Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Грудничковый массаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:55

Кто проходил со своими детками курсы профилактического массажа в 3,6 и 9 месяцев? Легко ли получили направление в поликлиннике или вызывали частным образом массажиста? И как все прошло?
Я не стала связываться нс нашей п-кой, там очередь длиннющая, делали частным образом. Массажистка у нас была супер. но вот дочке этот процесс ужастно не нравился, всеми силами приходилось развлекать на два голоса во время процедуры. Но результаты были как по учебнику - в процессе первого курса стала переворачиваться, на втором встала на четвереньки, поползла и села, а на последнем сделала первые самостоятельные шаги.

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:34

Первый массаж сделали в 3 месяца. В поликлинику вообще очень редко хожу, даже анализы платно сдавали, по этому массаж делали дома, платно. После 3 х сеансов стал крутится хорошо, но сам массаж не любил ужас как, ревел. Второй раз сделали в 6 месяцев, до конца еле доделали, кричал, вообще не давался и все.... решила больше не делать, уж больно много негатива. В 11 месяцев повезла к остеопату и на следующий день после сеанса мы пошли и спать стали лучше и ребенку у врача понравилось.

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:33

Арина,вот и моя кричала и всячески возмущалась. Повезло, со второго курса я нашла отличную массажистку. Она столько всего придумыала, под шутки прибаутки, сидя, стоя, лежа на маме, короче после массажа, мы с массажисткой лежали пластом, зато деть доволен :D

#4 lilia

lilia

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:35

Мы делали в 6 и 9 месяцев 10 сеансов, где-то на 7 раз ребенку массаж начинал нравиться, а так тоже сопротивлялась плакала, и после массажа доча моя стала ходить в 9 месяцев, сейчас нам 10 и уже почти бегает))) :D

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 01:11

Мы делали в 6 и 9 месяцев 10 сеансов, где-то на 7 раз ребенку массаж начинал нравиться

эх, у нас не на 7, не на 10 :( я одно время пыталась сама еще дополнительно ножки массировать(ортопед рекомендовал) - тож проблематично было. Продержалась я недолгл :(

#6 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:13

Мы до года делали два курса массажа (по10 сеансов каждый 20-25мин.). Многие говорили что за первый год хорошо сделать 3-4 курса.
Моторика сразу делала скачёк, хотя все движения массажиски были не сложными. Делали все на дому. Она всегда сначала с ним разговаривала, потом поглаживала и только после приступала к массажу. Мелкий был в восторге. Массажистка научила меня какие движения и упражнения с мечем необходимо делать время от времени.
Есть массажисты которые делают по 30-40 мин дитю, но я считаю это сильно долго, мой точно не выдержал бы.

#7 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:05

Первый курс делали по назначению в пол-ке, второй там же, но за деньги. Направление тоже не выбьешь, хотя очередь в две недели всего лишь...
Первые два дня плакали, потом привыкли. А вообще я считаю, хотя бы два курса массажа нужно пройти для общего физического развития малыша :rolleyes:

#8 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2012 - 20:02

У нас показаний для лечебного не было, поэтому общеукрепляющий до полугода делала сама, и гимнастику, и массаж, потом уползать стал от меня. Теперь как поймаю, так и массажирую. У нас это был целый ритуал, под музыку, в определенной последовательности, в одно и то же время. и в конце даже вальс танцевали. :)

#9 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:36

У нас показаний тоже не было. Моё мнение, сделать надо, того стоит.
Сейчас сыну 2,7 , каждый вечер выпрашивает перед сном массаж и по сильнее)))

#10 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2012 - 07:53

У нас был сильный тонус, руки вверх не поднимались вообще. Назначили массаж..Было 6 месяцев
Сначала поехали в поликлинику делать, там ребенок орал как резанный. Вообще как только увидит чужого человека начинала кричать.
2 раза приглашали домой платного массажиста, картина та же самая. Не лежала спокойно, пыталась уползти и орала.
Пришлось опять в поликлинику обращаться к другой массажистке и там уже более менее орала только под конец. Делали массаж 15 минут

но считаю что нам помог больше электрофорез и лекарства помогли чем массаж..

#11 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:08

У нас был сильный тонус, руки вверх не поднимались вообще. Назначили массаж..Было 6 месяцев
Сначала поехали в поликлинику делать, там ребенок орал как резанный. Вообще как только увидит чужого человека начинала кричать.
2 раза приглашали домой платного массажиста, картина та же самая. Не лежала спокойно, пыталась уползти и орала.
Пришлось опять в поликлинику обращаться к другой массажистке и там уже более менее орала только под конец. Делали массаж 15 минут

но считаю что нам помог больше электрофорез и лекарства помогли чем массаж..

Ой бедняжки...:( Скорее всего помогают все средства в совокупности, одно без другого не поможет. И как вы сейчас? одним курсом обошлись?

#12 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:25

ну если не учитывать что она истерики закатывает тода. Хотя руки вверх недает поднимать, сама поднимает а мне дает если только настроение есть.
Мы с тех пор небыли у невролога, на массаж больше не ходили. Вот в ближ. время сходим, посмотрим что и как

#13 filnataly

filnataly

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 14 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:56

Девочки, кто остался доволен своими массажистами в Краснодаре,скиньте контакты, пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика