Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домашняя одежда детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:13

Ну сидеть на попе не стоит.Но согласись,если ты на 30 секунд присядешь,то успеешь заболеть что ли?

мне все же страшно самой ребенка в болезнь можно сказать кидать, ну просто страшно. Я дитя не кутаю, но дома голым не даю ходить. По мне ориентироваться нельзя, я мерзлячка, сына одеваю прохладнее чем себя, но все же ....не на много

#42 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:27

мне все же страшно самой ребенка в болезнь можно сказать кидать, ну просто страшно. Я дитя не кутаю, но дома голым не даю ходить. По мне ориентироваться нельзя, я мерзлячка, сына одеваю прохладнее чем себя, но все же ....не на много

А не страшно приучить его к постоянному теплу?Т.е. каждый раз когда он хоть немного переохладиться,он будет рисковать заболеть?
Вот по мне именно это страшно...А теперь я не боюсь!ни ветра,ни мороза,ни того что легко одела,не оценив температуру...Не боюсь сквозняка...Не боюсь что из окна дует...Не боюсь двери открыть и дать дитю к лифту бабушку встретить пробежаться...босиком причем...
ты не в болезнь ребенка кидаешь...к здоровью наоборот!
конечно.все надо делать с умом.не просто вдруг выгнать дите на холод.
просто таким образом ненавязчиво можно дите закалять...я понимаю что не каждый будет холодной водой обливать своих...старшего мы обливаем кстати.
но даже просто дома ходить по минимуму одетому и при этом не закрывать все форточки в ужасе-это тоже очень полезно.и дитю сослужить хорошую службу...

#43 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:06

А не страшно приучить его к постоянному теплу?

ну это тоже страшно, но он не особо и укутанный то у меня. Слушай. а напиши в темку про закаливание как постепенно начать этот путь,с чего. Вот резко же не пустишь сразу босиком!

#44 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:51

девочки может быть кому то пригодится. У нас дома ночь не очень таки и жарко, ребенок спит в одной пижамке, укрыть его не могу, как только укроешь просыпается и снимает с криками с себя одеяло и не потому что жарко, а просто не нравится вот это ощущение видимо. Так я где то вычитала, мамочка одна укрывала пуховым легким платочком, сегодня решила испробовать и правда он настолько легок что не ощутим почти, а тепло от него есть, спали нормально, почти не скидывали, только когда очень крутился.

#45 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:59

Захожу в тему "Домашняя одежда для детей" на 3-ю страницу, там спор про ОРВИ и антибиотики. Тему почистила. :P

#46 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:49

Ой, это мы нафлудили? А вроде в темке про детские простуды спорили :)

#47 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:20

Так, ну тут судя по всему, обсуждается два аспекта - закаливание и красота. :)

Ну, что касается закаливания.В чем-то поддержу Семку, малой у меня спит в пампе и майке, дочь в малюсенькой тоньсенькой ночной сорочке хб. Проветриваю круглый год регулярно, по максимуму, в этом отношении у меня все строго. Днем малой в футболке и колготках (сейчас), в трусах летом. Дочка в легком домашнем платьице, хб. Оба без носков. Сама я жуткий мерзляк, и в наши домашние 24 по цельсию из теплых носков и махрового халата (поверх домашнего костюма) не вылезаю, но головой понимаю, что детям это не нужно, поэтому раздеваю их... НО!! Босиком на лестничную площадку..... :unsure: может это и не холодно, но там, извините, грязно... или мальчишки бегут мыть ножки каждый раз? (Особых загонов по чистоте у меня тоже нет, но это, помоему,перебор..)

Теперь что касается красоты. Я считаю, что красивыми нужно быть прежде всего дома и друг для друга, а то дома ходят как чучундрики, а на улицу - прынцессы и прынцы выплывают. Я этого не понимаю, поэтому детей сразу приучаю к культуре домашней одежды. Старое мы дома не донашиваем, покупем для дома специально - комфортное и красивое. Ну, разумеется на нашего годовасик аэто пока не распространяется, хотя я люблю и стараюсь, чтобы его колготки с маечкой сочетались.

#48 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:44

Нууу...что грязно там согласна)))но выскакивает он не каждый день)))ну и если выскакивает-то ножки не мою! :P :P :P
а на фиг?в доме по любому практически та же самая грязь имеется все равно...просто на лестнице ее видно,а дома она уже не в таком количестве...Мы же с этой лестницы домой заходим,в обуви...Обувь снимаем.но на пол все равно становимся...и заносим все бактерии в дом...
Ну и разговор же не о чистоте в принципе...ну пусть это будет идеально чистая,стерильная лестница!)))что,многие разрешат на нее детям выскакивать?а я разрешаю и не боюсь! :P

#49 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:28

Нууу...что грязно там согласна)))но выскакивает он не каждый день)))ну и если выскакивает-то ножки не мою! :P :P :P
а на фиг?в доме по любому практически та же самая грязь имеется все равно...просто на лестнице ее видно,а дома она уже не в таком количестве...Мы же с этой лестницы домой заходим,в обуви...Обувь снимаем.но на пол все равно становимся...и заносим все бактерии в дом...
Ну и разговор же не о чистоте в принципе...ну пусть это будет идеально чистая,стерильная лестница!)))что,многие разрешат на нее детям выскакивать?а я разрешаю и не боюсь! :P

Ну и правильно. каждая пылинка в пузе - витаминка!!!!

#50 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:15

У меня ребенок дома одет так:
футболка, памперс, штанишки и обязательно носочки
и всё.. но у нас топят сильно, всегда 28 градусов если не выше

#51 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:48

тогда зачем носочки!!!!Деть босиком ходить должен!!!Это правило!!!!

#52 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:22

тогда зачем носочки!!!!Деть босиком ходить должен!!!Это правило!!!!

Ну я вот тоже никак не могу побороть себя,тоже носки вечно натягиваю :wub: .-ну кроме лета, конечно

#53 Даздраперма

Даздраперма

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 9 сообщений
  • ГородКК

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:56

дома дочка всегда в трусах и майке, с рождения так. спит так же, без одеяла, вообще ничем не укрывала никогда. без носочков.

если ей вдруг захочется одеть что-то красивое есть несколько домашних трикотажных платишек фирмы Крокид.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика