Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Птицы и ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:43

Девочки, подскажите, у кого дома есть пернатые? Как "уживаются" с детками?
Наша бабушка в последние дни активно ищет на разных сайтах разных канареек и попугаев + средства ухода для них.
Как бы не подарила на НГ.
Чем опасны птицы в доме, на что обратить внимание, если они, "пернатые", появятся???
И, чем полезны?

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:39

Ну во-первых, для аллергиков - птички в доме не подходят. Если будут попугаи, они громко орут, если их выпускать из клетки еще и гадят везде. Готовьтесь обнаруживать подарочки-какашки в своем бутерброде или чае. Австралийские попугаи (речь идет об обыкновенных волнистых) еще и переносчики всякой импортной заразы, но эти зеленые. Выведенные попугаи обязательно крупнее, рожденных на воле. Кстати на воле рождаются только зеленые попугайчики, остальные цвета - все искусственно выведенные. Птичьи болезни, как правило, не диагностируются, потому как симптомы уж очень похожи. Так что, если ваш попугай заболеет, то, скорее всего, помрет. Наши ветеринары с лечением птиц не справляются. А это - трагедия в семье. У меня были попугаи, двое по-очереди в детстве: один попугай погиб в ранней юности, другой, инвалид, родился без крыла. Инвалида пришлось оставить с другой попугаичьей семье при переезде в другой город, где он и закончил свои дни. Когда уже взрослая была, купила себе попугая, прожил месяц, заболел и умер. Ужасно жалко было. Сказала себе, все, больше никаких попугаев. Через месяц, совершенно случайно, купила еще одного. Ромочка! Ромочка умел разговаривать. Более 100 слов говорил. Фразами, например "Ходили мы походами, на свалку за отходами" или "Птица-говорун отличается умом и сообразительностью".. ) Очень смышленый был попугайчик. Прожил 5 лет, потом заболел и через 2 месяца умер. Еще месяц я рыдала. А еще птицу можно прибить дверью, у моих знакомых так 3 попугая погибли. Так что , аккуратнее. Про других птиц ничего не знаю.

#3 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:27

Честно, я не люблю птиц. Для меня домашнее животное - это кого можно потискать, погладить. А домашняя птица и ребенок для меня не совместимы.
Считаю, что прекрасным решением было бы сделать кормушку для птичек и вывесить за окно. И птичкам радость, и ребенку забава.
Разговаривала с подружкой-детским психологом, так она сказала, что птиц очень полезно содержать в доме, чтоб у ребенка развивать слуховое и зрительное внимание, мышление, речевое дыхание, мелкую и общую моторику, просодическую сторону речи. Ну не знаю...не знаю...

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:42

Честно, я не люблю птиц.

Я тоже. Не просто не люблю, а просто не понимаю птицу дома. У папы моего сейчас живет попугай, когда мы маленькие были тоже были попугаи волнистые, мама (медик) не разрешала кормить их с рук, говорила что являются переносчиками болезней.
"Общаясь с птицами человек, может заразиться болезнями общими как для людей, так и для пернатых. Чаще всего человеку передаются хламидиоз, сальмонеллез, кампилобактериоз, йерсиниоз, болезнь Ньюкасла, аллергия. Редко встречаюстся случаи заражения туберкулезом, колибактериозом, рожей, листериозом, гриппом, бешенством, токсоплазмозом, криптоспоридозом, гиардиоз, пастереллезом, псевдомонозом.
Если ваш попугай не будет болен, то и вы от него ничем не заразитесь. Поэтому просто содержите птицу дома в соответствии с требованиями, и тогда вряд ли вам будет угрожать серьезная опасность.".

Вот еще нашла

"Пситтакоз (орнитоз, болезнь попугаев, лихорадка попугаев) является вирусной болезнью, которая поражает главным образом птиц и передается человеку. Заболевание может протекать легко, но могут быть и тяжелые случаи, приводящие к смерти. Начало болезни, как правило, внезапное, с чувством озноба, повышенной температуры, светобоязнью и сильной головной болью. Иногда начало незаметное. Температура нарастает постепенно и держится на уровне 38–39° С. В тяжелых случаях отмечаются тошнота и рвота. Всегда, кроме самых легких случаев болезни, отмечаются ригидность мышц спины и затылка, раздражительность, расстройство желудочно-кишечного тракта, дезориентация, психическая депрессия и даже бред.

Заболевание вызывается вирусом, который именуется вирусом пситтакоза, если он выделен от попугаев (обычных, длиннохвостых), или соответствует названиям зараженных им птиц (например, голубиный, куриный или утиный вирус). Болезнь, вызываемая штаммами вируса, выделенными не от попугаев, а от других птиц, правильнее называть орнитозом.

В естественных условиях резервуаром инфекции являются птицы. Носителем вируса иногда является человек. Заражение обычно происходит в результате вдыхания пыли, образовавшейся из высохших выделений больных птиц, при обработке перьев и внутренних органов птиц, а также от больных людей через выделяющуюся у них слюну. При искусственном распространении вирус пситтакоза может быть распылен в воздухе или использован для заражения воды и пищевых продуктов.

При отсутствии лечения летальность составляет обычно около 10%, однако при некоторых вспышках она достигает 40 и даже 100%."

#5 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:38

Ну, справедливости ради нужно сказать, что ни одного случая заражения человеком от домашних птиц, среди моих знакомых, содержащих пернатых (в том числе и экзотических), я не знаю. Но ветеринары действительно предупреждают о потенциальной опасности. Особенно это касается экзотических птиц.

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:02

Ну, справедливости ради нужно сказать, что ни одного случая заражения человеком от домашних птиц, среди моих знакомых, содержащих пернатых (в том числе и экзотических), я не знаю

ну да, я просто описала, что может быть. А в жизни я не встречалась с болезнями передающимися от птиц. Кстати чем полезны птицы дома я тоже не могу придумать)))

#7 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:22

У нас есть попугай, но он меня морозит уже со страшной силой, орет, гад, грязи много. Да еще в последнее время у него видимо брачный возраст начался и он...очень любит свою качельку, часто и подолгу. Вообще отвратительное зрелище. Но деть никуда не могу - жалко. :(

Ухаживает за ним дочка, ну типа воспитание :), а малой благодаря нему научился лазать - очень уж хотел поближе рассмотреть. Теперь уже сам приходит, залазиет поближе к клетке, пальчики сует туда, "Кеха" его называет.

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:02

У нас у бабушки попугаев сотни три)))Разводят и продают,сын на них вообще никак не реагирует,-что есть,что нету

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика