Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как часто целуете своих детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:50

Где-то читала, что для комфортного психологического состояния, чувства защищенности и нужности, ребенку необходимо минимум 8 объятий- поцелуев от родителей. А как часто вы обнимаете-целуете детей? Понятно, что новорожденных зацеловывают с головы до ног круглые сутки, а вот с уже подросшими у вас как?

#2 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 00:02

у меня у дочки приступы объятий и целований каждый день,потому не могу даже посчитать, сколько раз за день,но никогда не отказываем

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:57

меня у дочки приступы объятий и целований каждый день,потому не могу даже посчитать, сколько раз за день,но никогда не отказываем

она сама к вам подходит или вы являетесь инициатором?
Моя, кстати, последнее время как-то отавтономилась, сама реже стала подходить и даже вечером ложась спать периодически говорит "колыбельную спой, а целоветься небудем" мне прям обидно, ну как так на ночь не пообниматься?

#4 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:11

у меня старший ласковый очень. он часто пытается обниматься (не смотря на солидный возраст). а у меня какой-то ступор иногда. (у нас в семье не приянто было, вот пытаюсь себя перевоспитывать).

а дочка еще мелкая, она тоже иногда прям приходит, говорит "мать" (это обнимать у нее), и мы обнимаемся и целуемся. ну и просто так тоже. с ней почему-то ступора нет. может маленькая еще потому что.

но спецом я не считала.

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:33

А еще меня тут подруга удивила. Она увидела, что мы чмокнулись с дочкой в губы и говорит "Кааак? Ты целуешь ребенка в губы? Это же не гигиенично!!!" я прям в ступор впала. Никогда об этом не задумывалась. У нас в семье так принято.

Сообщение отредактировал Mouse15: 04 Декабрь 2011 - 12:33

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:18

Есть песенка детская, там такие строчки - 17 раз поцеловать, и обнимать раз 10..Вот надо следовать этому. У меня не всегда получается. Младшую чаще, чем старшую, ее иногда даже не хочется :( вредина такая...Но надо, я вот стараюсь мимо нее идти и чмокнуть. Тогда злюсь на нее меньше :)

#7 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:21

Мой тоже не всегда дается, а я скручу его насильно и целую-целую-целую! А он смеется! ))) Папа наш говорит, нечего пацана зацеловывать как девчонку, а я не слушаю, целую всегда, когда предоставляется такая возможность )) Потом вырастет, скажет, отстань мама со своими поцелуями))) Хотя когда я росла, у нас в семье тоже не особо принято целоваться было. Ну только когда уезжали-приезжали. Уверена, поцелуи-объятия укрепляют семейные узы. Мы и с мужем 150 раз на дню поцелуемся.

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:59

Хотя когда я росла, у нас в семье тоже не особо принято целоваться было. Ну только когда уезжали-приезжали. Уверена, поцелуи-объятия укрепляют семейные узы. Мы и с мужем 150 раз на дню поцелуемся.

Я тоже считаю, что поцелуи сближают. А еще у нас в родительской семье не было принято говорить "я тебя люблю". А я считаю, что это тоже сближает. Вот учусь. Сначала эти слова мне очень тяжело давались, а сейчас в кайф. А уж от дочки слышать, как она меня любит, я прямо таю :)

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:28

Мы с сыном тоже часто и обнимаемся и целуемся,причем инициаторами выступаем оба,как-то у нас это почти по-очереди получается.
Меня вот что б в детстве целовали или обнимали хотя бы,-вообще такого не было,-тоже не принято как-то было,да и некогда вечно маме было,сколько помню-она всё время была чем то занята,-не до детей совсем было))).Я и выросла вот такая - "неласковая" :wub:
и теперь со своим ребенком наверстываю упущенное,ну и что-что мальчик,-пока он не против,-будем обниматься,-может потом подрастет да пошлет куда подальше со
своими обниманиями :D

#10 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:49

Вот-вот, наверное наши родители поколение такое что ли. Как-то действительно не принято было целоваться-обниматься, говорить "я тебя люблю". Вот и у моего мужа то же самое в семье. А в нашей семье мы друг другу ежедневно говорим эти слова и ребенку говорим, хотя муж ребенку реже говорит, считает, что с мальчиками нечего "уси-пуси" разводить ) А я сыну каждый день говорю " я тебя люблю" и сердце тает. когда он мне в ответ (нечасто) "мама, я тебя юбу" :wub:

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:56

Ага,мой тоже говорит "Давай обнимемся,мама!",и потом "Как я тебя люблюююю!!"
Аж мурашки по коже от таких объятий.Я сама маме никогда так не говорила и подобного признания тоже от неё не слышала,просто знаю что любит и на всё готова ради нас,но словами эти чувства никогда не выражались

#12 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:34

И в нашей семье не приянто целоваться и о любви говорить :( грустно это...я прям себя недолюбленной считаю ... Своих тискаю все время!!

#13 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:01

целую и обнимаю сына несколько раз в день, но считаю что нельзя переборщить. это ж пацан. что б не был маменькиным сынком.
в губы мне не нравится когда родители с деньми целуются. я своей маме не разрешаю себя в губы целовать и своего ребенка не целую (даже если бы была девочка не целовала бы)

#14 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:41

считает, что с мальчиками нечего "уси-пуси" разводить ) А я сыну каждый день говорю " я тебя люблю" и сердце тает. когда он мне в ответ (нечасто) "мама, я тебя юбу"

мне во кажется, что слова "я тебя люблю" это не уси-пуси, да и целовать можно по-разному - главное целовать. Мальчикам это тоже нужно, тем более в таком нежном возрасте.

#15 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:37

Я свою "тискаю" каждый день, обнимаю, нацеловываю. Очень уж долго ее ждала-хотела. Уверена, что переборщить с этим нельзя, тем более, когда она подходит с надутыми губками, на что-то обидевшись.

#16 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:20

Вот и в моей семье и семье мужа не принято было часто целоваться-обниматься, папа мой вообще говорит,что все это *телячьи нежности*. :( Видимо,и правда такое у нас поколение родителей было, стеснялись они что-ли... :blink: А у нас в семье постоянно кто-то кого-то целует :wub: или мы детей,или дети-нас, или дети друг друга в порыве нежности начинают целовать.особенно по утрам как проснутся. :D Я так же считаю,что это сближает семью и говорит родным людям,что они нужны и любимы. :)

#17 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 792 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Март 2013 - 08:12

Меня в детстве лаской не баловали, не целовали. я вот, спустя много лет поняла, что была обделена вниманием и лаской. Своих детей мы целуем и обнимаем, гладим так часто, насколько нам позволяет время - после садика до сна))). А потом еще и можем полежать с детьми в обнимочку, пока они не заснут.

#18 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Март 2013 - 12:46

в моей семье тоже нас с братом не целовали и не обнимали, не говорили, что любят, а мамина мама вообще очень часто спрашивала меня, не целует ли и не обнимает ли меня папа, если да, то я не должна позволять, потому что так относятся не к дочкам, а женщинам! однажды всей семьей смотрели телик лежа на диване, у стены брат, потом папа, потом я, бабушка это дело увидела и вытащила меня за руку и еще спросила, не касался ли он меня под одеялом! вот вопрос - а бабушка вообще нормальная была?????

#19 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Март 2013 - 13:06

вот вопрос - а бабушка вообще нормальная была?????

да уж, странная... можно было еще понять, если она отчима в чем-нибудь подозревала, но родного отца....

Я целую своего ребенка очень часто. И Саша мой его целует, правда не так часто как я, но так трогательно наблюдать... играет с Гошей, потом тихонечко, раз и поцеловал )) А меня поначалу пытался строить, типа нечего пацана зацеловывать. )) Я сразу нашему папе объяснила, чтобы он выбросил эти бредни из головы )))

#20 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Март 2013 - 13:15

да уж, странная... можно было еще понять, если она отчима в чем-нибудь подозревала, но родного отца....

оооо,про бабушку могу рассказывать бесконечно! "спасибо" ей за мои комплексы и фобии, которые до сих пор мешают жить! вот и думаю, а че, собственно, я маме на нее не жаловалась...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика