Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домашняя одежда детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 02:04

А в чем ходят дома ваши дети? я еще с детсва помню, забежишь к соседям "за сахарком", детки рассекают по квартире в кофте, заправленной в колготки или в трусах и майке. Мне еще тогда это не нравилось. Сейчас, когда своя дочка, есть одежда для дома - спортивные костюмчики, если прохладно или простенькие платья, юбочки.

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:27

Мы ходим именно так как вы написали, колготки и футболка с длинным или коротким рукавом, в зависимости от температуры. Так удобнее, в спортивных костюмчиках у нас дома жарко, но когда в квартире было холодно (еще не включили отопление) ходили в костюмчике на подобии пижамы теплой.

#3 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:50

я не сильно привередлива к этому. нам многое достается по наследству. в этом и ходим. могут быть и колготки и брючки. что наденем в том и ходим. для нас нераельно иметь отдельно домашнюю отдежу. пачкается все время. только одели уже в стирку. так что под рукой лежит, то и одеваем. понятно что не парадную, а так нет разницы оденем мы это дома или на уличу. стараюсь дома похуже, что бы было что-то получше надеть на выход

#4 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:53

Мой старший круглый год не зависимо от температуры в трусах .Ну и зимой в майке.и без носков.Ну мелкий пока еще как придется...В ползунках,маечке...Девочки,самый просто и щадящий способ закаливания деток-это именно домашняя одежда...Минимум ее и босиком.И открытые форточки!)))И не боюсь вообще что деть выбегает на лестничную клетку босиком зимой!Все соседи в ауте...Все привыкли кутать...А я спокойна за своего.Не боюсь что чуть перемерз-и заболеет...

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:23

Мы ходим именно так как вы написали, колготки и футболка с длинным или коротким рукавом, в зависимости от температуры. Так удобнее, в спортивных костюмчиках у нас дома жарко, но когда в квартире было холодно (еще не включили отопление) ходили в костюмчике на подобии пижамы теплой.

я в общем-то не про температурный режим, а про эстетику интересуюсь ;)

для нас нераельно иметь отдельно домашнюю отдежу. пачкается все время. только одели уже в стирку. так что под рукой лежит, то и одеваем. понятно что не парадную, а так нет разницы оденем мы это дома или на уличу. стараюсь дома похуже, что бы было что-то получше надеть на выход

у нас тоже пачкается. и, например, зимой, летняя одежда становится домашней.

И не боюсь вообще что деть выбегает на лестничную клетку босиком зимой!Все соседи в ауте...Все привыкли кутать...А я спокойна за своего.Не боюсь что чуть перемерз-и заболеет...

я тоже не кутаю, и босиком моя бегает. Но деть, носящийся по квартире в трусиках... как-то мне это не нравится. Ну, может потому что у меня девочка и хочется приучить ее быть всегда собранной и опрятной. Да и вообще, всегда с удовольствием ее наряжаю

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:10

я в общем-то не про температурный режим, а про эстетику интересуюсь

я про температуру по ходу написала, но нам в колготках удобно пока, а потом у меня нет столько средств что бы держать несколько костюмчиков для дома, ведь деть так часто пачкается

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:29

Мои мальчишки дома ходят в футболках( маечках) и шортах. Если прохладно- кофточка, штанишки, носочки. В колготах и футболке-не ходят,мне так не нравится. Дети пачкаются довольно часто и одевать именно в домашние костюмчики не вижу смысла(если только гости должны прийти). :)

.И открытые форточки!))

Ир, а как быть,если дома нет форточки, и открывается часть окна? Если ее открываешь-тут же холод по полу идет, я сама так мерзну. не то,что дети...

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:01

У моих обеих домашняя одежда - трусики! Согласна с Сёмка, это лучший способ закаливания. Они одевают что-нибудь,е сли кто-то в гости приходит, обычно что-нибудь очень приличное, раз уж оделись, надо симпатичное одеть :) Ну а научить быть собранной и опрятной можно, когда собираемся куда-то. Мы часто ходим по гостям, театрам, музеям. Каждую неделю культурный выход у нас, вот туда мы и наряжаемся. А еще в сад и школу.
А все лето у меня дети живут у бабушки, где свой дом, и ходят там босиком, сандалики не вынашиваются у нас за лето :) Накидывают сарафанчик, когда кто-нибудь приходит, и все. Летней одежды много и не6 беру. Зато трусы пачками :)

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:28

В колготах и футболке-не ходят,мне так не нравится.

вот и мне не нравится. В прошлом году воспитательница в яслях пыталась ввести "моду" на колготки с кофтами, ух я возмутилась :D

#10 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:55

у нас по полу очень сильно дует, линолеум, полы ледяные, и в трусиках и босиком не походишь

#11 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:49

Мне тоже не по духу,когда деть неряшливо одет.
Мы только учимся ходить и по дому сейчас рассекаем к колготках с носками, и сверху кофта с длинным рукавом. (пришли их добрых рук)
Не против конечно в костюмчики наряжать, но финансовая сторона вопроса сейчас подводит.
Бывает, что сочетание цветов в одежде безумное, но пока так.

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:36

Не против конечно в костюмчики наряжать, но финансовая сторона вопроса сейчас подводит. Бывает, что сочетание цветов в одежде безумное, но пока так.

у нас всякие хлопковые штанишки живут очень долго, гораздо дольше, чем колготки. Сначала это штанишки, потом бриджи ;)

#13 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:45

у нас всякие хлопковые штанишки живут очень долго, гораздо дольше, чем колготки.

Так получается, что сейчас у нас около 8 пар колготок на этот рост и два костюмчика "на выход".

#14 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:51

у нас всякие хлопковые штанишки живут очень долго, гораздо дольше, чем колготки

а у нас колготки, и потом их одевать быстрее, носки не нужно надевать, колготки напялил и пустил в плаванье

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:09

Мои мальчишки дома ходят в футболках( маечках) и шортах. Если прохладно- кофточка, штанишки, носочки. В колготах и футболке-не ходят,мне так не нравится. Дети пачкаются довольно часто и одевать именно в домашние костюмчики не вижу смысла(если только гости должны прийти). :)

Ир, а как быть,если дома нет форточки, и открывается часть окна? Если ее открываешь-тут же холод по полу идет, я сама так мерзну. не то,что дети...

вот за это евроокна и не люблю... :( :( :(
тогда все-таки надо ставить краны на батареи...иначе жарко жутко...

У моих обеих домашняя одежда - трусики! Согласна с Сёмка, это лучший способ закаливания. Они одевают что-нибудь,е сли кто-то в гости приходит, обычно что-нибудь очень приличное, раз уж оделись, надо симпатичное одеть :) Ну а научить быть собранной и опрятной можно, когда собираемся куда-то. Мы часто ходим по гостям, театрам, музеям. Каждую неделю культурный выход у нас, вот туда мы и наряжаемся. А еще в сад и школу.
А все лето у меня дети живут у бабушки, где свой дом, и ходят там босиком, сандалики не вынашиваются у нас за лето :) Накидывают сарафанчик, когда кто-нибудь приходит, и все. Летней одежды много и не6 беру. Зато трусы пачками :)

и у нас трусы пачками!!!
а на счет эстетики...ну стараюсь красивые трусишки покупать!))))
девочки у меня ребенок просто нудист идейный...в 2 года вообще отказался дома одежду носить!!!так я теперь рада хоть трусишкам!еле приучили!
да и свин он у меня редкостный...все равно эстетики пока не будет ни в чем...красивый но заляпаный всем чем можно костюмчик-это тоже не особо-то...
так что об эстетике только мечтаем! :D

#16 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:28

Моя семилетняя до сих пор жуткая порося!!!!! Так что уж пусть в трусах ходит :) я школьную форму пару раз за неделю стираю...

#17 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:49

у нас дома топят жестко и жарковато поэтому мы бегаем в памперсе + носочки + футболка

#18 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:03

Дочка любит носить дома платьица или сарафанчики. Спортивные штаны и майку выбирает очень редко, мотивируя это тем, что она девочка, а девочки должны ходить в юбочках. Вот так.
Сын дома бегает в шортах и майке

#19 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:47

Мои гоняют по дому в трусах и босиком практически всегда, когда тепло. Ничего другого на них не натянешь.)

#20 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:39

а у нас колготки, и потом их одевать быстрее, носки не нужно надевать, колготки напялил и пустил в плаванье

а мне проще носки надеть, чем колготки натянуть :D но в основоном босиком.

Дочка любит носить дома платьица или сарафанчики. Спортивные штаны и майку выбирает очень редко, мотивируя это тем, что она девочка, а девочки должны ходить в юбочках. Вот так. Сын дома бегает в шортах и майке

Вот и моя предпочитает платья, в последнее время "принцессинские" :D обязательно выбирает еще себе бусы и браслет в тон :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 8 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика