Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Старородящие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:49

я смогу это сказать только лет через 7 =)

#42 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:00

Мне раньше тоже казалось, что я мастер отменный и леплю отлично. Но к годам 3-4 первого ребенка поняла, что я всего навсего ученик в этой педагогической мастерской.

#43 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:24

Мне раньше тоже казалось, что я мастер отменный и леплю отлично. Но к годам 3-4 первого ребенка поняла, что я всего навсего ученик в этой педагогической мастерской.

во-во...я еще до рождения была уверена что я мастер! :D и уж шедевр сбацаю!и очень быстро поняла что ребенок не тесто и не глина.а материал своенравный и не во всем поддающийся коррекции...и не все в моих силах...врожденный темперамент характер особенности никто не отменит.

#44 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:05

я смогу это сказать только лет через 7 =) 0

Знаете известное выражение "ребенка надо воспитывать, пока он помещается поперек скамейки" ;) т.ч. лет через 7 (кстати, откуда такая дата?) будет позднова-то.

во-во...я еще до рождения была уверена что я мастер! и уж шедевр сбацаю!и очень быстро поняла что ребенок не тесто и не глина.а материал своенравный и не во всем поддающийся коррекции...и не все в моих силах...врожденный темперамент характер особенности никто не отменит.

Я бы еще добавила, что собственный темперамент, настроение и чувства тоже никто не отменял. невозможно всегда и все делать правильно, мы ж не роботы. Да и не всегда сразу понятно, а как оно правильно...

#45 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:58

Знаете известное выражение "ребенка надо воспитывать, пока он помещается поперек скамейки" ;) т.ч. лет через 7 (кстати, откуда такая дата?) будет позднова-то..

1 раз слышу о таком выражении, сами придумали? Я сказала что примерно через 7 т.к раньше точно незья понять будет

#46 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:00

Иначе ВСЕ и ВСЕГДА были бы довольны своими детьми.

Аха, если бы ВСЕ и ВСЕГДА еще умели бы правильно лепить :)

#47 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:13

сами придумали?

Отвечу за Маус. Это старинная русская мудрость.

#48 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:23

Отвечу за Маус. Это старинная русская мудрость.

Совершенно верно. Мне еще бабушка так говорила. Плохо не знать народные мудрости.

#49 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:45

1 раз слышу о таком выражении, сами придумали? Я сказала что примерно через 7 т.к раньше точно незья понять будет

Это действительно народная мудрость и обычно ВСЕ это знают. А почему именно 7 лет для Вас критерий понимания какой будет ребенок? Бывает, что ребенок-паинька, а в подростковом возрасте да как покажет себя во всей красе, а бывает и наоборот. :)

#50 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:17

Это действительно народная мудрость и обычно ВСЕ это знают. А почему именно 7 лет для Вас критерий понимания какой будет ребенок? Бывает, что ребенок-паинька, а в подростковом возрасте да как покажет себя во всей красе, а бывает и наоборот. :)

Предположу, что 7 - магическое число для Debra :D
а так и правда бывает, как Конфетка написала, у детей-ангелочков во плоти в пубертатный период срывает крышу!

#51 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:33

про народную мудрость уже написали, а для расшифрофки добавлю, что под это подразумевает, что характер ребенка формируется в самом раннем возрасте, что заложите в первые лет 5, то и будет.

#52 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:29

Аха, если бы ВСЕ и ВСЕГДА еще умели бы правильно лепить :)

ну соглашусь! :P

точно!у меня брат все детсво такой уж паинька был!!!и как он поменялся намного позже...лучше бы он в детстве похуже был....

#53 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:30

точно!у меня брат все детсво такой уж паинька был!!!и как он поменялся намного позже...лучше бы он в детстве похуже был....

У меня с братом таже история,в детстве мама народоваться не могла - золотой ребенок.Тем более,что он после меня родился,я то ураган была,а он,ну просто шелковый...
Но потом он вырос и теперь она понять не может почему в детстве он был тихим ангелом,а потом превратился в несносного типа...

#54 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:56

Но потом он вырос и теперь она понять не может почему в детстве он был тихим ангелом,а потом превратился в несносного типа...

Могу ошибаться, но мне кажется, что в подобных ситуациях, родители попадают в некоторою "ловушку". Спокойный "шелковый" ребенок. особенно на фоне старшего шилопопа проблем не доставляет и воспринимается, как должное, поэтому на его воспитание (как привитие определенных правил и норма поведения) внимания уделяется не столь много (а чего, он же итак в рамках), зато много хвалят и ставят в пример старшему. Но фишка в том, что ребенок "шелковый" не потому что правила и нормы усвоил, а в силу темперамента, например. И от когда он выростает и личность начинает проявляться, оказывается, что с нормами-то там и беда :( это как с детьми, которым обучение слишком легко дается. Сначала они на коне, просто в силу природного ресурса, а потом выясняется, что работать на результат, прикладывать усилия и доводить сложное дело до конца они не умеют - не приходилось с этим сталкиваться и не было возможности научиться.

#55 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:22

Лена,по-моему,ты не ошибаешься,так и есть. :) Точно, - ловушка :ph34r: .
Надо быть на чеку)))Но вот мой сейчас такой неугомонный,ну вообще...Хочется верить,что вырастет и всё будет нормуль ;)

#56 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:26

По теме - смотря кого называть старородящей. В 45 лет - это, конечно, поздно очень, и то исключительно по медицинским причинам. А вот 30 с маленькими или большими копейками я считаю вообще лучшим возрастом для рождения детей. чем старше, тем разумнее и заботливее. Хорошо еще если молодушка адекватная, а если пьет-курит-гуляется? Учиться надо, опять же, карьеру строить, мужа нормального найти. Все это невозможно успеть к 19 годам. Материнство должно приносить радость, а в раннем возрасте два варианта - либо оставляешь ребенка бабушке, либо рвешь сердце и , извините, ж..у, чтобы все успеть. Сужу по себе - первая дочь у меня в 19, второй сын в 29. В 19 рвала сердце и ...., а сейчас наслаждаюсь материнством. Если до 35 Бог даст мне еще дитя, рожу не задумываясь.

Ребенок это как тесто, что из него слепишь то и будет.

очень опасное заблуждение, скажу я вам. :)
  • зая это нравится

#57 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:12

Мне кажется у тех кто рано (в моем понимании это 17-20 лет) рожает, беременность протекает легче и как-то они не так уж ею озабочены что-ли,меньше,чем те которым 35.Да и ребенка помогает как правило бабушка растить когда он рожден рано и маме еще много чего нужно успеть,ну вот учиться например.У ранородившей женщины как-то забот о ребенке получается меньше и она не так заморачивается на нем,как те,которые шли к деторождению лет до 35,там уже полная озабоченность дитем именно,хочется реализовать все материнские инстинкты,жить именно ребенком и для ребенка,в таких случаях часто наблюдается и избалованность любимого чада.В то время как в 18-20 совсем другие мысли еще,просто на мой взгляд не совсем "созревшая мать".Конечно,это моё личное мнение,сама я родила в 26,5 и не могу сказть что мне было легко,возможно именно поэтому у меня сформировалось такое мнение о котором я и написала.А вообще всё в жизни должно быть вовремя...

#58 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:06

Мне кажется у тех кто рано (в моем понимании это 17-20 лет) рожает, беременность протекает легче и как-то они не так уж ею озабочены что-ли,меньше,чем те которым 35.Да и ребенка помогает как правило бабушка растить когда он рожден рано и маме еще много чего нужно успеть,ну вот учиться например.У ранородившей женщины как-то забот о ребенке получается меньше и она не так заморачивается на нем,как те,которые шли к деторождению лет до 35,там уже полная озабоченность дитем именно,хочется реализовать все материнские инстинкты,жить именно ребенком и для ребенка,в таких случаях часто наблюдается и избалованность любимого чада.В то время как в 18-20 совсем другие мысли еще,просто на мой взгляд не совсем "созревшая мать".Конечно,это моё личное мнение,сама я родила в 26,5 и не могу сказть что мне было легко,возможно именно поэтому у меня сформировалось такое мнение о котором я и написала.А вообще всё в жизни должно быть вовремя...

Во всем с тобой согласна, кроме одного- далеко не каждая бабушка будет помогать своей дочери воспитывать ребенка только потому,что она рано родила. И тогда на молодую мамочку свалится еще больше нагрузка, чем у более зрелой. :) Просто по-молодости сил больше, и воспринимается все по-другому, под другим углом зрения, что-ли.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Конфетка: 14 Январь 2012 - 12:07

#59 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:25

Мне кажется у тех кто рано (в моем понимании это 17-20 лет) рожает, беременность протекает легче и как-то они не так уж ею озабочены что-ли,меньше,чем те которым 35.

А мне кажется, ключевой с момент не в том, как девочки в 17-20 лет воспринимают свою беременность, а в том, что в этом возрасте их организмы ещё в хорошем состоянии, нет многих хронических болезней, которые, к сожалению, всё молодеют и молодеют((( не знаю уж, кого или что в этом винить (плохую экологию, неправильное питание или ещё что), но всё же склоняюсь к мнению, что с продолжение рода не нужно затягивать, ожидая, когда заработаешь все деньги мира и будет у тебя и вилла у моря, и каждому по машине. Просто может так получится, что когда все материальные блага будут у тебя, элементарно не хватит здоровья выносить малыша (и такое бывает(((

#60 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:16

А мне кажется, ключевой с момент не в том, как девочки в 17-20 лет воспринимают свою беременность, а в том, что в этом возрасте их организмы ещё в хорошем состоянии, нет многих хронических болезней, которые, к сожалению, всё молодеют и молодеют((( не знаю уж, кого или что в этом винить (плохую экологию, неправильное питание или ещё что), но всё же склоняюсь к мнению, что с продолжение рода не нужно затягивать, ожидая, когда заработаешь все деньги мира и будет у тебя и вилла у моря, и каждому по машине. Просто может так получится, что когда все материальные блага будут у тебя, элементарно не хватит здоровья выносить малыша (и такое бывает(((

Это да. везде важна "золотая середина". Просто у каждого она своя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 21 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика