Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дневной сон. До какого возраста?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:36

Сейчас очень многие дети рано отказываются от дневного сна. Но мне кажется, что деткам дневной сон очень важен для становления нерсвной системы и стараюсь держать у дочки дневной сон. Лет до 5 постараюсь, чтобы дневной сон у нас сохранялся. Мне, конечно, это не очень удобно - день разбивается, приходится планировать походы в театры-музеи, гости и поездки все планировать с учетом сна, но мне кажется, так лучше для ребенка. А у вас как?

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:40

Согласна, что дневной сон нужен, своих укладываю всегда. старший иногда отказывается, тогда прошу выйти в другую комнату и спокойно там посидеть. Но пока такое бывает редко.

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:02

Ну мы еще маленькие, днем спим обязательно, часа 2 или 3. Конечно, буду как можно дольше укладывать на дневной сон.

#4 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:12

Мы с годика уже иногда днем не спим вообще.
Нехочет и все, вроде уже уснула но вскакивает как ненормальная и плачет и уже неуложить.

А иногда и усыпает но на минут 30-40

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:44

Мы уже больше года не спим в обед.Согласна,конечно,что спать должен и это оч удобно,-но уложить просто нереально!
Я бы с превеликим удовольствием спать бы его ложила,ну хоть минут 40,и то,-но к сожелению,что такое дневной сон мы уже вообще забыли :(

#6 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:52

Дневной сон и взрослому не помешает, и потому будет дочка спать днем так долго, как только сможет.

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:48

Мы уже больше года не спим в обед.Согласна,конечно,что спать должен и это оч удобно,-но уложить просто нереально!
Я бы с превеликим удовольствием спать бы его ложила,ну хоть минут 40,и то,-но к сожелению,что такое дневной сон мы уже вообще забыли :(

ой...я так рада что мой не выделывается и спит...иначе кранты бы нам всем были...и в садике и дома...ну и так вредный...а если не поспит-то вдвойне :blink:
один плюс если не спит-вечером в 9 уже падает...и у родителей свободааааааа :D

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:30

Да, дневной сон хорошо. У меня старшая хорошо спала в обед, но примерно с 4,5 лет отказалась и все!!!! Но вела себя хорошо, вечером рано засыпала и я не стала ее насиловать. Вот сейчас мелкая, когда дома, может и не заснуть, а в саду спит со всеми. Но вечером почти до 11 тусит в кровати. А вот мама бы поспала с удовольствием днем :)

#9 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:52

а мне наоборт очень удобен дневной сонт. да, сложно куда-то выбраться из дома надолго. как не крути времени что до сна мало что после, но я нахожу выход из положения. а вот как я буду управляться дома и работать елс иребенок перестанет спать днем пока плохо себе представляю. но пора уже как-то присабливаться, потому что мой сын иногда уже не спит. ему 3,1. и что тут сделаешь? и лежу и книжки читаю. не спит он. максимум полежит 5 мин спокойно и скучно ему становится, начинает трогать игрушку или переворачиваться, а если я с кровати встану, то и он как только я выйду ис комнаты поднимается и начинает играть

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 01:07

А как выходите из положения с детским садом, те, у кого детки отказались от дневного сна? Что они там в сон-час делают?

#11 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:35

В нашем саду неспящие детки на первом этаже играют с одной из воспитательниц. Мы правда в частном саду, не знаю,к ак в других садах это решается

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:31

Я сама была ребенком который не спал днем. В садике мне попалась классная воспитательница, не ругала, давала читать в сон час книжки. Но кроме меня больше не было деток не спящих днем.

#13 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:39

обычно в саду все не так как дома. например мой ребенок дома меня часто не слушает, истерики устраивает. в сади такого не будвает.
так же и со сном. там все ложатся и если реебнок не хулиган, не гиперактивный, а обычный ребенок, то он ляжет в кроватку как и все детки. если спать не будет, то полежит.
мой ребенок в садике спит, а дома через раз.
но вот в садике долго не поспишь, т.к. кто-то час спит, просыпается и ему уже играть хочется. у нас в садике дети спящие и неспящие находятся все в спальне. т.е. те чкто хочет спать подольше или должен уметь спать при шуме или проснется

#14 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:49

В нашем саду неспящие детки на первом этаже играют с одной из воспитательниц. Мы правда в частном саду, не знаю,к ак в других садах это решается

частный сад, это дело хорошее, там проще решать вопросы в индивидуальном порядке.

но вот в садике долго не поспишь, т.к. кто-то час спит, просыпается и ему уже играть хочется. у нас в садике дети спящие и неспящие находятся все в спальне. т.е. те чкто хочет спать подольше или должен уметь спать при шуме или проснется

У нас, кто проснулся - выходит в игровую.

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:48

Я сама была ребенком который не спал днем. В садике мне попалась классная воспитательница, не ругала, давала читать в сон час книжки. Но кроме меня больше не было деток не спящих днем.

И я тоже не спала,и сын вот уже не спит,наверное моё наследственное,-и думаю я теперь,-вот бедная моя мама,-как она с двумя справлялась???Я с одним уже временами с ума схожу :wacko:

#16 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:14

Старший сын отказался от дневного сна примерно в 1,5 года. а младший- в 2,5 года. НО они ложаться спать в 21ч,максимум в 22 ч и встают в 7 часов( когда старший на каникулах-то и в 9 могут встать).

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:11

А мой ложится в 23,00,просыпается примерно около 10,00)))Но это у нас такой режим недавно начался,как заболели,до этого ложились в 22,просыпались около 9.Сейчас получается,что сбилось на час)))
Хочу,тоже на "пораньше" укладывать как-нибудь перейти,пока не получается :(

#18 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:29

Старший сын отказался от дневного сна примерно в 1,5 года. а младший- в 2,5 года. НО они ложаться спать в 21ч,максимум в 22 ч и встают в 7 часов( когда старший на каникулах-то и в 9 могут встать).

когда без сада дочка просыпаетс 8-9, на ночь укладываю к 22 (если сад то к 21) и дневной сон пока держим. правда, не всегда засыпает. но тут уж в основном мои косяки - могу не успеть вовремя уложить.

#19 Карапуля

Карапуля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:43

У всех деток по - разному происходит

#20 Гость_Agata_*

Гость_Agata_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:23

У нас до 4 лет спал днем, сейчас очень редко, в садике просто лежит, а дома и уложить полежать не получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика