Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Старородящие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:46

Просто по-молодости сил больше, и воспринимается все по-другому, под другим углом зрения, что-ли.... :rolleyes:

Наташ,да,вот,я и мела ввиду этот другой угол зрения :D -точно..

Просто может так получится, что когда все материальные блага будут у тебя, элементарно не хватит здоровья выносить малыша (и такое бывает(((

это тоже проблема.К тому же, как я смотрю сейчас очень распространенная))У меня несколько знакомых девочек,подруга тридцатилетняя никак не могут забеременеть :( .А время то идет,и им очень хочется,но вот всё никак...А если всё-таки получится,никто не знает как будет протекать такая беременность.Насколько мне известно проблемы с зачатияем часто приводят и к последующим проблемам и во время беременности и потом в родах

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 15 Январь 2012 - 12:50

#62 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:51

Насколько мне известно проблемы с зачатияем часто приводят и к последующим проблемам и во время беременности и потом в родах

Не могу согласиться, Светик. У меня с первым были проблемы с зачатием- Б протекала просто легко, я даже бегала на 7 месяце, роды- легкие. Со вторым Б наступила с первого раза, сама Б протекала не так гладко, роды были тяжелые. Думаю,что все же дело в возрасте, а не в проблемах с зачатием. Т.е. я хочу сказать,что одно с другим не особо связано.

#63 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:47

Не могу согласиться, Светик. У меня с первым были проблемы с зачатием- Б протекала просто легко, я даже бегала на 7 месяце, роды- легкие. Со вторым Б наступила с первого раза, сама Б протекала не так гладко, роды были тяжелые. Думаю,что все же дело в возрасте, а не в проблемах с зачатием. Т.е. я хочу сказать,что одно с другим не особо связано.

Да, скорее всего так. Если организм здоров, мама готовится, то будет все хорошо. А если мы с момента полового созревания до 30 пьем-курим-гуляемся, а потом резко хотим здоровую ляльку, то так не бывает. ( мамакирила, я не про вашу подругу). Насколько мне известно, детородная функция угасает после 40, а до этого все зависит от состояния конкретного организма.

#64 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:56

Если организм здоров, мама готовится, то будет все хорошо. А если мы с момента полового созревания до 30 пьем-курим-гуляемся, а потом резко хотим здоровую ляльку, то так не бывает. ( мамакирила, я не про вашу подругу). Насколько мне известно, детородная функция угасает после 40, а до этого все зависит от состояния конкретного организма.

Немного не соглашусь,сестра у мужа ни разу в жизни ни курила,не пила, не гуляла,правильно питалась и т.д. Вобщем во всем у неё образ жизни достойный примера,а девочка (уже ей 8лет) болеет постоянно+аллергик и куча других проблем...
А вот знакомая одна,всю жизнь курит и выпить очччень любит и мужиков столько у неё было,что я уже со счета сбилась.
Двое детей,- старшему сыну 9 лет,младшей девочке 5 скоро будет.Дети здоровы абсолютно,не болеют ВООБЩЕ,никаких простуд,аллергий и т.п. проблем!!!

Так что далеко не всегда,теория и практика совпадают ;)

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 17 Январь 2012 - 15:58

#65 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:12

Немного не соглашусь,сестра у мужа ни разу в жизни ни курила,не пила, не гуляла,правильно питалась и т.д. Вобщем во всем у неё образ жизни достойный примера,а девочка (уже ей 8лет) болеет постоянно+аллергик и куча других проблем...
А вот знакомая одна,всю жизнь курит и выпить очччень любит и мужиков столько у неё было,что я уже со счета сбилась.
Двое детей,- старшему сыну 9 лет,младшей девочке 5 скоро будет.Дети здоровы абсолютно,не болеют ВООБЩЕ,никаких простуд,аллергий и т.п. проблем!!!

Так что далеко не всегда,теория и практика совпадают ;)

Это точно. В принципе, каждая из нас подобный примеров может привести, но в целом и общем...Я уверена, что если каждую конкретную ситуацию проанализировать, можно найти обьяснение, в генетике еще может быть дело, в месте жительства..да куча факторов, всех и не перечесть.

#66 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:18

Это точно. В принципе, каждая из нас подобный примеров может привести, но в целом и общем...Я уверена, что если каждую конкретную ситуацию проанализировать, можно найти обьяснение, в генетике еще может быть дело, в месте жительства..да куча факторов, всех и не перечесть.

Конечно,куча факторов,я ж надеюсь никто не подумал,что я пить и курить призываю :D :D

#67 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:31

У меня первая беременность долгожданная, желанная, планируемая. Родила в 22 года. Всю беременность с ОГРОМНЫМ пузом (набрала 25 кило) летала, училась тогда, пару раз по дороге на учебу в трамвае в обмороки падала, но ни одного занятия не пропустила. За год окончила 2 курса, досрочно защитилась с красным дипломом и пошла рожать.
А сынок пришел нежданный, нежеланный и непланируемый. В 37 лет, опомнилась, уже 14 недель. С мужем в состоянии развода, заплакала над этими двумя полосками, мама поддержала твердо: "детей должно быть двое!". Да у меня и самой мыслей об аборте и не возникло. Кака две полоски увидела, только молнией в мозгу: "Аркадий" почему-то.
Да, беременность в возрасте - это уже совсем не то, что в молодости. Хотя у меня так наверное, потому что не планировалось. Организм был не готов. Протекала ужасно, была постоянная депрессия. Набрала всего 6 кг. Сын родился 2.5 кг.
Но какой же это сладкий малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне его, наверно, с неба послали. Дочка почти взрослая, по крайней мере, она сама так думает. С мужем развелась, отношусь к этому философски, ведь мужья как трамвай, один ушел, другой придет.
А я - молодая МАМА!!!!!
Что касается дискотек, у дочери для них совсем другая компания. Иногда можем вместе в кино сходить. У нас с ней было довольно бурное спортивное детство, когда мы вместе попутешествовали по соревнованиям. Сейчас тот возраст, когда ей кажется, что в маме она не нуждается. Надеюсь перерастет. Хотя общаемся как подруги. Наверное если бы не Аркашка, я была бы этим сильно озабочена. Но сейчас смотрю на все по-другому.

#68 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:11

Конечно,куча факторов,я ж надеюсь никто не подумал,что я пить и курить призываю :D :D

нет,именно так и подумаем :D.Но если серьезно-вроде простой вопрос а какие бои.Я отношусь к старородящим.Но ни комплексов ни проблем с этим не вижу.Все беремеенности проходили одинаково кошмарно(токсикоз все девять месяцев)Но отношение более вдумчивое ,что ли.На многое смотришь уже со стороны опыта-как лучше,удобнее и правильнее.

#69 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:29

токсикоз все девять месяцев.

:o -ничего себе!!А говорят ,что токсикоз выбирает себе один любой триместр беременности,у меня весь первый приместр был,у одной подруги,последние три месяца беременности,у другой токсикоз мучал весь второй триместр))
.....а одну,вот, правда,вспомнила,-счастливица,-у неё вообще токсикоза не было B)

#70 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:06

Kalina1, честно, за Вас я очень рада, все будет хорошо! Главное,есть дочка и сыночек! :wub: :) И поддержка мамы, у многих этого нет, к сожалению.

Все беремеенности проходили одинаково кошмарно(токсикоз все девять месяцев

Я даже не подозревала,что так может быть.

счастливица,-у неё вообще токсикоза не было B)

У меня не было совсем токсикоза в первую Б, и всего несколько дней во вторую Б. :P

#71 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:45

У меня первая беременность долгожданная, желанная, планируемая. Родила в 22 года. Всю беременность с ОГРОМНЫМ пузом (набрала 25 кило) летала, училась тогда, пару раз по дороге на учебу в трамвае в обмороки падала, но ни одного занятия не пропустила. За год окончила 2 курса, досрочно защитилась с красным дипломом и пошла рожать.
А сынок пришел нежданный, нежеланный и непланируемый. В 37 лет, опомнилась, уже 14 недель. С мужем в состоянии развода, заплакала над этими двумя полосками, мама поддержала твердо: "детей должно быть двое!". Да у меня и самой мыслей об аборте и не возникло. Кака две полоски увидела, только молнией в мозгу: "Аркадий" почему-то.
Да, беременность в возрасте - это уже совсем не то, что в молодости. Хотя у меня так наверное, потому что не планировалось. Организм был не готов. Протекала ужасно, была постоянная депрессия. Набрала всего 6 кг. Сын родился 2.5 кг.
Но какой же это сладкий малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне его, наверно, с неба послали. Дочка почти взрослая, по крайней мере, она сама так думает. С мужем развелась, отношусь к этому философски, ведь мужья как трамвай, один ушел, другой придет.
А я - молодая МАМА!!!!!
Что касается дискотек, у дочери для них совсем другая компания. Иногда можем вместе в кино сходить. У нас с ней было довольно бурное спортивное детство, когда мы вместе попутешествовали по соревнованиям. Сейчас тот возраст, когда ей кажется, что в маме она не нуждается. Надеюсь перерастет. Хотя общаемся как подруги. Наверное если бы не Аркашка, я была бы этим сильно озабочена. Но сейчас смотрю на все по-другому.

Мой тебе респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и лучшие-наулучшие пожеланияИзображение

#72 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:37

Ой, девочки, ну спасибо огромное!!!! :) :) :) :) :)

#73 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:46

Kalina1, Здорово! Ну правда, читать прям такие посты приятно! Бог подарил еще одного ребенка, подарит и любимого мужчину :) Желаю вам счастья огромного, женскогоооо!

#74 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:00

Честно говоря, нам вчетвером так хорошо! :) Да и мужчина в доме есть, Аркадий! Хоть и маленький, но все таки. Как-то не хочется перемен. Но все равно спасибо за пожелание! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#75 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:13

Честно говоря, нам вчетвером так хорошо! :) Да и мужчина в доме есть, Аркадий! Хоть и маленький, но все таки. Как-то не хочется перемен. Но все равно спасибо за пожелание! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

У меня старшему было 4 года,когда появился еще один мужчина в семье(муж) он относится к нему как к родному сыну.И это хоть и перемена ,а приятная.Желаю и тебе перемен,но ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ :D

Сообщение отредактировал зая: 21 Январь 2012 - 09:14

#76 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Январь 2012 - 13:19

У меня старшему было 4 года,когда появился еще один мужчина в семье(муж) он относится к нему как к родному сыну.И это хоть и перемена ,а приятная.Желаю и тебе перемен,но ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ :D

Вы знаете, Зая, Вам очень повезло, что хорошо к ребенку относится. А у меня дочь невеста, как насмотришься этих ужасов :o по тв про отношения отчимов и падчериц, десять раз подумаешь. Нет уж, замуж ее выдам, тогда и подумаю.

А Вам желаю счастья с новым мужем!!!! :) :) :)

#77 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:20

Не бывает так что б только одному везло,а вдруг и вашей семье счастье улыбнется?счастье штука заразная ,вдруг заразишься? :D

#78 interior

interior

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:09

Девочки привет всем!!! Мне 37 лет решила родить (беременность 2 недели) Подскажите куда лучше встать на учет и когда. И что можете сказать о ЖК №5 на Красных партизан. Думаю встать на учет там так как близко к дому. Подскажите как и с чего начать.... У меня уже взрослая дочь(16 лет) как это было уже не помню.

#79 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:09

Девочки привет всем!!!

Добро пожаловать в наше сообщество! Рады познакомиться )

Подскажите как и с чего начать

Позвоните в ЖК по месту жительства, вам скажут, какой врач закреплен за вашим участком. Идите в ЖК с паспортом, полисом и СНИЛС возьмите. Оформляетесь на учет, делаете УЗИ, чтобы исключить внематочную.

что можете сказать о ЖК №5 на Красных партизан

Ничего не знаю о ЖК №5, на нашем форуме никто еще отзывы об этой ЖК пока не оставлял. Я нашла на другом ресурсе, посмотрите тут , но от нас не уходите ;) Будем всю вашу беременность с вами :)

Отзывы о Женских консультациях Краснодара на форуме "Мама Краснодара" ЗДЕСЬ

Адреса и телефоны всех Женских консультаций г.Краснодара ЗДЕСЬ

#80 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:17

Девочки привет всем!!! Мне 37 лет решила родить (беременность 2 недели) Подскажите куда лучше встать на учет и когда. И что можете сказать о ЖК №5 на Красных партизан. Думаю встать на учет там так как близко к дому. Подскажите как и с чего начать.... У меня уже взрослая дочь(16 лет) как это было уже не помню.

Здорово так, рады за вас!!! присоединяйтесь к нашей компании, у нас интересно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 21 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика