Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Витамины для детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:04

А вы даете деткам витамины или витаминные комплексы? Какие? Я даю витамин Д (когда не забываю), витамин С (дочке он нравится), рыбий жир и витамин А (очень трескаются губы).

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:43

А вы даете деткам витамины или витаминные комплексы? Какие? Я даю витамин Д (когда не забываю), витамин С (дочке он нравится), рыбий жир и витамин А (очень трескаются губы).

А зачем давать витами Д и рыбий жир одновременно? Или то, или другое нужно. Или вы рыбьим жиром губы смазываете?

Нам кардиолог назначила витамины, сказала, любые импортные. Девочки, посоветуйте хорошие для деток, пожалуйста.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:47

Мы пока на ГВ. Считаю что витамины не нужны. До 6 месяцев давала витамин Д. А после 3 лет будем смотреть по состоянию, по этому тоже присоединюсь, постою послушаю

#4 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:19

я в них особой пользы не вижу что пьем, что не пьем. все одинаково. покупаю когда ребенок просит. ему нравятся витаминки. лучше витаминку чем концетку дать. покупала не помню как называются, где разные группы витаминов в разных таблетках. 3 таблетки в день.

а почему именно импортные? как врач это объяснил?

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:14

А зачем давать витами Д и рыбий жир одновременно? Или то, или другое нужно. Или вы рыбьим жиром губы смазываете?

я их не одновременно даю :)

Нам кардиолог назначила витамины, сказала, любые импортные. Девочки, посоветуйте хорошие для деток, пожалуйста.

а чем ей наши не угодили? Импортные хорошие у нас крайне сложно найти. В Европе жесче требования к производству витаминов, но они отдельно производят для внутреннего рынка и на импорт. И вообще, комплексы витаминные же разные, она совсем никак не конкретизировала, что вам нужно?

#6 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:34

С витаминами надо быть аккуратнее, чтобы не заработать гипервитаминоз http://bank-krasoty..../gipervitaminoz
Витамины которые мы покупаем в основном синтезированные, и пользы от них никакой практически нет, тем более что 2 дня назад в какой-то передаче видела, что витамины надо принимать строго по назначению врача и там было показано на макете на какие органы пагубно влияют те или иные витамины (так страшно стало))) я витаминам предпочитаю доля укрепления иммунитета интерферон в разных видах, всю беременность сидела на гриппфероне, работая в детском саду и несколько эпидемий гриппа и ОРВИ меня обошли стороной, своей старшей дочке раньше давала витамины Вижн они нам понравились, вообще не болели когда их принимали, но относительно аптечных витаминов дороговаты

#7 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:39

давала витамины Вижн

а эти не аптечные? БАД?

Витамины которые мы покупаем в основном синтезированные, и пользы от них никакой практически нет, тем более что 2 дня назад в какой-то передаче видела, что витамины надо принимать строго по назначению врача

согласна. с этой точки зрения мне нравится идея раздельного приема, т.е. не комплексов, а отдельных витаминов, в зависимости от необходимости.

#8 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:57

а эти не аптечные? БАД?
согласна. с этой точки зрения мне нравится идея раздельного приема, т.е. не комплексов, а отдельных витаминов, в зависимости от необходимости.

они самые))

#9 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:37

я стараюсь комплексы не давать детям. это бестолковое занятие. тем более, это химия.
и, кстати, слышала от компетентных людей, что у нас производят так себе витамины, щамешивают их что-ли плохо. т.е. в одном драже может быть несколько доз, а в другом ничего. пыталась искать заграницей (когда ездила), но как то руки не дошли. ))))

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:52

и, кстати, слышала от компетентных людей, что у нас производят так себе витамины, щамешивают их что-ли плохо. т.е. в одном драже может быть несколько доз, а в другом ничего

Звучит как-то совсем грустно. Этим все грешат или какие-то отдельные производители? Не все же ездят заграницу.

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:12

Мы редко пьем витамины,в последний раз пили Пиковит.
Многие хвалят Мишки,они разные есть,Кальций-Мишки,Иммуно-Мишки и т.д.,
У нас девочка 5ти лет в подъезде живет,её мама фармацевтом в аптеке работает.
Так вот мама девочку эту круглый год поит витаминами,говорит,что они не лишние :ph34r: -мне кажется перебор явно.
Но вот к слову сказать,возможно одно с другим и не связано никак,но девочка эта болеет крайне редко...

#12 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:59

Сегодня мой кардиолог, а по совместительству мать троих детей, порекомендовала в качестве витаминов (в том числе укрепляющих сердце) Супрадин (Киндер-Гель), раньше он назывался Биоветальгель. В виде геля, сладенький, сегодня купила, с вечерней кашей дам.

#13 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:41

Сегодня мой кардиолог, а по совместительству мать троих детей, порекомендовала в качестве витаминов (в том числе укрепляющих сердце) Супрадин (Киндер-Гель), раньше он назывался Биоветальгель. В виде геля, сладенький, сегодня купила, с вечерней кашей дам.

Хорошие витамины - я часто их рекомендую.

#14 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Январь 2012 - 14:26

Я сыну не разу не давала витамины. Мне кажется проще и полезней любой недостаток витамина восполнить с помощью продуктов.

#15 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:14

С витаминами надо быть аккуратнее, чтобы не заработать гипервитаминоз http://bank-krasoty..../gipervitaminoz
Витамины которые мы покупаем в основном синтезированные, и пользы от них никакой практически нет, тем более что 2 дня назад в какой-то передаче видела, что витамины надо принимать строго по назначению врача и там было показано на макете на какие органы пагубно влияют те или иные витамины (так страшно стало))) я витаминам предпочитаю доля укрепления иммунитета интерферон в разных видах, всю беременность сидела на гриппфероне, работая в детском саду и несколько эпидемий гриппа и ОРВИ меня обошли стороной, своей старшей дочке раньше давала витамины Вижн они нам понравились, вообще не болели когда их принимали, но относительно аптечных витаминов дороговаты

Моя свекровь - врач тепапевт нас всех этим вижном запоила уже. Вещь, похоже, хорошая, действительно. моего мужа после серьезной травмы ими восстанавливали. восстановили. :) но они с трех лет самое меньшее.

Что касается моих детей - дочь в межсезонье вижном пропаиваем, сыну еще пока ничего на давали кроме железа и витамина Д. Но на прошлой неделе нам назначили пиковит с года. Помню, что у дочери на него была аллергическая реация. Честно говоря, думаю еще - дать или нет....хотя ипедиатру даверяю..но что-то сомневаюсь...

#16 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Март 2012 - 13:38

У моего недавно был недостаток B2,
подавала мендаль, арахес, увеличила дозу дневную молока, какао..... и всё прошло где-то за 4 дня, а беспокоило месяца 3 (пока не поняли в чём дело)
вот продукты, может кому понадобится
Изображение

#17 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2012 - 14:13

У моего недавно был недостаток B2,

Чем проявлялся недостаток?

#18 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Март 2012 - 14:18

Чем проявлялся недостаток?

У него в уголках губок было что-то типо заедышей, он в этот период болел (после садика) думала просто имунитет ослаб
врач сказала возможно недостаток, виписала что-то, но решила сначала попробывать восполнить продуктами

#19 Afework_isaya

Afework_isaya

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородЛобня

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:25

Какие витамины следует принимать детям? Нужны отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных