Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Старородящие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:57

Хочу поговорить о том ,что мне очень близко.Я родила Младшенькую когда мне было 39.
Чего только я не выслушивала и от людей и от врачей.Самое запоминающееся -с такими как я надо обращаться как с тухлым яйцом,очень бережно.
Нельзя обращать внимание на подобные высказывания,если у людей нет тактичности и вежливости-это их проблема,а нам надо думать о детках. Мы и так попадаем в группу риска.
наиболее распространенный риск это когда сдаете на так называемое уродство.Многие консультации вместо того что сразу отправлять на анализ в специальную лабораторию,предлагают сдать платно в весьма сомнительные.
Там просто проверяют кровь,без учета возраста ,веса и многих других факторов которые влияют на точность.
Поэтому если вам говорят что есть шанс ,что ребеночек родиться с синдромом Дауна-не расстраивайтесь,проверьте еще раз.Очень часто при этом предлагают взять околоплодную жидкость на анализ-подумайте как следует,немногим меньше 40% такие анализы заканчиваются выкидышем.
В интернете очень много информации на эту тему,и если у вас возникла такая ситуация-внимательно прочитайте все что найдете.
Лично мне только это помогло не раскиснуть и отказаться от хирургического вмешательства.

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:44

Я не хочу рожать в этом возрасте только потому что боюсь что не смогу поднять ребенка и материально и физически , если бы была возможность, родила. Скрининг не сдавала с сыночком и даже если решусь на ребенка после 35 все равно делать анализ не буду, вероятность рождения дауна мала, но делать аборт если выявится риск не смогу, просто всю беременность буду ходить на нервах, да и очень часто результаты этих анализов бывают ошибочны.

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:21

У меня троюродная сестра полгода назад тоже родила в 39 лет первого ребенка. Замечательного мальчишку. С тактичностью, конесно, у медработников и вообще окружающих бывают проблемы, но стоит ли на это обращать внимание? Это ж проблема не только тех мам, которые рожают в позднем возрасте, это всех касается, просто поводы разные. Короче, как в анекдоте "не так сидишь, не так свистишь" - на всех не угодишь ;) По здоровью, ну да, есть свои нюансы, но опять-таки, у кого их нет? И вообще, лучше желанный и осознанный ребенок в 39, чем в 20 ребенок, который не нужен родителям.

Я не хочу рожать в этом возрасте только потому что боюсь что не смогу поднять ребенка и материально и физически , если бы была возможность, родила.

А я бы родила, тем более, что Соня к тому времени уже подрастет. Второго или третьего в возрасте 40, мне кажется, рожать проще, особенно, если разница со старшими большая. Если не ДБ что с тобой, старшие уж смогут поддержать.

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:57

Я, если 3го решусь рожать, тоже буду старородящая наверное.... Хотя это меня категорически не останавливает никак, только какие-то личные аргументы. Да уж, с тактичностью у нас плохо ...Но надо сказать, что ситуация меняется, мы более менее приближаемся к Европе, где до 30 вообще практически не рожают. Так что мне кажется, ситуация поменяется...

#5 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:02

То что у многих с тактичностью просто кошмар это беда... НО не только старородящим говорят гадости.. Я была далеко не страрородящая, но за две своих беременности выслушала столько гадостей от медперсонала... Очень жаль что такие люди работают в медецине.

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:08

Очень жаль что такие люди работают в медецине.

хорошо, что не ттолько такие работают в медицине ;) главное собственный позитив, тгда многое хамство будет обходить стороной

#7 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:07

Мне повезло, наверное. Я рожала в 30 и только в роддоме в карточке мне написали возрастная первородящая)) Я вообще дольше 5 минут в ЖК не проводила, все анализы были в норме. Надеюсь, со следующей беременностью будет также, ттт)) Хочу во второй раз стартануть лет в 35-36, раньше муж не соглашается, да и я понимаю, что не готова сейчас. Тахикардия + аритмия, вот сегодня поставила аппарат холтера, завтра снимать, расскажут что и как. Кардиолог мне так и сказала, кормить бросай срочно. Микроэлементов сердцу не хватает. Естественно, прежде чем беременеть во второй раз нужно восстановить организм.

#8 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:29

Я считаю рожать после 30 нет смысла т.к соотношение возраста матери и ребенка будет уж слишком разное, разные ценности, разное восприятие.
Суду по своему опыту, меня мать родила поздно, отношение с ней просто ужасные, она меня никогда не понимала и я её.

#9 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:35

У вас это не потому. что мама после 30 родила, а совершенно по другим причинам!!!

#10 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:47

Дебра, у вас и правда не по этому, но я все же дума что если есть возможность родить до 32 лет, то надо рожать, но если не получилось или свою половинку встретили позже или бог дал ребенка после 30, то это не страшно и такой ребенок ничем не будет отличатся от других детей, главное любить

#11 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:57

Я считаю рожать после 30 нет смысла т.к соотношение возраста матери и ребенка будет уж слишком разное, разные ценности, разное восприятие. Суду по своему опыту, меня мать родила поздно, отношение с ней просто ужасные, она меня никогда не понимала и я её.

это не от возраста зависит ;)

#12 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:16

это не от возраста зависит ;)

еще как от возраста! Вот родили вы в 40 лет, получается что когда ребенку 10 лет вам уже 50. И что вы в 50 лет будете с ним с горки съезжать? Ездить вместе на лыжах, коньках или роликах? У вас напросто сил не хватит столько времени проводить в активном отдыхе!
А если родить в 20 лет то можно и на дискотеки вместе походить да и общего будет куда больше!

#13 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:26

зая, Вы умничка.

Я считаю рожать после 30 нет смысла т.к соотношение возраста матери и ребенка будет уж слишком разное, разные ценности, разное восприятие.
Суду по своему опыту, меня мать родила поздно, отношение с ней просто ужасные, она меня никогда не понимала и я её.

Отношение не от возраста зависит, я у мамы первый ребенок в 29 и после этого еще четверо пацанов. Последнего Мама родила в 36 с хвостиком. И живем все дружно, помогаем друг другу. Ревную конечно до сих пор к младшему, т.к. казалось, что его любили больше. Но Мама - умница и не представляю,как это быть единственным ребенком. И хорошо, что она не думала, что она старородящая))))
Пусть с ней мы на дискотеки вместе не ходили, но ее мудрые советы и опыт помогал не раз.
Не представляю себя на дискотеке с мамой, даже будь ей "чуть-чуть больше".

#14 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:37

у меня подруга в детстве сегда с мамой ходили везде, мама ее рано родила лет в 16. Они были кка подруги. .я мечтала о такой матери в то время

#15 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:56

у меня подруга в детстве сегда с мамой ходили везде, мама ее рано родила лет в 16. Они были кка подруги. .я мечтала о такой матери в то время

меня мама родила в 26, на дискотеки с ней не ходила, но отношения с ней хорошие очень, как подруги, сестренку мою родила в 32, так у них отношения лучше чем со мной, они везде вместе и по магазинам и в кафе и в театры.

#16 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:15

:)моему старшему 18 лет.Потом мыкались и по квартирам и дачи снимали -разное бывало.Второго ребеночка не было потому что не было условий для него.А потом когда поняли,что уже время то уходит,плюнули на все и родили себе дочечку.Если первый -это радость,но пока на подсознательном уровне,то второй -это радость ,потому что ощущаешь это по другому.Сильнее что ли.И не правда что не хватает сил на активное движение с ребенком,я при весе 101 кг,и своих 40годах конем скачу по квартире за своей кнопкой.
Мы с Вами ,Debra,по разному смотрим на отношения между родителями.
Моя мама не бегала со мной на дискотеки,но мы всегда вместе ходили в театр,мы катались с горки ,играли в снежки.И тут дело не в том сколько между нами разница в годах.
конечно если бы я родила в 57 ,как одна женщина со мной в палате рожала,тогда я с вами бы согласилась это уже явный перебор был бы.

#17 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:22

вы уверены что в школе ваш ребенок не будет вас стесняться или что его дразнить будут?
Ведь если вы рожаете ребенка ДЛЯ себя это уже эгоизм и надо подумать какого ему жить будет. И если ваш ребенок тоже родит в 30-40 лет то вам уже будет 70-80 и уже ниокакой помощи речи быть не может

#18 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:42

Построить отношения с ребенком так, чтоб он ни в коей мере тебя не стеснялся, а имел чувство собственного достоинства, не позволяя другим издеваться, и просто очень любил и уважал маму - это удел Мамочек с большой буквы. Вам это недоступно....

#19 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:42

а вы не думали что родив его в 20 лет ,и в его 18 вам будет 38.И идя со своей дочкой или сыном на дискотеку(о чем вы так мечтаете похоже) Вы будете выглядеть глупо на фоне подростков? У каждого свои понятия для чего они рожают.
Я никогда не стыдилась и не стеснялась своей мамы,она мой лучший друг ,советчик и помощник.А у вас судя по вашим же словам просто не сложились отношения с мамой.
Но в основном тема предполагалась для того,что бы помочь женщинам ,которым сообщили о предполагаемом диагнозе -синдром Дауна.Как с этим жить,чего стоит бояться ,что делать и чего делать не стоит.

#20 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:21

И поэтому рожать нужно в 15 лет? Тогда возрастная разница будет вообще незаметной.

Вот-вот. Я была права. А во сколько Вы родили, если не секрет.
  • зая это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 21 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика