Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идти ли в школу по месту жительства?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:02

я стараюсь не ругать за чистописание,

У моей мамы чистописание было прям больная тема,она всегда досканально проверяла "чистоту" выполнения домашнего задания,особенно по русскому языку.Блин,вот,проверит,-где-то помарку найдет,даже не ошибку (про это вообще молчу),-сразу лист вырывает (потом она же сама разгибала скрепочки и вставляла мне дополнительные страницы,которых не хватало после таких её проверок).Вот вырвет лист,сижу пишу всё заново.У меня прям страх к помаркам и ошибкам сформировался.В итоге я настолько привыкла,что должно быть чисто,что уже учась в университете,девочки,не поверите,только не смейтесь,плииз :wub: -сама себе листы вырвыла,если лекцию писала быстро (знаете,как некоторые лекторы читают,-только и успевай),получалось некрасиво,с ошибками и сокращениями,вот прихожу домой,-посмотрю на эти лекции и не могу прям - листы вырываю и сижу потом переписываю :ph34r: ...вот зачем???-что тут скажешь :wacko:

#42 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:50

А у нас сейчас караул.. Пришел ребенок сегодня со школы и говорит, что учитель сказала, что если не будешь ходить ко мне на репититорство, то 5 не жди....
Ну конечно сказала решать тебе, но оон сказал, я знаю на 5 и к ней ходить небуду....
Обзвонила сегодня своих знакомых и оказывается что такое во многих школах практикуется...

#43 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:54

А у нас сейчас караул.. Пришел ребенок сегодня со школы и говорит, что учитель сказала, что если не будешь ходить ко мне на репититорство, то 5 не жди....
Ну конечно сказала решать тебе, но оон сказал, я знаю на 5 и к ней ходить небуду....
Обзвонила сегодня своих знакомых и оказывается что такое во многих школах практикуется...

Даже в мои годы такое было!Только у нас это называлось факультативное занятие.Причем одна только учительница прибегала к этим методам (химия)
Факультатив начинался в 7 утра (т.е. перед занятиями),дело было зимой,-до сих пор помню,как я ночью на него ходила.
А у вас мальчик,прям молодец,-уверен в своих силах и по-мужски настаивает на своем!!

#44 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:19

Что то сейчас нехило стоят эти "факультативные занятия"..... так еще и минимум 2 раза в неделю, причем сколько определяет учитель.......... :huh:

#45 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:29

Что то сейчас нехило стоят эти "факультативные занятия"..... так еще и минимум 2 раза в неделю, причем сколько определяет учитель.......... :huh:

даааа,в этом плане нам было проще,-у нас бесплатно были....кажется....хотя,может это я так думаю,может мама тоже платила....
ну мне всё-таки кажется,что бесплатно они были...хотя какой тогда смысл для учителя был,может доп часы оплачивались как-то,даже не знаю....

#46 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:18

MamaKirilla, С чистописанием это круто конечно :) видела бы ты мои лекции :) я сама ужасно пишу, мне учителя в первых классах рвали тетради. А когда я поняла, что грамотнее всех в классе, и оценки снижены за помарки, я просто стала ненавидеть чистописание!!!! И поэтому за это дочка не получает. Ругаю за глупые, невнимательные ошибки, и то, слегка. Она с таким удовольствием ходит в школу, не хочу сломать этот настрой.

#47 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:38

У моей мамы чистописание было прям больная тема,она всегда досканально проверяла "чистоту" выполнения домашнего задания,особенно по русскому языку.Блин,вот,проверит,-где-то помарку найдет,даже не ошибку (про это вообще молчу),-сразу лист вырывает (потом она же сама разгибала скрепочки и вставляла мне дополнительные страницы,которых не хватало после таких её проверок).Вот вырвет лист,сижу пишу всё заново.У меня прям страх к помаркам и ошибкам сформировался.В итоге я настолько привыкла,что должно быть чисто,что уже учась в университете,девочки,не поверите,только не смейтесь,плииз :wub: -сама себе листы вырвыла,если лекцию писала быстро (знаете,как некоторые лекторы читают,-только и успевай),получалось некрасиво,с ошибками и сокращениями,вот прихожу домой,-посмотрю на эти лекции и не могу прям - листы вырываю и сижу потом переписываю :ph34r: ...вот зачем???-что тут скажешь :wacko:

во даешь!ну или мама давала...
это жесть конечно.меня так не гоняли никогда...почерк отвратный.Но учителя знали что пишу правильно и мои тетрадки и не проверяли даже!)))
Все равно не читаемо...Ну да...А так вообще можно охоту отбить к учебе...(((

#48 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:24

...нее охоту учиться мне не отбили)))Она,мама,-не гоняла меня в принципе,просто,подошла,посмотрела в тетрадь,-не понравилось,-лист вырвала и ушла,-а я сижу переписываю.Уроки я делала всегда сама,просто она приходила проверяла...
С сыном я конечно,такое практиковать не буду.И мама,кстати,брату моему младшему листы почему-то не вырывала,-только на мне отравалась :ph34r:
Почерк у меня нормальный,понятный,не врачебный в общем :D

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 21 Декабрь 2011 - 14:27

#49 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:20

А у меня врачебный :) мне положено, я кардиолог :)

#50 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:03

А мне знакомая рассказала, что что отдав мальчика в школу с языковым уклоном, во втором классе перестала врубаться в его домашние задания, так как они на диске, а на слух не каждый, даже знающий язык воспринимает. Пришлось нанимать репетитора - 300 руб. час. <_<

#51 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:18

А у меня врачебный :) мне положено, я кардиолог :)

Мне иногда,когда я читаю мед карточку,кажется,что врачей такому почерку в мединституте специально обучают :D
Представляю,дисциплина типа "Я доктор.-учимся писать!!"" B)

#52 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:04

Такс, девочки, напоминаю, тема называется "Идти ли в школу по месту жительства?" Чего-то вас унесло уже, щаз у кого какой почерк обсуждать начнете ;)

#53 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:25

Такс, девочки, напоминаю, тема называется "Идти ли в школу по месту жительства?" Чего-то вас унесло уже, щаз у кого какой почерк обсуждать начнете ;)

Извиняюсь :wub: ,что-то даа, увлеклись мы.....хотя почерк ведь тоже к школе относится...немного.. :wub:

Ну, а по теме,мне кажется что в школу нужно идти именно по месту жительства,если конечно,есть школа рядом,почему бы и нет?
По-моему,-это очень удобно и большой плюс,конечно при условии,что школа эта не относится к списку самых плохих школ города :)

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 21 Декабрь 2011 - 20:29

#54 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:03

Ну, а по теме,мне кажется что в школу нужно идти именно по месту жительства,если конечно,есть школа рядом,почему бы и нет?
По-моему,-это очень удобно и большой плюс,конечно при условии,что школа эта не относится к списку самых плохих школ города :)

Вот-вот. А наш дом как раз относится к одной самых плохих школ в районе. Естественно, что мы в эту школу сына не отдали.

#55 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:00

Вот-вот. А наш дом как раз относится к одной самых плохих школ в районе. Естественно, что мы в эту школу сына не отдали.

Да,неповезло Вам :( Но может есть какая-нибудь школа неплохая где-нибудь не очень далеко.Уже присмотрели себе, наверное, какую-то более-менее подходящую.Когда очень далеко школа,мне кажется это так неудобно.Хотя судить конечно,трудно я ведь не пробовала,это всё только догадки((((

#56 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:45

Да,неповезло Вам :( Но может есть какая-нибудь школа неплохая где-нибудь не очень далеко.Уже присмотрели себе, наверное, какую-то более-менее подходящую.Когда очень далеко школа,мне кажется это так неудобно.Хотя судить конечно,трудно я ведь не пробовала,это всё только догадки((((

Да мы и присмотрели. Дочка пойдет в школу, в которой учится старший брат. Другие варианты пока не рассматриваем.
Единственным осложнение может стать то, что из-за ремонта школы, который начнется этим летом, могут сократить набор первоклассников. Тогда, конечно, тяжелее будет попасть, т.к. к школе мы не относимся.

#57 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:37

Но сейчас свободный выбор школ, по-моему, не обязательно быть привязанным к этому району.

#58 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:52

Аня, насколько знаю, ситуация обстоит обратная, и школ вроде много, но все классы вечно переполнены. По месту жительства как раз-таки обязаны просто принять, а вот если школа в другом районе, это по-блату. Я, конечно не имею в виду частные гимназии и лицеи, это про обычные муниципальные. Я дочку отдала по месту жительства, без проблем. В ней она окончила начальную и общеобразовательной 2 класса, т.е. до 6-го класса училась. В старшей школе изначально возник у ребенка конфликт с классным руководителем, два года терпела, думала, кто-нибудь из них перебесится, но потом стали наводить справки про другую ближайшую школу. Еле попали! Несмотря на то, что дочка училась на одни 5. Приняли только потому-что ребенок занимался танцами, т.е. была украшением всех школьных линеек и мероприятий!

Сообщение отредактировал Kalina1: 29 Январь 2012 - 13:53

#59 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:58

Именно так дело и обстоит. Выбор-то есть, но ничто не мешает сказать директору, что мест нет и идите лесом.
Даже спонсорский взнос не всегда помогает. Или же он ожидается быть таким, что и сам не захочешь отдавать ребенка в эту школу.
Надеюсь, что я как работник образования смогу отдать дочку в нужную нам школу.

#60 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:18

качелька, а что значит "нужная" вам школа? Откуда сейчас можно знать, какие таланты и способности откроются у ребенка? И хорошо ли ему будет в этой престижной школе? (где мамы со второго класса в дом.задания детей не въезжают :D )
Нет, я отдам в ближайший к нам лицей, если и понадобится что-то сверх этого, то только при подготовке в институт. Очень мне хочется, чтобы через несколько лет дети сами в школу ходили - возвращались. Мне же тоже работать хочется :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Flora: 29 Январь 2012 - 14:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика