Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Небулайзер (ингалятор). Кто пользуется?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:40

Я считаю, нужная вещь в доме, где есть детки. Даже обычную, неосложненную простуду с кашлем легче перенести, а что уж о бронхите говорить. Мы пользуемся.

Да, кстати. У меня младшенький болел в 4 месяца, кашлял :(, так мы спящему делали ингаляции.

Скорее всего не назначали мазок потому что он делается долго, лучше сразу анатибиотик широкого спектра (так врачи обычно считают, не я :)). Насчет трав...я за их использование в качастве вспомогательных и общеукрепляющих средств, в том числе и в небулайзере. К нашей модели прилагалась инструкция, где есть несколько рецептов, в том числе с травами и эфирными маслами.

Девочки...МАСЛАМИ НЕЛЬЗЯ ингалироваться!!!Это очень опасно!!!и может вызвать пневмонию!!! взяла отсюда...
http://www.rmj.ru/articles_4205.htm

Через небулайзер категорически нельзя применять масляные растворы. Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей. При назначении масляных растворов, происходит попадание частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний, которые не подвергаются обратному развитию. Также не следует забывать, что ингаляции отваров трав не предназначены для лечения бронхолегочных заболеваний, т.к. частицы взвеси крупнее, чем размеры частиц респирабельной фракции, соответственно их использование через небулайзер нецелесообразно.

#42 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:08

Вроде я писала же уже выше об этом...Это опаснейшая ошибка дышать через небулайзер маслами. да и нет необходимости в этом, девочки!!! Эфир масла попадает в дыхательные пути и при просто капании на подушку...нет вообще необходимости масло дышать...(((((((((((

#43 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:24

Девочки...МАСЛАМИ НЕЛЬЗЯ ингалироваться!!!Это очень опасно!!!и может вызвать пневмонию!!! взяла отсюда...
http://www.rmj.ru/articles_4205.htm

Вроде я писала же уже выше об этом...Это опаснейшая ошибка дышать через небулайзер маслами. да и нет необходимости в этом, девочки!!! Эфир масла попадает в дыхательные пути и при просто капании на подушку...нет вообще необходимости масло дышать...(((((((((((

Возможно и так, я никому ничего не рекомендую, так как не врач. Говорю только то, что в нашей инструкции написано. Спасибо, что поправили, девочки!!!

Р.S. Видимо, интуитивно я ни одной ингаляции маслами своим детям не сделала, хотя дома они у меня есть, я их иногда использую в аромалампах.

#44 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:39

ответила в личку.

Не надо в личку, пишите здесь. Всем интересно.

#45 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:54

Запросто. :)

Списываю с коробки.
"Ингалятор ультразвуковой Муссон -2-03-комфорт"
Завод-изготовитель ОАО"Алмаз", Ростов-на-дону

#46 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:31

Девочки,посмотрите какая ссылка полезная!уверена,практически никто не уделяет этому должного внимания...
http://forums.rusmed...45&highlight=

#47 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:35

Девочки,посмотрите какая ссылка полезная!уверена,практически никто не уделяет этому должного внимания...
http://forums.rusmed...%E0%F1%F2%EC%E0

Да, ссылка действительно полезная. Спасибо, Ира. В ампулах гораздо удобнее, мы так делаем.

#48 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:42

А я стала в ампулах физ.раствор покупать только после того как заметила,что в бутылке он заванивается :mellow:
Причем запах появляется уже на вторые сутки после вскрытия бутылки,а никак не через месяц и уж тем более два.
Еще я пробовала бутылку не вскрывать,а шприцем с иголочкой через пробку набирать нужное количество,т.е.бутылку не вскрывала.Потом через пару дней тоже рашила вскрыть всё-таки флакон и понюхать,и что.....тоже завонялся :huh:
Покупаю в ампулах по 10мл.Но честно говоря, меня очень напрягает стекло "отпиливать", преследует постоянно мысль о том,что микроскопические кусочки стекла всё-таки попадают в физ. р-р при вскрытии ампулы. ^_^

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 18 Январь 2012 - 19:46

#49 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:43

А я стала в ампулах физ.раствор покупать только после того как заметила,что в бутылке он заванивается :mellow:
Причем запах появляется уже на вторые сутки после вскрытия бутылки,а никак не через месяц и уж тем более два.
Еще я пробовала бутылку не вскрывать,а шприцем с иголочкой через пробку набирать нужное количество,т.е.бутылку не вскрывала.Потом через пару дней тоже рашила вскрыть всё-таки флакон и понюхать,и что.....тоже завонялся :huh:
Покупаю в ампулах по 10мл.Но честно говоря, меня очень напрягает стекло "отпиливать", преследует постоянно мысль о том,что микроскопические кусочки стекла всё-таки попадают в физ. р-р при вскрытии ампулы. ^_^

У меня бутылек с физраствором стоит месяцами...для заливания в нос.и не заванивался ни разу...Правда,в холодильнике...

#50 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:20

У меня бутылек с физраствором стоит месяцами...для заливания в нос.и не заванивался ни разу...Правда,в холодильнике...

Я пробовала и в холодильник ставить,всё равно у меня заванивалась :unsure:
А вот скажи,Ира,она у тебя в открытом состоянии стоит,без пробочки?
Я закрывала всё-время,может в этом причина?Не знаю?

#51 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:03

Я пробовала и в холодильник ставить,всё равно у меня заванивалась :unsure:
А вот скажи,Ира,она у тебя в открытом состоянии стоит,без пробочки?
Я закрывала всё-время,может в этом причина?Не знаю?

с пробочкой конечно!в осадок-да как-то выпадал...но не заванивался...прямо интересно...

#52 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:22

Да,правда,интересно ;) )))
Ну а ты его нухала :D -он точно без запаха был??
Я то не сразу обнаружила,что он портится.Даже и не нюхала никогда раньше,а зачем его нюхать?Брала и использовала просто...
Потом как-то случайно пробочку открываю,и нос туда :o -а там вонючка....

#53 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 07:56

ну я так и поняла...что сразу у тебя в нос запах ударил!у меня не ударил!значит-не завонялся! :D

#54 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:46

тоже завонялся

Может тебе просто его запах не нравится?? не может так заваниваться физ раствор. Правда, после вскрытия он уже не стерильный. но все равно до 10 дней можно хранить не у холодильнике

#55 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:11

Может тебе просто его запах не нравится?? не может так заваниваться физ раствор. Правда, после вскрытия он уже не стерильный. но все равно до 10 дней можно хранить не у холодильнике

Тань,ну даже и не знаю,может и не нравится :wub: -воняет...
Ну, вот, хотя, когда я новый бутыль впервые открываю,-запаха ведь нет!!-нормально всё, - а потом появляется...

#56 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:43

Тань,ну даже и не знаю,может и не нравится :wub: -воняет...
Ну, вот, хотя, когда я новый бутыль впервые открываю,-запаха ведь нет!!-нормально всё, - а потом появляется...

кароче-харе нюхать его!!! :D

#57 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:12

кароче-харе нюхать его!!! :D

:D :D
и берем следующий раз в ампулах. Я уже всем говорю об этом подружкам, типа "вы ж не забудьте, только одноразово!!"

#58 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:12

У меня Небулайзер Omron CompAir NE-C28-E компрессорный
Ира, Сёмка, спасибо за ссылку -информация очень полезная, жаль что пульманолог об этом не говорит когда назначает лечение... у меня физраствор стоит полгода открытый и я им пользуюсь (редко во время беременности и после родов приступов астмы почти не было), не задумывалась, правда не нюхала :wub: , и до этого пользовалась пока бутыль не закончится))) теперь буду только в ампулах покупать

#59 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:55

Ира, Сёмка, спасибо за ссылку -информация очень полезная, жаль что пульманолог об этом не говорит когда назначает лечение... у меня физраствор стоит полгода открытый и я им пользуюсь (редко во время беременности и после родов приступов астмы почти не было), не задумывалась, правда не нюхала :wub: , и до этого пользовалась пока бутыль не закончится))) теперь буду только в ампулах покупать

На здоровье!Не болей лучше и не пользуйся вообще!)))

#60 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 30 Август 2012 - 15:25

Оля, как твой небулайзер себя ведет. Вот, тоже собрались приобрести

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных