво задумывались...Об объективности нашего опыта...Ну я тебе привела пример с моей семьей...Пили бы травы-думали бы что они нам помогают...Пили бы арбидолы и всякую фигню подобную,то думали бы что они помогают...
Подружкина семья вон пьет продукцию Тенториума,ну знают все,думаю,медовые продукты...И хвалят-хвалят его!)))А я то близко с ними общаюсь!)))И вижу,что и болеют они так же,как и все остальные,не больше не меньше,и выздоравливают не за 1 час,а как все...Когда дольше,когда короче...Но хвааалят!)))
Вот и опыт...
А смысл в том,что ОРВИ проходит само.И не показал ни один из методов ускорения выздоровления!)))Ни травки,ни таблетки...
Просто мало кто уже решается просто болеть,а не начинать срочно лечиться!)))Всем нейметься...У нас установка:ЛЕЧИТЬСЯ НАДО!!!!)))
Я вот смогла от нее уйти...И на своем примере,на примере моих деток,на примере подруг,на примере пациентов докторов,с которыми дружу,увидела:это лишнее!)))
Ингаляция с физраствором прекрасно помогает при сухом кашле...прекрасно.ну так зачем делать ингаляции с травами в принципе?с учетом ВОЗМОЖНЫХ последствий?ну побочки какой-то...порчи небулайзера и т.д.?
я с определенных пор считаю что надо минимизировать воздействие на организм любых препаратов.в смысле-не пить-не дышать-не капать-лишнего.не необходимого а именно лишнего...а лишнее-это то без чего можно обойтись...

#40 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Январь 2012 - 11:19

К нашей модели прилагалась инструкция, где есть несколько рецептов, в том числе с травами и эфирными маслами.

А у вас какой небулайзере? фирма, модель...
напиши, я о нём почитаю
заранее спасибо

Сообщение отредактировал Ольга: 02 Январь 2012 - 11:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика