Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Старородящие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:27

Я ненавижу дискотеки и привела просто как пример.
Мы с мужем увлекаемся экстремальным спортом и ребенок будет с нами заниматься

#22 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:55

еще как от возраста! Вот родили вы в 40 лет, получается что когда ребенку 10 лет вам уже 50. И что вы в 50 лет будете с ним с горки съезжать? Ездить вместе на лыжах, коньках или роликах? У вас напросто сил не хватит столько времени проводить в активном отдыхе! А если родить в 20 лет то можно и на дискотеки вместе походить да и общего будет куда больше!

Я знаю возрастных родителей и еще супер дедушку 65 лет, которые и с горок катаются, и на шее катают и очень близки с детьми. И точно так же знаю 20-летних, которым ничего не интересно и все лень. А ходить с реьенком на дискотеки ИМХО это смешение жанров. Есть пространства в родительско-детских отношениях, которые не должны пересекаться.

Я ненавижу дискотеки и привела просто как пример. Мы с мужем увлекаемся экстремальным спортом и ребенок будет с нами заниматься

А если ребенку не будет интересен экстримальный спорт и спорт вообще?

#23 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:48

А еще и так бывает,что люди по 20лет живут вместе и вот никак у них детей не получается,а потом уже и за сорок и вдруг раз - первая беременность и для них это великое счастье :) .
У меня одна знакомая есть,сейчас ей немного за сорок,в 18лет сделала аборт от первой беременности,будучи уже замужем.Аборт делала,потому как мужу казалось,что детей иметь им еще рановато,всю жизнь теперь проклинает его,хотя мне кажется сама тоже хороша,хотела б,родила,-теперь просто виноватого ищет))После того аборта детей у неё быть не может,муж уже третий по счету,от бесплодия где только не лечилась уже,и в Питере 2раза подсаживали ей,-всё без толку,а детей вот хочется до одури.Так и получилось,что в 18 было рано,а теперь возможно и никогда не познает всех прелестей материнства.
Еще заметила,что сейчас распространены проблемы с зачатием,у меня две тридцатилетних подруги,которые никак не могут забеременеть и самое удивительное,что врачи не находят никаких отклонений.Еще одной знакомой 25,тоже лечится уже года два.И родственница есть,у которой спайки труб после удаления аппендицита.
Вот в таких случаях тоже часто старородящими становятся,хотя може и родили бы раньше но вот всё никак,т.е.волею судьбы

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 12 Декабрь 2011 - 19:51

#24 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:00

А если ребенку не будет интересен экстримальный спорт и спорт вообще?

Ребенок это как тесто, что из него слепишь то и будет.

#25 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:12

Вы так полагаете? Интересные познания в детской психологии :)

#26 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:13

Вы хотите сказать, что вы будете заставлять ребенка делать то,что будет ему неинтересно?! Вот это уже точно эгоизм и ни о какой дружбе с ребенком даже и речи не будет. Ребенок-это не собака, если ей приказали*сидеть*, то она и будет сидеть. С ребенком так нельзя, он ЧЕЛОВЕК в первую очередь, а потом ваш ребенок.

#27 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:16

У меня одна знакомая есть,сейчас ей немного за сорок,в 18лет сделала аборт от первой беременности,будучи уже замужем.Аборт делала,потому как мужу казалось,что детей иметь им еще рановато,всю жизнь теперь проклинает его,хотя мне кажется сама тоже хороша,хотела б,родила,-теперь просто виноватого ищет))После того аборта детей у неё быть не может,муж уже третий по счету,от бесплодия где только не лечилась уже,и в Питере 2раза подсаживали ей,-всё без толку,а детей вот хочется до одури.Так и получилось,что в 18 было рано,а теперь возможно и никогда не познает всех прелестей материнства. Еще заметила,что сейчас распространены проблемы с зачатием,у меня две тридцатилетних подруги,которые никак не могут забеременеть и самое удивительное,что врачи не находят никаких отклонений.Еще одной знакомой 25,тоже лечится уже года два.И родственница есть,у которой спайки труб после удаления аппендицита. Вот в таких случаях тоже часто старородящими становятся,хотя може и родили бы раньше но вот всё никак,т.е.волею судьбы

это грустно :( но я глядя на такие ситуации еще думаю о том, почему люди не рассматривают альтернативные возможности? например, усыновление, суррогатное материнство... просто на мой взгляд, глупо ждать у моря погоды, тратя на это столько дркгоценного времени. Это же прямой риск остаться совсем без детей

#28 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:18

это грустно :( но я глядя на такие ситуации еще думаю о том, почему люди не рассматривают альтернативные возможности? например, усыновление, суррогатное материнство... просто на мой взгляд, глупо ждать у моря погоды, тратя на это столько дркгоценного времени. Это же прямой риск остаться совсем без детей

Согласна...А сколько таких случаев,когда усыновыли ребенка и сразу свой собственный наметился, - мне кажется в таких ситуациях, - это как награда,-от Бога)))

#29 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:23

Согласна...А сколько таких случаев,когда усыновыли ребенка и сразу свой собственный наметился, - мне кажется в таких ситуациях, - это как награда,-от Бога)))

я тоже об этом подумала :) очень часто так случается.

#30 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:50

А сколько таких случаев,когда усыновыли ребенка и сразу свой собственный наметился, - мне кажется в таких ситуациях, - это как награда,-от Бога)))

Свет, но ведь сколько ситуаций, когда ребенка возвращали в приют,потому как свой уже родился или на подходе. Вот что плохо,и грустно, и страшно. А ребенка того предают во второй раз. :(

#31 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:02

Вы хотите сказать, что вы будете заставлять ребенка делать то,что будет ему неинтересно?! Вот это уже точно эгоизм и ни о какой дружбе с ребенком даже и речи не будет. Ребенок-это не собака, если ей приказали*сидеть*, то она и будет сидеть. С ребенком так нельзя, он ЧЕЛОВЕК в первую очередь, а потом ваш ребенок.

нет, я считаю что если с детства приучать ребенка к определенным знаниям, действиям то он это будет воспринимать как должное.
Вот вы пишите что заставлять, а вы что не будете заставлять ребенка мыть посуду за собой, убирать вещи, одеваться и т.д? Это по вашему что не эгоизм?

Есть люди которые верущие и детей с детства таскают по церквям, внушают ему что бог есть и застявляют его жить по ихним законам. Вот это я считаю неправильным т.к у каждого ребенка есть право выбора.
А спорт это совсем другое, все дети любят бегать и играть, и если ваш ребенок этого не любит значит вы его так воспитали.
Мы будем приучать к спорту, сразу отдадим в секцию как подрастет. А вот когда уже будет сама решать что ей хочется то я препядствовать не буду, если будет нравится гитара, рок или готы или эмо то я никогда не буду это запрещать, только поддерживать буду.

#32 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:06

Вот вы пишите что заставлять, а вы что не будете заставлять ребенка мыть посуду за собой, убирать вещи, одеваться и т.д? Это по вашему что не эгоизм?

Я поняла, мы разговариваем с вами на разных языках. Ок, с моей стороны вопросов к вам больше не будет ни в одной теме. :ph34r:

#33 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:20

Я поняла, мы разговариваем с вами на разных языках. Ок, с моей стороны вопросов к вам больше не будет ни в одной теме. :ph34r:

Ну может я конечно вас и не так поняла но вы писали:

Вы хотите сказать, что вы будете заставлять ребенка делать то,что будет ему неинтересно?!

а вот допустим вашему ребенку не интересно делать уроки или не интересно чистить зубы. И что будете делать?

#34 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:28

Это к сожалению,или к радости,не так совсем...Человек рождается почти готовый.Тут кому как-то ли со своей душой,Богом данной,то ли с набором генов...Конечно,есть определенная доля влияния на него общества,родителей,воспитания...Несомненно.Но утверждать что ""что слепишь то и будет"-вообще нельзя...Неподвластно это нам...
Иначе ВСЕ и ВСЕГДА были бы довольны своими детьми.

#35 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:36

а вот допустим вашему ребенку не интересно делать уроки или не интересно чистить зубы. И что будете делать?

Отвечая именно на эти вопросы могу сказать вот что- я мама, которая своим авторитетом не давит на детей, а просто объясняет что и к чему. Вот уроки-кто их любит делать?! Но мой сын в данный момент хочет стать программистом и я ему сказала,что для этого надо учиться, причем хорошо. и он старается. более того,ему нравится стараться и быть на хорошем счету в классе. Теперь про зубы- не хочешь чистить, ок, не будем, просто зубы будут черные,некрасивые и будут болеть. Я объяснила,ребенок все понял, чистит без проблем. :) Какие еще будут вопросы?

#36 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:40

Свет, но ведь сколько ситуаций, когда ребенка возвращали в приют,потому как свой уже родился или на подходе. Вот что плохо,и грустно, и страшно. А ребенка того предают во второй раз. :(

Согласна,и такое бывает,и у детей таких психологическая травма потом,но усыновление само по себе очень ответственный шаг,нужно сто раз подумать,что брешиться на это.

Если бы так было,то не было в нашем мире ни трудных подростков,ни наркоманов,ни неформалов и т.д.Все были бы идеальны.Ну какой маме хочется иметь сына разгильдяя или дочь легкого поведения,а ведь многие такие дети ростут в очень даже блаполучных семьях,и никто их такими не лепил...
Ваше мнение Debra конечно,ошибочно,уверена вы пересмотрите свои взгляды и сделаете совершенно другие выводы,но произойдет это намного позже,не сейчас,и даже не через месяц...просто нужно время,оно покажет,удается Вам лепка или нет

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 12 Декабрь 2011 - 23:41

#37 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 00:54

просто никто лепить нормально не умеет

#38 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 01:35

Мыть посуду, делать уроки, чистить зубы и т.п. это необходимые обязанности. Ребенку очень просто объяснить, почему это делать надо. Совершенно не значит, что он будет делать это с удовольствием. Вы хотите из спорта сделать обязанность? А если у Вас растет будующая пианистка или писательница?

пока не поздно, поинтересуйтесь вопросами детской возрастной психологии и основами педагогики, а то впереди вас ждет очень много неприятных сюрпризов. Вы-то, еще ладно, взррослый человек и сами соберете свои камни, а вот дочку Вашу жалко.

#39 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:27

Ну а Вы умеете значит??В данном случае необоснованная самоуверенность..... только во вред

пока не поздно, поинтересуйтесь вопросами детской возрастной психологии и основами педагогики, а то впереди вас ждет очень много неприятных сюрпризов. Вы-то, еще ладно, взррослый человек и сами соберете свои камни, а вот дочку Вашу жалко.

Согласна,Лена,Вам правильно советует...а то уж точно,-сюрпризов не оберешься)))У Вас неправильные представления о воспитании,и лучше начинать исправлять это уже сейчас

#40 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:12

Ну я тоже тогда спрошу:а ты умеешь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0