Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домашняя одежда детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:10

Ой . девочки. навеяно одной из тем. Скажите, а что на ногах ваших деток дома. в холодное время года ? Просто у нас очень холодные полы, да еще и сифонит не много по полу, тапочки с твердой подошвой и задником теплые, очень теплые носки сын снимает, колючие видимо, в носках полегче ноги ледяные.

#22 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:25

Скажите, а что на ногах ваших деток дома. в холодное время года ?

Дочка ходит в носках типа такихИзображение, с подошвой, они плотнее обычных и в них явно теплее (ножки теплые всегда!), хотя у нас дома не очень то и жарко (окна старые, продуваются всеми ветрами)

#23 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:51

Дочка ходит в носках типа таки

а как они называются, как в поисковик забить ну что бы найти?

#24 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:57

носки с подошвой забейте в поисковик :) а вообще у нас они фирмы H&M, на упаковке было написано mocсasins, т.е делаю вывод, что иностранцы такое называют мокасинами :)

вотъ фотофакт B) Изображение

Сообщение отредактировал Sunny: 12 Декабрь 2011 - 16:05

#25 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:04

Sunny, спасибки

Сообщение отредактировал Арина: 12 Декабрь 2011 - 16:05

#26 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:19

Мы тоже гоняем дома в колготках, трусах и майке. Т.к. мы сейчас приучаемся к горшку, соответственно в день уходит порядка 10-15 пар колгот...Дома мы вообще подгузники не носим. На красивеньких костюмчиках разоришься, да и жалко портить... Естественно при гостях наряжаемся. И еще когда ходим на занятия (типа подготовки перед садом), то там тоже модничаем.

#27 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:22

Ой . девочки. навеяно одной из тем. Скажите, а что на ногах ваших деток дома. в холодное время года ? Просто у нас очень холодные полы, да еще и сифонит не много по полу, тапочки с твердой подошвой и задником теплые, очень теплые носки сын снимает, колючие видимо, в носках полегче ноги ледяные.

Ну у моего ничего на ногах...)))А почему у вас холодные полы?Ну на полу всегда конечно более прохладно чем на верху,но реально холодные они когда плитка к примеру лежит...Но не во всей же квартире?

#28 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:34

А почему у вас холодные полы?

у нас линолеум , я считаю что они холодные потому что я в теплых носках мерзну ( если без тапок)

#29 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:39

и у нас линолеум...Знаешь,это дело привычки...Если приучать дите не боятся холода,то надо будет не по себе ориентироваться,а по нему...Я вот не особо закаленная,к примеру...И хожу дома в костюме тепленьком...А сын закаленный и рассекает голышом в трусишках...Пытаюсь одеть-протестует...Спим так:я укрытая,он чуть не голый...
Ну и на линолиуме наверное же паласы у вас есть?

#30 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:54

Ну и на линолиуме наверное же паласы у вас есть?

нет у нас паласа

Спим так:я укрытая,он чуть не голый...

ну я тоже укрытая сплю, а ребенок в пижамке и все, не заставишь укрыться

#31 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:57

ну так я это к тому что может и не надо сильно пытаться ноги греть...у детишек еще терморегуляция не сбита...

#32 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:01

ну так я это к тому что может и не надо сильно пытаться ноги греть...у детишек еще терморегуляция не сбита...

да я поняла, просто как то страшно мне смотреть на то как бегает ребенок в носках по холодному полу

#33 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:03

да я поняла, просто как то страшно мне смотреть на то как бегает ребенок в носках по холодному полу

:D ко всему привыкаешь!мне вот по началу страшно было видеть как он зимой на лоджии без носков и в трусах играет!а там градусов 5...правда палас...но ничего...привыкла! :D

#34 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:15

Я вот своих тоже закаливала закаливала типа...а сейчас Арина болеет синуситом. Лор говорит, не простывать. А это что значит, кутать?? я не могу, как ходила голая по дому, так и ходит...Но на лоджию не выпускаю так, боюсь теперь.

#35 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:17

Я вот своих тоже закаливала закаливала типа...а сейчас Арина болеет синуситом. Лор говорит, не простывать. А это что значит, кутать?? я не могу, как ходила голая по дому, так и ходит...Но на лоджию не выпускаю так, боюсь теперь.

Ну...Закаливание не избавит от ОРВИ!)))Но зато деть не будет болеть при малейшем переохлаждении...А вот кутанье-это как раз путь к болезням...
Ну что значит "не простывать?")))Ну это же смешно...Если бы человечество в принципе это умело,то и проблем бы давно не было!)))
Это так,лишь бы сказать что,чесслово...

#36 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:56

:D ко всему привыкаешь!мне вот по началу страшно было видеть как он зимой на лоджии без носков и в трусах играет!а там градусов 5...правда палас...но ничего...привыкла! :D

Обалдеть,Ира :blink: ,-я не могу так,вот,наверное,к сожелению)))Сейчас представила эту картину и мороз по коже пробежал,я сама то мерзляк...
Нет ну не скажу,что сына кутаю,С весны до осени по квартире ходит вообще голый,а вот сейчас майка,трусы или штанишки очень тонкие,носки периодически тоже одеваю,но у нас в квартире тепло очень,он сам с себя всю одежду снимает,только майка остается,-не научился её снимать с себя самостоятельно...
Но а то,что ты про лоджию написала,-я нееее трусс,-не для нас такие эксперименты :(

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 13 Декабрь 2011 - 09:56

#37 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:34

Сёмка,Ну и я так подумала...синусит у нее не от того, что голая ходила. Мне каежтся, бактериальная инфекция в классе у них, некоторые дети тоже заболели. Так что продолжает голяком ходить :)

#38 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:35

Обалдеть,Ира :blink: ,-я не могу так,вот,наверное,к сожелению)))Сейчас представила эту картину и мороз по коже пробежал,я сама то мерзляк...
Нет ну не скажу,что сына кутаю,С весны до осени по квартире ходит вообще голый,а вот сейчас майка,трусы или штанишки очень тонкие,носки периодически тоже одеваю,но у нас в квартире тепло очень,он сам с себя всю одежду снимает,только майка остается,-не научился её снимать с себя самостоятельно...
Но а то,что ты про лоджию написала,-я нееее трусс,-не для нас такие эксперименты :(

Знаешь,он мне выбора не оставил просто!)))Серьезно...Ну что я могу сделать если он прет туда как конь???Если не пустить то такое получишь,что ужас просто...Он не отступиться все равно...Ну думала:пущу,он замерзнет и выйдет сам...Ну да...Он идет и играет там!Не весь день конечно...минут 10-15-20...Потом зайдет,дома поиграет...Потом вернется...Одеваться не давался категорически...Я психовала неделю так...Нервничала...Потом потихоньку и привыкла!)))
Зато когда соседи видят что он на лестничную клетку босиком выбегает,они сознание теряют,а для нас это в порядке вещей....Я и сама такая...
Вообще,откуда миф такой пошел???Что вот на бетон наступишь и прямо сразу заболеешь???Ну если на нем стоять не двигаясь час,то наверное...А так-несколько минут...Что за глупости...
Так,это я уже офф...)))

Сёмка,Ну и я так подумала...синусит у нее не от того, что голая ходила. Мне каежтся, бактериальная инфекция в классе у них, некоторые дети тоже заболели. Так что продолжает голяком ходить :)

Почему бактериальная?)))Вирусная!)))

#39 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:30

Вообще,откуда миф такой пошел???Что вот на бетон наступишь и прямо сразу заболеешь???Ну если на нем стоять не двигаясь час,то наверное...А так-несколько минут...Что за глупости...

Думаю, от того, что он как и камень, тепло "забирает". Я вот не сажусь на камни, не готова на своей попе проверять обоснованность мифа ;) закаленный человек, может и по холодному бетонному полу пройтись и по снегу зимой босиком погулять, неподготовленный, в 98 случаях из 100 заболеет

#40 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:36

Думаю, от того, что он как и камень, тепло "забирает". Я вот не сажусь на камни, не готова на своей попе проверять обоснованность мифа ;) закаленный человек, может и по холодному бетонному полу пройтись и по снегу зимой босиком погулять, неподготовленный, в 98 случаях из 100 заболеет

Ну сидеть на попе не стоит.Но согласись,если ты на 30 секунд присядешь,то успеешь заболеть что ли?А по полу бетонному и снегу...Ну если опять же долго,то конечно...Но речь-то о минутах...Даже секундах зачастую...А все уже в истерике...Ну хоть какой ты неподготовленый...От минуты на снегу ничего не будет!)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика